17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)
29 сен 2021 в 15:43

Царь и его шестёрки развалили эту структуру, своими оптимизациями, зато укрепили силовую структуру для защиты самих себя. В мелких городках уже не осталось нормальных больниц, приходится ехать либо в Чел-к, либо в Маг-к, куда нужно кучу справок и прочего, плюс очередь. Я уже не говорю про сёла, где вообще про медпомощь забыли. Те кому за 50, сами в этом виноваты, спонсируя своими голосами вороЕдРо!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
29 сен 2021 в 16:12

- Температура 38° не угрожает жизни, такие вызовы должна обслуживать поликлиника!- заявил Александр Васильев.
Из этого заявления следует, что Васильев не знает, как нынче работает система скорой помощи или делает вид, что не знает.
К сведению Васильева, такие вызовы сбрасываются на поликлинику, откуда приходит дежурный врач и решает, что делать дальше. Скорая на такие вызовы не приезжает!
А что такое сегодня, на фоне ковидной эпопеи, температура 38? С великой долей вероятности - это ковид.
Васильев рекомендует обращаться в поликлинику, но поликлиническое звено ныне пребывает в разрухе. Сначала человеку надо попасть на приём к терапевту. На это попадание может уйти 2-3 дня (так работает, например, "Полимедика"). Терапевт может выдать направление на КТ, а может и не выдать, пока ограничившись направлением на анализы крови и рентген. В лучшем случае человек сможет сдать анализы и пройти рентген только через неделю после посещения терапевта. Результаты анализов и рентгена бывают готовы через 3 дня. С ними человек опять - на приём к терапевту. И там уже терапевт будет решать, что с этим пациентом делать. Итого, только на подготовку начала лечения уходит 2 недели. Потом этот бедолага оказывается в реанимации. И у его родственников начинают спрашивать, а что же вы скорую-то не вызвали?
Скорая на сегодня - это самый быстрый и надёжный способ попасть в стациционар и этим спастись.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 15:59

Запомните все - в случае большого шухера (эпидемии, метеориты, наводнения, атака газами и пр.) рассчитывать можете только на себя и свои силы и связи.
Кстати о связях - в родне должен быть обязательно врач/медработник и кто-нибудь из силовиков (или юрист хороший, дипломчик колледжа 15-летней давности не канает), вот тогда жизнь в РФ становится более-менее сносной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:31

Главный врач челябинской станции скорой помощи Александр Васильев признал, что проблема с вызовом скорой есть, и ситуация сейчас напоминает ту, что была прошлой осенью, т.е за год власти города ничего не сделали что бы разрешить ситуацию? КОТОВУ В ОТСТАВКУ!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 15:29

Да все просто.
В РФ здравоохранение уничтожено.
Ты будешь под дня ждать помощи и ни кто тебе не поможет!!!
Вспомните Зимнею Вишню в Кемерово - разговоры можете послушать на YouTube.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:31

итоги путинских "прорывов"... Таких статей уже сотни было-бесполезно. Программа по геноциду населения уверенно набирает обороты.. А чинуши заученно твердят "... надо же понимать!" Еще и вакцинацию приплетают ни к селу ни к городу.. Но терпение у людей не бесконечно.. И никакими цензурами не закроются, придет время..

ОТВЕТИТЬ

Это поправочки к конституции работают

Фото пользователя
29 сен 2021 в 18:35

сейчас уже не ковидом а даже диареей страшно заболеть, не помогут! про сердце и аппендицит вообще лучше молчать

гость
29 сен 2021 в 15:43

А может запустить автомобили купленные для саммита на развоз до кт тяжелобольных или до больницы, людей с доказанным короновирусом?
Скорые которые простаивают на кт также тратят время других пациентов(

Столкнулись с кт и больницей чуть раньше, около месяца назад. Смогли обойтись своими силами, хотя у мужа было поражение легких 50%. Сама отвозила его поздно вечером на кт и в темноте искали уже в другом больничном городке ковидный корпус.
Знаю, что не у каждого есть такая возможность, да и состояние у больных разное,но кто может, лучше сделайте все самостоятельно, чем занимать скорую.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 19:06

80 машин бригад? да ладно? 9 подстанций в городе, из них на одной(в Новосинеглазово) 1 машина. Где-то 1-2 машины стоят без бригад - вы же сами сказали врачам "не нравится - идите работаь в Магнит" они и поувольнялись. Не получается 80.
Считаем дальше, по нормативам должно быть 1 общепрофильная(фельдшерская) бригада на 10 000 жителей. То есть бригад должно быть 120, без учета спецов(реанимационных, врачебных, кардио, педиатров, психиатров). Почему работает только 80, товарищ министр? Вот и получается, что (2700/80)/24 это 1,4 вызова в час, это нереально, с учетом времени обслуживания, доезда и госпитализации. Даже 1500 вызовов это высокая нагрузка, 0,8 вызова в час. На днях за 10 минут я успел покакать и покушать. Микроволновка на 5 минут, пока греется - в туалет, потом 3 минуты на покушать, 2 минуты покурить/чай попить. Так работает скорая помощь. А министр в теплом кресле сидит и народу лапшу на уши вешает. А вот еще вопрос к Челябмедтрансу: почему новые Форды стоят уже полгода во дворе гаража, и не выдаются на линию? Ждете пока у них АКБ разрядятся в 0?

Гость
29 сен 2021 в 15:27

Это когда умрёшь, тогда быстро приезжают 😂

ОТВЕТИТЬ
Жиьтель
29 сен 2021 в 15:31

Что то давно старушку Грех не было слышно! Отдыхала на Кипре, на даче у Текслера? Или у ней там уже своя дача имеется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 19:17

" пациенты, которых нужно отвезти на КТ или доставить в больницу на госпитализацию, иногда ждут больше суток." ----- Да почему таких пациентов вообще возит скорая??????? Выделите несколько машин для перевозки и пусть перевозят на КТ!!! А скорая с врачами пусть ездит, как раньше, - на инфаркты, инсульты, острый живот, травмы, роды и т.п.!!! Кто-нибудь умный уже найдется работу организовать???

ОТВЕТИТЬ
Житель города
29 сен 2021 в 16:01

Вопрос на засыпку: сколько из тех, кто сейчас не может дозвониться до скорой ходили в прошлом году ходили на голосование за поправки в Конституцию, легитимизируя тем самым его результаты? А сколько из них непосредственно проголосовали за обнуление сроков для великого оптимизатора медицины?

ОТВЕТИТЬ
Хабибулин
29 сен 2021 в 15:29

Совсем Гехтанулись!

Лолка
29 сен 2021 в 15:42

На днях на территории дворца пионеров сильно упала 80 летняя бабушка, похоже что то сломала. Я была неприятно удивлена, что 30!!!! минут так и не смогла дозвониться до скорой! Человек при этом лежал на земле, ей было элементарно холодно! А двигать ее нельзя было! "Замечательная" "оптимизация" от гггг. государства!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
29 сен 2021 в 16:40

К сожалению, у Александра Васильева устаревшие сведения о работе бригад скорой помощи.
Ну вот он утверждает, что машины скорой помощи точно также стоят в очереди на КТ. Это не совсем так. В большинстве случаев они не стоят в этой очереди. Они доставили пациента на КТ и уехали.
Что происходит потом? Человек проходит КТ и по результатам, например, подлежит госпитализации. Персонал узнаёт, где есть свободные места, т.е. куда везти. Таких пациентов может и 2 быть, и 3. Им говорят подождать. Они ждут. Подъезжает другая машина скорой, их туда загружают и везут в приёмный покой ковидной базы.
Но бывают исключения из этого правила. Это когда бригада скорой, первоначально вызванная к пациенту, приходит ещё на дому у пациента к выводу, что этот пациент подлежит госпитализации. Вот тогда они его везут сначала на КТ, а оттуда уже в больницу. Один и тот же экипаж этим занимается.
Александру Васильеву должно быть стыдно об этом не знать. Или нормально всё? Так сказать, потянет, а стыдно - это у кого видно?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
29 сен 2021 в 15:27

Да хоть сто человек посадите диспетчерами, скорых бригад то останется столько же.

Гость
29 сен 2021 в 17:29

Им (неважно кому ковиду или травме какой нибудь или детском ОРВИ) предлагаешь госпитализацию, они отказываются. Потом к ночи вызывают вновь, поедем, температура не спадает, впереди ночь... Если хотя бы таких 3-4, то это уже 6-8 вызовов сверху. А их гораздо больше. А сколько не открыли подъезд? НОЧЬЮ НА КТ НЕ ПОЕДУ, откладывают до утра! А не отказывают совсем. В общем все прихоти исполняет скорая помощь. Дополнительно объяснительные - почему не так посмотрела, почему неприветлива...

Гость
29 сен 2021 в 21:06

А кто последние годы вопил медикам на каждом углу «не нравится — увольняйтесь»? Кто сеет ветер, пожинает бурю, так что получайте то, чего добивались.

Гость
29 сен 2021 в 15:23

ДТП, температура, понос..... А как вы узнаёте по какому поводу звонят, если на звонки не отвечаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:52

Мест в больницах нет, статистика вранье, надо садить на дистант всех, чтобы как то разгрузить ситуацию. Это же на поверхности. Но в области же рапортуют, что все под контролем...Давно понятно, что власть бездействует. Если не усилить режим, не начать штрафовать за маски, проводить все мероприятия, то ситуация не улусшиться. Было понятно, что начинается очная учеба, школьники и студенты потащили все по домам, как раз 2 недели инкубационный период и нате получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:22

ответ же на вопрос на поверхности - потому что много звонят, тк часто болеют, операторы не справляются. а за гроши никто работать там никто не хочет

Бобина Славич
29 сен 2021 в 16:48

Я другое не пойму . Ну дадут направление на кт , съездишь туда , и узнаешь , что у тебя поражение 10-20-40% И что дальше ? Врачи же не начнут откачивать из легких то , что мешает дышать и явилось поражению . Они просто на основании результата предложат госпитализацию , где будет в ковидарии лежать целыми днями , как бревно и пить таблетки . Тоже самое можно делать и дома . В больнице только преимущество , что есть кислород , можно дышать через трубочку . А это можно и дома тоже делать . Взял вон напрокат кислородный баллон на 5 или 10 литров , прикрутил к нему редуктор с трубочками , и дыши себе на здоровье

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 17:30

Нужно только констатировать, что ваши крики "НЕ НРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ" материализовались. Вините только себя. Этому я очень рад

Гость
29 сен 2021 в 16:14

Толку винить врачей и скорую- они заложники ситуации во всей стране.Спасибо оптимизации Путинской и Голиковской

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:22

Их послушать, летают как пчёлки. Враньё, живу рядом с больницей скорой помощи, они по часу сдают пациента в приёмном покое, машина стоит. Забирают больного из дома за 10 минут, сдают час. Претензии не к ним, а к оптимизаторам и составителям инструкций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:32

А что вы хотели? Россия страна 3 мира)))) не смотря на всё лицемерие Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2021 в 15:47

Почему, как парады и выборы проводить, нет никакого ковида, а потом резко все не могут дозвониться/дождаться скорых? Ну бред же. Не может он приходить волнами. Он или есть, или его нет. Задолбали эти заказные статьи. До выборов никто не болел? Все могли дозвониться до скорых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:01

Силовики пришли в Минздрав. Граждане не могут вызвать ни полицию, ни скорую (все очень заняты).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:04

"температура 38 не повод звонить" СКАЗАЛА НАМ ГЕХТ! ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ! ОНИ РАЗВАЛИЛИ ВСЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:26

Действительно по любому чиху стали вызывать скорую помощь, а вызвать просто терапевта нельзя?! И сидеть дома на больничном, врач все на месте сможет выяснить, сделают тест и уже будет понятно. Что вперед бежать то?! Люди настолько зомбированы, что чихнул, сразу скорая) а обычное ОРВИ никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:25

Туда же можно записать бабулек - божьих одуванчиков, которые вызывают скорую, потому что им просто скучно и хочется с кем-то поговорить. Думайте головой, народ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:36

Почему Гехт не посадят? Она вредительством занимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:01

В Свердловской от ковида уже 41 за сутки умер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:49

Сначала запугали людей ковидлой, теперь когда каждый звонит при любом чихе, они людей выставляют идиотами. Все для того, чтобы уколоть порцией жижи. Дай боже ума и здоровья пережить этот дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Грех
29 сен 2021 в 15:29

Что опять эта бабушка несёт?
И так уже много привилось населения, а вирус всё сильнее и сильнее.
Впечатление такое что чем больше привитых тем больше заболевших и умерших.

Гость
29 сен 2021 в 15:33

Выборы прошли, можно не брать трубку. Вот такая у нас гнилая медицинская система, начиная с мэра города до министра здравоохранения, работают ни ради благо населению, а ради своего обогащений.

гость
29 сен 2021 в 16:16

А почему молчит министр здравоохранения Челябинска и министр Челябинской области? им сказать нам нечего?! У них в ведомстве бардак полный, хаос....... может они не знают о наших проблемах ?полное неуважение и игнор со стороны власти!

Василич
29 сен 2021 в 16:24

Как человеку (не имеющему медицинского образования) отличить затруднение дыхания, когда нужна скорая помощь от одышки, когда вызывать надо неотложную помощь

Гость
29 сен 2021 в 16:32

медицину обнулили

Гость
29 сен 2021 в 17:38

Полиция не приезжает, до скорой не дозвониться..., спасибо тебе, президент, за оптимизацию всего и вся!

Гость
29 сен 2021 в 15:24

Потому что в городе нет власти и царит беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:05

Только что болел муж. Поликлиники не выполняют свою работу. По вызовам ходят понед, ср, пятн. Неотложная помощь уехали прививать людей.... Все заняты, но не тем чем надо. Поликлиника при нормальной работе, разгрузили бы скорую. Они должны брать на себя основную нагрузку. И сразу выписывать людям одекватное лечение. Уже год пандемии ничего не изменилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:38

Если такие дятлы с поражением легких всего 25% будут заказывать себе бибибку, то никаких скорых не хватит. Справку в зубы и легкой походкой в больничку.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
29 сен 2021 в 15:46

Мой дед в 83 года прошлым летом тоже несколько дней ждал скорой.
Не дождался..
Наказание за это никто не понёс.
Обратился бы в компетентные органы, да и те перегружены..

ОТВЕТИТЬ
Ванька
29 сен 2021 в 16:31

При встречи текслера с Путиным в карталах губернатор отчитался что в области с ковидом проблем нет.и народишко побежало голосовать за ЕР.и что плакаться сейчас..ещё хуже будет..(держитесь.всего вам доброго.

строитель коммунизма
29 сен 2021 в 15:26

все верно говорите!!! какие мерзавцы операторы - как они посмели из тысячи вызовов, которые они принимают ежедневно именно ваш не взять!!! какие плохие люди на скорой работают - как они смеют больше 10 минут на вызов ехать!!! давайте, напишите на них жалобу, чтобы их уволили и тогда вообще никогда не дозвонитесь!!! только так можно бороться с таким вопиющим хамством!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 сен 2021 в 17:56

Сильная ангина, температура 40, не падает. Вечер. Схлопнулось горло,чуть не задохнулась. Благо муж был дома,спас. Скорая едет уже сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:48

Такое ощущение, что никто никогда не болел до этого ковида, грипп дома, орви дома, пневмонию и ту уже дома лечат, и многие болезни... Но сейчас просто до абсурда все люди сами довели. Поднялась температурка, нужно срочно звонить в скорую, других вариантов же просто не существует... А как все раньше лечились?! - с соплями, с температурой, с кашлем все перлись на работу, детей в садики, школы. И нормально, никто не парился. Но сейчас же - это просто "ковидные зомби"! Уже просто смешно все это читать, видеть и слышать)))

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
30 сен 2021 в 02:38

Решение простое,если администрация, официально сформирует дополнительные ставки врачей,фельдшеров санитаров,водителей,население растет,а бригады по колличеству как были 20 лет назад так до сей поры и ездят,вот где собака зарыта ,а если этого непонимать,то и себя можно неуважать,задайте себе вопрос
На месте вы находитесь?
Решалы города
АВасильев ничего сделать несможет у него нет таких полномочий

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 сен 2021 в 15:52

У них план и договор с похоронной компанией, план нужно выполнять!!!!

Гост
29 сен 2021 в 17:30

Люди!!! Да Вы же сами во всем виноваты!!!!...👎🏿👎🏿👎🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:05

Раз решить проблему сложно. Пусть Текслер и Котова своих секретарей отдадут в операторы, принимающие вызовы, толку больше будет. А еще лучше, часть штата администраций, толку от них тоже больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 18:18

Был бы у тебя народ, Александр, если бы ты не разбрасывался выговорами. И ремки бы были и линейщиков хоть сколько. А так, только преданная тебе свита и осталась. Сколько ушло из-за выговоров, дисциплинарок по высосаным из пальца поводам

ОТВЕТИТЬ
барс
29 сен 2021 в 22:49

Т.е. 12 фельдшеров на обработку вызовов и 80 бригад СМП на 1 200 000 человек? Серьёзно?
74.ру, напишите, пожалуйста, а сколько полицейских и гвардейцев кардинала нас охраняют? Болеть хоть в безопасности будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:59

Антиваксеры! Не занимайте линию 03 своими дурацкими звонками. Раньше думать надо было о том, как обезопасить себя от этой заразы. А сейчас идет повторение прошлогодней ситуации. Отличие в том, что год назад люди не могли себя обезопасить. Просто у некоторых (у большинства) мозги набекрень. Дремучесть какая то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 16:22

Какие же все таки. Не было правильного ответа - постараемся расширить службу, всё для вас, наши граждане. Кстати, до поликлиник тоже не дозвониться. Не миллионник, а колхозище.

Гость
29 сен 2021 в 16:25

При температуре 38 °C не звонить, телефон по пустякам не занимать, а на КТ пол дня в очереди, больного в стационаре 2 часа передавать - это норма для скорой. Так и должно быть.

Асклепиус 2
29 сен 2021 в 21:04

Дооптимизировались? А те, кто всю эту кашу заварил из-за скорой не переживают. Их-то по-любому отвезут-привезут, и в больнице для них место найдётся. Так что, продолжаем активно поддерживать Единую Россию, господа хорошие!

Евгений
29 сен 2021 в 22:11

По-моему ничего удивительного. И до пандемии диспетчера не торопились отвечать, также как и полиция, поликлиники, прокуратура, администрация и тд. Скорая помощь не являются исключением. Начнут отвечать тогда когда будет контроль и персональная ответственность не на бумаге, а на деле.

Попозже
29 сен 2021 в 22:25

Болеют привитые

Гость
29 сен 2021 в 22:41

Рано расслабились,- праздники, салюты, выборы.Денежки в воздух да на всякую всячину, только не в медицину.

Гост
29 сен 2021 в 17:12

У меня знакомая в поликлинике говорит ночью никто Работать не хочет..зарплата 15 косых..что вы хотите?..деньги все украли..конец года👎🏿

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 сен 2021 в 17:19

Не голосовал на выборах?

Жалко стало 20 минут - тогда ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ ещё 5 лет!
ты этого ДОСТОИН!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 сен 2021 в 17:20

И хочу сказать мужчине .который возмущется тем .что к нему не едет скорая .чтоб его положить в стационар с 25 процентами поражения .СЕйчас с таким процентом в стационары не кладут !
ДАже в пршлом году .у меня было 20-25 процентов поражения .и меня спросили -поеду я в стационар или буду лечится дома .Я .конечо .поехала .потому что астма и тогда еще у меня было обострение хобл .а это только в стационаре снять можно.
Так что лечитесь дома -антибитотки обязательно .при пневмонии . и непременно дексаметазон .желательно уколы .а не таблетки .хотя лучше всего системы .но дома это не получится .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:31

ПОЗОР ЕР!

Гость
29 сен 2021 в 15:38

Печально, что ничего не меняется. Никаких выводов не сделано, и опять народ брошен. За что отчисляем налоги???

шиянова таисия
29 сен 2021 в 17:27

не было бы столь трагичной ситуации если бы люди вакцинировались годом раньше а не тогда когда петух в ж.. клюнул.плохо что минздрав не издал приказ:нет вакцинации нет медпомощи.жестоко?да но дураков так и учат.в СССР без прививок ни в детсад ни в школу не принимали.а сейчас сраная демократия а попросту идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Катарина
29 сен 2021 в 15:47

12??? Зачем там много.

Гость
29 сен 2021 в 17:16

Слепили и зарегистрировали вакцину в обход правил, принятых в мире: ура, мы первые, как Спутники! Теперь и и китайские и индийская вакцины прошли международную сертификацию, наша так и не одобрена. Многие просто опасаются колоть себе это, в том числе и медики . И альтернативы нет. Так что получаем то, что заслужили.

Гость
29 сен 2021 в 15:27

что за бред, надеяться на сознательность людей. перестаньте ездить на всякую ерунду, вот и звонить перестанут. свекровь вызывает скорую на 37.5 и всегда приезжают. У нее даже мысли нет, что не так что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:29

Бедные медики сейчас, хорошо что эти еще пока есть- хоть кому-то как-то помогают. У нас же все отлично, ограничения сняты. Какая интересно численность Челябинска будет после окончания пандемии, явно на город миллионик не потянет. и сколько лет это все будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 сен 2021 в 15:56

Нужно просто делать как в других странах - выставлять счет пациенту, если он был в состоянии сам доехать, тогда и не будут вызывать. И сделать в больницах отделения скорой помощи, работающие круглосуточно, чтобы люди сами могли туда приезжать и обращаться за помощью. Только не так, как об этом пишут, когда приехавших туда самостоятельно отправляют восвояси и люди рожают возле ворот больниц. Это дело страховых компаний определять страховой случай для вызова скорой или для вызова участкового терапевта.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2021 в 17:09

Почему на улицах справки для передвижения не проверяют? Почему в парки и скверы гулять пускают? Почкму на автодорогах коридоры не устраивают? Почему улицы паром не обрабатывают? Что изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Дядя
29 сен 2021 в 17:49

Год назад, в октябре, заболел ковидом, также не мог дозвониться, на прием к терапевту стоял с температурой 38° 4 часа.
Сейчас, год спустя, заболевших в 2 раза больше. Нагрузка соответствующая.
Так что граждане, носите маски, пусть будет хоть какой то шанс уберечься от системы здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Город ЗЕРО?
29 сен 2021 в 19:46

Нужно срочно попасть к офтальмологу. На Гагарина,18. Есть ли там узкие спецы? Ни талонов, ни фамилий.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 сен 2021 в 15:48

Сначала врачи говорят, что нужно прививаться, но нет, прививаться не будем, они же нам шмурдяк колят, мы же самые умные. А потом, почему-то, не можем дозвониться до скорой и виноват в этом кто? Конечно же все на свете, кроме тех, кто самые умные и не прививаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:40

Надо понимать, что в период подъема заболеваемости увеличивается время доезда и ожидания бригад скорой помощи, так было и во вторую волну [коронавируса]. Этого можно было избежать, если бы процент вакцинированных людей был больше, а сейчас да, пошел рост.

Путину расскажи.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
3 окт 2021 в 17:42

Не хотите прививаться,тогда когда заболеете ковидом,зачем вызываете скорую и врачей. Пусть они едут к нормальным кто уже прививался,в первую очередь .А кто против прививок,пусть сами дома лечатся и не загружают медработников своими вызовами.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 02:00

Ну вот, не хотели прививаться - получайте и не нойте

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 сен 2021 в 16:20

Покойся с миром-уже выезжаем😂😂😂

Гость
29 сен 2021 в 16:20

А мне вот интересно статистика каждый день за 20 летальных когда они успеают вскрывать и дать статистику за сутки у них т как пониматам конвеер только там все успевают вот я не пому дают за сутки статистику а справки долго ждут с ковидом

Людвид Аристархович
29 сен 2021 в 16:23

Пропадите вы пропадом. Отца так в могилу свели. Вызывали скорую, приезжала неотложка она вызывала терапевта и так по кругу.

Гость
29 сен 2021 в 16:42

План системы уколоть максимальное количество граждан, поэтому накормленными будут только те медработники, которые участвуют в мероприятии.
А остальная медицина- «она утонула»
И ждать теперь придется не всем, но многим.

Гость
29 сен 2021 в 16:47

Нужно отдельную службу по обслуживанию ковидников делать.

Гость
29 сен 2021 в 17:15

так они в очереди стоят на выгрузке больных. Нужно выгружать и дальше ехать к новым больным.

Гость
29 сен 2021 в 17:45

Всего то надо (я знаю, вы читаете)
Дать спокойно работать, отменить проверки карточек массово, проверять только особенные карточки (критерии думаю ясны)
Сократить объем текста в карточках и их размер
Большую широту решений бригадам
Не докладывать по пустякам ответственной
Закрывать глаза на многое на что закрывают глаза стационары
Докладывать в минздрав не причесаную картину
Выставить белоусову
Поставить на паузу все шкафчики, мешочки, пусть кастелянша бегает

Ракета
29 сен 2021 в 17:47

сколько не работающих, посадите их на телефоны!

Гост
29 сен 2021 в 17:55

Вызывайте мемориал..всё быстро сделают👌..а то Скорая Скорая..надоели!!!

Анна
29 сен 2021 в 17:55

Сильная ангина, температура 40, не падает. Вечер. Схлопнулось горло,чутт

Она
29 сен 2021 в 17:59

Единицы ходят в масках. Развлекательные заведения все открыты. Отдыхать едем пачками. Врачи ставят орви вместо ковида, способствуя его распространению. Ребенок заболел, класс на карантине по орви. При этом я от сына заражаюсь и у меня коронавирус. Вот ведь как интересно. На мазок сидит куча людей, в итоге те у кого не корона, заразаться. Куда не глянь, везде бардак!

Гост
29 сен 2021 в 18:14

Печам дали же по десять косарей..на такси!...и с ветерком на погост 😂

Гость
29 сен 2021 в 20:21

И это только начало... Что же вы, антипрививочники, наделали?

Гость
29 сен 2021 в 21:39

У мамы две недели назад инсульт случился: скорая не приехала, мед работник с неотложки побоялся укол ставить, увезла только платная скорая, и-то через минут 40

Гость
29 сен 2021 в 22:01

Вот так решают эту проблему не у нас...Солдаты будут водить шотландские машины скорой помощи в эти выходные после того, как Никола Стерджен обратился за помощью к армии, чтобы сократить задержки после смерти человека, который скончался во время 40-часового ожидания.

Министр здравоохранения Хумза Юсуф подтвердил, что более 100 военнослужащих были призваны в армию, из них 88 водителей и 15 вспомогательных сотрудников были назначены для поддержки Шотландской службы скорой помощи, которая изо всех сил пытается удовлетворить спрос, вызванный Covid-19 .

Дополнительную поддержку водителю также предоставят Шотландская пожарно-спасательная служба, а также Британский Красный Крест и частные транспортные компании, где это клинически целесообразно.

А около 100 студентов-парамедиков второго курса будут помогать в диспетчерских пунктах скорой помощи Шотландии.

В течение нескольких недель правительство Шотландии подвергалось критике за то, что машины скорой помощи не могли удовлетворить «беспрецедентный спрос».

Национальная служба здравоохранения Шотландии: "Наш отец умер после 40 часов ожидания машины скорой помощи"
Одной из жертв кризиса скорой помощи был Джеральд Браун, 65-летний муж и отец троих детей из Глазго, который умер почти через два дня после того, как позвонил в скорую помощь .

Его сын сказал ITV News, что «самое сложное» было узнать у врача на следующий день, его отец «вс.

Гражданин
29 сен 2021 в 22:29

Никто не носит маски, Илон Маск

Гост
29 сен 2021 в 22:59

👌так вам и надо Челябинцы

Гость
30 сен 2021 в 00:18

Вся медицина давно прогнила , как изнутри так и с наружи. Не в обиду медикам .

Гость
30 сен 2021 в 06:17

Возить не хотим. Лечить не будем. Ковид не первый год. Но бригад как было 80, так и есть. Диспетчеров как не хватало так и не хватает.Как гнали пургу, так и будем...

Загрузка...