17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (839)
8 окт 2021 в 17:45

Мутно там все в этом постановлении. Никакой точности. Сказано, что просто обеспечить, не указано, что всех. Ничего делать не собираюсь. А если будут доставать, то закроюсь и люди без работы останутся.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 22:24

Наверное скоро будут вкалывать силовыми методами, Россия уколота на менее 30%, иначе при таких темпах вакцинации сокращения населения не добиться.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:42

Этого развития ситуации следовало ожидать..население проголосовало за одну всем известную партию..горячо любимую и уважаемую..теперь можно людишек в расход..взносы на кап.ремонт резко повысили..

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:28

Т е семенов взял на себя ответственность за вакцинацию челябинской области? Ну хоть будем знать, кого рвать в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:02

Сколько тролях пригожинских повылазило!!!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 17:15

Как я смогу своих работников заставить? Угрозой увольнения? Да они поржут только и все. Большой дефицит кадров. Заводы полупустые стоят. Маразм. Да они уйдут и все

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:03

Это уголовное преступление! Санитарный врач, текслер и все кто это подписал преступники!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:45

Обязательня вакцинация, может быть только при введении ЧС . Срочно требую прокуратуру арестовать Сан.врача Семёнова за нарушения закона .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:19

В Москве заставили все таксистов уколоться. После этого никто не вышел на работу.
Такси встало. Сразу отменили обязаловку.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:03

И обеспечит моих детей, в случае моей не трудоспособности

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 окт 2021 в 17:02

"Как будет работать механизм, пока не озвучено." Никак не будет работать. Как и все в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:25

Маски платные, а шмурдяк бесплатный! В нашей стране бесплатно только в мусорках можно рыться. Так что выводы делать только вам дамы и господа.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
8 окт 2021 в 18:48

Работники, ни в коем случае не пишите заявления на увольнение по собственному желанию. Не предпринимайте ничего! Как только выпустят приказ и отстранят от работы, сразу в суд. Потом взыщите ЗП и компенсацию за время простоя. Прецеденты в России уже есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:31

Ну посижу с удовольствием дома, отдохну наконец-то)) Посмотрю, кто за меня работать будет))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 окт 2021 в 17:44

Ну что, соотечественники?! Нам объявили войну)))

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
8 окт 2021 в 18:00

Лесом, все лесом. Сами себе колите свой шмурдяк

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:26

путин значит опять обманул

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
8 окт 2021 в 18:00

Я читал-читал текст постановления. Там слово "обязательная" нет. Там написано: "обеспечить". Может, я что-то не понял, плохо читал, не нашёл слова "обязательная". Модер сейчас сотрёт комментарий.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:19

Ну что вот и народ уже не народ а скот и отправляют принудительно на вакцинацию как на бойню. А президент балабол ни какой веры ему!!!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 02:32

А на каком основании?... Они даже не берут на себя ответственность за это. Спихивают все на нижестоящих безропотных миньонов, а те, в свою очередь, на своих...и т.д.

Я не буду ставить это. И чем больше принуждают, тем больше я уверена в своем решении.

Я за все время пандемии официально была два раза контактной первого порядка (в июне 2020го года и в августе 2021го) и не заболела. Моему иммунитету не нужны ваши сомнительные костыли в формате полугодичных уколов.

Этими антинародными методами вы только повышаете безработицу и уровень преступности (потому что очень многие голодные люди не станут терпеть голод, а пойдут воровать и грабить). А ваша обязанность - это наоборот снижать уровень безработицы и преступности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:09

А что же до выборов не ввели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:45

А где люди которые выздоровили, или их нет - умирают. в целом по области всего 14000 зараженных ковидом. что за превышение должностных полномочий гл. санитарным врачом. Всего 0,4% от всех жителей Челябинской области. Кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:06

Выборы прошли, теперь можно терроризировать население...

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
8 окт 2021 в 17:21

А кто это так решил,с какого перепугу? Исполнительный орган не может что то навязывать.Народ власть,по Конституции?Тогда какого черта, они, слуги народа нас к чему то обязывают???

Ванька
8 окт 2021 в 17:12

Чиновники мухлевать будут и витаминку себе вкалывать!как проверить и как контролировать чтоб не было как на голосование вбросов..?

ОТВЕТИТЬ
ротшильд
8 окт 2021 в 17:09

А старший сказал,что добровольно.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
8 окт 2021 в 17:36

Запасаемся дешевыми продуктами , и не ходим на работу , Пусть сами работают , Ура,

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:05

и всю ответственность возложили на местного сан врача

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:07

Ура, ищите в поисковике: иммунный ответ сайт, там образцы отказа и пр. от уколов.👍

Гость
8 окт 2021 в 17:28

это превышение должностных полномочий, его за такие указы судить надо. Президент Путин сказал что нельзя никого принуждать все должно быть добровольно, а эти местные чиновнички отсебятину как всегда несут.....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 окт 2021 в 17:03

Почему джамшутчиков в перечне нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:27

Пятница, вечер, сюрприз на выходные.

Ника
8 окт 2021 в 17:28

Монголия не пример!? Ковид захватил ее после массовой! Вакцинации. Вы совершенно не боитесь, что ваши эксперименты на людях закончатся плачевно для вас. А зря

ОТВЕТИТЬ
Алёна
8 окт 2021 в 17:31

Причем нам на работе сказали: "мы вас вакцинироваться не принуждаем, но заимейте куар-коды любым доступным способом. Нам не важно как. Вы же сами всё поняли." Очень интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:35

сколько еще указы врачей, будут противоречить Конституции РФ основного закона, надо обращаться в прокуратуру для проверки законности таких указов.

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
8 окт 2021 в 17:35

И обязательную вакцинацию ввели, и плату за капремонт повысили на 25%... Как они "заботятся" о народе... 😠

Гость
8 окт 2021 в 17:34

п больницах лежат больше половины после вакцины, ещё не известно кто больше убил, ковид или вакцина от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:11

Пример того, зачем в нормативно-правовых актах используются манипулятивные формулировки.

Приказ Минздрава 125н об утверждении календарей прививок использует формулировку "граждане, подлежащие обязательной вакцинации".

Мило, правда? Ассоциации прямо с ходу возникают.

Речь при этом идёт не об обязательствах граждан. А об обязанности государства предоставить желающим гражданам вакцинироваться бесплатно за счёт бюджета. И всё.

ФЗ от 1998 года N 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (ещё одна манипулятивная формулировка) ст.5
гарантирует гражданам право на отказ от вакцинации и содержит исчерпывающий перечень последствий такого отказа.

Эта же статья вводит дискриминацию: люди, выполняющие работы, которые входят в Перечень, утвержденный ПП 825 от 1999г. обязаны быть привиты для допуска к работе.

При рассмотрении законопроекта о внесении ковидной прививки в нацкалендарь именно данную статью и подзаконный акт председатель Госдумы Вячеслав Володин требовал изменить, чтобы прекратить дискриминацию. Спасибо Вячеславу Ивановичу Лысакову, что настоял на рассмотрении данного вопроса на заседании.

Вакцинация должна быть добровольной для всех!

Для людей, не входящих в Перечень ПП825, никаких юридических последствий отказа от вакцинации нет.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
8 окт 2021 в 18:34

Прошли выборы…Геноцид!! обязывать колоть экспериментальные вакцины!! Люди,все эти постановления-на дураков, есть группа ‘иммунный ответ’ ,у нее есть образцы- документы, как законно отстоять свои права!
Нюрнбергский кодекс на вас чиновники и глав.сан.врачи!!
никто насильно ничего не делает,манипулируют да,но решение принимаете только вы!!
Хитро так ответственность на работодателей скинули,а то что люди от этой прививки и умирают и болеют также,это ничего??? за это кто,работодатели отвечать будут?
Нет фашизму,принуждению,и сегрегации!!
Просыпайтесь,объединяйтесь,товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:01

Вообще пофиг на себя работаю

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 19:39

Работодателей обязали создать условия. СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ. А не заставить вакцинироваться. Требуйте от них приказ об обязательной вакцинации и пишите отказ. Приказ такой никто не даст, а отказ подошьют в документы для отчёта.

Гость
8 окт 2021 в 17:15

Из людей хотят сделать наркоманов. Вирус мутирует. А они прививаться заставляют. Потом будет другой тип вируса, они опять заставят колоться. И так до бесконечности пока все не перемрут.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 18:12

Скан постановления есть на сайте регионального Роспотребнадзора. Он подписан А.И. Семеновым, но печати не имеет.
Предположу, что не имеет он и юридической силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:31

Народ не доволен, мягко говоря. Очень мягко...стоп фашизм!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 окт 2021 в 19:42

Интересно, когда 100% вакцинируют, а население продолжит болеть и умирать, чем они это будут оправдывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:14

Так может надо начать заболевших дома оставлять, а не биться в очередях в поликлиниках, люди ещё по дороге в общественном транспорте назаражают.
Страна маразмов.

Петрович
8 окт 2021 в 17:29

Я сварной, на все предприятие один , начальники на меня моляться, что бы не ушёл.странно ... Семёнов варит железо будет? Иди Текслер ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:45

Геноцид

ОТВЕТИТЬ
если вы это читаете-выСопротивление
8 окт 2021 в 17:54

Итальянская забастовка, больничный, документы с сайта иммунный ответ.

Гость
8 окт 2021 в 19:48

Полагаю, им не так вакцинация нужна, как сломать народ через колено. Кстати, почему в таком деле снова прикрываются шестерками, а идеологи в тени. ..

starmos
8 окт 2021 в 17:05

Я согласен вакцинироваться "обязательно", при условии, что власть официально возьмет на себя ответственность за возможное ухудшение моего здоровья в результате вакцинации, а так же оплатит мне полную зарплату за 2 месяца, во время которых я буду "беречься" в процессе вакцинации, а так же обяжет работодателя сохранить за мной рабочее место и запретит ему меня сокращать в течении года, после моего вынужденного отсутствия.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 окт 2021 в 02:45

По словам нашей доблестной Гехт, работодатель может наложить дисциплинарное взыскание за отказ от вакцинации!!!! С какого перепуга, г-жа Гехт??? Ну попробуйте... Или трудовая инспекция вся уколотая? А ТК у нас уже не действует? Да кто бы сомневался, что после этих гнилых выборов все начнётся...

Елена
8 окт 2021 в 19:54

Работодатель обязан обеспечить, а работник может сделать прививку, а может написать отказ. Все. Отстранение в случае отказа незаконно, разъяснения Минтруда об отстранении носят рекомендательный характер - так говорит сам Минтруд - письмо от 10 августа 2021 г. № 14-2/ООГ-7691
Всем не болеть!

Обнаружена пропаганда
8 окт 2021 в 21:37

Люди, не позволяйте относиться к себе как к бесправному скоту! Не соглашайтесь и не прогибайтесь под давлением! Не обменивайте свободу и здоровье на кино, поездки и даже на работу! Берегите себя и детей!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 окт 2021 в 17:06

У нас в Челябинске вакцин не хватает даже желающим ее поставить, судя по статьям на 74. Откуда они возьмут вакцину еще и для нежелающих?

ОТВЕТИТЬ
Ааа
8 окт 2021 в 18:16

Продам квартиру, уеду в деревню, земля прокормит. Труда не боюсь, руками много чего умею, счастливо оставаться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:08

Нас считают за рабов или ещё хуже баранов,которых можно не спрашивать.Если здесь прогнёмся,то скоро КУ будем говорить при встрече чиновников!

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
8 окт 2021 в 17:19

В начале весны сомневалась, ставить или нет вакцину. Теперь-категорически "нет". После тотального вранья о сроках ,побочных действиях, противопоказаниях и "эффективности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:41

Можно контакты, где можно получить справку о противопоказаниях? Пока не подорожало

ОТВЕТИТЬ
Коля
8 окт 2021 в 22:22

В Москве уже пытались так поступить. Ничего не получилось. Пытались уколоть всех водителей автобусов. Те бросили баранки и всё отменили. Так же РЖД отменило всю эту байду.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
8 окт 2021 в 22:57

Внизу ссылка на Е1,сайт ЕБурга.Там информация,что Куйвашев закрыл почти всё для тех,кто без кур-кода.У нас другой путь:принудиловка для всех по месту работы.Пока. Следующая мера - пропуск по кодам во все те места,где принудительно уколота обслуга?Шикарно!Будет просто некуда деваться.Обложили,как волков.Вот только нет никакой гарантии,что это сработает: людям лучше умереть от безработицы и голода, чем заразиться уколом.Всю ответственность скинули на губернаторов,а те - на работодателей: будут увольнять и наступят 90-тые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:03

Полное нарушение прав человека!!!

ОТВЕТИТЬ
пудрителимозгов
8 окт 2021 в 22:36

В Ярославле в областной больнице отказались вакцинироваться врачи, больше ста человек, это было в августе, всех врачей не допустили до работы - это было ЧП. Через три часа губернатор без губернии и совсем не медик - ОТМЕНИЛ принудительную вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Ника
8 окт 2021 в 17:03

А то что вакцинированные. Болеют это ничего!? Тяжело болеют. Зачем вакцинировать население. Многие переболели без справок. Мой муж болел вместе со мной, у меня есть ковид у него нет. И таких тысячи! Загоняйте жижу себе сами. Фашисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:13

Принудительная вакцинация? Новый закон?

Гость
8 окт 2021 в 17:16

22 июня, ровно в ...., фу ты 8 ОКТЯБРЯ 2021, 16:54

Гость
8 окт 2021 в 21:22

Это нарушение всех законов, в том числе и Конституции. Что, прошли выборы и принцип добровольности забыт?. Никто не имеет права проводить над людьми медицинских экспериментов!! Семенов преступник. А все вакцины способствуют росту заболеваемости и смертей!!! Хватит издеваться над людьми!

Гость
8 окт 2021 в 23:19

В моём детстве делали вакцинацию один раз и на всю жизнь от смертельных болезней ( оспа , тупик и тд)
Не понятно что за вакцина , если её надо делать раз в 6 месяцев? Назовите её БАД…

Даши Улымшвили
8 окт 2021 в 17:49

Набрал в поисковике "ковид статистика Челябинск". Предлагаю и вам набрать. Там - график заболеваемости.
Что мы видим на этом графике? Мы видим, что к октябрю-ноябрю 2020 г. заболеваемость ковидом начала стремиться к нулю. Там что-то 50-60 человек на область заболевало. Возможно она дошла бы и до нуля, но началась кампания по вакцинации. Это как раз где-то вторая половина ноября-начало декабря. И резко кривая заболеваемости пошла вверх.
Что было дальше? А дальше та, первая, кампания по вакцинации стала сходить на нет и вместе с ней на нет стала сходить заболеваемость. И к лету 2021 г. она упала до уровня октября 2020 г. Однако, как мы помним, где-то в мае началась вторая кампания по вакцинации, на этот раз более массированная. И кривая заболеваемости резко пошла вверх, к середине лета чуть ли не вдвое превысив рекорды 2020 г.
Может это случайность? Но опять же, жизненный опыт подсказывает, что дважды один в один случайности не повторяются: если было 2 раза, то третий наступит с вероятностью 90 %.
Летом эту, как говорил Ельцин, загогулину объяснили появлением более агрессивного дельта-штамма.
К концу лета вторая кампания стала сдавать, и с ней стал падать уровень заболеваемости.
Однако со второй половины сентября кампания по вакцинации возобновилась и тут же пошёл рост заболеваемости. Третий раз не заставил себя долго ждать. Это факты. Это - не утверждения! А факт есть факт.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 окт 2021 в 19:07

Думать нужно было раньше, когда был сезон отпусков. А то пожалуйста- куда хотите туда и летите. Нужно было прикрыть эту лавочку, тогда и заразы было бы меньше. Я переболела и мне очень страшно ставить прививку от которой болеют так же как ты бы поосто подцепил от кого то. А еще и умирают. Смертность растет из- за прививок. Это не мое предположение , это факты. Близкие и знакомые ставили прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:12

ПРОДОЛЖАЮТ СТАВИТЬ ОПЫТЫ НА ЛЮДЯХ. Вакцина неэффективная, ни от чего не защищает

ОТВЕТИТЬ
Попозже
8 окт 2021 в 19:37

Не прививайтесь ни в коем случае! Все болеют, до больницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:26

Так и пытаются связать по рукам и ногам. Где свобода выбора??? в ж* пе видимо. Очень жаль.

Гость
8 окт 2021 в 19:01

"САЙТ ИММУННЫЙ ОТВЕТ" ВАМ В ПОМОЩЬ, привет из Швеции😜

Семён
8 окт 2021 в 20:02

Всякая задница пытается издать указы и законы. Обязаловки быть не может. Так что идут они лесом со своей вакцинацией!

