Здоровье Всё о коронавирусе

«Страшно после прошлогоднего взрыва». Пациентов челябинской больницы напугали выбросы пара на кислородной станции

Как это прокомментировали в медицинском учреждении

По словам пациентов, кислородная станция парит второй день подряд

По словам больных, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции в ГКБ № 9, под их окнами второй день подряд слышны хлопки и свист вырывающегося наружу пара.

— У нас прямо под окном находится кислородная станция, там что-то замыкает и постоянно слышны выбросы пара. До здания буквально метров пять, и это очень тревожит, особенно после прошлогоднего взрыва в ГКБ № 2, — рассказала одна из пациенток. — Всё началось вчера утром, потом пришли рабочие, подшаманили, но вечером снова засвистело, опять пришли. Сегодня с самого утра снова парит.

При этом пациентка отмечает, что находится на постоянной кислородной поддержке, и перебоев с кислородом в корпусе нет.

В пресс-службе горбольницы № 9 успокоили, что это штатная работа станции.

— Работа кислородных станций находится под особым контролем руководства ГКБ № 9. При перезагрузке цистерн происходит сброс давления, — объяснили в больнице. — Все они исправны и работают с соблюдением правил безопасности. Пациенты получают всё необходимое лечение.

Между тем пациент другой челябинской больницы рассказал, как высока сейчас нагрузка на кислородные станции и сотрудников ковидных госпиталей.

На минувшей неделе врачи и пациенты начали жаловаться на нехватку кислорода, в Росздравнадзоре рассказали, как решается эта проблема.

Пар, идущий из кислородной станции около горбольницы № 8 Челябинска, в ноябре прошлого года напугал прохожих.

31 октября 2020 года в ГКБ № 2 на проспекте Ленина произошел взрыв кислородной станции. Мы собрали самые эмоциональные фото работы медиков и спасателей на месте ЧП и провели онлайн-репортаж с места событий.

Что с заболеваемостью в Челябинской области?

За прошедшие сутки, по данным челябинского Минздрава, в регионе выявлено 417 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии зарегистрировано 104 352 заболевших. За день выписаны 205 человек. Всего выздоровели 87 370 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 11 826.

Умерли еще 28 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 17 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 5115 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 3854, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления