Девять челябинцев попали в больницу после отравления шаурмой из киоска
16 сентября 2021, 15:06
Гость
16 сентября 2021, 15:24
Вот кто-нибудь из отравившихся спрашивал, где равшаны из ларька этого моют руки? Куда ходят в туалет? Есть ли у них справки, где берут продукты, из которых месят шаурму? Как можно жрать это вообще?
Гость
16 сентября 2021, 15:36
Нам тут года три уже обещают очистить город от этих киосков.Наглядное подтверждение,а не предвыборная лапша того,что одна партия уже не оно десятилетие только и обещает,а в реалии её заинтересованные представители всячески затягивают процесс развития в своих корыстных интересах. И плевать им на народ.
Гость
16 сентября 2021, 15:29
Лучше уж в шлак-бургер или к полковнику сандерсу зайти, чем в таких свинарниках есть
Гость
16 сентября 2021, 15:09
Прекрасно все знают, что они из себя представляют, но тем не менее ничего не предпринимают. Видимо хорошая кормушка для чиновников
А чего они хотели, судя по названию пляжа, место гиблое.
Гость
16 сентября 2021, 17:15
нет, интересно, ко всяким кафе-ресторанам требования, СЭС, санпины всякие. Ещё и разрешения надо получить на работу с продуктами питания. А тут равшаны свободно торгуют жратвой из антисанитарных ларьков на проходных оживлённых местах - и ничего, и никто их не прессует. Понятно, что занесли куда надо, видимо.
Гость
16 сентября 2021, 15:18
Шаурма та - не халяль!
Вроде, столько взрослых дядь.
Кто собачку съел, кто кошку.
Приготовь к обеду ложку...
Гость
16 сентября 2021, 15:23
Всё наше государство это шаурма, в квадрате.
Гость
16 сентября 2021, 16:11
Роспотребнадзор давно должен был закрыть все киоски. Продавцам негде мыть руки, нет туалетов. Как можно продавать продукты питания, не понятно.
Гость
16 сентября 2021, 15:09
Все эти отравления, перед выборами, в разных городах чистая случайность , так же как и взрывы газа ....
Гость
16 сентября 2021, 15:37
Есть точно такая же точка на Гагарина где-то около Пенсионного.
И (если ничего не путаю) на Алом Поле прямо в Перекрёстке.
Гость
16 сентября 2021, 16:06
Кроме самой шаурмячной надо проверить документы, кто из администрации и за сколько дал разрешение на установку этого ларька продажу продуктов питания.
Гость
16 сентября 2021, 15:14
Блины надо есть, а не шаурму
Гость
16 сентября 2021, 15:27
Рахмоттуло уже в тоджикистоне?
Гость
16 сентября 2021, 15:31
Шаурмячные - азиатские рассадники заразы для местных жителей. Чур их стороной.
Гость
16 сентября 2021, 17:25
Весь город в этих шаурмячках. Как люди не брезгают эту дрянь кушать?
Роспотребнадзор вообще проверяет эти киоски без заявлений граждан? Или только после жалоб, когда кто-то отравится?
Мне кажется, в городе только пара-тройка нормальных забегаловок, где более-менее все нормально, в остальных везде треш… А их ооочень много.
Гость
16 сентября 2021, 19:28
Была в Украине,там запрет на такие бистро и разного рода еду. Разрешено только кафе где мыть руки можно,есть биотуалет. Работают строго по документам и любой может вызвать полицию и потребовать все документы на сотрудников.У нас же судя по обьявам, сан. книжку в зубе вам принесут за 2000 р с офиц. мед учреждений..Указ Ельцина был и он не отмена пока, каждый киоск или точка биотуалет и место для мытья РУК,а где оно исполняется! Видели как некие личности туши свиней занос.. тушки кур.. видимо с забоя или умерших,но по бумагам утилизированных.. Зимой на потоке трупы свиней , БИЧИ освежевание и продают в городе..а с птицефабрик трупы кур тоже не утилизация,а переработка и сдача дешево кафе разного рода.Знакомый кафе имеет, так он все соблюдает,но 50 000 р штрафа недавно. А рядом шаурма и шашлычка там нет ничего,они друзья МВД и этих ВАМПИРОВ кто проверки ведут.Позор органам власти и проверяющим и надзорным органам.Для сведения среди мигрантовв области и Челябе самом. сифлис очень сильно идет. они самолечение,сколько женщин они успевают заражать?
