9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)
16 окт 2021 в 20:10

Ну, вот уже и что-то похожее на социалистическое соревнование. Есть передовики, есть отстающие, руководящая и направляющая сила нашего общества тоже есть. Можно переходящую утку еженедельно передавать, ударникам шприц одноразовый на шею вешать, бригадирам премии выписывать.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 18:55

А про уровень воздуха что скажете!? 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 18:54

Откуда они знают-то? Куча народу неофициально переболела, не регистрировали, чтобы статистику не портить. Теперь если только массовое тестирование проводить, тогда будут реальные цифры, а то, что в статье - враньё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:11

Такая агрессивная пропаганда только усиливает недоверие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:42

Вакцинироваться или нет это выбор каждого человека. К этому выбору нужно подходить осознанно и понимать для чего ты это делаешь. Должна влиять не только социальная сторона "ТЫ ДОЛЖЕН!!!!", но и научная "НЕОБХОДИМОСТЬ В НЕЙ!!!!". Скажем, для чего ВОЗ не рекомендует сдавать тест на антитела к коронавирусу перед вакцинацией? А после вакцинации рекомендует. Странная позиция ВОЗ и для меня лично непонятна.
Вакцинация формирует иммунитет...согласен. НО! В ситуации, когда человек переболел коронавирусом и у него сформировался устойчивый иммунитет с достаточным количеством антител, вот и возникает вопрос о необходимости вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2021 в 21:11

Ровно год назад переболела ковидом, в легкой степени. В июле этого года сдала на антитела, в анализах было 6 ( отрицательно). В сентябре контактировала с людьми, у которых выявили ковид. Сдала анализ на антитела, вчера получила ответ, антитела выросли до 600. Это и есть естественный иммунитет! Прошёл ровно год!!!! Почему не обследуют перед вакцинацией????? Почему не обследуют вакцинированных???? Не о какой медицине речь не идет!!! Видимо цель одна- присвоить всем Q-коды!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 00:51

Уровень вакцинации - это уровень "доверия" к власти.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
16 окт 2021 в 18:57

А иммунитет граждан Челябинска постоянно поднимают антипов,кретов и ко. !!! Также врунишка виталик безруков постоянно ищет кто напакостил из Чебаркуля!!!

Гость
16 окт 2021 в 18:58

не было вакцинации умирало 7-8 человек!!
вакцинировали большую часть населения стало умирать 27 человек!!
и причем рост заболеваемости и смертности начинается одновременно с массовой вакцинацией!!

совпадение???
не думаю!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:21

Коллективный иммунитет, это типа я чищу зубы, чтобы у тебя не было кариеса. Я живу в Испании, чтобы вы жили хорошо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 10:23

зато главный болтун с инстаграмма не вылазит

Гость
16 окт 2021 в 20:54

Продажные сми обслуга коронобесия первыми пойдут под мировой трибунал!

Гость
16 окт 2021 в 19:05

Наловил в Илимбетово карася 7 кило , один из них потянул на 800граммов.Отдохнул на все 100%.Прекрасная пора осень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:54

Коллективный иммунитет 100%, все переболели уже за 2 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 18:49

значит здравомыслящих у нас больше людей.

ОТВЕТИТЬ
умно
16 окт 2021 в 18:56

74 врите больше.

СашкаБородачи
16 окт 2021 в 20:36

А про уровень воровства министром РФ и вице президентом Сбербанка, что нам расскажите как вы там воруете по черному или про перестрелку судей нельзя такое рассказывать, клоуны.

Даши Улымшвили
16 окт 2021 в 22:52

Зато в Челябинской области самый мудрый губернатор. Вот уже 2,5 года кануло, как он принципиально не платит коммуналку. Вместо этого он постоянно собирает команду. А коммуналку за него исправно оплачивает население области, которому делать нечего.
На эти, за здорово живёшь прожитые губернатором деньги, можно было соорудить из сарайчиков ковидный госпиталь, наподобие сосновского, да не один.
Хоть в чём-то Челябинской области надо быть первой. Население понимает всё это, потому особо не ропщет. Напротив, гордится мудростью губернатора, а детишки хотят стать губернатором, чтобы за коммуналку не платить. И мамочки гордятся ими за такие мечтания.
P.S. Старайтесь надевать маски при заходе в магазины и маршрутки. Они в КБ продаются примерно по 2 рубля штука: упаковка - 50 шт. - в соточку обходится. Понятно, что такие маски не гарантируют вам защиту от ковида, но зато они уменьшают и этот, и иные риски, как то: заражение гриппом, бытовой гонореей и прочей заразой, которая с приходом ковида никуда не ушла и уходить не собирается.
Здоровья всем. Не забывайте мыть руки перед едой. И хлеба к обеду в меру берите.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 окт 2021 в 23:51

В Челябинской области самый высокий уровень недоверия!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 00:39

и самый главный вопрос: если эта жижа есть "вакцина" то почему перед ее введением подсовывают подписывать бумажку согласие на эксперимент? ваксеры - вы хоть бумагу то читаете перед тем как ширяться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 00:50

Ученые посчитали, чтобы остановить пандемию необходим коллективный иммунитет, которого можно достичь, когда переболеет более 60 процентов населения Земли.
На что глава ВОЗ сказал- неэтично ждать, когда переболеет большая часть людей, нужно решить этот вопрос с помощью вакцинации.
То есть искусственного заражения.

Гость
16 окт 2021 в 19:53

...потому что она бесполезна... Организм привитых ещё хуже это заболевание переносит. Симптомы смазаны, а люди болеют и сильно, некоторое просто даже до госпиталей не доезжают. Точнее врачи их не берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:14

Молодцы,челябинцы положили .......на эту вакцинацию.Россия будет свободной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:46

А, что там насчёт химиотрасс?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
16 окт 2021 в 23:54

А разве не эффективней гонки за коллективным иммунитетом будет повсеместное экспресс -тестирование и усиление первичной и амбулаторной помощи? Сколько больных таскается по поликлиникам и общественным местах, заражая окружающих? Сколько людей заразит больной человек пока несколько дней ждет результаты теста? Не дешевле разве закупить тесты и вовремя изолировать больного, чем потом тратить сотни тысяч на лечение кучи народа им заражённых. Почему порядок медпомощи в Москве кардинально отличается от некоторых регионов? Не пора ли Москве поделиться ресурсами с регионами?

ОТВЕТИТЬ
Pump
16 окт 2021 в 19:13

Ваша статистика на уровне детсада, не лечите. Нас ей

Житель города
16 окт 2021 в 19:40

Так это про коллективный иммунитет или про количество уколотых шмурдяком?

Гость
17 окт 2021 в 05:51

На самом деле переболело гораздо больше людей чем пишут. Когда муж первый раз болел статистика писала про 100 человек в день. А специалисты КТ заявляли что в день выявляют по области 1000 пневманий. Прививка скорей всего поддерживает уровень заболеваемости. А иммунитет коллективный, не знаю врятли поможет. Муж уже переболел 2 раз. И друзья в Екатеринбурге переболели привитые 2 раз. Т. ч. все это фигня. Главное иммунитет. Это основная защита. А прививки в первую очередь это бизнес!!!? И очень доходный....

Гость
16 окт 2021 в 19:43

"16 человек погибли в Екатеринбурге в результате отравления метанолом" На прошлой неделе Оренбург, сегодня Екатеринбург. . .Будьте острожны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 06:37

Степлер, у меня нет кредитов и ипотеки, меня не запугать отстранением от работы 11 ноября, а вот у тебя и твоей санитарной врачихи, в последствии могут быть сложности...

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 окт 2021 в 18:52

Люди, которые не вакцинируются, обладают не только низким уровнем интеллекта но и отличаются высоким уровнем доверия к пабликам вконтакте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:13

Что такое коллективный иммунитет в Челябинской области??? Это я должен в Челябинске привиться, чтобы где-нибудь в Аше кто-нибудь не заболел???
Нет никакого коллективного иммунитета.
У Васи он свой, у Пети свой, у Маши тоже свой собственный иммунитет.У всех он разный. Поэтому одни спокойно переносят заражение, а другие умирают даже после прививки.

ОТВЕТИТЬ
Там
16 окт 2021 в 19:38

Так а что, понятно, что в Челябинской области всегда все самое плохое происходит. Начиная от метеорита и до ГОКа.

Гостъ
16 окт 2021 в 20:18

И что из этого следует? В Москве один из самых высоких уровень коллективного иммунитета, однако это не мешает быть на первом месте по количеству заболевших и смертности.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 окт 2021 в 22:26

Коллективный иммунитет = средняя t по больнице. Индивидуально никто государству не важен, поэтому и разбираются в громких неудачах (смерти после прививки) после, а не до......
Нужно подходить к вакцинации профессионально, а не с точки зрения политики и бизнеса

Гость
17 окт 2021 в 00:10

Коллективизм - что- то убогий колхоз напоминает - напрасный труд без урожая!!!!

Гость
17 окт 2021 в 08:08

Читаю и на сердце тепло становится - умных людей все-таки больше... жаль только тех, кто поддался этой пропаганде и рискнул своим здоровьем.

гость
17 окт 2021 в 08:18

и самые низкие зарплаты! по статистике только 4 процента людей смогли поехать отдыхать куда-нибудь..постоянные стрессы, неуверенность в завтрашнем дне, загрязненность воздуха, еда, молочная продукция , которая не портится,медицинское обслуживание, когда невозможно попасть к нужному специалисту- все это причины ухудшения здоровья..

Гость
16 окт 2021 в 19:56

Враг коронавируса - ультрафиолет что даёт нам солнце . И как он должен пробиваться через постоянно задымлённый воздух ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 22:04

Интересная статистика получается. По уровню вакцинации на втором месте, а по заболеваемости опережает всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:22

В сентябре сосед привился, сейчас в больнице с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 21:58

Чем больше привитых тем выше заболеваемость и смертность .Вакцинация это настоящий геноцид.

Гость
16 окт 2021 в 20:40

А что уже доказано, что экспериментальный препарат вызывает иммунитет и может называться вакциной ? Почему тогда кролики заболевают ?

16 окт 2021 в 23:08

Ну, как Жирик когда-то сказал, там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой.." Действительно, Жирик, может, не так уж и не прав?

Гость
16 окт 2021 в 19:43

Для сомневающихся это игра в верю-неверю. Если уровень медицины и научных исследований на эту тему тебя устраивает, то ставишь вакцину. Если нет-то нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 окт 2021 в 18:53

Отлично!!! Молодцы, мои дорогие челябинцы!!! Значит здравомыслящих у нас очень много!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:12

Зато у нас самый высокий иммунитет к шмурдяку!!!

Гость
16 окт 2021 в 20:32

Ну что ж , такими темпами как сейчас идет заболеваемость в Челябинске думаю через месяцев шесть мы обгоним многие регионы и у нас то же начнется вырабатываться коллективный иммунитет. Вопрос только в том, кто из нас доживет до него. Естественный отбор - вот что нас ждет. Прививки делать не хотят, на профилактические нормы многие тоже многие наплевали.

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
16 окт 2021 в 20:38

Посмотрите фильм "Другой мир 3" как во главе правительства сидела шайка оборотней и как вампирша Кейт Бекинсейл боролась с этими гоблинами. Вот так и нас обуть хотят эта нечесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 05:53

Никто не хочет чтоб это закончилось кроме людей. Вон в Китае заболел 1 человек. Сразу 5000000 за 3 дня проверили. Вот это тема!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:45

Не существует коллективного иммунитета, у каждого организма свой собственный иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Ваня Богослов
16 окт 2021 в 22:54

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Гость
16 окт 2021 в 22:56

Любимое занятие наших политиков (они же - начальники страны, области, города) - оперировать мутными, расплывчатыми категориями.
Вместо того, чтобы огвучить точные цифры умерших от ковида, заболнвших, привитых (их даже "Госуслуги подушно учитывают") и выстраивать свои действия , отталкиваясь от этих величин иидинамики их роста, занимаются словоблудием вокруг некоего "коллективного иммунитета", который никак не измерить, посчитать нельзя.
Эта категория существует на уровне гипотезы.

Гость
17 окт 2021 в 07:53

Вчера была знаковая дата. 75 лет со дня казни нацистских преступников в Нюрнберге.

Шокерфэйс
16 окт 2021 в 19:05

Те кто уклоняется от прививки- враги России, а с врагами у коммунистов разговор короткий! Ваше слово товарищ Маузер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 22:31

Не читайте новости про коронавирус, не будут писать. Надоела уже вся эта движуха. Будем теперь жить с ним постоянно, давайте искать другие интересные темы для разговоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:52

У нас теперь иммунитет только космической жижей создается?

ОТВЕТИТЬ
Местный
16 окт 2021 в 19:54

Все так. Просто огромное количество знакомых не хотят прививаться. Я не знаю, откуда такой массовый тупизм. Прямо не переубедить, какая то массовая тупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:07

Смотрел сайт, в Челябинской области не так всё и плохо, как нам тут рисует иностранный агент.

Да так
16 окт 2021 в 18:57

Время умирать, антипрививочники! Вакцинация не остановит заразу, но количество павших уменьшится в разы, больницы не будут перегружены

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 10:21

Одна мера поможет. С 1 января 2021 года перестать оказывать врачебную помощь ковидникам без прививки. Нет прививки, скорая не приезжает и помощь не оказывается. Страна за год очистится от большого процента умственно неполноценных. Экономия денег и больниц позволит оказывать помощь нормальным людям.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 окт 2021 в 09:54

Читаю и еще раз убеждаюсь быдло и есть быдло вам бесплатно ставят добротную прививку а вы еще чем то недовольны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 19:54

1000% согласна

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:53

В Челябинской области самый высокий уровень сознательности! Урррааа!!!

ГосТья
16 окт 2021 в 23:08

Утро с ковидом на 74.ру. И вечер встречаем с ковидом. Больше нет новостей.

Гость
17 окт 2021 в 01:39

Такое ощущение, что с началом вакцинации умирать стало меньше, чем до вакцинации

Гость
17 окт 2021 в 01:40

Точные цифры давайте. Сколько умирало до вакцинации, сколько умирает после

СтароЖил
17 окт 2021 в 02:00

Мне не надо на работу.Дома хорошо.Самоизоляция не напрягает.Выйти раз в 7-10 дней не проблема.Даже привычно стало так жить.Зато люди на пятки не наступают и потому не бесят.Давайте,разбирайтесь с вакцинами,кодами,масками,иммунитетами и другой всякой ерундой.Я подожду.Посмотрю,что будет.

Рептилоид
17 окт 2021 в 07:48

Боюсь со статистикой на уровне вуза многим не разобраться

Alex
17 окт 2021 в 09:28

Сайт стопкоронаФирус.рф не работает - двоечники😜

Гость
17 окт 2021 в 09:34

Нет коллективного иммунитета, потому что антипрививочное лобби везде сеет недоверие к вакцине и вакцинации.

Говно нации
17 окт 2021 в 17:00

Челябинская область - самая проблемная в УрФО, в кулуарах это знают.

Гость
17 окт 2021 в 21:19

Зато самый высокий IQ.

Фемида
18 окт 2021 в 15:51

Просто в Челябинске высокий уровень инстинкта самосохранения😁
А вот низкий уровень у челябинцев:
1. наивности
2. глупости
3. доверия чиновникам

Гость
16 окт 2021 в 19:48

Прежде чем начать делать вацинацию запретили бы пропоганды против нее а то людей ввели в заблуждени кого слушать и винят простых людей в этом не мы виноваты а то и по тв показывали кто против кто за а мы то простые люди и низнаем как лучше

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
16 окт 2021 в 20:02

Значит скоро освободятся рабочие места и станет меньше пробок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:28

Давайте Русичи, не ставьте вакцину, повышайте смертность, у границ уже полчище хазар стоит в колличестве 158 тыщ половцев и печенегов, только и ждут свистка , чтоб заполнить пустующие места

ОТВЕТИТЬ
Адольф
16 окт 2021 в 18:48

Надо, надо ставить прививку, как наш Президент, который во всем для нас пример!

ОТВЕТИТЬ
Удав
16 окт 2021 в 19:00

Зато хоккейная команда выиграла семь матчей в подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:18

Ещё немного и Тюмень достигнет обещанного иммунитета в 60 процентов. А значит, там должны снять все введённые ограничения. Обещали ведь? Вот скоро и увидим, можно верить обещаниям. А Челябинску надо самыми первыми в стране отправить весь общественный транспорт на удалёнку. Это точно поможет остановить распространение заразы и подымет иммунитет населения. а соответственно и рейтинг доверия к власти. Общественный транспорт на удалёнку!!!