7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
Фото пользователя
19 окт 2021 в 08:17

Утомили, лекари! Что ни кмн то лезет на сайт с тупыми рекомендациями. Что лечить не знают, чем лечить не ведают, но маски, дистанция и при первом чихе ко врачу - советуют. Скорую дождаться невозможно, к терапевру не попасть, а советов три мешка, от профессоров до медсестер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:37

У нас люди едут больные в маршрутке в поликлинику, сидят там заражают всех, сдают ПЦР который готовится 6 дней ,в это время они шлындают везде заражая других и потом, после подтверждения теста, их могут положить в больницу в которой нет эффективных противовирусных лекарств, как на гнилом западе, а есть только арбидолы и подобные фуфломицины. Вот и вся причина роста заболеваемости ,а не низкий процент вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Лариса..
19 окт 2021 в 08:14

Жизнеутверждающий текст: С первого октября в Москве принята программа... А нам о этого какая польза? Напишите лучше, какая программа принята в Челябинске? Например, когда вышибут Гехт вместе с её историческим образованием? Отчего зам мэра по цифровизации, который под следствием, по образованию - историк? Это и есть челябинская программа, обеспечившая столь замечательные результаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:17

Если ты здоров - значит ты болен!?? Логика прям супер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:16

Интересно, в каких поликлиниках у нас можно сдать этот самый экспресс-тест, чтобы результаты за 20 минут получить? О чём эта новость?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 20:19

В общем, никто толком ничего не знает, но вакцинироваться надо, раньше без симптомов назывались здоровыми - теперь все больные. И всем надо покупать тесты, но их достоверность 85%. Но главное, надо покупать. Вот в этом и суть этой "пандемии".

Ола
19 окт 2021 в 08:52

ПОМОГИТЕ!!!! Никаких симптомов нет. Тесты отрицательные! Помогите!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:26

Пишут какой-то бред про 20 минут и 1 сутки. Жена заболела- вызвали врача утром в понедельник. Врач пришел вечером. Сказал прийти на тест только в среду. Выписал направление на кт. На кт по направлению врача везет скорая. Вызвали скорую, сказали ждать - скорая приедет в течении 2 суток. Ждем пока. Про готовность теста и результаты кт думаю будет еще медленнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 09:43

5 дней ждали врача "по вызову", 8 дней делают тест, итого 13 дней, ЧТО МОЖНО ВЫЯВИТЬ ПРИ ТАКОЙ МЕДПОМОЩИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:17

Что делать если бессимптомно заболел оспой? Напишите, пожалуйста, очень важная информация. Ни один тест не определяет, симптомов нет, но нужно же что-то делать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 09:35

Бизнес в очередной раз кошмарят проверками кодов, в поликлиниках светопреставление, толпы народа, в магазинах люди без масок, в транспорте то-же самое, даже у кондукторов, она есть, но на подбородке, даже рот не закрыт. А самое главное наша госдума, там можно, в отличии от крестьян, и непривитым, и без маски, видимо "боги" не болеют. Страна двойных стандартов: для небожителей и всех остальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 09:26

По правилам ПЦР течение суток, по факту 7-9 дней

взрыв мозга
19 окт 2021 в 09:40

"Потому что все признаки — это и есть симптомы. Они могут быть самыми разными: от кашля или просто слабости до диареи и сыпи" - так все-таки симптомно или бессимптомно? сами запутались😎
а вич, вши, лишаи - не ковид? ура, хоть что-то хорошее 😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 10:08

Как понять, что ты миллиардер, если нет денег

Гость
19 окт 2021 в 08:31

Вчера сдали тест, простояли в очереди 2 часа! Результат через 20 дней!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 10:53

Я тут вдруг сообразил, что если бы не было телевизора и интернета то я бы даже не догадался что эпидемия ковида. В течении этих 1,5 лет в моем окружении и сам заболевали орз, вылечивались и жили дальше...

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
19 окт 2021 в 08:38

Живу давно. Но только недавно узнала, что бывают бессимптомные больные.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 04:08

Хорошая новость в том, что и бессимптомный коронавирус выявить можно. Проблема лишь в том, что нельзя сделать это без специальных тестов: нет никаких признаков, по которым можно было бы определить бессимптомное течение ковида - вот и новая реклама подъехала. На этот раз - тесты!...

Теперь одного платного ПЦР мало. Надо делать еще один платный тест... Чтобы экспресс, чтобы быстро. А потом еще неделю или две ждать направление на КТ.

Гость
19 окт 2021 в 08:23

Двое привиты один из них простыл ,третий не привит ни кашля,ни температуры,насморка, слабости,головной боли нет,только редкое чихание.

афоня
19 окт 2021 в 09:31

Раньше бессимптомные больные назывались здоровыми. Сколько ж мед. барыг с этого барановируса теперь откормится... жир капать будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:02

Жена поставила прививку и через неделю слегла, следом дети по очереди температур или и вот до меня эта зараза добралась. Сколько времени уже ковид в стране а заболели именно после вакцины, совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Короче
19 окт 2021 в 09:22

Если нет симптомов и ты его не чувствуешь зачем тогда его искать в себе???

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 окт 2021 в 09:38

Как понять что у тебя перелом ноги, если с виду всё хорошо и при ходьбе не хромаешь, и нужно ли для профилактики раз в год менять гипс, чтобы получить разрешение работать и покупать продукты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 11:11

По мнению великого специалиста: “Любой здоровый человек является переносчиком страшной болезни, только названия всех болезней еще не придумали, и тестов еще не разработали”. Зато есть QR –код, который как крест защитит от всех напастей.

ОТВЕТИТЬ
Тоже жду пцр ....
19 окт 2021 в 10:58

Про пцр тесты, он действительно готовится больше недели а ты все это время думай что с тобой и не факт что тест будет верным,,, а время уходит и когда уже совсем плохо, жди врача ещё два дня а потом не дай бог и в больницу в реанимацию.... Как вообще поставлена работа лабораторий если по телеку сказано что тест делается сутки а по факту более 7 дней... Вранье полное получается. Панику ввели полную, больницы битком....

ДедРС
19 окт 2021 в 11:48

"По последним данным Минздрава, симптомов не испытывает половина столкнувшихся с вирусом". - какая хорошая новость!
Правильнее их называть инфицированными. Смешно звучит - бессимптомный больной.
Практически у всех этих людей вырабатывается хороший иммунитет.
Имея небольшую вирусную нагрузку на слизистых, они редко заражают окружающих. Если заражение происходит, зараженный болеет легко, из-за малого количества вирусов, которые к нему попали.
Дети, за редким исключением, переносят коронавирус в таком виде, или в виде легкого ОРВИ. Поэтому многие вирусологи считают переоцененной опасность заражения от них.

Гость
19 окт 2021 в 08:31

- Пиши, причина смерти - ковид19
- Петрович, но у него топор из головы торчит!
- Гм... Пиши, причина смерти - ковид19 на фоне сопутствующих заболеваний

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 20:50

Люди грамотные стали, йогой занимаются, питание правильное, изучают и поддерживают свой иммунитет, то есть совсем шансов шарлатанам из минздрава и фарм компаний не оставили. Так они вот че выдумали - объявлять здоровых людей больными без объяснений причин))))

Гость
19 окт 2021 в 08:40

Ну что сказать, коронабесие продолжается. Мне кажется с этим ковидом уже все окончательно свихнулись. У нас других заболеваний сейчас больше не существует. Почему нас например массово не тестируют на туберкулёз, чёрную оспу, гепатит. А то вдруг мы все бессимптомные больные, ходим тут и заражаем друг друга и даже не знаем об этом. Надо срочно с этим что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 11:48

Болеею безсимптомно уже полгода, тесты не показывают, симтомов нет никаких, ходил к терапевту, говорит симулянт, больничного не дала, лекарств не выписала, вызывал скорую, ситуация аналогичная, уже не знаю что делать?

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 окт 2021 в 20:20

Статья называется : "Ни кашля, ни температуры: как понять, что болеешь ковидом, если нет ни одного симптома". Но ответа "как понять" статья не содержит. Есть отсылка- идите сдавайте тест. Если название статьи не соответствует содержанию, зачем ТАК писать, господа журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Тина
19 окт 2021 в 09:20

Какой на следующий день готов тест? Что врете-то?? Невестка пошла сдавать тест, ей сказали в лучшем случае через неделю будет готов!

Гость
19 окт 2021 в 11:09

Экспресс тест положительный, а ПЦР отрицательный. Всё в один день. Что это значит? Врачи объяснить не могут.

Гость
19 окт 2021 в 14:59

Ну нету других болезней!!! Даже онкологии нет в дымном Челябинске. Спида нет. Вича нет.Туберкулёза нет. Плюнуть бы вам в рожу.!!!!

Лука
19 окт 2021 в 10:57

"Ученые кафедры инфокоммуникационных технологий высшей школы электроники и компьютерных наук НИИ ЮУрГУ связали возникновение и развитие пандемии коронавируса с электромагнитным загрязнением окружающей среды".
Это все, что надо знать и про российскую науку, и про её достижения и разработки и, особенно, про ЮУрГУ.
Но это все равно не дно, я верю в шестакова - он сможет покопать еще глубже.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 10:50

Как начали вакцинировать, заболеваемость в верх пошла!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:18

А как быть с тем, что ковид находили после теста даже у КИВИ??? Маразм вещь такая....

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
19 окт 2021 в 09:57

Можно написать на имя работодателя заявление на отказ от вакцинации. Ниже приведены выдержки из документов, на которые необходимо ссылаться.
Статья 21 Конституции: 2. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 22 Конституции: 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Федеральный закон 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики: 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.
Федеральный закон N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства: 1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 10:55

16 октября была памятная дата — 75-лет казни нацистских преступников в Нюрнберге.
Надо будет отметить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 17:56

Если симптомов нет, но ты считаешь что больной тогда тебе на АМЗ . Там точно диагноз поставят .

ОТВЕТИТЬ
Местный
19 окт 2021 в 22:50

Такая ложь. Пропал запах и вкус, сам сдал в инвитро тест пцр за 1700, результат положительный. Звоню в больницу по месту жительства (5ая), говорят сидите дома ждите врача. Внимание! От 2 до 5 дней.. почитал отзывы на 5ку в дубль гисе - с 8 утра уже очереди по 40-50 человек, врача ждут по 7-9 дней, часто он вообще не приходит.
И что вот делать?
Говорю давайте сам приеду - или к врачу или на кт.. верещат и открещиваются. Сиди дома, жди.
Чего ждать? Пока легкие сожрет инфекция??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:25

Давайте, агитируйте меня предпринимайте для моего сознания, чтоб дошло, буквально все меры!

Гость
19 окт 2021 в 10:57

Это говорит дипломированный специалист: ”Есть понятие «инфекции». Инфекции — это, собственно, взаимодействие между микроорганизмами и макроорганизмом”. А ни чего, что в кишечном тракте взрослого человека 1,5 -2 килограмма микроорганизмов? И жить человеку без них затруднительно, если конечно у него нет “QR -кода”. Как говорил наш старшина: “С “QR -кодом” всё можно, но только осторожно”!

гость
19 окт 2021 в 11:05

Какой тест? вы о чем? была на больничном, сдала тест и оооо какой ужас, меня уже выписала ,а тест нет. Вопрос умным головам, а где он? кт должен делаться в течении суток. И комент не отправляется, смех и только

Штамм
19 окт 2021 в 19:16

Когда вскроеться правда вы будете доходить. У вас забрали свободу . Далее заберут собственность. А затем и жизнь .

Гость
19 окт 2021 в 10:48

А никто не думал, что вакцина от коровауируса - это и есть короновирус с отложенным действием? Уж очень странно, что без вакцины люди легче переносили короновирус в 2020году.

ОТВЕТИТЬ
фуфа
19 окт 2021 в 09:32

Тестов понаделали - надо же их куда-то девать, вот и все. Нет симптомов - значит, человек здоров. А врачишек, тесты рекламирующих - в меа шеаримы вместе с теми, кто им верит.

Штамм
19 окт 2021 в 19:19

С убитым иммунитетом прививками вы долго не проживете .

ОТВЕТИТЬ
Ааа
19 окт 2021 в 16:42

С ума вапще посходили) искать болезнь намеренно -чтобы что? Бред. Мож сразу все отползем на кладбище?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 20:12

"Глава хакасского управления Роспотребнадзора Татьяна Романова заявила, что привитые от ковида чаще всего являются вирусоносителями, поэтому к ним нельзя допускать непривитых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 23:02

На работе коллега поставил прививку и на другой день слег с температурой 39. Температура третий день держится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 08:34

Спасают свои драгоценные ж ...
На регионы наплевать ...

Гость
19 окт 2021 в 10:16

Муж на работе заразился короновирусом от сменщика, который ставил себе вакцину. В итоге оба перенесли тяжело. Я не заболела, хотя у меня диабет и я не худая. Вакцину не ставила, так как боюсь, что будут проблемы с кровью.

Гость
19 окт 2021 в 13:07

Если в больницы класть только бессимптомных, то медицина резко улучшит свои показатели.

Гость
20 окт 2021 в 01:25

Если нет ни одного симптома, то ты не болеешь, ты здоров!
74 ау! Нельзя же так совсем уж опускаться, это зашквар.

Гость
20 окт 2021 в 06:42

Какая пандемия??? На всю область 12500 больных- это же смешно!!! Хватит людям головы дурачить и под шумок свои карманы набивать дармоеды!!!!

Гость
19 окт 2021 в 08:26

Пцр тесты могут ложно показать и тебя залечат ?

Гость
19 окт 2021 в 16:12

Хочу во Францию..

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 16:33

по словам автора началась беспощадная вакцинация, ага прямо с такой скоростью аж волосы назад, не видел чтобы возле госучреждений области стояли машины вакцинирующих медиков

ОТВЕТИТЬ
Бывший челябинец
19 окт 2021 в 11:12

Нет температуры? Это как? Давления может нет быть, пульса. А температура она всегда при теле.

Гость
19 окт 2021 в 15:34

Вот некоторые доктора раздражают своими советами предположениями ну если вы нечего толкм незнаете ну зачем вы лезите чего то советуете молчите вы лучше Медицина неготова организованность к этому никудышняя и надо это признать честно и не надо валить что мало делают прививки можно просто умереть от ожидания вас тестов пока готовы будут и все остальное организованность нужна медицины

Гость
19 окт 2021 в 20:42

Живем подальше от челябы. Красота и спокойствие

Гость
19 окт 2021 в 20:52

Ещё при советском союзе людям внушили, что они бессмертные. Победители! И медицина всемогущая! Но пришли другие времена...

Алексей
19 окт 2021 в 22:07

Ну это просто - если Вы чувствуете себя хорошо, то Вы больны.

Koronavirus
19 окт 2021 в 23:10

Проблема лишь в том, что нельзя сделать это без специальных тестов а эти тесты стоят от 5,000 и выше уже цены растут и растут вы лучшебы З\п людям подымали а то за копейки пахать по 2-3 суток меньше суток отдыха и опять работать и за копейки

Кристина
20 окт 2021 в 06:09

Зачем начинать лечение, есть болезнь протекает бессимптомно??

Некто
20 окт 2021 в 11:13

Ну и ЗАЧЕМ это выяснять? Нет симптомов- считай себя здоровым, живи и радуйся. Если врачи начнут искать болезни у людей, которые ни на что не жалуются- вреда будет больше. Из-за ошибок в диагностике найдут несуществующие болезни и начнут лечить!

видел нелюдей
20 окт 2021 в 12:02

Как понять что ты больной, если чувсвтуешь себя здоровым?

Гость
21 окт 2021 в 07:06

QR код убивает вирус? Нет. Зачем он нужен если его владельцы, к примеру, вакцинированные, могут являться переносчиками вируса, но сами не болеть? Должны быть маски, дистанция и все. Почему молчат медики? Это просто скрытое навязывание вакцинации ограничением свободы в нарушение законов и конституции.

Кость
21 окт 2021 в 09:40

Больше Ада

Елена
21 окт 2021 в 23:40

Какое изощрённое вранье, бессимптомное течение означает только то, что человек здоров, уже не знаете как убедить, не ищите дураков, сами переучивайтесь, лекари вшивые

Татьяна
25 окт 2021 в 12:14

ПЦР очень долго наш шел, поэтому мы купили экспресс-тесты на антиген. Раньше муж возил из Москвы (там они свободно в аптеках продаются). Сейчас есть пункт в аэропорту, не помню название - там покупали. Сразу 5 штук взяли. И три уже пригодилось! Конечно, быстрая диагностика - это тема, сразу начали лечиться, спасли свекровь и маму мою от тяжелых последствий. Жалко, что ПЦР не такой мобильный, но хорошо хоть теперь есть альтернатива и у нас

Гость
17 ноя 2021 в 22:53

Ну и дебелизм. Сплошное бла бла бла. Это просто грипп очередной, модификации его или что? Ни одного ответа на свой вопрос не увидела в данном комментарии. ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ??????????????

Гость
17 ноя 2021 в 23:40

Ответить ни кому нечего. Жаль

Гость
19 окт 2021 в 08:26

Все холопы болеют кавидом! Всех ширнуть бесплатным чудо шмурдяком, как велит царь!

Гость
20 окт 2021 в 08:55

Кто нибудь записывался на вакцинацию через "Госуслуги"...??? Я записался, пришёл... А мене сказали в очередь становись... А у Вас???