Гость
16 сентября 2021, 15:15
Это рассадники заразы.
Гость
16 сентября 2021, 15:55
А в Роспотребнадзоре не рассказали, сколько таких киосков в городе, как и с какой периодичностью они их проверяют, сколько нарушений выявляют, как отслеживают выполнение замечаний?
Гость
16 сентября 2021, 16:33
А по моему они сами не готовят. Все привозят в контейнерах. И по остановками много таких. Проверять надо не только один киосочек.
Гость
16 сентября 2021, 19:12
Ни когда в жизни не ела шаурму из киосков ,первый раз попробовала в Иерусалиме,но там за качестаом следят да и бургер однажды ела🙏🙏🙏🙏
Гость
16 сентября 2021, 15:58
Я раз чай с блином поел у каких то понаехавших, которые на каком то старославянскм хутарили ,-так через час пол трамвая обрызгал.
Гость
16 сентября 2021, 17:01
Это очистительная шаурма. Халяль же.
Гость
16 сентября 2021, 17:07
Чебурекми в Фокусе, тоже не советую
Гость
16 сентября 2021, 17:06
сколько человек? я не нашел ответ
Гость
16 сентября 2021, 17:21
Дaвно порa вce эти рыгaловkи зakрыть.
Гость
16 сентября 2021, 17:51
Хм, отравление не установленой этиологии, а как узнали, что там? Я понимаю нашли сальмонеллу в анализах пациентов и на месте, тогда да. Вот я с семьей выпью молоко, съем соленый огурец, а потом скажу, что ел в крутом ресторане " небо" и меня с семьей пронесло, предварительно сходив туда. Доказательства , кроме моих слов нужно?
А раньше там стояла хорошая шашлычная, у них и вода была, и туалет был, на кухне у них была и горячая вода, да и помещения было в два раза больше.
Гость
16 сентября 2021, 20:50
Рыхаловка "Три собаки" без холерного вибриона не выходить!
Гость
16 сентября 2021, 22:32
На терлотехе уберите киоски. Надоели уже. Один Галкин с ними боролся , но пропал чё то...
Гость
16 сентября 2021, 22:45
Ничего не берите у них
Гость
17 сентября 2021, 00:27
За такое должно быть уголовное наказание
Гость
17 сентября 2021, 08:27
Киоск продолжает работать. Травитесь дальше. Наш Роспотребнадзор лучший в мире. В любой другой стране эту точку прикрыли бы в течение часа уже после первого отравления без права работать снова.
Гость
17 сентября 2021, 09:41
В таких ларьках даже запечатанную газировку опасно покупать, а не то что шаурму.
Гость
17 сентября 2021, 14:39
Я смотрю в комментариях собрались одни гурманы, питающиеся исключительно в мишленовских ресторанах.
Кто же тогда все эти люди, которые питаются шаурмой?
Ничего против шаурмы не имею, сами ее любим поесть, но санитарные нормы никто не отменял. Надеюсь, что после ремонта и исполнения предписания, все действительно изменится в лучшую сторону
Гость
17 сентября 2021, 22:10
Ну, прямо все такие ресторанные ценители. Забыли, как пирожки на вокзалах у бабок покупали. Или орешки, жаренные, или семечки. Или из одного стакана газировку пили!!! Ой, любители ЗОЖ, куда деваться. В ларьке в этом был рукомойник с проточной водой!!! И всегда все чисто! Может, кто-то бизнес делит, и вдруг все грязно стало. А по пляжу пойти русские ещё в более грязных и без раковин фургонах торгуют. Факт! Хватит уже всех под одну гребёнку!
Гость
17 сентября 2021, 22:55
На Терлотехе уберите киоски!!!! И отправьте их в зоопарк.хозяев.
Гость
16 сентября 2021, 17:12
Частенько у Махаммадйосиба брали и шаурму и кутабы, все свеженькое, по домашнему. Никогда нареканий не было. Видимо в этот раз поставщик привёз несвежий майонез и луковый соус. А Сафарулло не проверил на этикетке срок годности. Но теперь триасе будет хорошо, будем и вновь по время прогулок по Ленинский район кушать эти вкусные, питательно, недорогие блюда, приготовления трудолюбий руки!
Гость
16 сентября 2021, 15:28
Несколько раз там брали с полгода назад - норм было.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
зап.
737мм 100%Девять челябинцев попали в больницу после отравления шаурмой из киоска