RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Чем лечат COVID-19 дома: рекомендации Минздрава и врачей

15 октября 2021, 13:00
ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ МИНЗДРАВ - ФУФЛОМИЦИН И ОБЕЩАНИЯ !!! ЛИБО ОБЕЩАНИЯ И ФУФЛОМИЦИН...!!
Гость
15 октября 2021, 08:14
Похоже наши врачи живут в другом мире. Потому что амбулаторных пациентов лечат арбидолом+антибиотиками! Всё! Больше ни-че-го!! И да, почему за 2 года никто не разработал лекарства?? Прививку с сомнительным эффектом главное колите себе, а лекарства как не было так и нет? Всё на иммунитет человека надеемся...
Гость
15 октября 2021, 08:21
Можно лечиться с помощью мятных конфет, эффективность конфет с ментолом не уступает российским противовирусным препаратам, или даже превосходит.
15 октября 2021, 09:19
"Еще один препарат, на который медики полагаются всё меньше, — азитромицин, да и в целом антибиотики" А челябинские врачи об этом знают? Был ковид, подтвержденный пцр-тестом. Доктор дважды назначила азитромицин. И никаких бесплатных лекарств
15 октября 2021, 13:04
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО..!! У "ГЛАВНЫХ" СОВЕТСЬ ЕСТЬ...? ВПАРИВАЯ "ЧУДО" ПРЕПАРАТЫ ТИПА АРБИДОЛА.. НЕУЖЕЛИ "СТАРШИЙ" НЕ ЗНАЕТ ЧЬИ УШИ ТОРЧАТ ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ АРБИДОЛА.. У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ФАМИЛИ И ОНИ ДО СИХ ПО Р У ВЛАСТИ.. ЖАЛЬ ЧТО "СТАРШИЙ, ГЛАВНЫЙ" С НИМИ , С УНИЧТОЖАТЕЛЯМИ НАШЕЙ РОДИНЫ.. ..
15 октября 2021, 13:03
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО..!! У "ГЛАВНЫХ" СОВЕТСЬ ЕСТЬ...? ВПАРИВАЯ "ЧУДО" ПРЕПАРАТЫ ТИПА АРБИДОЛА.. НЕУЖЕЛИ "СТАРШИЙ" НЕ ЗНАЕТ ЧЬИ УШИ ТОРЧАТ ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ АРБИДОЛА.. У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ФАМИЛИ И ОНИ ДО СИХ ПО Р У ВЛАСТИ.. ЖАЛЬ ЧТО "СТАРШИЙ, ГЛАВНЫЙ" С НИМИ , С УНИЧТОЖАТЕЛЯМИ НАШЕЙ РОДИНЫ..
Гость
15 октября 2021, 08:43
Арбидол "чудесный" препарат, мало того что не помогает вообще, но при этом еще и токсичен. Арбидол уберут из всех рекомендаций на следующий день после того как уберут Голикову
Гость
15 октября 2021, 08:16
Опять арбидол втюхивают. Можно ещё рекомендовать с тем же успехом лизать известку на стенах, результат один и тот же будет.
Гость
15 октября 2021, 08:11
Лекарства от вирусов не существует. Вас обманывают.
Гость
15 октября 2021, 08:42
Отец заболел. Выписали арбидол и антибиотики. Матери тоже для профилактики выписали арбидол. Бесплатных лекарств никто не выдал, даже после положительного теста на Ковид. Родители потратили на лекарства четверть пенсии. Через 5-6 дней после "лечения" отец попал в больницу. Сейчас лечится стационарно. Повезло, что не в коридоре.
Гость
15 октября 2021, 08:32
Прочитала сейчас интересные интервью с Анчу Барановой .доктором биологических наук .профессором из США .вирусологом .Она говорит об искусственном происхождении вируса .что всего вероятнее так было ..Интервью большое ..интересное но вот кое какие моменты ..Ученая говорит что вирус сократит продолжение жизни ..уже новый штамм нарисовался .кстати . И еще один важный момент" -Плюс привитые без иммунного ответа: пациенты с пересаженными органами, получающие терапию глюкокортикоидами, с онкологией и прочим. На все эти случаи придется сделать поправку." -говорит Баранова Т.е для таких людей вакцина не работает .не создает иммунитет . ТАК ПОЧЕМУ нет противопоказаний ?? Т.е .астма должна быть противопоказанием. .потому принимается ингаляторная терапия именно гормонами .постоянная .Почему НЕТ астмы в противопоказаниях к прививкам ?
Гость
15 октября 2021, 09:07
Пять дней ждали врача по вызову, шестой день ждем результаты мазков.... О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ, ЕСЛИ ТАКАЯ РАЗРУХА В МЕДИЦИНЕ?
Гость
15 октября 2021, 08:28
Всегда лечусь острым перцем и куркумой, пару дней и нет простуды.
Гость
15 октября 2021, 08:53
Они правда хотят нас истребить , со своим Арбидолом? Ну это же точно вредительство , Напишите, кому помог Арбидол ? Пишут люди, не помогает он , хоть в первые дни , хоть в десятые , Только хуже , а потом антибиотики , Но , нет они втюхивают, Им верить то нельзя ,Пока карманы не набьют , Голиковы и прочии , А мы им верим, врачам , что они творят ?
Гость
15 октября 2021, 09:32
74 спасибо Наконец-то об арбидоле.Если до сих пор эффективность не доказана то что нужно еще чтобы доказать.Какой еще флэшмоб.Азитромицин-фуфло.
Гость
15 октября 2021, 09:12
О каких новых рекомендациях речь? Арбидол, АБ и ещё кучу препаратов назначат без клинических показаний. А потом удивляемся откуда смертность от ковид? От рук неграмотных врачей тоже надо бы, учитывать.
Гость
15 октября 2021, 11:44
У меня тетка заболела, 8 дней ждала результат пцр теста, пока его не было выписали антибиотики, потом тест оказался положительным, добавили еще преднизолон. И никаких противовирусных. С такими врачами никакой вирус не страшен, они нас быстрее сами убьют.
17 октября 2021, 08:49
А не боятся, что гормонами надпочечники посадят..
Гость
15 октября 2021, 09:19
А Святой Источник не пробовали? Говорят помогает.
Гость
15 октября 2021, 16:46
Алкоголь с перцем и в баньку. Сразу отъедешь и лечиться не надо будет. С. Сарказм.
Гость
15 октября 2021, 08:16
А сейчас кому-то дают бесплатные лекарства при лечении дома, мне не дали ничего.😭
Гость
15 октября 2021, 09:17
НЕ знаю .пропустят или нет ))) Хочу рассказать как однажды .когда я еще училась в институте и жила с родителями . меня папа вылечил от гриппа .видимо он был ...8 марта просыпаюсь с температурой 38.8 и всеми "прелестями" заболевания . А я в компанию собиралась праздновать .но куда ((все подробности рассказывать не буду .но вот мы с папой сидели на кухне и пили водку -праздновали ))ну так не слабо я выпила .Утром просыпаюсь -и как рукой сняло -ни температуры .ни соплей ))вылечилась .как ни странно .
Гость
15 октября 2021, 08:58
Народ ! не обращайте внимание на тролля .что копипастит мои комментарии и добавляет всякую дурь .Видимо с Кузнецова вашего )
Гость
15 октября 2021, 08:30
Принудительно сейчас всех ширнут и лечиться уже будет не надо.
Гость
15 октября 2021, 14:04
Арбидол хороший препарат его можно заменить чем угодно и "эффект" будет тем же!
Гость
15 октября 2021, 08:29
Нынешним врачам с трудом можно верить, образование у них нынче страдает
Гость
15 октября 2021, 09:07
Антибиотики нужны если пневмония .У меня лично уже дома бактериальная присоединилась ..так что лучше ими лечится .если осложнение уже пошло .. Мама вот только парацетомол пила .пока температура была .но у нее пневмония не развилась .хотя мы ей и антибиотики купили .одну таблетку азитромицина выпила и все .когда брат ей принес .Потом по телефону ее спрашиваю -пьешь ? Она так -а разве надо ?).. Пить много надо .чтоб вирус выходил .Еще я раньше так делала -в термос размятую черную смородину листья смородины .мяту -все заваривается кипятком и настаивается ..тоже при ОРЗ .ОРВИ помогает .
Гость
15 октября 2021, 11:14
Какой-то авторитетный человек называл еще чудо-средством кору дуба вроде.
Гость
15 октября 2021, 13:05
Судя по фото, идет обычный -будничный день - ЛЮБОЙ российской поликлиники, фото сделано с 2000 -до 2021 года, хоть ковид - хоть не ковид
Гость
15 октября 2021, 22:01
Из статьи понял, что самый эффективный метод лечения - танец с бубном + в кадило полынь кинуть и иконой накрыться...
Гость
15 октября 2021, 09:46
Если комментаторы такие умные, то зачем вы к врачам обращаетесь? Лечите себя сами, вам же виднее
Гость
15 октября 2021, 09:47
ДА только антибиотики и помагабт!!! а не арбидол и азитромицин и прочие фуфломицины!!!
Гость
15 октября 2021, 11:28
А я вот не вижу, что прививка работает, если в близком контакте появляется заболевший, то заражаются все: и привитые и не привитые
Гость
15 октября 2021, 09:52
А я хочу поговорить о народных средствах .которые реально помогают .Например -болит горло .На ночь компресс на горло с камфарным маслом .в аптеках есть .копейки стоит ...Еще .если дерет -то разрезаешь лимон .косточки только убрать надо и выжимаешь половинку в горло .. ОТ кашля -лопатки на спине натираются сливочным маслом .потом растираются водкой и укутываться надо .тоже помогает .Ну и трава есть .Например .корень солодки -это природный антибиотик .И всеми забытые горчичники )) А ведь нам в детстве их ставили ..только их в пакет тонкий надо положить .тогда дольше прогревать будут ..Мы в детстве зимой постоянно гриппом болели .даже в школе в начальных классах карантин был .Вылечивались же ..а тогда какие больно лекарства то были .
Гость
15 октября 2021, 17:27
Медиков не хватает в поликлиниках, так в нашем городе есть мед. университет. Старшекурсников на практику, в те же самые поликлиники, что бы опыт набирались. А то заканчивают университеты, а потом убегают в частные клиники.
Гость
15 октября 2021, 08:20
Ингаляторы с гормонами при вирусняке не помогут .Это я говорю. .потому что я ими пользуюсь и болела вирусняком . .,Дексаметазон лучше всего системы в стационаре .но уколы дома тоже можно .их даже при обострении грыжи позвоночника делают .знаю просто ..От дексаметазона просто "отходняк " дней 5 -слабость .пониженная температура ..и его нельзя резко прекращать делать .И еще он повышает давление .так что мне его делали обычно в стационаре первые три дня с эуфелином .НО давление он повышает где то до 160 .-системы ..в общем -ничего страшного .И он помогает .реально .
Гость
15 октября 2021, 08:38
Изучила сейчас интересные беседу с Анчу Баяновой .доктором народных биологических наук .профессором из США .вирусологом .Она говорит об искусственном происхождении вируса .что всего вероятнее так было ..Интервью большое ..интересное но вот кое какие моменты ..Ученая говорит что вирус сократит продолжение жизни ..уже новый штамм нарисовался .кстати . И еще один важный момент" -Плюс привитые без иммунного ответа: пациенты с пересаженными органами, получающие терапию глюкокортикоидами, с онкологией и прочим. На все эти случаи придется сделать поправку." -говорит Баянова Т.е для таких людей вакцина не работает .не создает иммунитет . ТАК ПОЧЕМУ нет противопоказаний ?? Т.е .астма должна быть противопоказанием. .потому принимается ингаляторная терапия именно гормонами .постоянная .Почему ЕСТЬ астмы в противопоказаниях к прививкам
Гость
15 октября 2021, 08:35
Ингаляторы в Самаре и клизмы с гормонами при вирусняке не помогут .Это я говорю. .потому что я ими пользуюсь и болела вирусняком . .,Дексаметазон лучше всего системы в стационаре .но уколы дома тоже можно .их даже при обострении грыжи позвоночника делают .знаю просто ..От дексаметазона просто "отходняк " дней 5 -слабость .пониженная температура ..и его нельзя резко прекращать делать .И еще он повышает давление .так что мне его делали обычно в стационаре первые три дня с эуфелином .НО давление он повышает где то до 160 .-системы ..в общем -ничего страшного .И оО!!!
Гость
15 октября 2021, 08:50
Лучше бы мамки носили и не жались друг другу как озабоченные
Гость
15 октября 2021, 09:31
Азитромицином меня в госпитале и лечили .кстати .системы .три дня .потом другой антибиотик .ну и дексаметазон все время -системы .ну еще чего то там -таблетки . -помогло же. ..а было 20-25 процентов поражения.
Гость
15 октября 2021, 12:23
Врачи в Лотосе сами себе противоречат. Одна выписала Азитромицин, пришла на прием к другому он говорит это фуфло. А н чего что ща все деньги платятся?
Гость
15 октября 2021, 13:22
Врачи бы дали рекомендации о лечении первых дней ковида дома. Все говорят ,чем раньше начать лечение тем эффективней.А скорые не едут сутками. Время уходит. Кто болел ковидом говорят что его симптомы ни с чем другим не сравнить.Вот и помогите.
Гость
15 октября 2021, 16:06
Ингавирин при первом же кашле плюс обходить по широкой дуге всех врачей-ковидоверунов, за доплатами охотников. И все норм. Проверено на своем опыте и опыте родственников.
15 октября 2021, 20:03
Так и не лечимся у врачей. Сами.
Гость
15 октября 2021, 20:12
Лечиться надо лопухом !?
Гость
15 октября 2021, 20:18
Арбидол и до короны назначали, никто не жаловался, потому что он помогал нормально. Не понимаю всех этих статей.
Гость
15 октября 2021, 21:34
Лично я ковидом за все это время не болел, родители болели, на работе много кто, я нет, но вакцинировался еще летом, ради интереса, жив, здоров))) К слову, мне 37, последние 20 лет не болел ОРВИ, в 35 подхватил ветрятку (ранее не болел), которая выскочила в виде пары пузырей и температуры 37,5, прошла за 5 дней, видимо иммунитет железный)))
Гость
16 октября 2021, 06:24
Послушайте прямой эфир профессора первого меда в Москве Антона Ершова(есть в Инстаграм). Он специально сделал прямой эфир для пациентов и первой необходимой помощи себе. Никаких там арбидолов, антибиотиков и гормонов. Только парацетамол, супрастин на ночь (для выведения токсинов(, и если надо,таблетку аспирина). Много пить, много, но если почки в порядке. Все остальное только по назначению врача. Ну и цинк-селен-С-Д, обязательно.
Гость
16 октября 2021, 07:20
Гость .я не понимаю как до сих пор рекомендуют от аллергии пить супрастин )это отстой .у него побочка кошмарная ..Есть давно другие -Зодак .например .Эриус .но он дорогой правда и другие .-4 поколения препараты .а супрастин второго ..И Гостье хочу сказать .Сейчас врачи преднизолон -не назначают .а назначают дексаметазон ..потому что он лучше ..
Гость
16 октября 2021, 07:26
НЕ знаю насчет арбидола .но Ингаверин работает .У меня температуры не было когда заболела ОРЗ ли ОРВИ ли -не знаю.лет10 назад .Выпила его и температура поднялась сразу .т.е иммунитет заработал .