перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Бывший радиотехник пошел делать жидкость для вейпов и бросил парить, когда узнал, что попадает в его легкие

Гость
2 октября 2021, 11:38
Курильщик имеет право курить и достойно уйти из жизни! Этим он освобождает жизненное пространство для некурящих особей! Мне куряк не жалко, но почему я должен платить налоги чтобы их потом лечили?
Гость
21 декабря 2022, 15:25
Потому что они тоже платят налоги
Гость
2 октября 2021, 12:55
Ребята. Бросайте курить. Обретитите свободу , это реально круто. Неделя ломок. Месяц ты об этом думаешь ещё. Три года не курю. Три года свободна и спасибо вселенной за эту свободу
Гость
4 ноября 2022, 14:17
Точно , неделя делов-то,главное,разложить всюду семечки и конфеты-леденцы! Очень помогает! Ну, и мотивация должна быть мощная!!! Желаю всем такой свободы от этой вони и гадости!!!
Гость
2 октября 2021, 13:45
Я химик по образованию. Ни кальяны, ни айкосы, тем более эти жидкости употреблять категорически нельзя. Сплошные канцерогены. Я не ханжа. Обычные сигареты, под вино. Раз в неделю. Могу. Каждый, решает сам, как ему жить. Но, все эти люди, употребляющие данную «химозу» бесконтрольно - будущие пациенты онкоотделений. Пока молодые, им бесполезно объяснять. Ну хоть, может возрастные, кто эти вещи употребляет - крепко задумаются.
Гость
27 сентября 2023, 18:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если в вейп заливать сироп от кашля, вреда не будет?
Гость
2 октября 2021, 15:32
как насчёт челябинского воздуха?
Гость
3 октября 2021, 22:27
Смешали все в кучу. Дак что же там находится? Что доказано? Где диагноз и тд? В Америке помирали те кто мешал жидкость с наркотиками, об этом вы забыли написать. И попкорн не ешьте тоже, от этого люди умирают. Бред какой-то написали....
Гость
2 октября 2021, 11:26
Почему не пишут о вреде регулярно вдыхаемого смога, где комментарии врачей о последствиях?
Гость
4 октября 2021, 09:47
Потому что статья не про это.
Гость
2 октября 2021, 11:46
Заказушка от сигаретных империй. Шоб не вздумали искать альтернативу сигареткам.
Гость
2 октября 2021, 11:06
Что об этом думает дед с цифрами?
Гость
2 октября 2021, 11:06
Пусть быдло курит что хочет, нам больше потом достанется рабочих мест и пособий.
2 октября 2021, 12:28
Если нет у меня денег или их мало то я быдло?
Гость
2 октября 2021, 11:12
Матвиенко всегда очень переживает за курильщиков Вейпов, но при этом лоббирует интересы табачных компаний.
Гость
2 октября 2021, 11:35
И почему то ни слова про то, что EVALI только у тех, кто траву дубасит. Пс. Сам не курю
Гость
2 октября 2021, 12:14
Какой срок годности может быть у глицерина и пропиленгликоля? не смешите
Гость
2 октября 2021, 12:20
Дышите полной грудью, металлургия выбрасывает столько, сколько курильщикам и не снилось.
Гость
3 октября 2021, 00:35
Курилка для слабаков не могущих взять себя в руки и сделать усилие над собой. Неужели хочется быть рабом какого то дыма, хоть и ароматного?
Гость
2 ноября 2021, 14:40
Знаю лично 2ух человек, которые больше 10 лет парят и не парятся. Ошибка выжившего, наверное, все остальные помирают на второй год уже)))
10 сентября 2022, 11:50
Ответ однозначный и категоричный, хотя давайте разберемся. Это пар, а не дым. В чем тогда разница? Пар не содержит ничего подобного количеству химических веществ, обнаруженных в сигаретном дыме. Некоторые говорят, что сигаретный дым содержит более 4000 различных соединений. Значительное их количество является токсичным, что приводит к повреждению наших клеток. Многие канцерогенные. Пар, с другой стороны, очень отличается. Одна из причин, почему вэйпинг намного безопаснее, чем курение, заключается в том, что горения не происходит. Ну, есть случаи, когда испарители находятся в руках ученых, которые не имеют ни малейшего представления о том, как с ними работать, и ничего не знают об опыте вэйпинга. При курении многие токсины и канцерогены являются продуктом процесса горения. При испарении не происходит горения, следовательно, нет продуктов горения. Это не значит, что вэйпинг абсолютно безопасен. Было бы точнее сказать, что вэйпинг достаточно безопасен: что он безопасен до уровня, при котором курильщики не должны беспокоиться о переходе на вейп-продукты, и достаточно безопасен для широкой публики, чтобы не беспокоиться о воздействии паров на организм и окружающую среду.
Гость
2 октября 2021, 11:25
Особенно неизученным является вред от глицерина. Автор не слышал, что его в ликёрах содержится до 20%, а все жиры, поглощаемые человеком, в тонком кишечнике преобразуются в глицерин, прекрасно растворяемый водой, и накапливаются в печени в виде животного сахара гликогена, как запас энергии. Немало глицерина применяется и в косметике... Правильный вывод: глицерин вреден?
Гость
2 октября 2021, 11:14
С одной стороны вейпы- зло, но вони от них меньше, чем от классических курильщиков. Обычные сигареты и воняют сильнее и бычки от них везде. Вейперы только себе вредят, обществу от них вреда поменьше.
Гость
2 октября 2021, 11:23
Если вредно, зачем выпускают и разрешают продавать?)
Гость
2 октября 2021, 11:28
Типа обычные сигареты безвредные? Давайте, не свистите. Война конкурентов, ничего более. А я лично, как некурящая, всецело за вейпы. Они хотя бы так мерзко не воняют.
Гость
3 октября 2021, 10:10
вот в чем прикол-вдыхать дым,забивая свои легкие этим говном.У нас воздух и так грязный,а тут добровольно губить себя.Кто то думает,что он крут,когда курит эту жижу?Да всем без разницы,что у тебя.В молодости парни курить начинали чтоб казаться взрослым,а потом их затягивало.Хорошо что у меня мозгов хватило.
Гость
2 октября 2021, 13:58
Согласна с последним комментарием. Я не химик, но и мне понятно,мчто все новомодные приблуды - сплошная химоза, и безопасными не могут быть в принципе. Обычные сигареты с хорошим табаком и без химии сейчас тоже днем с огнем не найдешь, хоть и цены у них заоблачные.
Гость
4 октября 2021, 11:58
Чампикс для бросающих курить. Аптечное средство, не бад. Лучше брать большую пачку, так дешевле. 112 таб, примерно 3700-3800.
21 ноября 2022, 18:33
Исследование пара , несложно достаточно конденсировать ,подготовленный образец-УФ спектрометром,методом хроматографии и пр. В великом и могучем СССР школьники в домашней лаборатории собирали действующие рентген аппараты, микроскопы и т п. 《Ученные не знают что с паром делать》 - срамота.
Гость
29 июня 2023, 21:46
Хотелось бы нормальную статью почитать, одни высеры что свинец, тяж металлы, концерагены, один сказал, второй подхватил, неужели сложно химикам и врачам собраться и обследовать разный ассортимент, проверить влияние с первого взгляда безвредных веществ на ткани лёгких, гортани и другие органы, пока если прочитать составы то из вредного только никотин, и вопросы остаются к ароматизаторам, пропиленгликоль, глицерин, сукралоза все это и некурящие пачками поглощают ежедневно... Уже пятнадцать лет вейпы, поды на рынке, а грамотной информации кроме популизма нет...
Гость
2 октября 2021, 11:29
Как-то зашел я в вейп салон за батарейкой. Нужна была батарейка, я не вейпер. Так я охренел от того, какой там стоял туман. Реально газенваген, как они там работают.
Гость
16 июля 2022, 00:20
Недавно застукала сына за вейпом или неким его подобием. Ну, к сигаретам его не тянет, и вроде бы ладно. Вейп, как мне казалось, не самое страшное, чем может заняться подросток 14 лет. Но на всякий случай решили изучить момент поподробней. Поспрашивала знакомых врачей так, между делом, мол, как относитесь к вейпам. На что мне достаточно однозначно сказали "Уводи своих детей от этой гадости!". Я немного прифигела с такой реакции - это же не наркотики и не сигареты. Но потом мне рассказали, что бывает с легкими подростка, которые курят несертифицированную дрянь. Сигареты все и так знают, что вредные, но они хотя бы регулируются и на них высокие ценники. А всякие вэйпы и hqd - совсем же без страха продают и никакой закон тут не нарушают. Пока не стала говорить сыну, боюсь его оттолкнуть от себя, но как быт
Гость
19 июля 2022, 22:07
Попробуйте сыну делать орально приятно каждый раз, когда он тянется за вейпом мне в основном все врачи говорят что это лучший способ бросить эти вейпы
Гость
2 октября 2021, 14:30
Пить буду, но курить не брошу.
Гость
2 октября 2021, 22:18
Полиэтиленгликоль, основа..этиленгликоль, антифриз . Кстати перед ковидом в США , была болезнь вейперов, умирали от пневмонии и ничем не лечилась.. в итоге может вейпы и дали мутацию короны, и счас мы огребаем откурильщиков химозы.
Гость
3 октября 2021, 21:27
Табачный дым человек ещё может откашлеть, а вот от вейпа нет. Это информация от врача. Два года курева этой жижи и силикоз лёгких обеспечен.
Гость
4 октября 2021, 09:56
Посмотрите фильм о табаке "Жертвы калибра 7.62", там вся изнанка табачного бизнеса. Я думаю, если вы в адеквате, то сосать сигарету или вейп после просмотра вам вряд ли захочется.
Гость
4 октября 2021, 15:39
Рано, вы, ребятки, курить начинаете. Лет в 65-70 надо начинать...