17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)
2 окт 2021 в 09:02

Это каким надо быть,чтоб наживаться на самых беззащитных людях,загонять наших стариков в кредитную кабалу,но у правоохранительных органов нет статьи,чтоб привлечь мошенников к ответу,если б они проводили собрания,петиции против бездействия властей,то статья бы нашлась,нужно прокуратуре проверить все оздорвительные массажные центры и привлечь виновных за принуждение к лечению за баснословные цены к ответу.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 09:43

ПОТОМУ , ЧТО НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН... ЛИЧНО Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ ФИНАНСОВОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ.. ПОЧЕМУ НЕ ВИДЯТ МОШЕННИКОВ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ , ГАЗЕТАХ , ПОЧЕМУ НЕ ВИДЯТ АФЕРИСТОВ В МИКРО ЗАЙМОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ , ПОЧЕМУ НЕ ВИДЯТ ПРОСТИТУЦИИ В СПА САЛОНАХ... ПОТОМУ - ЧТО КОМУ ЭТО НАДО " НЕ ВИДЕТЬ"..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 08:52

МВД реагирует только на пустые пластиковые стаканчики и "кто-то там вор".

ОТВЕТИТЬ

В РФ сейчас всё просто
- если не вякаеш супротив захвата власти, делай все что хочешь
- если ты против захвата власти, посадят, назовут иноагнтом, врагом народа...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 08:54

Хорошо что 90-е остались в прошлом. Но это не точно...

Фото пользователя
2 окт 2021 в 10:11

Ольга Ивановна умница. Денег нет и разговор закончен.

ОТВЕТИТЬ
196825406 и хакей 💩💩💩
2 окт 2021 в 07:55

Этот велнес такая же гниль и обман для дураков, как пылесосы Кирбби, Тяньши, Гербалайф, Эмвэй и прочая аналогичная шляпа.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 08:45

Деградация страны при путине на лицо , обманывать стариков ,самое подлое дело , и полиция это не видит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 11:33

В стране практически нет геронтологических центров, где за толику малую да с госфинансированием старики поправляли бы своё чахлое здоровье. Заодно бы общались там. Из социальной жизни старикам остаётся "Пятёрочка" да поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 02:35

в пенсионном фонде скорее всего продают базы пенсов или даже сами работают по ним. я по возрасту уже почти пенс и мне тоже звонят и предлагают сходить на массаж. я бы сходил, но неохота время на них тратить. мой знакомый пошёл - сбор был в гостинке виктория- его встретили на входе и сказали - спасибо, что пришли и подарили ему видеорегистратор - супердешман - видят, что не дебил старик - такие не нужны , а вот альцгеймерофф они просто ждут. да - власть должна защищать стариков и .... их дети.

Дед.
2 окт 2021 в 08:59

Заманили и нас с женой в этот центр. Звонили несколько дней.Жена сказала -,,перестаньте звонить,, . Опять звонят,,,ну что вам стоит ,машину пришлем,осмотрим бесплатно, возьмите только полис,денег не надо,, . Ну мы на своей приехали. Встретили, в кабинет провели, сначала женщина осматривала, ,,там криво,там не симметрично, там,там, это грозит осложнениями,,. Мы говорим что дома подумаем.Пришел мужчина,опять осматривал щупал, на спине шариковой ручкой рисовал. Мы дома подумаем. Пришла администратор - ,,стоимость 150 тысяч,но вам скидка 30 .Сейчас же вам в банке кредит найдем, ну и прочие уговоры,, . Мы говорим - ,,дома подумаем,,. Сразу охладела к нам. В вестибюле одни бабушки,дедушки преклонного возраста, бедненько одетые. Жулики, такого напора не всякий старый человек выдержит. Это ведь у многих ,,похоронные ,,деньги выманивают или в огромные для старого человека долги заставляют влезть. ЕЩЕ РАЗ-БЕССОВЕСТНЫЕ ЖУЛИКИ , ОБМАНЫВАЮЩИЕ СТАРИКОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 10:16

Странное отношение государства к мошенникам. Явный состав преступления. Услуги оздоровительные явно не стоят таких денег, какие выманиваются у пенсионеров. Пользуются доверчивостью пенсионеров, которые воспитывались в другом государстве и привыкли доверять людям. Может быть хоть прокуратура себя проявит и потребует возбуждения уголовного дела в защиту пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 окт 2021 в 10:08

Мою бабушку туда отвезли прям из поликлиники. Как хорошо, что она мне хотя бы позвонила, и что я живу на Тополинке. Вырвала ее из лап мошенников. А ведь далеко не всем пенсионерам так везёт, запудрят мозги и разводят на деньги.

Кружок для пенсов
2 окт 2021 в 10:30

В Челябинск сити на 17 этаже такие же сидят.

ОТВЕТИТЬ
...
2 окт 2021 в 10:34

Помню похожую ситуацию в ДЕШЕЛИ. Пригласили на бесплатную процедуру, предложили подписать кредит на чемодан этой косметики, Я подняла на смех что косметика на пол года,а кредит на два... От меня избавились, как сказала что не буду ничего подписывать, при этом там куча бабок оформили кредиты за этот сомнительный чемодан. Думайте своими мозгами и родственников предупреждайте.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 окт 2021 в 11:06

Мой отец (86лет) пришел из поликлинники с таким же флайером. Говорит, что завтра за ним приедут и отвезут на обследование. Ещё ему девочка сказала, что работают от Бурматова потому бесплатно. С большим трудом отговорила его ехать. Не верил, что могут мошенники прикрываться

ОТВЕТИТЬ
ГостьПросто гость
2 окт 2021 в 11:58

Побывали и мы там!!!
Маме моей тоже позвонили и пригласили на бесплатное обследование.....Еле выцарапала её от туда.А ведь старики сидели и подписывали договора на большие суммы!!!
Молоденькие мальчики и девочки бегали в обслуге,"ухаживали' за стариками.
Я,конечно,не позволила своей маме туда попасть..Просто вовремя оказалась рядом с ней.
Дурят немощных и не боятся никого.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2021 в 09:50

звонят по домашнему телефону, интересуются состоянием здоровья после прививки, знают ФИО, давят в течение нескольких дней, некто Ваня очень настойчиво предлагает прислать машину. Допрыгаются, какой-нибудь внучок сделает им массаж.

Дед.
2 окт 2021 в 09:29

Многие комментаторы здесь обвиняют самих стариков. Уважаемые, у большинства людей в старости наряду с другими проблемами со здоровьем появляются и психологические проблемы, мышление человека замедляется, его реакция на события становится все больше и больше неадекватней.Увы, и вас, здесь пишущих, ждет это. А эти бессовестные жулики пользуются этим. ГАДЫ!!! У одинокой, больной старушки с пенсией 12 тысяч обманом отнимать деньги и ввергать ее в гигантский (по ее доходам) долг. Еще бы много написал ругательных,нецензурных слов, но не пропустят. Поставлю точки, а там сами догадывайтесь. ................................................................ ........................................................... , в общем, очень плохие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Значит втюхивать по телевизору фуфло и потом тащить к ним домой избирательные урны это нормально?) Это не мошенничество?) На выборах они все полноценные, адекватные граждане...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
2 окт 2021 в 12:54

Такие "центры", как правило, находятся под крышей.
Например, в Москве, может и в Челябинске так, организуют их представители так называемых диаспор, типа армян азербайджанского происхождения или всяких узбекских киргизов - выходцев из Махачкалы.
Данная схема мошенничества избита до невозможности, но всё равно, как видим, работает, и "центр" будет работать, пока в число клиентов не попадёт какая-нибудь непростая бабушка.
В Москве случай был. Попала такая бабуля, будучи вдовой генерала от КГБ-ФСБ, в сети этих мошенников. Как её занесло с Патриарших, где она проживала, на Динамо, где располагался "центр" (к слову, азербайджанские армяне там мутили мутку), непонятно. Это лет 10 назад ещё было. С этой бабули в "центре" быстро сняли 200 тыс. В ходе "сеансов" вызнав, что бабуля недавно продала дачу, жулики решили ещё вытряхнуть из неё 450 косарей. Чисто случайно эта бабуля, отдыхая на лавочке (в Москве есть лавочки!) на Патриарших и попивая красное винцо из пакета, разговорилась с соседом по двору, попивавшим коньяк.
На следующее утро, выгрузившись на Динамо, можно было увидеть такую картину: армяне, таксисты и маршрутчики, а там на выходе стоянка была, лежали лицом в мокрый снег. Далее, по парку (там парк шёл дальше, за ним - "центр"), были разбросаны армянские тела, под присмотром и подпиныванием "маски-шоу", под приговаривание: "Бежать решил? Куда ты решил бежать, недоумок?!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:14

В санатории лучше бы отдохнули и полечились за эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Сергей К.
2 окт 2021 в 09:48

Уроды, разводят стариков! Возбудить здесь дело на раз два. Нужно обратиться в прокуратуру района или областную, лучше в последнюю, т.к. в районной возможно занимались этим и все "похоронили". Полиции нужно собрать заявления с пострадавших, внимательно выяснить схему развода. Провести оперативное мероприятие с подставной старушкой по "их" схеме: флаер, доставка на машине, убеждение, подписание договора. Всё станет ясно. Затем ВУД и всех уродов в трюм! И во всех СМИ их пропесочить, чтобы все отобранные у стариков миллионы потратили на штрафы, возмещение ущерба, ликвидацию, адвокатов и себе на таблетки от всего этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 07:55

Ознакомьтесь с рекламой на 74 или с ЗАМАСКИРОВАННОЙ ПОД СТАТЬЮ рекламой, названной ЛОНГРИД, и вы поймете, что флаеры невинная забава, в сравнении с 74

Арсений
2 окт 2021 в 10:27

Потому что вся гадость и грязь в городе под прикрытием или в собственности полиции.

татарин
2 окт 2021 в 09:32

Способы борьбы с таким мошенничеством внедрили в Татарстане, там в квитанциях ЖКХ регулярно добавляются тексты с предупреждением о разных способах мошеничества, включая подобные "медицинские центры"..А квитанции пенсионеры изучают внимательно включая информацию о мошенниках...
Кроме квитанций постоянно крутят социальную рекламу о способах мошенничества по местным каналам ТВ и предупреждают по радио.
И тамошние пенсионеры меньше ведутся на подобную "заботу"..
Такое просвещение уберегло бы и челябинских пенсионеров от мошенников..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:32

на Гагарина 35 работает мутный салон, маме 80 лет продали чудо массажер за 40р плюс хотели оформить на неё кредит в размере 100р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 16:41

Если весь в работе и долго не звонишь бабуле-знай-
она уже окружена чьей-то заботой.Или за 30р пластиковые
окна лечат или саму лечат или кредит впаривают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 08:57

Почему так происходит в этой стране? Да потому что эта страна самая коррумпированная в мире и виноват в этом главный завхоз!

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
2 окт 2021 в 09:41

Имела удовольствие с этими аферистами иметь дело .Со скандалом пришлось рассторгнуть договор.Очень агрессивны,когда заманивают вежливые.Пришлось более 2 тысяч потерять на кредите.Но это страшные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 12:11

Мы свою бабушку из машины вытащили, а самое интересное , что они пользуются данными из системы барс , которая стоит в поликлиниках. Написала жалобу в министерство здравоохранение , тишина : не из проблемы , что в их системе воруют персональные данные. ( у Машей бабушке данные контактные написаны мои ( сотовый ) и ее ( домашний) . Вызвонили бабушку на домашний и прислали машину, потом не смогли дозвониться на домашний и позвонили на мой сотовый ( думали ее) и тут я забила тревогу, куда она едет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 12:54

Твари, мою бабушку тоже хотели обмануть. Хорошо что она всегда звонит мне и советуется.

Гость
2 окт 2021 в 14:38

Нет будущего у государства где грабят стариков и старух .

Гость
2 окт 2021 в 15:32

А менты как всегда не о народе думают, царьку прислуживают))))))

Гость
2 окт 2021 в 11:43

В общем у моей коллеги мама попала примерно в такую же ситуацию. Только в другой центр. Когда коллега узнала, начала объяснять ей, что это развод, уговаривать подать заявление о расторжении договора, вернуть хотя бы какую-то часть денег. Сумма договора тоже немаленькая была, порядка 130 т.руб., половина из них в кредит. И знаете, что ответила мама моей коллеге, что она НЕ будет расторгать договор. Потому что в этой клинике она чувствует себя нужной, окружена заботой и вниманием. Она приезжает, к ней, как к королеве, там ей и массаж ручек, парафинотерапия, и массаж стоп, спросят, как самочувствие, измерят давление, спросят, а что ела на завтрак, вкусным чаем напоят, обсудят сериал, который смотрела. И обвинила дочь, что, несмотря на наличие двоих детей и трех внуков, она ОДИНОКА. Ей редко звонят, еще реже приезжают, не спрашивают, как самочувствие, может что-то купить ей надо и т.д. Поэтому, уважаемые читатели, если не хотите, чтобы вам по наследству достались долги ваших родителей в какие-то мутные клиники или оздоровительные центры, уделяйте время своим родителям. Я уверена, если бы моя коллега хотя бы 1-2 раза в неделю навещала свою маму и была в курсе её жизни, наверняка бы всего этого не случилось. А потом удивляемся, что старики у себя дома умирают и по 2 года лежат тлеют, пока трубу не прорвет.

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
2 окт 2021 в 08:56

попадет в такую шарашку бабушка Ирины Волк (условно) - их прикроют по всей стране

ОТВЕТИТЬ
Челябинсу сити 17 этаж
3 окт 2021 в 09:43

Они будут менять названия до бесконечности.
Сегодня ты молод и свеж,смеешься над чьей-то глупостью,
а завтра-сосуды сузились в башке и сам пойдешь в их лапы.
Эти старики тоже были в силе.

ОТВЕТИТЬ
Ууух
2 окт 2021 в 08:03

Подозреваю, что не реагируют, потому, что кто-то в доле. Кто же это?

ОТВЕТИТЬ
читатель
2 окт 2021 в 21:48

Сама чуть не попала на такую удочку. Звонили долго ,все откладывала ,потом при ехала в мед.центр ,промурыжили 4 часа .все это время от меня не отходила сотрудница.Загнули тоже со скидкой 140 тысяч ,давление поднялось ,даже до туалета со мной ходили .Начали оформлять через Альфа банк, говорю так это кредит ,уверяют что нет ,проценты на малюсенькой бумажке спрятали . Вобщем слава богу не оформила ,главное бьют ,что только сегодня такая скидка,завтра уже поздно будет .Еле вырвалась.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
3 окт 2021 в 02:02

В медицинский центр "Новая клиника", 17 этаж, центр Сити, зазывают - вас обследуют бесплатно, уговорили взять кредит на лечение. Сделали анализ крови, консультация врача терапевта( болтовня, что нужно быть здоровым, а не больным). Давление было пониженное при измерении. Сделали капельницу, и видимо тупо что-то добавили для повышения давления. Вышла от них, началась сильнейшая головная боль, еле доехала до дома. Дома началась пульсирующая головная боль, онемели левая щека и губы. Отлеживалась несколько дней. Когда пришла расторгнуть договор, надо мной просто поиздевались, конкретно зам. главврача, что я это все придумала. Насчитали мне за анализ, крови, капельницу, консультацию терапевта 36 000 руб., через месяц сумма увеличилась до 43 000. Нужно создать чёрный список мошеннических организаций - прошу включить туда медицинский центр "Новая Клиника", 17 этаж, Центр Сити.
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 11:01

