17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)
7 окт 2021 в 17:49

Вот и началось БАБЛОРУБСТВО!вакцины тесты маски Росстат уже прикинул цифру сколько пенсионеров сдохнет в 2022 году-ЭТО КАК????

7 окт 2021 в 18:14

Если скажут приходить на эфтаназию? Пойдем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:17

Нарушение прав человека в колонии РФ.

Гость
7 окт 2021 в 18:38

Почему привитые под ИВЛ ?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 19:03

«…подсудимые обвинялись в участии в 1939-1945 гг. в заговоре по совершению преступлений, в частности, в военных преступлениях (включая принудительные медицинские опыты над заключенными концлагерей, в том числе эксперименты с заражением сыпным тифом, малярией, туберкулезом и гепатитом, с реакцией на низкие температуры, по пересадке органов и др.), в преступлениях против человечности». Нюрнбергский процесс. А ведь есть определенное сходство?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 окт 2021 в 18:10

А разве там обьявлена официально эпидемия ? Тем более при всплеске ОРВИ вакцинацию проводить нельзя .Похоже там главный санитарный врач берега попутал ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 18:32

Вот! Вот, январе Снежинск и покажет "пользу" от вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:43

А можно было в заголовке просто написать: "В Снежинске..."?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 18:57

В первую очередь вакцинируют тех, кто за них голосовал, интересный ход...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 окт 2021 в 18:15

Я не могу понять .почему на должностях главных санитарных врачей находятся совершенно некомпетентные люди .У нас в Самаре такая же тетя )

ОТВЕТИТЬ
Буратино
7 окт 2021 в 18:13

С ума посходили все с этим ковидом, раздули до небес , лучше бы с раковыми заболеваниями так же боролись

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:40

они не отстанут, такое бабло крутится, замешаны все-таки производители, чиновники, врачи все хотят на этом урвать, так что не отстанут, нашли кормушку и теперь хотят её обожрать по полной!

ОТВЕТИТЬ
Ms X
7 окт 2021 в 18:46

Ну, что, безголовые граждане дотестировались!!! Ведь сколько было писано-переписано - прекратите сдавать бесполезные ПЦР-тесты!! Ведь ясно же было сразу для чего весь этот балаган!!

ОТВЕТИТЬ
Марта
7 окт 2021 в 17:48

Госпожа Круглик про Нюрнберг не читала видимо

Гость
7 окт 2021 в 18:04

Заголовок исправьте, это только рекомендации и по другому быть не может.

Гость
7 окт 2021 в 17:22

Без вакцинации эпидемию получить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:30

Ха, интересный ход, в городе , в котором работодатель не сможет, в большинстве случаев найти новый персонал, отстранить всех несогласных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:47

Для начала нужно ширнуть прилюдно всех чинушар и их троллей, при чем вакцина должна быть взята с конвейера по производству в случайном порядке!

Гость
7 окт 2021 в 17:26

"Вот и потянулась цепь беззаконий....". Этого и следовало ожидать. Добровольно- принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Кусинский башкорт
7 окт 2021 в 20:10

В Московской области, в одном городе,там всего-то 400.000 народа. Народ хитро о бастовке и чудесно там сразу отмена о 100% прививках.Народ ,включая МВД и преданных росгвардии все решили три дня не ходить на РАБОТУ,самоизоляция и все легально.Власти поняв,чем это им выйдет,там оборонка цеха ВПК и если все встает там млн евро убытки.То хитро поправились, ошиблись и все прошло как и ране.Но масочный режим строго там встал и МВД честно отлов и протокола.Поэтому ЧТо вам МЕШАЕт легально всем на САМОИЗОЛЯЦИЮ,просто всем надо и не надо страха.Всех не перестреляют и не пересажают. Именно страх арестов и посадки и сильно пугает УРУСОВ в области.А вот мусульмане смерти не бояться и радостно идут на смерть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 19:10

Вакцину от слабоумия сделайте, хотя нет тогда за вас уже не проголосуют.

7 окт 2021 в 19:34

По факту получается так, что чем больше вакцинированных, тем выше уровень заболеваемости и смертности... Вывод какой из этого следует???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:04

В 1991 году умер Фредди Меркьюри, по его завещанию весь доход от композиции Богемская рапсодия перечисляется в Фонд борьбы со СПИДом. В 1992 году, был концерт его памяти, весь доход свыше 14 млн. (не рублей естественно) был также перечислен в этот фонд. И до сих пор ничего не изобрели. От туберкулёза, рака и прочего ничего не изобрели. А от короновируса шмурдяки один за одним. А куда делись другие больные то? Кроме этой шняги короновирусной ничего не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
7 окт 2021 в 17:27

Права человека. Не не слышали о таком.

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 окт 2021 в 17:34

Челябинские чинуши Путина не слышали?
Владимир Владимирович сказал что вакцинация добровольная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:29

Приводятся хорошие доводы, а смысл один: деньги на "бесплатные" вакцины выделены, но до сих пор не освоены.

Гость
7 окт 2021 в 17:25

Что за самодеятельность, есть же федеральные законы и конституция. Прокуратуре будет очень интересно это дело, тут нарушение конституционных прав граждан, медицинской постулатов здоровья граждан.

ОТВЕТИТЬ
Злой Башкир из Челябинска
7 окт 2021 в 17:44

Чё теперь отлавливать будут и насильно колоть? Тогда ответка не заставит себя ждать и плевать на законы и власть от слова ВООБЩЕ! Видимо они не особо понимают, что чем сильнее они начинают закручивание, тем сплочённее народ разных национальностей и тем сильнее будет ответная реакция. Думал, что старая винтовка от деда не пригодится, ан нет, придётся доставать её.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:38

27 сентября в Костроме скоропостижно скончалась 27-летняя Анна Круглова, член сборной России по тхэквондо, многократная чемпионка России, призер Чемпионата Европы и мира.

Известно, что у Анны неожиданно остановилось сердце.

По словам жителей Костромы, она умерла через дня два после пpививки

Родственники Анны написали, что смерть наступила не от вакцины, при этом сам факт вакцинaции не опровергают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:42

Как вы надоели...

МММ
7 окт 2021 в 19:37

Полгода уже вакцинация. Где снижение заболеваемости и смертности? При 50% привитых заболеваемость должна уменьшиться вдвое.

Гость
7 окт 2021 в 20:00

Это уже ветеринария в чистом виде. Жителям, возможно, надо всем разом пойти на больничный или итальянская забастовка. Или ветеринария в чистом виде

Гость
7 окт 2021 в 18:28

Всю заразу разносят те кому поставили прививки, они уже не по разу переболели ковидом, я со всеми ими общался и комне неприлипла эта зараза, хотя сам я ковидом болел в 2020 году. У меня вопрос к главному санитарному врачу области, как такое возможно? Прививки я не ставил.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 16:58

Не мытьем,так катаньем

Гость
7 окт 2021 в 17:52

Чинуши купили или достали по блату себе сертификаты, а здоровье и жизнь людей им безразличны. Глобальный эксперимент над свободой личности продолжается. В рамках планеты Земля. Страшно. Честно, страшно. Но, где наша не пропадала, прорвемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:07

Ну конечно, учиться в классах по 30 человек целый день можно а в театр нельзя. Ну бред же полный. Родители контактных по ковиду отпрпвляют в школу, ну не болеет же, пусть учится, тащит в класс все. Колледжи, Вузы, им можно собираться в маленьких аудиториях и сидеть весь день, а потом тащить все домой, престарелым родственникам. Не пойдет на спад волна при таких косых решериях.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 17:49

Там уже эпидемия из-за привитых, так как они дома должны неделю сидеть, а они на работу ходят и всех заражают!

Гость
7 окт 2021 в 18:16

Путин же сказал принуждать запрещено?! Колите себе этот шмурдяк сами. Лучше уволюсь, грабить буду, но шмурдяк колоть не буду. Это что за принуждение? Почему какая та шваль у власти решила, что она чего то там может? Богами, царями себя возомнили? По всему миру между прочим начинаются бунты против этих шмурдяков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:30

Согласен, вакцины - нужное изобретение человечества. Но где-то свернули не туда. Перенести болезнь в слабой форме и выработать иммунитет - это понимаю. Получить подписку на иммунитет - не понимаю. И - могу ли я вакцинироваться, но без участия госуслуг, СНИЛС и т.п.? Вот мой организм, не здоровье ли является целью? Иммунитет вырабатывается, это подтверждают существующие антитела. А остальное - зачем?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 18:15

Не стОит ради работы портить себе здоровье, работодатели будут наседать - требуйте приказ в отношении себя с указанием статей. С этим приказом ( если он будет, что вряд ли) прямая дорога в трудинспекцию и в прокуратуру...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:31

Статистика смертности в США, где привито огромное количество людей и даже по 3 раза, говорит о ПРАКТИЧЕСКОЙ БЕСПОЛЕЗНОСТИ ВАКЦИНАЦИИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:49

Держитесь там. Видно планы по вакцинации провалены и идут на крайние меры. Надо немного потерпеть, с нового года истечет прививка тех, кто ставил год назад. И многие не будут "продлеваться".

starmos
7 окт 2021 в 17:53

Наверное это постановление подкреплено какими-то ссылками на законы? Может там объявлено чрезвычайное положение в городе? Ну, или еще что-то объявлено. Ну и не самоубийство ли идти вакцинироваться в городе с повышенной концентрацией вируса, при том, что непосредственно после вакцинации заражение опасно?

Федя Веников
7 окт 2021 в 18:03

А он кто такой- *мессия*???Он законы, похоже не читает? Если решил выслужиться- то это понятно.Но если это он делает сознательно -то это тогда клиент для Прокурорской проверки!!!Нюрнбергский кодекс еще в действии,он про него точно не слышал???😎

Любовь
7 окт 2021 в 19:43

"Жители деревня! Все на регистрация! А кто не путет виходит, тот путет повъешан на веръёвка..."

Гость
7 окт 2021 в 20:01

74 ру спецом нагнетаете. В заголовке пишите - в закрытом городе.

Гость
7 окт 2021 в 19:59

Отдаю свою дозу шмурдяка любому троллю или чинушаре.

Гость
7 окт 2021 в 18:54

Вакцинированные любой из российских вакцин болеют в легкой форме.
Невакцинированные - не болеют.
Таков мой жизненный опыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:02

При СССР кто жили,там 100% всем вакцины и КТО УМЕР! Сейчас благо бандиты не знают могильники с трупами от оспы, холеры и брюшного тифа погребенными.У нас в области в 4 местах такие ..и если к примеру останки откопать,вот вам и вирусы..они думаю за 75-80 лет не утратили..Кроме того есть два скотомогильника где больная скотина и тоже выкопали, раскидали останки где свиней, КРС и все пошла гулять эпидемия.Рядом в Екатеринбурге есть секретные могилы,там больше 300 человек.кто умирали от последствий ..и испытаний, там возраст 57 лет погребения.Выкопай и вот оно оружие Массового поражения. А вы от Ковида в страхе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:44

ФИО кто конкретно и за нарушение закона и Конституции привлечь к уголовной ответственности.

Гость
7 окт 2021 в 18:15

Это всё лабуда, на основании какого закона рисуются такие постановления. Получается это самоуправство или просто какой то фейк.

Гость
7 окт 2021 в 19:00

Как рассказал Привитый:
Заболел, так плохо не было никогда. Госпитализировали в Восьмерку.
Жену заразил - она непривитая.
Жена болела дома, гораздо легче, чем сам Привитый, госпитализация ей не понадобилась.

Гость
7 окт 2021 в 19:37

ФЗ №157
Статья 19. Государственные единовременные пособия
1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей. (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи. (в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
7 окт 2021 в 17:24

достаточно 5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:37

Наберите в поисковике: иммунный ответ. На из сайте образцы заявлении и пр. для отказа от укола.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
7 окт 2021 в 18:53

Те, кто пойдет ставить эти прививки - вы предатели!!! Предатели памяти ваших отцов и дедов, погибших в борьбе с фашизмом!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:54

Похоже специально людей через вакцину короной заражают. Привитые сами заражены м еще других ходят заражают.Больше никакого обьяснения на ум не приходит. Все кто переболел, больше повторно не болеют, даже спустя год.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 00:08

все правильно, закрытый город, где половина на ядерном щите России... прикиньте, что там мор ковидный пойдет? таджиков завезете? там антиваксер не пройдет!!!

Гость
7 окт 2021 в 18:05

Фашисты. Надоели.

Гость
7 окт 2021 в 19:09

На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — игла, — смерть Кощея.

Дед
7 окт 2021 в 19:20

В Снежинске вводят обязательную вакцинацию от коронавируса
Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города Юлия Круглик.

А, меры по соблюдению других противоэпидемических мероприятий, не обозначила и не подписала.

Гость
7 окт 2021 в 21:36

Кажется "закрытые" города дали максимальные результаты за ер на последних выбОрах. Получите, распишитесь.

7 окт 2021 в 17:55

Ну наконец-то, а то из-за этих антипрививочников обычные люди страдают. Хотя мы равнодушны к обязательной вакцинации- естественный отбор - пусть антипрививочники получат то, что заслужили

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:47

Мы что,звери какие то...???Почему нас так гонят??Для кого я родился???Для них..*????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:15

В Китае на 1 кв.см. приходится более населения чем в этом городе-51 751 чел. (2020 г.)
Народу там заболевают практически единицы(как говорят).
Может надо проанализировать наконец-то, что мы делаем не так в этом конкретном случае. На примере этого города.
В том числе с вакцинацией.
Господа, люди гибнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:50

По поводу объявленной во многих регионах массовой вакцинации свои возражения высказывают известные специалисты.

Так, главврач частной скорой медицинской помощи «КОРИС» Санкт-Петербурга Лев Авербах весьма скептически настроен по этому поводу.

«Делать прививку (проводить вакцинацию) в разгар эпидемии заболевания, против которого делают прививку - большая ошибка. Это азы эпидемиологии и инфекционных болезней. К тому же, пока нет точных данных о продолжительности действия прививки от коронавируса - есть только ориентировочные временные сроки»,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:12

Юлия Круглик фашиста, что ли???
Ибо НЕ знать о том, что вакцинация в разгар эпидемии категорически запрещена, она не может. Иначе какой же она врач. Хотя.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:16

Выборы прошли ЕДРО победило чиновники детей сбивают на дорогах и остаются на свободе, повсеместно Едром нарушаются все конституционные права граждан, кто - то из депутатов этого же сообщества выступил, что готовиться закон об отмене пенсии. Как Вам такое?

Мефисто
7 окт 2021 в 17:38

Сегодня утром все небо изрезано химтрейлами. Готовят к процедуре вакцинации и Челябинск. Планы комитета 300 выполняются.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
7 окт 2021 в 17:32

Вакцинируюсь только без добровольного согласия!!!что б был повод осудить врачей за самоуправство!!! И денег с них взять по более,!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 окт 2021 в 19:14

Эпидемия не объявлена, препараты от коронавируса не зарегистрированы и в настоящее время проводятся их клинические испытания (смотрим реестр лекарственных препаратов). Вакцины содержат генетически модифицированные вещества (смотрим состав вакцин) деяние главного санитарного врача Снежинска должно рассматриваться как принуждение к медицинским опытам и является уголовно наказуемым! Прокуратура должна возбудить уголовное дело! Все вышеперечисленные основания могут использоваться для подачи иска работниками, если они будут отстранены от работы

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 окт 2021 в 19:18

Соотечественники, граждане!! Это война!!! Держимся вместе!! Помогаем друг другу!! Светлые силы нам помогут!!!

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
7 окт 2021 в 18:32

Сегодня, добровольно-принудительно, в составе ещё пару сотен таких же безропотных баранов, поставила прививку. При заполнении анкеты, указала, что в последние 14 дней, был насморк, кашель и боль в горле, а также, что была аллергическая реакция на прививку в детстве. На что врач просто наорала на меня, что я посмела так заполнить анкету и тупо заставили переписать. Завидую европейцам, которые свои права отстаивают на митингах, злюсь на себя, что согласилась безропотно идти на это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:36

Некоторые жестокие дети лягушек кислородом надували, через соломинку. Это как аппарат ИВЛ, только конструкция попроще

Ваши версии, почему умирает лягушка:

1) Непривитая
2) не ревакцинировалась
3) Не получила бустерную дозу
4) Новый штамм ганимед-мета?

А.Барто
7 окт 2021 в 18:35

Рутениумленд.

Вы слыхали? Вы слыхали?
Обязали! Обязали!

Гость
7 окт 2021 в 19:08

в рамках интересов фарм-бизнес олигархов

Гость
7 окт 2021 в 19:12

Наберите в интернете хэштег #привитумер.
может тогда не все пойдут

Гость
7 окт 2021 в 19:20

Вот так и изменят людям ДНК.

СССР
7 окт 2021 в 21:15

Конченый народ!

Строитель коммунизма
7 окт 2021 в 17:27

Ну наконец то! Я давно к этому призывал! Радует что у нас в области есть грамотные руководители! Надеюсь что в скором времени это будет и в Челябинске! Мы заставим вас быть здоровыми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:18

В Снежинске вводят обязательную утилизацию.

Резеда
7 окт 2021 в 19:13

Очень хочется, чтобы и в Челябинске так сделали, может хоть и безопаснее на улицы города будет выходить. Повсюду все без масок и не держать дистанцию, так дела не делаются!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 окт 2021 в 18:20

Давно пора такое по всей стране вводить. Как бы не кричали на тоталитарность Китая, но блин, у них сейчас случаи заражения в городах на пальцах одного человека можно пересчитать. У нас же, по числу смертности, уже индию обогнали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:08

Решение правильное, надо по всей области ввести.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
7 окт 2021 в 18:03

Наконец то! Власти нужно было 1.5 года, чтобы понять, что в нашем обществе неразумных маргиналов только принудительные меры могут спасти государство и этих самых маргиналов. Надеюсь, в Челябинске долго не будут телиться и введут тоже.

ОТВЕТИТЬ
НМУ
7 окт 2021 в 18:15

Первое правильное решение за последнее время!!!
Только тотальная вакцинация поможет.
Всем антиваксерам и прочим дуанам - горите в аду !

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:34

Давно пора!

Гость
7 окт 2021 в 18:19

М-да, чинушары начинают совсем борзеть. Но постановление не может быть выше ФЗ и Конституции. Хотя наш народ и не такой шмурдяк вколит, лишь бы доширак сожрать и не было бунтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:44

доигрались безмасочники ... жаль что тут матюги не пропустят! Из-за тех кто не носит маски и жмется друг к другу в общественных местах теперь все попали под раздачу. Угадайте какой город следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:50

Совет всем.Ставьте.Иначе писать уже здесь будет некому.

ОТВЕТИТЬ
шиянова таисия
7 окт 2021 в 17:56

правильное решение!только вопрос об обязательной вакцинации должно решить правительство страны хватит играть в демократию и права человека .когда вымрет население кончится борьба за права.а уж как Запад радуется нашему несчастью зато у нас почти как у них т.е через ж..у.Россия-не запад так давайте жить как мы хотим ни на кого не оглядываясь!пришла пора для Закона об обязательной вакцинации!

ОТВЕТИТЬ
Ола
8 окт 2021 в 09:45

Не глупите. Не пишите в листе добровольное согласие. Пишите Принудительно в соответствии с приказом таким- то. Медсестра откажется вас прививать. Ситуация такова, что вы пришли, а вам отказали. Вы уже не виноваты становитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
7 окт 2021 в 18:18

А разве одно не исключает другое? "Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач города Юлия Круглик. Об этом сообщил источник 74.RU.
Как следует из документа, копия которого есть в распоряжении 74.RU"

Гость
7 окт 2021 в 18:21

Юлия Круглик своими действиями оскорбляет ветеранов которые победили фашизм.

Лука
7 окт 2021 в 19:36

Йо́зеф Ме́нгеле (нем. Josef Mengele) — немецкий врач, проводивший медицинские опыты на узниках концлагеря Освенцим во время Второй мировой войны. Менгеле лично проводил эксперименты над заключёнными. Его жертвами стали сотни тысяч человек.

123
7 окт 2021 в 22:43

Давно пора , все смерти на совести безмозглых антиваксерах

Гость
8 окт 2021 в 00:17

А по какому адресу живёт этот главсанврач ? Кто знает ?

Гость
7 окт 2021 в 18:57

Из-за упертых принципиально не желающих носить маски, соблюдать меры предосторожности.Те которые с удовольствием чихают и кашляют в магазинах и пр. Те, которые боятся ставить прививки, считая, что их чипируют. Но извините за выражение кому вы нужны, кто вы такие чтобы вас чипировали. Проснитесь, подумайте о близких.

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 окт 2021 в 18:59

Я считаю, что медлить в этом деле нельзя и нужно привить всех от мала и до велика, тогда может и толк какой-то будет, а так пока все сидят и чего-то ждать вирус не дремлет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:07

Доровольно.Только добровольно.

Загрузка...