17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
14 окт 2021 в 16:01

Предлагаю 450 вновь испечённых депутатов отправить в красные зоны на помощь медикам, причём не в столице, а отправить в глубинку, где вместо туалетов, стоят ведра, вот пусть их по выносят, чтобы они сами прочувствовали ту оптимизацию которую провели в министерстве здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:06

БОЖЕ ПРАВЕДНЫЙ.. ЖАРЕНЫМ ЗАПАХЛО И ВСПОМНИЛИ ПЕНСИНЕРОВ.. А ТО ПОЧЕМУ ТО У ПУТИНА НЕТ ДЕНЕГ ИНДЕКЦИРОВАТЬ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.. ОТ ВЛАСТИ ОДНИ УНИЖЕНИЯ И НИЩЕТА .. МОЕ МНЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ГОСУДАРСТВО НАСТОРИТЬ ЭКОНОМИКУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.. ВЛАСТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ГАЗ И НЕФТЬ ПРОДАВАТЬ И ДЕНЬГИ ПРЯТАТЬ ЗА ГРАНИЙ..]БЕДА НАША РОССИЙСКАЯ ЧТО У ВЛАСТИ НЕ ПАТРИОТЫ А ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ.. ВОРОВАВЫЕ И ГРУБЫЕ , ТЩЕДУШНЫЕ И ЖАДНЫЕ ДА ЕЩЕ И НЕУЧИ.. НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ . ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ..

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:16

Попов РПЦ-шных на помощь зовите. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:38

Пенсионеры уходят из-за нежелания подходить учёбу, абсолютно бездарное занятие , у них такой богатый опыт. Но против оптимизации не попрёшь. Скоро вообще медиков не останется с их условиями. Некому молодым опыт передать

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
14 окт 2021 в 14:04

Вы же, когда оптимизировали, говорили, что за забором очередь из врачей стоит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:50

Это в смысле Мурашко, осознавая риск для людей старшего возраста просит их пожертвовать собой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:06

На здравоохранение в 2021 году потратят 0,9% от ВВП. ВОЗ рекомендует тратить на здоровье не менее 6%, Франция тратит 8 %, Польша и Эстония - 4%. После майских указов у нас сократилось количество врачей-инфекционистов и, соответственно, инфекционных коек в 2 раза. Нынче они занадобились, а нету коечек, и врачей нету! Пришлось сгонять с коек раковых больных, сердечников, почечников и прочих доходяг. Пришлось кликать медицинских старушечек, гой-еси, стары фершалы, выходите воевать с Идолищем короновирусным! А то, что больниц и врачей не хватает, так то антиваксеры виноватые, не иначе! Не власти же, откель им знать, что болезни инфекционные и прочие случаются.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 окт 2021 в 14:10

Ирина Гехт как то сказала что в случае резкого нарастания заболеваемости остаются резервы, так что мы удержимся. Когда говорила она про резервы она подразумевала пенсионеров у которых полно хронических болезней??? Пенсионеры должны выходить и делать их работу?? Мне кадется Ирина Грехт засиделась в своем кабинете или она что тоже обнулилась?? Спросите кто небудь эту женщину в какой параллейной реальности она находится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:48

А вы больше больницы закрывайте, а потом пугайте.

174
14 окт 2021 в 13:49

Вот она, цена оптимизации и коррупции
20 лет вставания с колен даром не прошли

Гость
14 окт 2021 в 14:23

Да ладно! А где студенты медики, где интерны, зачем вам старая гвардия то понадобилась? Всеми силами нас из больниц выживали, а теперь купишь вам с маслом, кушайте и не обляпайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:45

Вот смешные. Молодых на аркане не притащить теперь после ковидных доплат на амбулаторное звено.
Решили по старой гвардии пройтись?

Гость
14 окт 2021 в 14:38

Так Росгвардия же без дела простаивает! Митингов нету, всех разогнали, кого надо - посадили. Пусть идут работать санитарами, пусть ковидников на КТ возят, "скорые" освободятся! У них там людей много, техника закуплена, недофинансирования вообще нету - чем не ресурс для помощи Родине в трудный период?

Гость
14 окт 2021 в 13:43

Все нормально оптимизация работает.....

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
14 окт 2021 в 13:59

Нет доверия тем, кто совсем недавно отобрал у людей их честно заработанный пенсионный возраст!

Налогоплательщик
14 окт 2021 в 14:14

Мурашка намного моложе этих пенсионеров, я думаю он должен сам пойти работать в красную зону. Сколько можно трепаться сидя в своем кабинете. Он вообще в своем уме подвергать опасности пенсионеров??

Гость
14 окт 2021 в 14:13

Мурашка паникёр и дезертир. Президент сказал, что российская система здравоохранения смогла справиться с пандемией коронавируса, а сей министр сеет панику и упаднические настроения.

14 окт 2021 в 14:43

Вызывают медиков, а в это время в Кундравах закрывают туберкулёзную больницу. Врачей увольняют.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 13:52

Молодые специалисты уволились? Не захотели "добровольно" ставить укол?

Кость
14 окт 2021 в 15:24

По моему мнению, вся эта ковидная история имеет две совершенно явных цели: первая - уменьшение количества населения, в первую очередь лиц пенсионного возраста и больных и вторая - формирование новой политической реальности с ликвидацией как таковой рудиментов публичной, конкурентной политики, и участия в ней граждан. Загнать всех в стойло, запугать, задавить, вакцинировать как стало животных. То есть, на наших глазах завершается оформление (скажу политкорректно) того самого корпоративного государства. Следующая стадия капитализма, сломанная силой оружия в 1945 г. И эта задача выполнена в общемировом масштабе просто блестяще! Лекарства против коронавируса нет до сих пор именно по этой причине. Что касается призыва медперсонала старших возрастов- это для выполнения задачи номер один. Извините за цинизм- призыв следования долгу как дудочка крысолова из известной сказки для старших поколений.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 окт 2021 в 13:56

мигранты кончились, пенсионеры пошли в ход! далее , заключённые и просто купившие диплом . . . а руководят какие-то мишки.

Муракашка
14 окт 2021 в 14:18

Главнокомандующий по телеку сказал что здравоохраненеи справиться а Мурашка панику создает, он не профпригоден!!

Гость
14 окт 2021 в 14:37

Когда выгоняли смеялись в лицо , а теперь передумали . Но мы хорошо помним вашу оптимизацию - как пациентов и СК на врачей натравливали , как каждый желающий мог безнаказанно врача избить просто потому, что захотел . Нет уж , дальше сами без нас .

Гость
14 окт 2021 в 13:50

Хотят повысит процент вакцинации за счёт пенсионеров медиков. Привейте уж задним числом всех умерших в стране за последние годы.

Обнаружена пропаганда
14 окт 2021 в 13:58

Вспомните основы биологии! Любые организмы, даже вирусы, стремятся найти для себя подходящую среду обитания. Так например у большинства людей спокойно живут вирусы герпеса, и никак себя особо не проявляют. Со временем, благодаря мутациям любой вирус должен ослабевать, а не усиливаться. Но, почему-то за 2 года нового модного вируса он только усиливается. Не кажется ли вам это странным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:29

Пенсионеры-первые в группе риска,ну зачем вы с ними так?Они врать и выполнять ваши синтетические приказы не будут,так как все из СССР!!

Гость
14 окт 2021 в 15:00

Ничего не понятно. Вакцинирована треть населения страны. Казалось бы, на треть больных должно быть меньше, нагрузка на коечный фонд сократится. А на деле наоборот - сразу после выборов в Госдуму народ расхворался. До выборов ещё как-то держался, а после выборов мор начался. Как так?

Гость
14 окт 2021 в 14:23

Привито 45 млн - 31% населения: зачем детей в статистике привитых считаете? Не учитывая детей и подростков до 18 лет , получим практически 50% привитых среди взрослых. А коек не хватает? Что-то не срастается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:44

Опять пропаганда и реклама.

Гость
14 окт 2021 в 13:49

Дореформировались, дооптимизировались, а не специально ли это сделали, исполняя чей то заказ, зная что будет пандемия. Воз управляет процессом, самая коррупированная организация, а какая цель не догадываетесь.....

15 окт 2021 в 06:59

Вспомнили и ни аттестации ни аккредитации не надо... люди только из - за этого уходят..

Гость
14 окт 2021 в 19:31

Да, да, ковидные подачки от президента забрать не могут, губернаторские уже убрали, кормить перестали, а что времени и сил готовить нет- никого не волнует, зарплаты сократились, врачи получают за месяц работы по 25-30 тысяч, якобы все деньги уходят на выплаты президентских ковидных, а остальные зарплаты платить ни разу не надо, ещё и пенсионеры выходите? Президентские доплаты только до января, сами идите и работайте в ковиде, кто как знает.

Гость
14 окт 2021 в 14:40

У меня такой вопрос. Если врача на дом вызывали, а он не пришёл в этот день, то он придёт на следующий день или хотя бы через день, или нужно каждый день заново вызывать?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:24

Почему бы нам, разумному обществу, не ликвидировать минздрав? Перейдем на изучение психосоматики и т.д....

16 окт 2021 в 11:48

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ЛЮДИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ВЕРЯТ ВЛАСТИ .. ВЛАСТИ , КОТОРАЯ САМА УНИЧТОЖИЛА ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНУ , УГРОБИЛА ПРОИЗВОДСТВО И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО..
А ТЕПЕРЬ ЧТО ТО ПРЕДЛАГАЮТ НАСЕЛЕНИЮ БЕСПЛАТНО.. ЧТО ТО НЕ СХОДИТСЯ,,, Я НЕ ВЕРЮ ГОСУДАРСТВУ , СОСЕДИ НЕ ВЕРЯТ И ВСЯ МОЯ РОДНЯ НЕ ВЕРИТ..
НЕ НАДО ВРАТЬ И ВОЗМОЖНО КОГДА НИБУДЬ ЛЮДИ ПОВЕРЯТ ВНОВЬ.. ГОСУДАРСТВО ОБМАНЫВА НАС ВСЕГДА САМО НАСТУПИЛО НА СВОИ ЖЕ ГРАБЛИ И ТЕПЕРЬ УДИВЛЯЕТСЯ ПОЧЕМУ ЖЕ ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ..

Гость
14 окт 2021 в 14:09

Каждому по бункеру!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
14 окт 2021 в 15:23

Мурашко сам себе противоречит.
Пожилые, ввиду ослабленности организмов, более других подвержены заражению ковидом (впрочем как и любой другой инфекцией), и не просто заражению, но заражению, зачастую приводящему к осложнению заболевания в форме пневмонии.
Более того, большинство пожилых имеют абсолютные противопоказания к вакцинации, т.е. у них должен быть медотвод.
Пожилые врачи, равно как и иная публика, обозначенная в указаниях главного санитарного врача субъекта, если он уполномочен правительством РФ составлять такой перечень профессий и условий занятости, имеющие медотвод, должны быть отстранены от работы наравне с непривитыми гражданами. Медотвод не даёт оснований руководству учреждений допускать таких лиц до работы. Это правило (закон) действует на всё время объявления профилактических мероприятий, а вакцинация - это и есть такое мероприятие.
Как этот призыв Мурашко согласуется со всем этим?
Не проще ли ввести мораторий на вакцинацию и посмотреть, уменьшится ли за время моратория количество заболевающих и тяжесть протекания ковида? Наверное, проще. Благо статистика показывает, трижды уже, что именно так и должно произойти. Да и есть опыт жизни без вакцин.
Печально и крайне губительно для населения, что вакцинация, казалось бы, сугубо мединское дело, перешла из медицинской в политическую плоскость, с призывами типа "уколись или проиграешь" от различных ухарей и ухарок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:47

Больше денег ещё тратить надо на бездельников депутатов. Зачем они нужны? Пустить деньги на медицину!!!

ОТВЕТИТЬ
Антиваксер
14 окт 2021 в 14:00

уууууууу как страшно, боюсь, боюсь, ни есть, ни пить не могу😂

Гость
14 окт 2021 в 13:58

Вставай страна огромная, вставай на смертный...

Гость
14 окт 2021 в 14:02

Духов еще вызвать -тоже дело😂

Гость
14 окт 2021 в 14:08

Чего это статистику после 11 не обновляют? Не получили ещё распоряжения от кого надо что писать?

Сява
14 окт 2021 в 14:08

Шмурдякнемся усе, ага)))

Гость
14 окт 2021 в 14:35

Опубликуйте реальную статистику по заболеваниям/смертям и народ сам побежит. Хотя хрен опубликуете так как отвечать придется ...

Гостья
14 окт 2021 в 14:46

глупцы так и не понимают серьезность ситуации?

Гость
14 окт 2021 в 20:26

Дак все привитые и болеют,а они ещё гонят народ прививаться. Ау очнитесь.

Гость
14 окт 2021 в 13:55

Хочу на
самоизоляцию с Сашей Грэй.

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
14 окт 2021 в 13:53

Количество уколотых растет! Количество заболевших растет! Совпадение?

Гость
14 окт 2021 в 14:06

Всю эту бадягу как по приказу запустили и этот процесс управляем, а осуществляется руками внутренних врагов, предателей. Как они резко заботу о здоровье стали проявлять к россиянам, "благими" намерениями дорога в ад вымощена....

Гость
14 окт 2021 в 16:04

К медикам-пенсионерам отношусь с уважением.
Особенно после произошедшего со мной случая в больнице, где толпа молодых врачей хотела мне руку разрезать. Целый консилиум созывали и спрашивали, не обманываю ли я, что у меня рука болит.
Только врач с опытом в травмпункте сразу же сказала не глядя, что у меня лимфоузел увеличен подмышкой. От него и боль в руке была (чуть выше кисти с внешней стороны). Вот что значит Советское образование и опыт.

Гость
14 окт 2021 в 13:40

Блин, все смешнее и смешнее..... Самим то не надоело эту чушь писать ? 74 ру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:37

Наши граждане, которые не соблюдают противоэпидемические меры, не достойны того, чтобы медики-пенсионеры рисковали своим здоровьем ради этих раздолбаев.

ОТВЕТИТЬ
афоня
14 окт 2021 в 13:40

Сеть региональных порталов (того олигарха кто на Малахове женился) похоже большой заказ взяла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:53

Медиков-пенсионеров Минздрав будет вызывать на работу так же добровольно как и прививать граждан рф. Всех пенсионеров, что не согласятся выйти на работу будут просто лишать пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 окт 2021 в 14:09

И вы говорите, что локдаун рано вводить.

ОТВЕТИТЬ
можно
14 окт 2021 в 14:53

в странах, где привитых 60-70%, истерика по поводу ковида сходит на нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 22:41

Так: 30% привилось + 60% (минимум) уже переболели (в прошлом году в августе говорили о 80% коллективном иммунитете). Вопрос: это 10-20% населения страны заполонили больницы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:49

Какой кошмар, вакцинация спровоцировала заболеваемость, а в том году такого не было.

Гость
14 окт 2021 в 14:07

Пойду в церковь, поставлю свечки, но не за здоровье а за ..... всех персонажей, пропагандирующих уколы.

Гость
14 окт 2021 в 15:11

пенсионеров для статистики смертей тоже " вызываете "

Федор
14 окт 2021 в 15:37

А не пора ли срочно вводить QR пропуски во все рестораны, кафе, торговые центры, фитнес центры, как это сделали в ведущих странах европы! Почему Текслер боится это делать. Или кому-то выгодно, чтобы население Урала вымирало или после болезни оставалось инвалидами! Необходимо немедленно принимать кардинальные меры, как это сделали многие регионы России!!!

Тролль
14 окт 2021 в 16:47

Да как так то... Все больше и больше вакцинированных, но и больных все больше и больше, а смертей.... Либо вакцина не работает, либо от нее еще быстрее помираешь что ли????

Гость
14 окт 2021 в 19:07

Надо освободить из тюрем всех незаконноосужденных врачей, реабилитировать и отправить их в больницы

гость
14 окт 2021 в 21:14

Депутатов в больницу оптимизацию пусть таскают

гость
14 окт 2021 в 21:13

всех депутатов срочно привить в первую очередь

Гость
14 окт 2021 в 13:46

У нас на работе не болеют, и не болели .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:36

Конечно врачей не хватает! Приходит врач, берет мазок и даёт больничный на три дня, при этом сообщает, что анализ готовится не менее 5 дней и нужно будет прийти самим и продлить больничный. Но и даже после продления ещё на 3 дня анализ все ещё не готов, и нужно снова идти на приём. А без результатов теста не выписывают. Я так с ребёнком мучаюсь, уже третий раз пойдёт сегодня в поликлинику, потому что мазок в те два раза ещё не был готов, зачем у меня здоровый уже ребёнок столько раз ходит в поликлинику?! При этом талонов нет, дают нулевой и сиди в очереди пока по талонам примут. Вот так очереди огромные и возникают! Сейчас сама переболев, тоже так же сижу в очереди на приём через 3 дня, анализ конечно же ещё не готов!

Гость
14 окт 2021 в 15:01

ааахххаа )) пенсия маленькая тут хоть подзаработают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:50

А также студентов мед. колледжей на скорые поотправляли. Типа на практику - без оплаты. Привет волантёрам.

Загрузка...