Звонили не один раз, когда сказала что напишу заявление в прокуратуру,- отстали

Галина.
2 окт 2021 в 11:10

У поликлиники №8 (Челябинск) частенько такие милые девушки с бумажками стоят и подходят. Я тоже побывала в подобной фирме "бесплатной", трындела мне она,девушка, так долго и про массаж, и про всё ,и всё даром. Я ещё её спросила тогда,что государственное,говорит,что благотворительный такой сервис. Ну ладно,согласилась, тоже за мной приехали, отвезли, а назад отвозят только в случае подписания договора,как оказалось (у них такси Яндекс), два доктора меня всю прощупали,все мои болячки с суставами и мышцами выявили,записали,и сказали цену (уже не помню),тут же вставив быстро,что платить можно в рассрочку. Когда я их с улыбкой спросила,что речь шла о благотворительности,ответили,что с такими ценами они как раз и творят это благо. Вышла из этой "бесплатной" клиники,всё тело от их обследования болит, не могу даже сообразить,в какую сторону идти,хоть город знаю хорошо,но от дома-край света. Села на скамеечку,достала телефон и пишу внуку, фирма ,в которой он работает, где-то в том районе. Он моментально приехал,отвез домой и сказал,чтоб не известив его,больше я ни в каких "бесплатных" акциях не участвовала.😂

Гость
2 окт 2021 в 12:26

Вначале названивают старикам приглашая бесплатно а когда попадаешь к ним обрабатывают так что пожилые уже ничего не понимают на какие суммы они их разводят и не каждый поймёт что с ним происходит.И в таком состоянии они оформляют кредиты.А знаю об этом не по наслышке а испытала на собственном опыте.Наглые и непорядочные работают в этих структурах и их надо привлекать к ответственности за обман,они подобны тем цыганам которые раньше обрабатывали людей на рынках.

Олег
2 окт 2021 в 13:49

Запомните,пока ,,единая Россия,, у власти в России будут править деньги а не совесть!

Внучок
2 окт 2021 в 16:52

Даже из корыстных целей приглядывай за бабушкой.
Квартирка на которую ты рассчитывал может уйти на оплату
услуг заботливых теть и дядь в белых халатах.

Гость
2 окт 2021 в 08:30

страна бандитов, воров и мошенников!!
вертикаль построена за 20 лет просто идеальная для них !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 22:50

Сколько же развелось людей, для которых мошенничество - это образ жизни!!! И которые воспринимают слабых - исключительно как жертв, за счет которых надо нажиться! Дай бог, чтобы все, что они урвут у стариков, ушло у них в десятикратном размере!

Роза Мусовна
2 окт 2021 в 09:03

Звали нас в такой центр. Мы как раз из МФЦ выходили, дали нам табличку, прислали комфортабельный Лифан. Но что то нас насторожило, ибо за массаж просют 18 тысяч. Развернулись мы с Натальей Гавриловной, да пошли маршрутку искать, чтоб с этого пригорода тополиного уехать. Поехали на Худякова к чёрному Кофе, купили мойвы, сельди Атлантика, филе куриного, сыру, картошки , чесноку, все перемешали, натолкли, выложили на протвинь, да испекли. Сейчас будем пировать, да по России 1 смотреть передачу про собак да енотов в Инстаграмме!

ОТВЕТИТЬ
Она
2 окт 2021 в 10:09

Отказывают в возбцждении уголовного дела, пишите жалобу в прокуратуру. Факт мошенничества на лицо. Сейчас, завышенные цены считаются мошенничеством. Более того, договор-то они подписывают добровольно, но для его подписания, людей обманывают. Это доказать не так просто, нужно несколько потерпевших. Если у всех показания будут одинаковые, то тут уж не отвертеться.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
2 окт 2021 в 11:13

Ну допрыгаются, пострадает чья-то бабулька, мало не покажется. Ну а мы с вами можем только слать жалобы, формировать негативные отзывы, рассказывать всем, что это моженники и тп.

ОТВЕТИТЬ
фуфу
2 окт 2021 в 11:03

Запретить под страхом смерти обучение НЛП и любым психотехникам. направленным на обман людей, - и не станет подобных дел.

Горожанин
2 окт 2021 в 13:07

Пишут про мошенников, говорят - народ доверчивый. Звонят с чужого телефона-не берите, уговаривают-внесите в чёрный список. И помнить надо всегда-никто даром делать не будет

Гость
2 окт 2021 в 13:25

Прекрасная страна. Прекрасные буржуа во главе и прекрасные их младшие братья предприниматели. И на дом придут чтоб ты проголосовал, и привезут на бесплатный массаж...

Гость
2 окт 2021 в 15:07

Так же увозили на такси нашу бабушку , когда мы узнали с братом поехали за ней сразу , бабушка не успела ничего подписать, когда зашли в фойе , увидели что её обрабатывает какая то молодая, упитанная особа , похоже владеющая гипнозом, пришлось пошуметь там как следует , сказали что сейчас вызовем полицию, если они не прекратят этот балаган. Кое как отбили бабушку и вырвали из жадных рук данной клиники.

Гость
2 окт 2021 в 16:36

Уехала молодежь.Много стариков одиноких.
Легкая добыча для мутных фирм.

Оборотни
2 окт 2021 в 16:46

Как слетает с них милая маска заботы когда говоришь что не будешь платить.

смерть
2 окт 2021 в 21:37

По ТВ больных детей показывают ,то же хорошая схема "руки погреть"

Гость
3 окт 2021 в 08:09

Иногда кажется, что у работников МВД нет своих родителей, они не ходят в наши магазины, не ездят в ржавых маршрутках, не платят за ЖКХ. Иначе объяснить их молчание по любым нарушениям я не могу.

абвгд
2 окт 2021 в 11:09

Это сладкое слово "БЕСПЛАТНО". Но как известно благими намерениями вымощена дорога ад.

ыйх
2 окт 2021 в 14:20

Меня всегда умиляют люди, которых обманули и они вспоминают о власти, привыкните, что вы ей должны в любом случае, а она вам, нет, просто потому что у нас не правовое и не гражданское общество.
Обманывают, только тех, кто любит халяву. Кто думает, что ему просто так, что то дадут и это их проблемы, если не воспитали детей, которые помогут и сами на все подписались, пусть несут ответственность.
Пока люди не начнут думать, не начнут надеяться только на себя, они будут попадать. у меня 2 бабушки, одной в парили лекарство за 100000 мы ей помогли, а другая оказалась умнее, никто не застрахован, зато теперь она перед каждым чихом звонит и спрашивает, что и как.
А про вечно болеющих пенсионеров, я ей говорю, вот твой курс в клинике стоит 25 000 тебе нужно пройти его 2 раза в год и все нормально и давление стабильное и ноги не болят, что ты хотела получить от таблеток за 100 000. там в рекламе сказали, что омоложение организма на 10 лет, на мой вопрос, а мозг бабуль ты включить не забыла? Может ты в школе не училась или институт не окончила? ты совсем критическое мышление потеряла? она задумалась. Я предложил если это так то переезжай к нам, а если еще можешь сама, то ты говори чего тебе надо мы подумаем как купить, а сама еду только покупай. и уже 4 года все нормуль.
Перестаньте ждать халявы, помощи и участия от других, надейтесь только на себя и семью. всем всего.

Гост
2 окт 2021 в 20:50

Имя руководителя..и адрес желательно👌

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 12:05

Сотрудники мед.центров социально близкие, они не призывают выходить с протестами и не постят смутьянов в Инстаграме!!! Поэтому полицейские к ним относятся с пониманием!

Значит городу выгодно
3 окт 2021 в 09:55

Каждый думает,что старость-это не про него.
40-летние люди в силе должны разогнать эти
мутняки-гадюшники.
Те-у кого молодость позади,а старость впереди.
Ведь и ваши бедные родственники могут там оказаться.
Вытаскивать дороже.

2 окт 2021 в 10:08

Капитализм, счастье, зашибись!

Гость
2 окт 2021 в 11:29

Ну смотрите массаж стоит 18 тыс. Очень дорого. Специалист должен быть высокого класса и с лицензией. Полиция приглашает настоящего стороннего массажиста, смотреть как проводится сеанс в данном центре и составляется протокол о ненадлежащем качестве массажа, что он не тянет на 18000, а толко на 8 рублей. И пересчитываются все договоры, я так понимаю, массаж так основное? Не думаю что в такой мошеннической схеме рискуют работать настоящие массажисты

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2021 в 15:01

БЕС ПЛАТНО - платит бес. И этим все сказано, господа халявщики. Старое поколение видать, привыкло, что при советской власти все было бесплатно, и все никак отвыкнуть не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:33

Пишем на сайте прокуратуры, по факту публикации прошу организовать проверку мед. центра такого, возбудить дело о мошенничестве и т.д.

Гость
2 окт 2021 в 15:14

Так их там разводят и предлагают услуги не бесплатно, а за бешеные деньги , на те гробовые которые были скоплены стариками.А то и вовсе в кредиты загоняют пенсионеров .Совести у этих нуворишей совсем нет, проверять их надо и виновных судить и сажать.Создали шаражкину контору и пользуются слабым здоровьем стариков , обманывая их.

Гость
2 окт 2021 в 16:14

Пенс без присмотра иди кредит возьмет или к медаферистам в лапы.
Везде им все предоставляют.
В обоих случаях голодная...

Гость
2 окт 2021 в 17:48

При ущербе здоровью с них взятки гладки.Сам подписался.

Александр
2 окт 2021 в 18:04

Значит правоохранительные органы в сделке с этим массажным салоном, это наша власть так бороться с малоимущими пенсионерами, что можно ожидать еще в этой стране за колосок садят а пенсионеров обирают сотнями тысяч гробовых денег,

Гость
2 окт 2021 в 19:28

Не бояться суда Божьего, дело в том, что старость ко всем придёт, конечно, если Бог позволит.

Гост
2 окт 2021 в 22:01

Спасибо за инфу👌

житель
3 окт 2021 в 03:56

Не сами по себе ребятки, диаспоры, полиция, ну или депутат какой крышуют. Сволочи конечно, но у нас же капитализм, вся страна такая.

Гость
3 окт 2021 в 10:46

А мэр в курсе о существовании мутных медцентров?
Или городу это выгодно?
Как кредитуют пожилых? Сколько исков?

Гость
2 окт 2021 в 08:18

полиуия в доле

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 08:25

Молочная продукция у нас это абсолютное г.., вы съездите за границу и попробуйте там сыр, масло, молоко и поймёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 05:10

Я тоже повелась на сладкие речи. Теперь плачу 3940р в месяц, а делают только массаж
2-3 раза в неделю. А платить еще до 2023 года. Что можно сделать ? Посоветуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:01

Бабки такие странные.
Жизнь прожили и до сих пор невкурсе что сыр бесплатный только в мышеловке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 16:11

Открытое письмо в интернете на такой медсалон.

ОТВЕТИТЬ
Рост
2 окт 2021 в 08:10

Полиции надо разобраться откуда у пенсионеров такие деньги. У честного пенсионера на еду едва хватает. Честный пенсионер не имеет даже тысячи лишней! А тут сотнями тысяч бабули ворочают! Очень странно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 17:20

по фото на тополинке что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 10:24

Не надо говорить, что у пенсионеров маленькая пенсия. У моей свекрови 30 тыс с хвостиком. Куда только не влезала. Последний раз кому-то перевела 200тысяч, обещали 3 миллиона. Сейчас слегла от расстройства, надеемся что выздровеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 15:12

Регулярно видела молодых людей с папочками у входа в поликлинику, при чем стоят на улице, перед калиткой, не на территории мед.учреждения.Сейчас месяц как нет.

Гость
3 окт 2021 в 09:59

да не ходите вы во всякие новомодные медцентры.Все что там вам расскажут эти лжеврачи за ДЕНЬГИ,вам БЕСПЛАТНО в любой поликлинике обычные врачи расскажут.

Гость
3 окт 2021 в 10:03

Идешь по городу-столько мутных подвалов с задраенными
окнами.

Гость
3 окт 2021 в 10:08

а эти "органы" вообще охраной прав граждан занимаются или только гордно носят название Внутренние? а что оттуда выходит знают все...

СНТ Колющенко
3 окт 2021 в 10:42

Депутат какой-то крышует придорожное кафе ,
которое занимается скупкой садов.
Кафе на землях садоводческого назначения.
Агрессивные предложения.

Анастасия
3 окт 2021 в 11:36

Одинокие старики, вот и притягивают своей доверчивостью всякую нечесть. Если бы хоть один из них позвонил и посоветовался перед заключением договора, наверняка бы его отговорили.

Удав
2 окт 2021 в 09:17

А вообще я люблю массаж со счастливым концом

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 15:04

они ездят на черной Ниссан Тиана, фото этой тачки есть в отзывах в дубль гисе

Светлана
3 окт 2021 в 16:28

Пока будут любители халявы, такой бизнес будет процветать. Ничего БЕСПЛАТНОГО не бывает. За это кто-то платит. Задумайтесь об этом, прежде чем соблазниться на бесплатное предложение.

Noname
3 окт 2021 в 18:31

У знакомых маму с пылесосом обдурили, полиция открестилась сразу, подключили людей с миллиардами, воры принесли корзину фруктов, извинения, оставили пылесос и расторгли договор продажи

Гость
2 окт 2021 в 09:39

Как бы познакомиться с бабусякой у которой квартирка на Алом Поле?

ОТВЕТИТЬ
196825406 и хакей 💩💩💩
2 окт 2021 в 08:48

Эти же пенсы на выборы ходят, вперёд трусов бегут за скидками и любой халявой, они же строили коммунизм ну вот пусть и получают по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Безумный
5 окт 2021 в 08:30

Тут, как бы, вопрос к банкам, которые финансируют сомнительные договора. Налицо сговор, мошенничество с целью отьема средств

Гость
2 окт 2021 в 13:17

Необходим закон по которому возрастная категория лиц, после 60 лет например, должна подписывать договоры, переводить деньги только в присутствии родственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 09:51

Удивляюсь вот чему, толковых сотрудников в компанию не могу голами найти. А у этих ПРОФИ штат смотрю, мда

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
2 окт 2021 в 07:40

Российские пенсионеры в праве сами решать кому подарить свои деньги! Захотят- переведут все свои мильенчики по телефону на " безопасный счёт" незнакомцу, захотят- сомнительной конторе без лицензии за " массаж"! Это их конституционное право транжирить свои финансы и дурить по полной от скуки! не мешайте им!

ОТВЕТИТЬ
Умеют работать.
2 окт 2021 в 15:54

2 года платила кредит за чудо-фильтр.
Молекулы не пропускал чего там.
Из полезного инфа-выпит стакан чистой воды в 4 утра.
Печень работать начинает.Но дороговато.

ОТВЕТИТЬ