19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (814)
11 окт 2021 в 09:12

Чтобы верили - нужно всегда говорить правду. Когда врешь с числами (на выборах, каждый день в статистике), то верить не будут даже тогда, когда говоришь чистую правду.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 09:52

Зачем нужно подписывать информированное согласие? Перед прививкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 18:36

ЛОЖЬ!
03 октября умер отец (не от ковида) - ему стало плохо, вызвать скорую было невозможно дозвониться!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 13:49

Всё идёт от не доверия к власти! Какой отрасли не коснись везде дилетанты, поэтому и к прививкам такое же не доверие, у людей сложилось мнение, что в этой стране уже давно не могут качественно ничего производить! А если это касается твоего здоровья и в случае неудачного исхода, ты останешься один на один со своей проблемой.

11 окт 2021 в 10:01

Всех заставляют вакцинироваться. Хочу интернет-ресурс, где будут собраны все QR-коды привитых высокопоставленных деятелей как московских так и местных. Уверена, что они сами не ставят эту бурду (понятно, что они могут и подделать, но чем больше будет подделок, тем больше людей будут в это вовлечены, и тем быстрее все вскроется). Уверена, что нам ставят неисследованную бурду.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 08:31

УВАЖАЕМАЯ ИРИНА ГЕХТ !! А Я ПОМНЮ ВАШИ ВЕСЕННИЕ РАЗГОВОРЫ О ТОМ ЧТО В ЧЕЯБИНСКЕ НЕТ ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ КОВИДом И ТО ЧЫПО ВАКЗИНИРОВАННЫЙ 2 РАЗА ТОЖЕ НЕТ В СПИСКЕ ЗАБОЛЕВШИХ.. КАК ВСЕ ЭТО ПОНИМАТЬ...? КРЕМЛЬ ЗАСТАВЛЯЕТ ГОВОРИТЬ ГЛУПОСТИ...? ИЛИ ЭТО ВРОЖДЕННОЕ..?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 08:39

Моим глазам свидетелей не нужно...

11 окт 2021 в 09:06

Ответьте, почему умирают от ковида привитые люди?

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
11 окт 2021 в 09:28

Почему без маски даете интервью??? Сами же обязали носить маски на рабочих местах и в общественных местах, даже привитым. Или как обычно, законы и указы только для толпы?

Гость
11 окт 2021 в 09:06

Оригинально! Журналист в маске, а госпожа чиновница - НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:15

6-8 часов про скорую абсолютное и наглое вранье. Люди ждут по двое суток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:34

Выписанные на долечивание вызывают такси и едут обкашливая сначала таксиста, потом свой подезд и лифт, следом своих близких и случайных людей. Так же как и в очередях в поликлиннику где одни с короной сидят неподтвержденной, другие с орви

ОТВЕТИТЬ
я то знаю
11 окт 2021 в 09:29

Тьфу читать противно, одно вранье. Обидно что большинство народонаселения. Принимает это за чистую монету. Уважаемые журналисты пообщайтесь с людьми при выписке с ковидариев. И у них узнайте как дела с кислородом, местами и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:49

Границы с индией кто открыл в разгар,правительство и чиновники врут на каждом шагу,нет им никакой веры,кто поверит в их озабоченность здоровьем граждан,которых они третий десяток лет уничтожают,не смешите! Одно ворье и вранье!

Гость
11 окт 2021 в 09:29

Вот как послушаешь Гехт так как будто в другом мире живет, задали вопрос про первичное звено, она про скорые давай, где ? Кто? Расширил штат в поликлинике? Сидит сейчас муж в очереди на Горько 18, только куда сидит не понятно, кто примет или нет, народу куча, талонов нет, вызов на дом не принимают, а он привит кстати, у него конечно может и не корона , но как узнать то? Температура есть, кашель есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:57

Признаться в полном провале и отсутствии адекватных управленческих решений никто не может. Работа Роспотребналзора просто отвратительная, ее нет. Тест готовится 7 дней, если его взяли, все это время инфицированный разгуливает по транспорту и больницам. Даже если мазок положительный никаких дальннйших действий, ни карантинов, ни сообщений на работу, учебу, ни изоляции контактных. Смешные меры по обязательной вакцинации не остановят цунами и это понятно. Власти вынуждены будут ввести локдаун, если не начнут работать. Рассчитывать на прививки и врачей бесполезно, это уже понятно.

гост
11 окт 2021 в 09:43

Гехт сама прекрасно знает, что все ее слова не правда, даже маску не одевает.

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
11 окт 2021 в 10:15

Эмоциональный комментарий с врачебного сайта:

"Вот и я не понимаю, зачем вакцинировать уже переболевших?
"Если не удастся добиться этого с помощью вакцинации (например, из-за вакцинального диссидентства), то останется ждать, пока большая часть населения переболеет."
Уже переболели, отстаньте от людей с вакцинацией".

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 08:46

"В этой области нужен кнут" (Ирина Гехт)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:22

Вы сами виноваты в сложившейся ситуации: не можете внятно объяснить, как защищает вакцина, какие есть побочки. Не верят люди ни вам, ни вашей статистике. Задайтесь вопросом, почему так.

ОТВЕТИТЬ
гост
11 окт 2021 в 09:39

Это та самая чиновница, которая 2 года объясняла, что строить можно только вырубив лес. А сейчас выяснилось, что можно строить и не вырубая лес. И она тем же ртом это сказала. Оказывается есть место. Как можно верить такому человеку ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:08

Вопросы эпидемии надо обсуждать с врачами, а не с чиновниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:37

Мест в больницах нет! В Катав-Ивановском районе умирают ежедневно, помощи никакой, ковидных лекарств нет. Про что вообще эта статья?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:55

Когда уже перестанут публиковать информационный спам от непрофильных специалистов? Кто такая эта Ирина Альфредовна? Учитель истории? Иди учи истории! И ничему другому! Я же не комментирую то, в чем не понимаю. А могу и очень хочу благодаря таким вот примерам. Проблема нашего государства - работа не по профилю. А на влиятельных должностях - это полный крах такого государства. Выгоните к чертовой бабушке уже историков-физиков, бывших продавцов полосатых палочек и прочих с должностей, в которых они ничего не понимают! Какого внешнего врага мы боимся, если с такими вот искпердами мы давно сами уже все развалили.💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:33

Гехт нужно собрать вещи и пойти на пенсию, это ж понятно, она не помнит, что говорила месяц назад и врет на каждом слове, чтоб усидеть, вцепилась руками и ногами в кресло. В поликлинниках в огромных очередях десятки людей с ковидом, и ходят они туда несколько раз в неделю, а у нее все замечательно кск всегда

ОТВЕТИТЬ

где Котова, Котова где я спрашиваю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:43

Илья, спасибо за фото. Неуважение Гехт к собеседнику полное и далее ко всему народу области.
В отставку сама не подаст за провал всего. И другие также.

ОТВЕТИТЬ

Гинзбург наверно уже и сам не рад, что изобрел эту чудо-жидкость. Интересно, как ему живётся?) По факту Европа и США привиты другими вакцинами, а в нашу то никто не верит, ни те, ни эти. Эх Гинзбург-гинзбург. Если бы ты не светился со своей жижей, прививались бы все спокойно файзером и астразенекой... Жуликам нельзя давать рычаги, вообще никакие. Сколько тысяч человек на том свете уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:30

Скорая помощь отсутствует. То, что сейчас существует это не скорая помощь. Это такси. Которое еще должно уговорить приемное отделение взять пациента. Выслушать матерщину в свой адрес.

Гость
11 окт 2021 в 09:26

Сплошь ложь.
Больных направляют в больницы "без места". Они ждут там себе место, в коридоре, например.
Все знают, что в больницах дефицит кислорода.
Ожидание 8 часов? Нет, есть и больше.

Против вакцинации
11 окт 2021 в 09:52

Кто-нибудь знает, как эту тётеньку удалить? Вместе с котовой и текслером.
Вот ставлю я прививку от дефтерии. Я же не становлюсь на несколько недель переносчиком этой болезни и не заражаю никого. О том, что можно попасть в больницу, вообще речь не идёт.
Тогда почему с вакциной от короновируса всё происходит наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Гость-Трость
11 окт 2021 в 09:16

Три дня голосования, и не желание вводить обязательную вакцинацию, вот вам и результат, зачем слушать чиновника, которая не имеет профильного образования, скажите мне зачем?

Гость
11 окт 2021 в 09:07

"Но время убеждения подходит к концу: сейчас, с учетом всей ситуации, мы будем вынуждены действовать настойчивее."

Наконец-то маршрутки помоете впервые за полтора года? 😂😂😂

Гость
11 окт 2021 в 10:41

Что толку брать интервью у заинтересованного лица?

гость
11 окт 2021 в 09:04

Сплошное вранье, мы скорую ждем уже вторые сутки. С высокой температурой , жжением в груди, с потерей вкуса и обоняния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:50

Я не антипрививочник! у меня и у детей все положенные прививки, кроме вот этой и от гриппа. Те прививки разрабатывали в СССР не ради зарабатывания бабок, а для людей. И действуют они лет по 10 точно. А это что за препарат, который каждые полгода надо ставить? а что будет с иммунитетом и вообще со здоровьем после 4-5-6... таких укольчиков? кто - нибудь исследовал? что будет через 5-10 лет? Нет таких исследований, поэтому я против

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 окт 2021 в 08:29

Из знакомых пятеро привились, трое из них представились (всевышнему). Делайте выводы, прививайтесъ.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 21:39

Держитесь, люди. Тяжкое идет. Не все выживут. Но надейтесь и оберегатесь. Много ушло. И много дебилов осталось. Слушайте себя и берегитесь

Гость
11 окт 2021 в 10:56

Первое правило вакцинации - не прививать в разгар эпидемии

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 08:33

"Упустив инициативу, государство дало возможность антипрививочникам сколотить секту...(с)" Чёт ржу... думающим людям заняться-то нечем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:35

Вас захлестнуло цунами вранья, лжи, лицемерия и алчности, г-жа Гехт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:34

А вот расскажите, почему не на всех сортировочных пунктах, где делают кт, проводят пцр? На островского делают. А на гагарина нет. Допустим, КТ ноль процентов, нужно везти куда то с обычной, нековидной болезнью, приезжает такой больной в "чистый" стационар и там уже ему делают пцр. И если он положительный, его повезут опять в "ковидный" стационар. Как это отражается на оперативности скорой, скажете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:01

Всех, кто поставил прививку надо срочно изолировать, так как они являются переносчиками инфекции и заражают здоровых людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:24

Нас захлестнула цунами лжи!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 08:30

Ирина Гехт а где маска?????????????😜😜😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 09:35

"но моего собственного папу выписали с 60% поражения, потому что процесс к тому моменту пошел уже в сторону выздоровления." В это сложно поверить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:08

ООО "Ковид".

Гость
11 окт 2021 в 09:36

Про машины скорой тут не надо. Работать на них некому. Студентов привели? Так они сидят на телефоне, не выезжают.

11 окт 2021 в 12:45

вы че народ, это ж историк!)))) ее специально туда поставили, чтоб управлять всем этим барановирусом в Челябинске было легче)))...

Гость
11 окт 2021 в 10:33

В поликлинике в регистратуре огромные очереди одна очередь и с температурой и хронически больных. Половина кашляют. Чтобы привиться надо отстоять эту очередь. И потом будешь гадать заболел от прививки или заразился в очереди!

Гость
11 окт 2021 в 09:25

Европу спасают локдауны как раз. Они регулярно на них сидят и болеют гораздо меньше чем мы. Да и смертность меньше. В Китае и Корее также. Один-два заболели в городке - закрывают всех на пару недель. Это работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:46

интересно,а сама то Гехт привилась? и какой процент привитых у них в администрации?

ОТВЕТИТЬ
татарин
11 окт 2021 в 09:09

Писал ранее -повторю.
Непривитых надо лечить платно, кроме тех кому прививка противопоказана.
Некоторые анонимы начнут рьяно утверждать что они платят налоги, хотя есть сомнения что эти анонимы их платят..
Прививка это относительная гарантия от ковида или более легкой формы течения болезни. И если человек сознательно отвергает прививку, то платное лечение поспособствует переубедить такого скептика и сохранит ему здоровье, а возможно жизнь..
Пожалуй это единственно правильный и эффективный путь борьбы с короной как с болезнью и с короной на пустых головах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:40

Государство не хочет тратить НАШИ деньги на нас , развивая медицину, или хотя бы вводя оплачиваемый локдаун как в нормальных странах и во всех проблемах обвиняет "антипрививочников". Это обычное забалтывание темы , перекладывание с больной головы на здоровую. А Гехт вообще ведет себя достаточно нагло. От чего это от недостатка общей культуры или просто крышу снесло от безнаказанности??

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 17:24

Почему московским пенсионерам за вакцинацию дают 10тыр, а нашим нет ????

ДедРС
11 окт 2021 в 10:11

Почему из принудительной вакцинации не исключают переболевших коронавирусом?

Повторно они болеют редко, если болеют - очень редко в среднетяжелой форме.

По возможности переноса инфекции они менее опасны, чем вакцинированные.

Вакцина, на две-три недели ослабляет иммунитет переболевшего, и он может заболеть, ведь вакцинация проводится в эпидемический подъем.

Сейчас, когда "метод кнута" начал работать - обязательно возникнет дефицит вакцины.

Понимаю невозможность принятия решения по отмене вакцинации переболевших на местном уровне. Но, можно принять решение о вакцинации их в последнюю очередь, как минимум после завершения вакцинации возрастной группы 50+.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:35

Почему Швеция ещё не вымерла не расскажешь Гехт !?? Прекрасно живут и не переживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:12

" государство дало возможность антипрививочникам сколотить секту, "
Почему, если кто-то осмелился иметь мнение, отличное от вашего, то это обязательно СЕКТА?

Просто Мария
11 окт 2021 в 09:06

Попала на приём в 102каб.в пол-ке 2 ул.Жилая Челб. 5 октября 2021г. Врач Пичугова: "не подходите ко мне, вон туда, на кушетку! " Медицинскую карту отдаю врачу. Та спрашивает: зачем пришли? Задаю ей вопрос: почему не спросите про моё самочувствие? Прошу назначить лечение. Температура не проходит, врачей невозможно вызвать... Пичугова выписывает рецепт мне- фамилия не моя. Показываю на ошибку. Она на меня не смотрит - вся в мониторе: "Вот же вы с мужем прошли обследование- (машет рукой на комп, на меня не смотрит), идите на КТ!" Отвечаю, что вы не мою историю болезни смотрите, посмотрите на мою медкарту - у меня фамилия другая. Врач продолжает на повышеннвх оборотах: " Вот же - КАШАПОВЫ" - меня не слышит. Снова называю свою фамилию.(Муж мой еще в 1988году умер!).
Пичугова выписывает рецепт с моей фамилией, но инициалы чужие и выгоняет меня из кабинета. Вся в слезах, с температурой ухожу

ОТВЕТИТЬ
керамбит
11 окт 2021 в 08:57

Вот у меня логичный вопрос к учёным. Вакцина вакциной, но почему не разрабатывается прямое противовирусное лекарство? Они всегда не очень эффективны и действуют на начальных стадиях, но они есть, они всё-таки эффективны, против других вирусов.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 09:31

Это верно. После вакцины и у меня знакомые болеют. И достаточно тяжело. Один умер. В легком дыра образовалась. Даже не знаю, что сказать. Да и никто не знает. Думайте сами. Спасение утопающих дело рукисамих утопающих

Гость
11 окт 2021 в 08:33

Вакцина от полиомиелита была разработана вирусологом Хилари Копровским, ему просто не давали ставить опыт на детях в своей стране с живой вакциной. Так что не надо приписывать это достижение СССР, ну это так к знанию истории госпожой Гехт

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:20

Журналист пришел к историку послушать про медицину.

ОТВЕТИТЬ
Ирине Гехт
11 окт 2021 в 10:53

Уважаемая, подайте скорее статистику, которую от Вас ждут москвичи. Отстаньте от людей они такие же как вы. Напишите уже, что все привиты и сообщите, что все становится лучше. А то на фоне вами же предпринятых мер сейчас по вашим же данным стало гораздо хуже.
Выруливайте уже цифры и дайте людям работать. Хватит сеять хаос, его уже много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:02

Пора в отставку, а не интервью давать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:39

А ПОЧЕМУ ЭТО ЧИНОВНИЦА БЕЗ МАСКИ НА ВСТРЕЧЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ???
С УТРА ПОРАНЬШЕ НАС ПРИНУЖДАЮТ К ВАКЦИНАЦИИ ИСКУССТВЕННО НАГНЕТАЯ ОБСТАНОВКУ!!!
КАК ЖЕ ОНИ ВСЕ ДОСТАЛИ!!!

Кристина
11 окт 2021 в 09:46

Очень интересно!!! А почему она без намордника?!!

в студию
11 окт 2021 в 10:00

А где привитые все существа в кабинетах, в т.ч. эта ювеналка?

Гость
11 окт 2021 в 08:49

Сколько можно????? Пожалейте врачей! «Наденьте» на всех маски , если не понимают принудительно!!! И не на вторые подбородки, а как положено!!!!!!! Чего ждете? Выж уже понимаете , что прививки одни не прокатывают!? Нужна дополнительная защита…..столько ученых врачей настоятельно рекомендуют, и никто не берет во внимание… странно очень..

ОТВЕТИТЬ
Мила
11 окт 2021 в 08:41

Да мы уж поняли, что третья будет сильнее чем вторая, двадцатая чем десятая и так по нарастающей. Сложно, конечно, создавать стресс из воздуха. Народ не ведётся, истерика все сильнее у журналистов и чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:26

Не нужно бояться называть истинных виновников развала медицины. ПРАВИТельство, под руководством которого готовили юристов, экономистов, позабыв о медицинских работниках, инженерах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:28

это мадам мягко скать врушка, а точнее завралась в край, туберкулез она победила оказывается! а виноваты те кто не прививался от него оказывается. Уволить некомпетентного сотрудниках на вольные хлеба!

Фото пользователя
11 окт 2021 в 08:53

Уважаемые чиновники, почему в ТРК не прививают от гриппа, как в прошлые годы?

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
11 окт 2021 в 10:17

Да не верю в эту хрень!!!!Нам все заранее говорят,что и когда будет,с самого начала 2020г!!!Они че *ясновидящие Ванги*???Как будто по плану, выданным ВОЗом???Вам так не кажется.ребята???(мое оценочное суждение)😎😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:11

До каких пор про медицину у нас будут рассуждать лица без медицинского образования? Кто такая Ирина Гехт? Инфекционист?Иммунолог? Почему она нас принуждает участвовать в клинических испытаниях? Чиновники от медицины и не только говорят о необходимости вакцинации. Почему никто из них не говорит о здоровом образе жизни, хорошем питании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:26

Читал как то интервью одного дедушки, он всю жизнь проработал микробиологом в каком то всосоюзном новосибирском НИИ, которое разрабатывало все советские вакцины и боролось с эпидемиями на территории всего СССР. Так вот он сказал, микробиологии в нашей стране больше нет. Все разрушили эффективные менеджеры в 90-е и их политические наследники в 2000-е. Так откуда же у нас теперь возьмётся якобы эффективная вакцина, кто ни будь скажет??

ОТВЕТИТЬ
Ms X
11 окт 2021 в 10:56

Если выяснится (в недалеком будущем), что применение такого рода препаратов как продуктов генной инженерии, нанесло непоправимый вред здоровью населения России, что представляет угрозу национальной безопасности , действия всех лиц, призывающих и принуждающих граждан страны к проведению такого рода медицинских процедур будут рассматриваться как государственная измена

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 окт 2021 в 20:23

Кому ты врешь, Гехт? Ты думаешь стадо Баранов живет в городе?
Что там увеличилось? Бригады врачей? Терапевты? Скорая?
В больницу приедешь, все с ковидом в одной очереди сидят, к одному терапевту 40 человек
Скорая по 2 дня едет.
Алло, ты в другом городе живёшь или это я не из Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
11 окт 2021 в 08:52

Почему болел папа Гехт? После прививки? Легко? В больнице?С поражением 60 процентов?

СЛАВА БОГУ!
11 окт 2021 в 10:10

Радует, что народ проснулся, только кое-где пробегают про пла че нные зо м би -тр о ли .
На нашей стороне все небеса , сам БОГ ТВОРЕЦ и Матушка Природа, им нужна ваша помощь, как можно больше спасённых развитых душ, а не мертвецов.Всем думающим крепкого здоровья, сил, стойкости духа, впереди немеркнущий свет и золотой век!

Гость
11 окт 2021 в 08:24

Не любитель гнать волну без повода, но, судя по тому, как давали отопление, слово Челябинск и слово готовность - на разных полюсах. Исключительно личное мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:33

Какой смысл брать интервью у человека, которая врет, заинтересована в сохранении должности и поэтому любыми способами будет принуждать людей вакцинироваться! Привитые также лежат в больницах с тяжелым течением, также умирают. Гехт боролась за вырубку бора под хирургический корпус, а как дело дошло до суда и выяснилось, что нет никакого проекта, она стала говорить о реабилитационном центре. Как регистрируют ковид: всем подряд - с положительным и отрицательным тестом, с отсутствием теста, просто при предположении, что ковид, могут исправить диагноз на ковид. Люди, проснитесь!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 08:44

Еще весной мои родственники тихо хихикали, когда мы решили поставить прививки. Сделали это первыми, потом постепенно и все остальные привились, одним в Крым ехать надо было, одних предприятие обязало. Самая последняя в августе привилась мама, которую все подруги пенсионеры кормили сказками про смертность от прививки. Так вот, эти подруги сейчас привились сами, когда среди близких непривитых людей умерли двое, причем без диабета и побочек. Это маленький поселок. У подруги на прошлой неделе умер отец, мама выжила, непривиты все, включая подругу и ее семью, при этом она как то надеется на коллективный иммунитет. Вопрос в студию, люди, когда думать начнете , а не требовать? До каких пор будете перекладывать свою личную ответственность на другие плечи? Мне кажется если бы прививка была в диффиците, только для "своих", из кожи бы все лезли доставали, сознание испорчено. Больницы не выдерживают, масса инсультов после выздоровления, очнитесь наконец то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:57

Что президент, что его подчинённая, врут, как воду пьют! С этих толку точно не будет никогда, пока народ сам не возьмёт бразды правления в стране.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
11 окт 2021 в 08:24

Выборы закончились можно и цифры и жути побольше понагонят))) Кстати к 9 мая тоже самое было до 9 цифры одни а после 9 цифры другие.

Лариса.
11 окт 2021 в 09:43

И вот во всех этих статьях ничего не говорится о тех .кто не хочет ставить прививку по состоянию здоровья ,..по причине того .что во время всплеска ОРВИ -прививку не делают ..И это люди -не ковиддиссиденты ..потому что наличие вируса никто не отрицает .К чему эти ярлыки придуманные навешивать на людей ?.И сейчас и ОРЗ И ОРВИ ходят другие .Я 5 дней болела непонятно чем ..соседка по площадке тоже .неделю .она врача вызывала .ей тест делали на ковид -отрицательный ..а у меня теперь обострение гайморита .синусита .и я что -побегу прививку эту ставить ? причем с аспириновой астмой...Я в своем уме).Так что не нужно всех мести под одну гребенку -что все должны бежать эту вакцину себе колоть .Я вот антибиотики дома даже пить боюсь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:20

Вай, Вай, Вай, чё тварицца та. Дарю дозу шмурдяка Гехт, чтобы она не утонула в ковиде.
Сказки про лохдаун и кавид оставьте лохдаунам.

Федя Веников
11 окт 2021 в 11:01

Вали в отставку-не справляешься и точка!!!*Старший* Т... набрал своих.......и где сейчас из ПФР Чернобровин и его зам???В кутузке......😎

Гость
11 окт 2021 в 08:34

Бизнес по русски , чем больше больных в больницах тем соответственно больница (глав.врач и приближенные) получит финансирования

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:36

Уважаемая сайт! Почтенная публика!
Признаться, увиденное здесь оставляет сильное впечатление. Призывы линчевать/Cнять скальп/Пустить кровь/Выгнать к чертовой матери Гехт, Текслера, а заодно и Котову воскрешают картины Великого Октября или, на худой конец, восстания рабов Спартака.
Остыньте, и придите в себя.
Разве замена кого-либо из вышеперечисленных на неизвестно кого:
1. Прибавит количество медперсонала?
2. Решит проблему экипажей скорой помощи?
3. Добудет запасы медикаментов, тестов и прочего?
4. Возьмет откуда-то кислород?
5. Срочно расширит площади госпиталей?
Можно до бесконечности и весьма обоснованно обвинять власти в существующем положении дел. Но речь сейчас идет о Вашей жизни и здоровье. При

семья привита . Настоял мой сын, биофизик, работает за бугром. Хвалит Спутник, считает ее лучше Файзера, которым привит сам.
Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:28

Какое наказание понесли медсестры, не желающим пройти вакцинацию кололи людям физраствор место вакцины??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:30

Уничтоженная медицина не в счет? Всех должна спасти волшебная вакцина? А она не спасает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:04

При СССР за всё отвечали, специалисты знали если пойдёт не так с вакцинацией населения, они понесут ответственность, за это им грозила тюрьма. А сейчас никому ничего не надо, если человеком что случись после вакцинации никто не в ответе. « ...обязательная вакцинация от ковид», а при заполнение бланка надо указать, что ты претензии не предъявляешь что случись после вакцинации. Так заботится государство, снимает с себя ответственность?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
11 окт 2021 в 08:35

Гехт с утра пораньше..С цунами. Дальше что? Всемирный потоп?

Буратино
11 окт 2021 в 09:18

Очень удобный диагноз ковид , как хотят так и вертят им , то статистика растет то падает , почему никто не задаётся вопросом у кого конкретно проводят анализы

Нинель Суртайкина
11 окт 2021 в 08:20

Ещё бы, цунами не было! Столько миллиардов выведено друзьям Эйзенштейнам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:36

надо просто перестать врать властями, просто вот говорить как есть.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
11 окт 2021 в 08:46

Главное доложить путину что в Челябинске все нормально!а он ведь и поверит!может скинемся ему на наутбук чтоб смог читать комментарии простых граждан.а не чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 08:21

Не надо верить заинтересованным лицам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 18:05

Соседние регионы начали садить студентов и школьников на дистант до 7 ноября, наконец то кто-то мозг включил, что только разобщением можно погасить волну. Если не начнут штрафовать за маски в общественных местах и не введут карантинные меры никакие прививки не помогут.

ОТВЕТИТЬ