Хотелось бы узнать, отчего нарушается химический обмен в мозге. Виновата генетика или образ жизни?
Гость
20 сентября 2021, 18:31
Есть такая штука -синдром хронической усталости .счас нередко его врачи ставят .НО -я читала .что это связано с надпочечниками ..Т.е психика и физиология зависит во многом от гормонов ..у нас в их организме немало .разных .
Гость
20 сентября 2021, 18:17
Есть просто хандра ..а есть депрессия .а когда нарушается соматика -это уже серьезно .Еще это зависит от типа нервной системы ..которая наследуется ..
Гость
20 сентября 2021, 23:12
В книге Р.Сополски "Почему у зебры не бывает инфаркта" глава 14 посвящена депрессии. Всего страниц сорок, но очень просто и понятно, и о причинах, ои о последствиях. Рекомендую.
Гость
20 сентября 2021, 17:14
Все от тараканов в голове, коих у каждого предостаточно.
Психиатры нужны только совсем в крайнем случае. Нечего там человеку с депрессией делать, если она не хроническая конечно. Выписывают психиатры только химию - антидепресанты и всякого рода психотропы/нейролептики.
Временная депрессия бывает у каждого, это нормально.
Идите в бассейн, фитнес, нужен нормальный отдых, сон, природа, и интересная работа. И поменьше тараканов в голове плодите, просто выпинывайте их оттуда. Пинком.
И всё будет норм.
Гость
20 сентября 2021, 15:45
Вот точно! Как НМУ за окном, так у меня псевдоастма начинается! Шоколад уже не помогает. Надо в Сибирь переезжать, там воздух чище.
Гость
20 сентября 2021, 16:09
Депрессуха вымышленный диагноз психологов, чтобы у них услуги оплачивали.
Гость
20 сентября 2021, 17:05
А причина такого нарушения, кроме естественных процессов старения и деградации - это в первую очередь нарушения ритма сна, во вторую очередь - последствия алкоголя, которые сразу не виды, в третью - продолжающиеся стрессы и условия жизни с негативными воздействиями, которые человек не может изменить, например скверные коллеги по работе, или родственники.
Гость
20 сентября 2021, 18:26
Есть прекрасный антидепрессант! Вот только его употреблять правильно не умеют многие
Гость
20 сентября 2021, 15:12
Частые ревакцинации,могут дать сбой,берегитесь !
Гость
20 сентября 2021, 16:15
Когда у меня депрессия, я на работу не езжу, живу в лесу, сосновый воздух как лекарство расслабляет.
Гость
20 сентября 2021, 16:50
А у меня мигрень - спать охота, работать лень.
Гость
20 сентября 2021, 17:16
Всегда всем говорю, если не можете изменить обстоятельства, измените к ним свое отношение. И всё будет зер гут.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 86%«У депрессии много масок»: психотерапевт о химическом сбое, при котором болит сердце и желудок, а врачи бессильны