Вовашка 174
8 окт 2021 в 22:07

Совсем уже охренели ? Фиг Я вакцинироваться буду, Я не раб. Колите себе сами хоть во все щели

Ирина
8 окт 2021 в 18:20

Когда закончится это коронабесие?

ОТВЕТИТЬ
Забитый
8 окт 2021 в 22:20

Зачем вакцина, если растет число больных ??

Андрей
9 окт 2021 в 00:15

Не поддавайтесь на провокацию, и ничего не бойтесь Люди!

Гость
9 окт 2021 в 00:36

Читать эту ересь я не буду - и в прошлом году уже было все понятно. Я зашла только написать - идите вы лесом, коронабесы!! Все нормальные люди, с сохранными интеллектуальными способностями, уже давно все поняли с этой фейковой пландемией. И, надеюсь, расплата для вас, продажных шестерок, не за горами!

9 окт 2021 в 00:51

Всё же интересно что за фашисти дают такие распоряжения и кто этим всем управляет. Геноцид решили устроить. Ох ответят за всё, уже скоро настанет это время.

Алла
8 окт 2021 в 18:34

Болеет 7,7 млн из 140 . Это 5-6% . Объясните, зачем прививать 60-80%? Потому что дешевле, чем лечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 18:03

Действуйте строго в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ.
При малейшем подозрении - вызывайте врача на дом и уходите на больничный.
Не заражайте вакцинированных, сидите дома. Уволить вас не могут, з/пл платить обязаны. Пусть вакцинированные работают.
А без кинотеатра и кабака прожить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:07

А тем кто переболел, менее чем полгода тому назад? А кто переболел в лёгкой форме, не обращаясь к врачу, но имеет достаточно антител, как у сделавших прививку? Или надо делать всем подряд?! Работодатель не будет разбираться, выпустит Приказ, сославшись на Распоряжение и вперёд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:14

Вчера сдал ПЦР в поликлинике #1 на Воровского. В холле человек 50 на сдачу теста и поставить прививку. Вместе в одном помещении!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:14

Товарищ, здоровье только твое и только тебе решать ставить прививку или нет, а не какому-то хрену из партии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:32

А как же те, кто переболел, имеют высокие антитела и не попали ни в какую базу??????

Архангел
8 окт 2021 в 20:10

Хорошая новость. Кирдык иммуной системе госслужащих. главное чтоб омон и все ,кто в погонах привились.😁😁😁

Гость
8 окт 2021 в 22:31

себе воткни

Гост
8 окт 2021 в 23:13

Вакцинирую единоросов на дому...шприц кожаный👌

Гость
8 окт 2021 в 23:25

Не бывать этому.

вука вука
9 окт 2021 в 01:05

это банальное запугивание и проверка на вшивость и так же провокация на мятеж - а это статья господа управленцы.

Наталья
8 окт 2021 в 18:01

Почему те, кто привился такие агрессивные? Им ведь должно быть все равно, они привились=бессмертные! Переболеют в легкой форме от 20% до 70% поражения и всего делов…

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 17:06

А где же свобода? Забывают права человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 11:52

Как и следовало ожидать, после выборов началось! Странно протекает "эпидемия". До выборов РФ была чуть ли не на последнем месте по количеству заболевших, а как только выбрали кого нужно, эпидемия разрослась до невероятных размеров. Никому не кажется странной такая корреляция?

Антижлоб
8 окт 2021 в 17:05

Этого мало, надо создавать народные дружины и делать поквартирные обходы в сопровождении медсестры с клизмой, налогового инспектора, кредитного менеджера и до зубов вооруженного представителя оператора капитального ремонта. Дадим просраться антиваксерам!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2021 в 17:09

Да изначально было понятно, что к этому идет. И то, что президент говорил на счет добровольного согласия оказалось как обычно балабольство.
Ну, сейчас покосит народу: кого-то через месяц, кого-то через 2 года.
Все идет по плану

Гост
8 окт 2021 в 22:13

Беспредел...а сан .,врача выслать нахрен за пределы области👎🏿

Гость
8 окт 2021 в 22:31

У этой жижи срок заканчивается поэтому четвертую волну пришлось обьявлять. и колоть принудительно.

Гость
8 окт 2021 в 23:32

Повышением пенсионного возраста не смогли объеденить народ, так вот сейчас насильной вакцинацией объедините....

Загрузка...