Здоровье проблема

Студенты челябинского колледжа пожаловались в прокуратуру, что в столовой бегают тараканы

Проверка подтвердила антисанитарию

В столовой колледжа «Рост» студенты нашли тараканов, а прокуратура — паутину

Проверку в учебном заведении прокуратура провела совместно со специалистами Роспотребнадзора. Поводом послужило сообщение от студентов, которые заметили в столовой тараканов.

Проверяющие обнаружили антисанитарию на кухне, где готовили пищу. В углах стен была паутина, посуда плохо промывалась и на ней оставались остатки от еды. Кроме того, кухонный инвентарь имел сколы.

На посуде были остатки еды

— Для питья использовалась кипяченая вода, однако установить ее качество было невозможно, так как отсутствовал график ее замены, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Таким образом, проверка показала, что контроль за соблюдением санитарных норм и правил при организации питания надлежащим образом не осуществлялся, что повлекло нарушения прав учащихся на охрану здоровья и безопасные условия обучения.

Студенты заметили таракана в терминале, когда хотели оплатить обед

В отношении заведующей производства возбуждено административное дело о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (часть 1 статьи 6.3 КоАП РФ). Директору колледжа внесено представление об устранении нарушений.

Заметили антисанитарные условия в заведениях Челябинска? Расскажите нам об этом. Присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления