Здоровье

Покрутить штурвал и найти сундук с сокровищами: как почувствовать себя супергероем у стоматолога

В «Семейной стоматологической клинике» для маленьких гостей построили настоящий корабль

Настроиться на поход к врачу маленькие пациенты могут в необычном игровом пространстве — корабле, на который можно залезть, покрутить штурвал, полежать в гамаке или посмотреть любимый мультик в каюте

Здоровые зубы — результат ежедневного ухода и регулярного посещения врача. Стоматологических клиник сейчас так много, что выбор сделать довольно сложно. Как найти хорошего стоматолога, особенно если пройти осмотр нужно не только вам, но и вашим детям?

«Семейная стоматологическая клиника» решает проблемы пациентов любого возраста. Здесь лечат и взрослых, и детей. Четыре филиала клиники предлагают весь спектр услуг для здоровья зубов: от гигиены, лечения десен и кариеса до имплантации, протезирования, хирургии и эстетической стоматологии. В каждом филиале — только современное оборудование, материалы высокого качества и профессиональные доктора, которые всегда рады помочь. А главное, теплая, располагающая атмосфера, которую чувствует каждый пациент.

В каждом филиале — только современное оборудование, материалы высокого качества и профессиональные доктора, которые всегда рады помочь

Лечение для детей как игра


Всех родителей интересует, где лечить зубы ребенку так, чтобы он не боялся стоматологов. «Семейная стоматологическая клиника» на проспекте Героя Родионова, 19 легко решает эту задачу. Здесь заботятся о юных пациентах, начиная от индивидуального подхода и бережного отношения врачей, заканчивая интерьером в формате уникального игрового пространства. Это корабль, на который можно залезть, покрутить штурвал, полежать в гамаке или посмотреть любимый мультик в каюте. На нем даже есть сундук с сокровищами, который откроет только самый смелый. Здесь маленькие гости почувствуют себя настоящими супергероями и искателями приключений, покоряющими моря. А когда все морские тайны разгаданы, можно расслабиться и поиграть в PlayStation (взрослым, кстати, тоже разрешено).

На корабле даже есть сундук с сокровищами, который откроет только самый смелый

Что бы ни беспокоило ребенка — кариес, пульпит или проблемы с прикусом — это есть в списке услуг «Семейной стоматологической клиники». Здесь поставят пломбу нового поколения и подскажут, нужны ли брекеты. Без боли удалят молочный зубик и научат правильной гигиене.

Лечение зубов проводят в уютном кабинете спокойно и без боли. Профессионализм доктора, располагающая обстановка и красочные мультики на большом телевизоре создают для ребенка ощущение безопасности. А пока малыш на приеме, родители могут отдохнуть на удобных диванах и выпить ароматный кофе.

Как подготовиться к приему


Врачи детского отделения помогут победить страх перед стоматологом. За психологическое и физическое здоровье малыша на самом приеме можно не волноваться — он пройдет без неприятных ощущений и слёз.

Но родителям не стоит забывать и о подготовке до посещения — правильном позитивном настрое. Их собственное отношение к стоматологическому лечению играет большую роль в адаптации ребенка.

Важно не употреблять слова, которые ассоциируются с болью: «Не бойся», «Будет не больно» — это только встревожит. Записываться к доктору лучше в комфортные для вашего ребенка часы: в стоматологии всегда подберут удобное время приема.

В «Семейной стоматологической клинике» маленьким пациентам после приема дарят подарок за храбрость. Этот момент запоминается детям больше всего, они уходят здоровыми и довольными.

Если подготовительный этап пройден успешно, то вредных кариозных монстров на самом приеме одолеть уже гораздо проще.

Если малыш всё равно очень боится, лучшее решение — лечение зубов во сне


Как быть, если у ребенка уже был негативный опыт, он напуган, несмотря на проведенную подготовку, или он просто большой непоседа, которого сложно усадить в кресло?

Лечение зубов проводят в уютном кабинете. Во время процедуры ребенок может смотреть любимый мультфильм

Врачи «Семейной стоматологической клиники» предлагают один из самых передовых подходов — лечение зубов во сне. Это возможность провести все процедуры без стресса, слёз и лишних переживаний.

  1. При таком лечении используют современный препарат «Севоран», разрешенный с самого младшего возраста.

  1. Дети засыпают за 5–7 вдохов и быстро просыпаются после прекращения введения препарата, не испытывая дискомфорта.

  1. К моменту пробуждения препарат практически полностью выводится из организма через дыхание.

  1. Для ребенка все процедуры проходят безболезненно.

  1. Процесс контролирует команда врачей: анестезиолог, стоматолог и медсестра. На протяжении лечения они внимательно следят за всеми показателями ребенка и следуют всем стандартам безопасности.

Ребенок, пролеченный в первый раз под наркозом, приходит в стоматологию в будущем уже гораздо более спокойно: он меньше боится врачей и воспринимает это как интересное приключение.

В «Семейной стоматологической клинике» по адресу проспект Героя Родионова, 19 легко решить все проблемы детских зубов, а главное, научить ребенка правильной гигиене. Ведь профилактика — это основа здоровья. Даже если сейчас ничего не беспокоит, лучше всё равно прийти на регулярный профилактический осмотр. Здоровье зубов ребенка — это ответственность сознательных родителей.

Основатели клиники — сами практикующие врачи


«Семейная стоматологическая клиника» считается лидером в области технологий, методик и оборудования в регионе. Название родилось само собой, со временем оно обросло и другим смыслом — отношения внутри коллектива сложились по-настоящему теплыми и дружескими.

Клиника инвестирует серьезные средства в обучение своих докторов у лучших преподавателей мира. Любая услуга, полученная в клинике, будет оказана на высоком уровне и будет соответствовать всем современным международным стандартам.

Основатели «Семейной стоматологической клиники»Иван Оборок и Анна Гейде — собрали коллектив из тридцати опытных врачей, а также сами продолжают вести успешную стоматологическую практику.

Основатель «Семейной стоматологической клиники» Иван Оборок, врач — стоматолог-хирург-имплантолог

— Мы сами являемся практикующими врачами. И мы, как никто другой, знаем и понимаем, как должен быть организован лечебный процесс. Поэтому выстраиваем работу своих клиник таким образом, чтобы на первом месте всегда было здоровье и комфорт наших пациентов. Это приносит свои плоды: мы с гордостью отмечаем, что 80% пациентов наших клиник — это люди, которые пришли к нам по рекомендации. Мы очень ценим это доверие. Мы становимся лучшими во всем и покоряем новые вершины, — рассказал Иван Оборок.

Основатель «Семейной стоматологической клиники» Анна Гейде — стоматолог-ортопед, специалист высшего класса

— Пациенты доверяют нам главное — свое здоровье и здоровье своих детей. За 12 лет работы мы накопили огромный опыт и не перестаем узнавать новое. Мы нацелены на долгосрочные отношения как с нашими пациентами, так и с сотрудниками. Мы делаем всё, чтобы после лечения человек приходил к стоматологу только на профилактические осмотры и профгигиену. Мы ждем всех не просто как пациентов, а как самых дорогих гостей, — поделилась руководитель клиники, стоматолог-ортопед с 16-летним опытом Анна Гейде.

В 2020 году по итогам народного голосования «Клиника года — 2020. Южный Урал» детское отделение «Семейной стоматологической клиники» признано победителем в номинации «Лучшая детская стоматология».

Записаться на прием и подробнее узнать обо всех процедурах вы можете на сайте или по телефону: (351) 214-00-00.

пр. Героя Родионова 19, ЖК «Ньютон»;
ул. Салютная, 10;
ул. Гагарина, 38;
ул. Аношкина, 10;
Fdclinic.ru;
Instagram: @fdclinic.chelly.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Лицензия № ЛО-74–01–0005743 от 28 декабря 2020.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления