17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:17

Скорую не дождаться. Мед помощь не получить. Полиция на стрельбу тоже не едет.
ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:35

А почему молчит Главный Оптимизатор Здоровоохранения - Гехт?
Маски носим, шприцуемся в любом месте , но хварых все больше и скорую не дождаться.
Как так?
Не слышно и главного радетеля и защитника народонаселения области -Гокслера.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 13:50

А теперь скажите спасибо ответу ОКБ 3 про то, что не надо ногами на КТ идти, а надо скорую вызывать. Получается, пока скорые возят вполне себе бодрых пациентов на КТ как таксомоторы, другие теряют шансы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:09

Что делать? Искать машину, нанимать такси и самим ехать в больницу К тому же ковид подтверждён.

ФАН - Томас
29 сен 2021 в 13:55

Зато тракторасам в их бородатые хакейные рты выдали 1,6 миллиарда рублей, вместо того, чтобы увеличить финансирование медицины. Враг народа - это власть!

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
29 сен 2021 в 13:47

И чего вы удивляетесь? Первый раз что ли о граждан России вытирают ноги?

Гость
29 сен 2021 в 13:52

к 40-50 не едут сутками.. а уж к 80 ти летним вообще не дождаться наверно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:26

ЭТО ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ГРАЖДАНЕ?!
МЫ НАЛОГИ ПЛОТИМ?
ПЛОТИМ!
А ОНИ НАС ЛЕЧИТЬ НЕ ХОТЯТ! СМЕРТИ НАШЕЙ ЖЕЛАЮТ!!!
ГЕХТ РАЗВАЛИЛА ВСЮ СИСИТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 14:00

Просто аккуратно послали..

Гость
29 сен 2021 в 14:21

Мы Врача на дом вызвали тоже два дня ждали, температура 39,5, сегодня пришёл врач назначил сдать тест, его сдают только до 12 , получается только завтра сдадим, вот тебе и пожалуйста три дня потерянные, конечно врачи не виноваты , вызовов куча.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:56

Вот оно отношение к старикам , а вы говорите Навальный .., да он ни дня не был у власти , а на него всех собак повесили .

ОТВЕТИТЬ
яяяяяя
29 сен 2021 в 14:32

нахрена свой народ лечить главное чтоб в сирии и донбасе все было хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:37

ПОЗОР ПУТИНСКОЙ РОССИИ!

Гость
29 сен 2021 в 14:06

Готовимся к транзиту 2024!

ОТВЕТИТЬ
Парламентарий
29 сен 2021 в 14:08

Если от выборов власть не меняется , может выборы запретить , как экстремизм ?
Написать письмо Терешковой ?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
29 сен 2021 в 14:08

Не готовы к очередной волне, господа Текслер и Гехт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:11

Угу. Вы думаете в больнице будет лучше? Положили папу с ковидом. Сначала он там все горло заразил кандидозным грибком, что не мог ни есть, ни пить, не говорить, потом еще инфаркт...Через три недели на фоне всего этого перестал дышать кислородом сам, через полдня впал в кому и еще через несколько часов умер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:47

Тут остается полагаться на Господа Бога всевышнего!

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 сен 2021 в 14:33

Да и упирайте....никому до этого нет дела..правительству области деньги надо осваивать!!!...а тут такая ерунда-людишки👎🏿

Забег Дебилов
29 сен 2021 в 14:00

Не берусь судить, что реально творится. Поскольку мне с дивана не видно положение дел в ковидариях. Но замечу одно. Год назад, в октябре...ноябре, когда ковид действительно бушевал в городе, когда вы статистику в разы занижали, когда люди по неделе не могли дождаться скорой, а попасть на КТ было из области фантастики, когда больницы были переполнены, скорые по городу носились с сиренами как угорелые. Пока от работы до дома доедешь, 5...6 машин скорых попадалось по дороге. Сейчас же я их практически не вижу на наших дорогах. Зато статистика ваша лживая зашкаливает. Да статейки жупеловские с завидной регулярностью выходят. Может хватит обстановку нагнетать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:39

допустим одна новая машина скорой помощи стоит 3 миллиона рублей, вопрос сколько можно купить машин та 1.5 миллиарда что получили 11 некчемных хоккеистов?

ОТВЕТИТЬ
Арина
29 сен 2021 в 16:11

Этот коммент относится не именно к этому посту, а в общем про карантинные защитные меры. Захожу а ТРК, магазины и вижу такую картину, что в масках только 5%. Почему никто не ходит в масках. Очень много пожилых без масок. Еще и на меня с усмешкой смотрят что я такая нацепила маску и иду

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:00

"Умные"челябинцы "умным медикам" . Соблюдайте свои же нормы ,приказы. и завязывайте свои туфтовые рассказы...

Иван
29 сен 2021 в 14:58

"Вы не одни у нас"- зато какой год, да что там года ДЕСЯТКИ лет дед у нас один

Гость
29 сен 2021 в 13:50

Еще больше пусть ходят "умные" челябинцы без масок, еще хуже будет, хорошо отдохнулось на морях? Ну теперь будет массовый мор.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 сен 2021 в 14:52

НЕ голосовал на выборах?

ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:07

И этот главный врач, как его, а васильев, уже с четвёртой волной сталкивается и каждый раз у него одно и тоже, делаем всё возможное... Открою вам тайну, скорая не увеличилась не на одну бригаду! Как было количество бригад, так и осталось. Не плохо было бы, если бы руководство после своей "напряжённой" руководящей работы подняло свои нетленные телеса и выходила бы поработать на линию, это касаемо и Васильева и белоусовой и прочих усидчивых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:23

Здравоохранение всё реформируют?

Лариса.
29 сен 2021 в 16:56

Из статьи понятно .что у вас до сих пор скорая ждет результатов КТ привезенного больного .У нас такого в Самаре нет .Привезли .в очередь посадили и дальше по вызовам .ЕСли нужна госпитализаия.то уже другие скорые развозят по больницам .прикрепленные..
А дедушке врача из больницы нельзя было вызвать ? Почему именно скорую ?
ПРИ ковиде температура может неделю держаться .у матери так было в 83 года .Скорую надо вызывать если с дыханием проблемы.. .если сильная слабость .что с ног валит ...НУ надо дедушке парацетомол дать было .антибитики купить -.азитромицин .

ОТВЕТИТЬ
Страдающая
29 сен 2021 в 15:46

Сын с температурой выше 38°, вторые сутки ждёт врача из Полимедики и сказали сегодня опять вряд ли придёт....... Естественый отбор?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:15

Восьмидесятилетнему старику нужно лишь внимание и уход со стороны родственников. Все болезни у стариков хронические, здоровыми им уже не быть, точно также как не потемнеют их волосы и не вырастут во рту новые зубы. А дочка захотела по-лёгкому от своих обязанностей отделаться, мол, вызову скорую, вроде как позаботилась об отце и ручки свои не замарала…

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:05

А вообще то Пушкин А.С. в 19 веке, когда эпидемия началась, в деревню свалил, там шедевры написал и выжил. Родни в деревне нет ? Тогда сочувствую......

ОТВЕТИТЬ
почему нельзя приехать в больницу
29 сен 2021 в 16:25

почему самому нельзя приехать в больницу? у меня есть направление на госпитализацию, сделано КТ, поражение 20%, есть направление в больницу, сказали вызывать скорую и ждать пока приедут и отвезут, если сам приду - не примут, даже не пробуйте. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:02

В 80 нужно готовиться к переходу в мир иной, а не скорую отвлекать своими звонками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:06

23 человека -это только по одной больнице смертность суточная, так что иллюзий питать не нужно, ещё очень много людей умрет в ближайшее время.

Гость
29 сен 2021 в 15:15

Зато школьников на дистант не пустим, пусть заразу разносят по домам

Вопрос к Гехт И.А.
29 сен 2021 в 15:21

Все пошло по прошлогоднему сценарию? Ничего не сделано, чтобы в нормальном режиме вызовы обрабатывать, экипажи скорой помощи будут по полдня стоять в очередях на КТ?
Плохо ничего не делать там где нужно вмешиваться и вкладываться.

Сын Солнца
29 сен 2021 в 16:05

85 % сидящих дома терпил все устраивает.......😎😎😎
Поэтому не нойте ...а глотайте не сплевывая......
Я бы на месте Едросии вам еще и нолик ко всем ценам прибавил......
И смотрел как вы за просрочку друг другу глодку рвете )))))))))))))))))

Сын Солнца
29 сен 2021 в 16:07

Когда уже обяжут пенсеров открыть на себя ИП , чтобы законно лазить по мусорным бакам ????? Кто в Курсе ?????😁😁😁😁

Антижлоб
29 сен 2021 в 16:23

А как думал старый антиваксер, что ему по первому щелчку прибежит врач?

Ванька
29 сен 2021 в 16:35

Скорых на 50%.в челябинске.что вы хотите ещё?за что голосовали то и получите.

Гость
29 сен 2021 в 19:09

Владимир Владимирович, обратите внимание на Челябинск, Челябинскую область, Текслера и Котову.

Василий
29 сен 2021 в 19:32

Сами за единоросов проголосовали вот и получили что хотели..

Гость
29 сен 2021 в 22:26

А за кого её папаша голосовал?

Ольга
30 сен 2021 в 08:07

Я потеряла маму потому что скорую ждали 5 часов, нас кормили обещаниями ждите едут, о каком экстренном случае нужно было им сообщить когда я говорила что у человека боль в груди, что по всем признакам инфаркт, итог вызвала скорую из Лотоса за 5 тыс руб, успели только до больници довезти. Больше я никогда бесплатную скорую ждать не буду, слишком дорогая потеря

Лариса.
30 сен 2021 в 08:34

при СССР у моей школьной подруги отец умер в 38 лет от инфаркта .скорая не ехала 3 часа .Мама у них на работе была .во вторую смену ..А подруга с сестрой бегали не один раз звонить в автомат .что отцу плохо .а не ехали .или видимо посчитали .что молодой или что девчонки что то преувеличивают ..но мужика не стало .матери 30 было ..они хорошо жили .машина была .квартира ..на заводе оба работали ..Мать очень видная женщина была .отец тоже- высокий .красивый .А приехала бы сразу скорая -мог бы жить .

Гость
30 сен 2021 в 14:46

Любой врач по телефону назначит лечение, уже достаточно протоколов лечения ковида. Ждут пока квартирка достанется ...

LLL
3 окт 2021 в 01:14

"Все вызовы, которые принимают диспетчеры скорой медицинской помощи, вносятся в базу, и бригада обязательно приедет к пациенту. Стоит понимать, что экстренные вызовы при угрозе жизни пациента находятся на первоочередном обслуживании. Администрацией принимаются все возможные меры для увеличения количества работающих бригад." - прокомментировал главный врач, а не главный не прокомментировал, потому что не приехал.

Гость
29 сен 2021 в 15:04

Продолжайте ходить без масок и заражайте друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 сен 2021 в 18:27

ГОсть .с 20 процентами поражения легких сейчас в больницу не кладут !!!!!Лечитесь дома -антибиотиками и дексаметазоном .

ОТВЕТИТЬ
Папуас
29 сен 2021 в 15:49

Антипрививочники нагружают медицину, молодцы. Уже глав врачи вынуждены "рекламные" ролики записывать... но нет же, мы ж самые умные

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:23

Год назад очередь на КТ была 7-8 дней

Лариса.
29 сен 2021 в 17:01

Да .прикольная у вас статистика уже 5 месяц .ВСЕ умирают от ковида.Да вы че жалутесь то .челябинцы .у вас же все другие болезни победили .!! .Я уж не говорю про ДТП и другие несчастные случаи ....видимо это здесь все фейки были .

Лариса.
29 сен 2021 в 17:55

Прочитала я как то в инете про одну историю с вызовами скорой помощи .Короче -одна бабулька лет за 70 .каждый вечер вызывала скорую и требовала укол эуфеллина ...не помню.что уж у нее за заболевание было .А потом .в беседе с лечащим врачом она призналась .что этот укол вызывал у нее оргазм )))так что на самом деле ложных вызов хватает
.Как бабушка мужа моей подруги в 90 -ых .жившая с ними .тоже принималась ночью стонать .что она умирает .Скорую вызывают -приезжают и ничего не находят .так она и лежала все время почти .когда дома все были и стонала .
А как то подруга идет домой с ребенком и видит как их больная бабушка резво
тешет по улице и только пятки сверкают ))

Светлана
29 сен 2021 в 14:33

На самом деле, если других сопутствующих заболеваний нет, то скорую можно ждать и дольше. Но лучше вызвать врача и лечиться на дому. С чего взяли, что с высокой температурой обязательно нужно вызывать скорую? если она не сбивается и держится несколько дней, даже если принимать препараты, то да, это повод вызова СМП. Но у нас же люди в панике на все подряд вызывают СМП! Когда введут штраф за ложный вызов и отказ от госпитализации, то тогда скорых будет на всех хватать.

Гость
29 сен 2021 в 14:42

Сделайте вызов скорой помощи платным, чтобы приличные люди получали помощь вовремя!

ОТВЕТИТЬ