6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (553)
23 окт 2021 в 11:10

Один мальчик долго рассказывал всем о "не поправлении" Конституции и не "повышении пенсионного возраста", потом он несколько раз рассказывал о победе над Ковидом ... А, когда он сказал о вакцинации ему никто не поверил.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 11:30

Полный развал медицины,в нашей стране самая высокая смертность от короновируса в РОССИИ 500человек на 100 тысяч населения,кто ответит за это?Первичное звено развалено,а врачи В красной зоне делают все возможное для спасения пациентов,за это огромное им спасибо.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 11:46

Умереть ради того, чтобы статистику по выявленным и умершим не испортить... А статистика по лечению в стационарах вообще печальная:

* Летальность среди всех, нуждающихся в госпитализации — 10% (в очень хороших больницах — 7-8%)
* Летальность среди нуждающихся в переводе в реанимацию — 40%
* Летальность среди требующих перевода на ИВЛ — 70-90%

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 14:51

не понимаю, а плазма не помогает чтоли? Если у человека не вырабатываются антитела, вколите ему плазму, зачем ждать до ивл? Я же правильно понимаю в тяжелом состоянии люди у которых долго вырабатываются или не вырабатываются антитела...так значит основным методом должна быть плазма...

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
23 окт 2021 в 11:20

Ну, надо было еще озвучить, что виновата оптимизированная медицина. И назвать имена оптимизаторов. Сокращение койко-мест, первичного звена , работа только по протоколам.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 11:08

Лечат оптом, умирают пачками. Обработка поголовья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:29

Никто бы не умирал пачками если бы лечить начинали вовремя. Прождав сначала врача, потом тест, в общем недели полторы до начала лечения больной отправляется напрямую на ИВЛ. Если лечить со второго дня, как правило обходится домашним режимом. Это система здравоохранения умерла пачкой и оптом, причем давно.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 13:19

Огромная благодарность врачам, работать в таких условиях.... Сил Вам

Гость
23 окт 2021 в 11:08

спасибо врачам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 17:33

Во всех подобных статьях только и читаешь слово "Нужно". Раз так нужно, значит кто то должен этому поспособствовать, а не напихивать свои карманы купюрами и продолжать нагло врать. У нас партия власти ну хоть немного понимает почему у людей ко всему это не доверие? Слишком часто кричали "Волки, Волки!", так что удивляться не чему.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 14:27

"А проблема вот в чем: участковые говорят пациентам, что у них нет признаков коронавируса, не тестируют, не выдают направления на КТ. Они, видимо, имеют задание, чтобы не повышать статистику, и во многом отказывают, затягивают и держат пациентов дома. Или они просто видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно. А потом люди уже в тяжелом состоянии приезжают в стационары."
Вот и всё, и дело не в том, что люди не прививаются, а в том, что их нормально не лечат. Врач абсолютно прав.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 13:29

Поликлиника на Воровского 16, 14.10.21 муж сдал ПЦР тест, соответственно все симптомы были. До сих пор результата нет. Очередь в кабинет одна и с ковид и с гемороем и с больной головой. Если не болеешь, то там точно заразишься. Кстати, заразился муж от привитого, который ходил на работу с температурой 39. О чем вообще можно писать?

ОТВЕТИТЬ
4mz
23 окт 2021 в 11:41

История просто списана с болезни и смерти моей мамы, она немного простыла (помните тот жуткий колотун в конце сентября в квартирах), вызвали врача, на следующий день пришла не наша терапевт, а молодая девица, без маски и бахил, без спецодежды. Маму послушала и сказала, что хрипов нет, и выписала антибиотик от бронхита, на следующий день ей стало намного хуже. Опять вызвал врача, пришла другая молодая врач, чуть постарше. Эта по одному кашлю сразу поняла, что дело худо и выдала талон на КТ. Скорая приехала через два дня, увезла в больницу на Островского, на кислороде ей стало лучше, она заговорила, потом созванивались, ей становилось лучше. И вдруг она исчезла, позвонил в больницу, мне сказали что она в реанимации, до реанимации я так и не смог дозвониться. Вплоть до рокового звонка... Почитав истории других людей в сети, послушав разговоры людей, которые не стали сдавать своих родных в ковидный концлагерь - я понял, что большая смертность в больницах лишь потому, что родных, пусть и в скафандре, туда не пускают, не дают ухаживать за ними, покормить нормально... нет, у меня нет претензий к врачам и медперсоналу, просто у них просто сил нет на каждую больную старушку. Врачи измотаны этим конвейером смерти...

ОТВЕТИТЬ
Лето красное пропели
23 окт 2021 в 11:57

Если врачебное братство треснуло-значит не видят выхода.
Им ,как конечному звену, скидывют несделанную работу.
Чью? Кто не купил больше КТ.Чей непрофессионализм и непрофильность
они вынуждены сглаживать и обогащать себя страшными снами под старость..
Кизильники-набережные важней.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2021 в 11:11

Дефицит медиков? Полмесяца назад было в Лотосе на Труда, пусто! Почему коммерческие мед. центры не заставляют лечить людей в такое трудное время? Нас же заставляют делать прививки.

ОТВЕТИТЬ
Ясно понятно
23 окт 2021 в 13:35

1. Правильно сказал, что грамотное первичное ведение пациента очень важно. Отфильтровать, не упустить момент. Это уже вопрос к доступным объемам квалифицированной мед помощи и ее организации. Кто за это отвечает??? Кто ответственный? Есть четкие имена и должности!
2. Чем лечат? Где лекарства? КТ и диагностика и уход за больными?
Стройте больницы и оснащайте их, обучайте врачей, назначайте НУЖНЫЕ лекарства, которые не убивают а помогают...и не будет тех картин которые сейчас.
3. Времени было достаточно! Никто из чиновников , ответственных за здравоохранение не понес ответственности за сегодняшнюю ситуацию, хотя все очевидно

ОТВЕТИТЬ
32167
23 окт 2021 в 11:09

Если врачи начинают обвинять друг друга, это говорит об одном - система треснула от нагрузки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:07

Может, вакцинированные и попадают в стационары, но в реанимации почти нет, вакцина защищает.

А Ольгу Петровну Барковскую, которой не стало 12 октября, она скончалась в новой инфекционной больнице в Малой Сосновке, почему вакцина не защитила?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 19:05

ВСЕ ЭТО ДАННЫЕ ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЮТ ТО , ЧТО ВЛАСТЬ РЕАЛЬНО СИЛЬНО ЗАНИЖАЕТ СМЕРТНОСТЬ.. ЗДЕСЬ ВОЗИКАЕТ ВОПРОС - ДЛЯ ЧЕГО ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ...?

можно
23 окт 2021 в 14:19

весь ужас в том, что никто в мире ничего не знает про этот вирус, ни вирусологи, ни врачи, нет от него лекарств, все полагаются на авось. При этом какие молодцы Новая Зеландия, Китай и некоторые другие страны, которые захлопнули двери сразу же, как эта зараза стала распространяться. У нас же до сих пор народ таскается по всяким там турциям и пр.

ОТВЕТИТЬ
Марфа Васильевна я
23 окт 2021 в 11:22

Спасибо врачам, которые вытащили меня из тяжёлой пневмонии. Медсестры вставали на колени, чтобы поставить укол в вену или взять кровь. Т.к. внакорнку спина не выдерживает. И так минимум 3 раза в день. Я была потрясена такому внимательному отношению мед.персонала. Спасибо вам огромное! Вы настоящие герои! Герои нашего времени! Берегите себя! Болезнь тяжёлая и страшная! Люди! Перестаньте вести себя, как капризный дети! Вам сказали, что надо снизить контакты, значит надо! Надо посидеть дома, значит надо! А, если не согласны с этим, то откладывайте деньги на медикаменты, они вам понадобятся после болезни таблетки покупать... ну или на похороны....

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 13:05

Если вычесть из официальных данных смертности число умерших от ковида, то всё равно наблюдается огромный всплеск смертности!
Значит, либо занижают смертность от ковида, либо система медпомощи добита и люди мрут от всего подряд.
Официальные данные по Челябинской области:
В Августе 2019 умерло 3500 чел, а в августе 2021 уже 5500 - это +57% рост смертей!!!
Ковид дал прирост 600-650 чел за месяц (на графиках - 17-25 чел в сутки), а мы имеем прирост 2000 смертей. Как так?
Аналогично в ноябре 2020г смертей на 2900 больше (+85%!!!) чем в ноябре 2019 (было 3400 стало 6300).
Хотя от ковида в ноябре 2020 умерли примерно 155 за месяц т.е. +4,5% (умерало от 0 до 10 в сутки в серднем берём по 5*31день=155).
Т.е. прирост смертности от ковида +4,5%, а от чего остальные 80% прироста????
Причём тут прививки, пандемия, красная зона и т.п., если основной прирост смертей не связан с ковидом - это если верить официальным статданным?
Или всё таки связан, но это скрывают?
Я этого не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
11111
23 окт 2021 в 11:24

Зачем рапортовать о победе над короной, держим под контролем.... Зачем надо было устраивать массовые гуляния, салюты, концерты, футболы... Цель- погубить народ???!!! Или полная безответственность, безграмотность нашего руководства. Почему не устраняют причину, а вырубают под корень следствие. Нет вины беспрививочников!!! Вранье уже узаконено в должностных инструкциях.

ОТВЕТИТЬ
елена
23 окт 2021 в 12:04

Почему бы журналистам вместо печатанья различных страшилок, не провести независимое журналистское расследование и показать нам:
1. Сколько человек из заболевших:
- болеют бессимптомно (ПЦР положительный), из них вакцинировано
- болеют легко, из них вакцинировано
- средняя тяжесть, из них вакцинировано
-тяжелое течение, из них вакцинировано
- умерло, из них вакцинировано

И также для сравнения дать статистику умерших за этот же период от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, сколько умерло от того, что не дождались медицинской помощи из-за того, что все врачи кинулись лечить ковид.
Показать сколько было сокращено коек, больниц и врачей в результате оптимизации системы здравоохранения, а также показать сколько наше государство тратить на медицину, а сколько на оборону, содержание Росгвардии и т.д.
Вот тогда станет понятно так ли страшен ковид, эффективна ли прививка и в чем истина причина избыточной смертности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:13

Я одно понимаю, что с этой планеты, никто живым не сойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 13:25

Спасибо врачам!

Гость
23 окт 2021 в 11:47

А потому и вопросы, которыми сегодня пестрят соцсети:

- Почему невакцинированным на работу нельзя, а в церковь можно? Там никаких справок о вакцинации не требуют. Тем более, дурацких QR-кодов - незаконных по своей сути и антиконституционных.

- Почему в нашем светском государстве есть закон о защите "чувств верующих", но нет закона от защите от мракобесия чувств неверующих? Ведь закон обязателен для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:56

"видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно"
Полтора года. Полтора года, Карл! Полтора года было чтобы открыть лаборатории и купить аппараты КТ, а их всё так же не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 окт 2021 в 14:14

уважаемые челябинцы ,только что выписалась из красной зоны.Будьте объективны врачи и медсестры работают на износ спасая наши жизни Я лежала в ГКБ 9 ,болезнь протекала непредсказуемо сначала лучше ,потом резкое ухудшение. Прогноз по пациенту делать невозможно ,все ну очень индивидуально. Контроль идет по показателям крови. Выписывают после стабилизации ,но дома требуется продолжение лечения .У меня нет вопросов к врачам и медперсоналу красной зоны ,а вот участковые могли бы не доводить до тяжелого состояния. на 4 день болезни поняла, что не дождусь очередного приема у терапевта ,сделала кт самостоятельно платно. Жизнь дороже ,положили в стационар практически сразу через день по скорой. Благодарю врачей красной зоны ГБК 9 корпус 14 особенно Марину Анатольевну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:09

Что надо делать? Перетерпеть, как испанку в начале 20 столетия. Планета же не вымерла. А позднее таких вспышек гриппа уже не было. Естественный отбор никто не отменял. Прививка формирует временный иммунитет. Переболевшие приобретают пожизненный. Зачем повышать уровень антител искусственно? Или в стране законны только антитела Пескова?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 21:15

В такой грустный и поэтичный текст, все таки впихнули про вакцинированных и невакцинированных)) Так ненавязчиво и невзначай. Читала и ждала - ну когда же уже)

23 окт 2021 в 21:04

Наконец-то признали, что проблемы начинаются на амбулаторном этапе. Слишком поздно начинается лечение..(

Гость
23 окт 2021 в 12:20

А Гехт как прокомментирует, что количество КТ
для миллионника недостаточно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:47

Покупайте еще КТ устанавливайте в здании минэкологии.Парковка есть.
центр города.Высокие потолки и окна.Для медцелей подходит.

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 окт 2021 в 12:48

Вот в этом вопрос почему тяжело больным не дают направление на кт. В июле полторы недели выбивала в поликлиники на кт направление, температура 40. В итоги вызвала скорую помощь, которая приехала через 4 дня и отправили на кт. Терапевт вообще сказал что у меня аппендицит, и выписал таблетки от живота. Итог 32 процента поражения лёгких и 15 дней в стационаре. А кому то сразу дают бесплатные лекарства без ПЦР и с температурой 37 и отправляют на кт сразу. Мне бесплатно в поликлиники ничего не Дали ПЦР готовился 10 дней у меня. В поликлиники сказали пейти арбидол и таблетки от живота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:34

Закройте границу , не выпускайте никого и не впускайте , только так можно победить вирус.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 окт 2021 в 12:55

Из статьи четко прослеживается низкий уровень компетенции участковых врачей!! Участковые врачи на столько некомпетентны что осложняют работу другим врачам которые работают в красной зоне!!! Поздняя и неправильная диагностика ключь всей проблемы!!!! Система и а столько прогнила что люди вынуждены обращаться в частные клиники чтоб просто поставить правильный диагноз!! Сидит мадам в кабинете участкового врача и ей лижбы побыстрей закрыть больничный!! кроме как орбидола и фуфломицина больше не знают ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 18:52

Интересно, а теперь поймут там в думе, что на медицину и науку надо столько же как и на пушки с ракетами ???

Ясно понятно
23 окт 2021 в 13:44

Тратить деньги на медицину...нее...только оптимизировать и сокращать. А что удивляться тому что медики не справляются?
Грубо говоря...когда нужно 100 специалистов а работает 30... И те на износ.
О чем это говорит? Если бы хотели избавиться от этой проблемы , то сделали бы как надо. И построили и закупили оборудование и всех заболевших грамотно сразу продиагностировали...А так...вот и думайте сами...какие цели преследуются и в чьих интересах это.

Работяжник
23 окт 2021 в 11:42

А подскажите пожалуйста, зарплату повысят? Хочу не много хорошо пожить....
😶😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:36

Почему за лето не открыли новые пункты с КТ.
Четко сказано .Уже первичное звено отбирает
кому дать КТ.
ПОД ОБЪЕМЫ существующих КТ.
3 дня температуры и КТ каждому. Где КТ?
Значит в поликлинике можно и не толпиться-время не терять
просто каждый на 3-й день САМ едет на КТ.
Там ему дают распечатку антибиотиков

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
23 окт 2021 в 12:51

Куда пропали больные, умершие от своих болезней, у которых ковид был сопутствующим? или за таких пациентов медикам уже не платят?
От чего еще умирают у нас в области?
Инфаркты, инсульты, ХОБЛы, прободные язвы, кровотечения и прочее где они? все рассасывается, как вирус подцепил? Или их всех унесли первые две волны????
Гехт, отвечайте людям. Народ хочет знать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:23

То есть первичное звено только для решения и выбора
кому КТ нужней? 50 или 25? Вот это вопрос.

Александр
23 окт 2021 в 21:09

Зимой лежал в реанимации в Сосновке. Врачи просто герои. При такой бешеной нагрузке потрясающая забота к пациентам и ответственность. Очень обидно , что попал туда тоже из за врачей , безответственных и непрофессиональных.

Гутров
24 окт 2021 в 13:06

Спасибо, вам, всем врачам, работающим несмотря ни на что. Пусть руки иногда опускаются, отчаяние и безнедёга накрывают с головой, помните - абсолютное большинство спасенных вашими стараниями - благодарны вам. PS Не обращайте внимания на то, что пишут в интернете. Придет час, и те люди, кто пустословит, злопыхает и своей дремучей безграмотностью доводит других до реанимации - именно они будут просить у вас помощи.

Гость
23 окт 2021 в 12:21

Человек поделился своей болью, озвучил реальную обстановку и реальные проблемы...
А мракобесам это неважно, продолжают визжать на вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 13:00

Мы живем в мире абсурда, ни одной здравой мысли у нашего правительства, они сделали все, чтобы было хуже, и сейчас изворачиваются, как только могут. Все у них под контролем, количество койкомест в больницах под контролем. (Люди мрут пачками - это они проконтролировали!) Какие-то жалкие пуки выдают, а не действенные меры....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2021 в 12:35

Дорогие врачи, мне вас жаль, мне больно читать..
Идиотизм населения зашкаливает, долбанная оптимизация убила медицину, как вы, врачи, выживаете, работаете неизвестно. Но если не вы, то умрут и те, кого можно спасти. Низкий поклон вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:23

Эвон какой забористый вирус вывели, однако. В аккурат после пенсионной реформы пошел косить. Во какие совпадения бывают.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2021 в 17:26

Приехала скорая, направление на кт выписала, сказала "ждите бригаду, которая вас увезет на кт". двое суток - никого нет. поехали сами в больницу скорой помощи. сарайке, которой делают кт, никого нет из пациентов. пусто. отъезжала скорая. видимо кого-то привозили на кт. покричала кого-нибудь живого - вышла женщина. показываю ей направление, так и так.. у мамы 4-ый день температура, дождаться скорую, чтоб привезли к вам, не можем. можете принять? хрен... только по записи. либо участковый, либо скорая. это было сегодня в субботу с утра. днем пришел врач из поликлиники, которого ждали трое суток. сказала, что записать может только на 30- число. ждите скорую .. по 2-3 суток едут, чтоб на кт забрать... у нас уже 2,5 прошло. Просто какой-то ужас! как пробить эту стену и спасти родного человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:49

В 19 году заболел летом , ковида официально не было .
Кашель , температура , потом пришла одышка
Температура прошла , прошел 10 шагов и задыхаешься , врачи называли симулянтом , рентген делали , сказали все хорошо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 21:26

Давайте возьмём ответственность на себя. Просто интересно: сколько народа останется дома на праздники. Меньше шатайтксь по стране, городу и развлекательным центрам ещё и без средств защиты. Поймите не вы маской защищаетесь, а от себя других защищаете. Только и слышно, про ответственность других. Начните с себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 13:26

В средние века врачи тоже якобы лечили кровопусканием, кто-то выживал, а кто-то и нет

Добро
23 окт 2021 в 22:37

Врачи-герои! Каждый день видеть Смерть😪😪😪И это не военное время....Держитесь, дорогие, здоровья вам! Мы с вами всей душой. Огромное спасибо за ваш труд!

Удав
23 окт 2021 в 11:06

Умирают аж пачками. Пандемия злого вируса. Но... массовые мероприятия никто не отменил, пассажирское сообжение со странами, где уже локдаун, никто не прервал, рассусоливания на тему вакцинации продолжпются из каждого утюга. Вывод из этих трех простых фактов: 1. нет никакой пандемии, и всё это ложь. Или 2. наше государство страдает шизофренией - мед чиновники тупо профнепригодны.

ОТВЕТИТЬ
Bron
23 окт 2021 в 11:11

я правильно понимаю автора статьи - "во всем виноваты участковые врачи"? это - главная мысль статьи?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2021 в 15:48

Люди, читающие эту новость, подумайте вот о чем: наша власть и подконтрольные ей СМИ уже давно приучили нас к тому, что новости, репортажи и.т.д. публикуются и показываются только на удобные ей темы. Даже если предположить, что врач реальный (в чём лично я сомневаюсь), то неужели вы думаете, что какая то газета опубликовала бы эту, казалось бы неудобную для власти новость?? Да у нас даже про Беслан в годовщину этой трагедии практически не упоминают, ведь эта неудобная тема, очень неудобная для власти. Вот и сейчас стадо надо загнать на укол, вот вас и кошмарят "правдой" от врача, который через СМИ рассказывает нам все ужасы, с намеком - вот если б вакцинировались, все было б хорошо. Я могу ощибаться и ничего не утверждаю, просто мысли вслух...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:57

Уговорить разношерстное население вакцинироваться-
нереальная задача,за которой можно спрятаться,сняв с себя ответственность.
Купить КТ и увеличить шансы на выживание каждого
вполне реально.

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 окт 2021 в 11:31

Интересно, почему эти медики не назовут себя и где они работают, почему все анонимно? Боятся потерять работу? Любое анонимное заявление больше похоже на ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 12:51

Хватит словесной перепалки насчет вакцинации.
Кто виноват. Озаботтесь что делать.
Покупайте КТ для миллионного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 14:35

Даже название статьи, выражение "люди это пачки", отражает наплевательское отношение государства к людям.

Гость
23 окт 2021 в 12:25

Судя по всем публикациям за эти полтора года, все непривитые должны уже вымереть были. Ан, нет, оказывается не вымерли. Вывод, кто-то врёт.

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь 💩
23 окт 2021 в 14:53

Гехт и Текслер - политические импотенты, это факт, не имея собственного мнения тупо работали по указке из москвы, в результате ответственность за смерти людей лежит на них!

ОТВЕТИТЬ
123
23 окт 2021 в 20:16

Статистика растет. Международные вакцины не дают пустить в РФ, потому что не пускают спутник в Европу туже (риа и лента пишут). Тут вопрос - важнее бизнес вести вакцинный или народ спасать? Механизма якобы нет на экстренные случаи для ускорения одобрения, не смешите меня - власть может делать то что считает нужным, а если не хочет - не делает, это то что вы и делаете - не делаете. Не смогли сделать свою, видите что вам не хотят верить - пустите чужую вакцину и будут прививаться! Так хотя бы пойдет на убыль статистика. Ну а то что не заработали - так на налогах сможете как и всегда. Сами посчитайте - 1 смерть это сколько налогов потерянных за 10-15 лет даже в среднем? НДФЛ, НДС и прочее.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2021 в 21:11

Госпожа Голикова будучи министром здравоохранения ОПТИМИЗИРОВАЛА медицину и вместо нар пошла на повышение - а её родня сейчас выпускает привививки эти!

ОТВЕТИТЬ
Гость.Я
23 окт 2021 в 11:17

Медики зарабатывают на больных так же, как и власть на вакцинации! Это пропаганда прививок! Все хотят нажиться на людях, а на людей наплевать! Только люди не стадо баранов! Идите уже куда подальше с вашей идеологией вакцинирования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:26

Вакцину выпустили самые первые, уже победили бы пандемию,вакценироваться не хотят а медицина виновата.Ждите когда кислород закончится

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 окт 2021 в 20:28

Вакцинировалась. Ни к чему не призываю. Выбор каждого. Очень долго к этому шла. Врачам сил и терпения, у них сейчас страшные времена….. держитесь наши родные!!!

ОТВЕТИТЬ
Больной
24 окт 2021 в 06:10

Я не стал ждать направления на КТ поехал сделал платно . Участкового ждал 3 дня . Далее неделю дома с высокой температурой . Понял что надо в больницу . В больницу сам . Скорую не стал даже звонить (Скорую , сестра жены ждала 4 дня) В больнице всё это видел . Очень тяжело болезнь переносят люди с высоким весом . У каждого первого давление и сахар . Из реанимации часто не возвращаются . Врачам , сёстрам - огромное спасибо !! Привитого в больнице видел одного . Он даже был 4 дня в реанимации. Правда у него давление 180 «рабочее» высокий сахар и вес за 100 кг

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь 💩
23 окт 2021 в 13:57

Ещё один паникёр из ковидаририя издал вой отчаяния и был послан на ... Во всём виновата гнилая власть в стране. Смертность, это результат 20летнего застоя, воровства и глупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:41

Список антибиотиков опубликуйте которые с 3-го дня пить.

ОТВЕТИТЬ
Ника
23 окт 2021 в 11:31

Болела в июле. Как тол ко на КТ поставили диагноз пневмония ковидная, врача я больше не видела. Ни схемы лечения, НИЧЕГО!!! Кстати, много столов ТК вакцинироваться и много стало заболевать ковидом. Виду прямую зависимость.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
23 окт 2021 в 13:18

Если гражданине страны не несут никакой ответственности, не прививаются и пускают всё самотек, а потом обвиняют кого угодно, правительство, медиков, бога, кого угодно но не себя,то конечно порядка не будет, начните с себя в первую очередь. А не обвиняйте всех и вся. Как можно уменьшить заражения и остановить эпидемию если стадо баранов верит в чушь и продолжает искать виноватых сидя на диване?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 15:07

А кому даст направление на КТ терапевт(одно из нескольких возможных)
вакцинированному или не.
Все стоят в очереди и всем нужно КТ.
Теперь давайте анонимный рассказ терапевта.
Первичного звена.

Тендр
23 окт 2021 в 17:54

Бюрократия процветает

Александр
23 окт 2021 в 22:00

Последнее высказывание врачей .
Как прям цытата из комикса супергероев Марвел . Кому суждено умереть , умрет . Кому суждено выжить , выживет .

Гость
24 окт 2021 в 00:15

Правильно говорит, нужно на начальных этапах лечить, а не ждать ухудшения.

Гость
24 окт 2021 в 00:58

Мракобесие и охота на ведьм

Сами
24 окт 2021 в 04:25

Виноваты

24 окт 2021 в 15:26

Читаю новости и с чистой совестью хочется сказать : как хорошо что я не голосовал за партию власти . Что все это на совести их ... В СССР при таких событиях , давно бы ввели военное положение . Через военкомат под ружьё поставили всех кто когда то учился и имеет специализацию в медицине . В каждом районе города выделили одну из школ под ковидное отделение ( чтобы отделить людей с признаками ковида от ОРЗ и других заболеваний ) на базе этих школ организовали бы лечебные учреждения . Вели лакдаун с полным запретом перемещения по городу , доставка продуктов питания и медикаментов курьерами на срок как минимум месяц . Только в таких случаях можно взять под контроль . Просьба данный комментарий не рассматривать как оскорбление власти , а только как инструкцию к действию и выходу из сложной ситуации ....

Марина
24 окт 2021 в 22:43

Возможно есть врачи, которых стоит пожалеть , есть человечные профессионалы…но я с таким не встречалась . Здравоохранение мертво в нашей стране. Мой дед умер в результате заражения короной. Все это время лежал дома…в больницу не взяли…он умер спустя 1,5 недели после заражения. Моя мама прежде чем попасть в больницу 15 дней провалялась с температурой , ей прописывали антибиотики , одни , потом другие…ничего не помогало . Анализы не брали до последнего…когда взяли - потеряли мазок в лаборатории ….увезли на скорой , сделали кт…естественно пневмония , естественно корона ( второй раз в больнице тест взяли - положительный ) . В больнице ничем не лечили !!! Ничем! Давали только средство для разжижения крови. Все! Пролежала там 3 недели и слава Богу выжила. Слава Богу, потому что выжила благодаря ему , а не этим горе врачам! Люди умирают не от короны как таковой , а от того что нет помощи ! Мне все равно на то что у них инструкции и так далее ! Если бы это были их близкие , то они воспользовались всеми своими знаниями и связями! Наплевали бы на статистику и инструкции и вытаскивали бы своих родных. Так что не надо говорить что они устали и такие они бедные , несчастные. Не дай Бог попасть к уставшему и бедному врачу на приём .

Сергей
23 окт 2021 в 21:38

Читаю коменты и поражаюсь некоторым. Все кто не верит в прививки Ваше дело, только не надо во всем винить врачей и власть. Прививки помогают. Посмотрите статистику в других странах. А те кто сделал прививку и заболел, скажу так: прививка не гарант того что не заболеешь, это гарант того что перенесешь болезнь в более легкой форме. А те кто привился и попал в реанимацию, я думаю или сами себе сфабриковали документы о вакцинации или Увы не повезло ( возможно поставили вакцину с неправильным условиями хранения-пустышка ).Если многие из Вас Бараны, не ставьте прививки, но потом не удивляйтесь таким очередям и нехваткой мед. персонала.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
23 окт 2021 в 13:03

Давайте обвиняйте медиков, медицину, методики лечения и т.д и продолжайте не ставить прививки, и нойте дальше. Обвиняйте сами себя антипрививочники. Виноваты во всём именно вы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:21

Да, интересно про то что вирус не выделен. Против чего боремся. Получается что пандемия бактериальной пневмонии, так наверное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:27

Прочитал почти до конца, думал ну хоть день, не будет,про вакцину.На тебе,добрый вечер я диспетчер.До нового года можно не читать 74ору

ОТВЕТИТЬ
Гость?
23 окт 2021 в 12:38

их бы ещё лечили там, тогда бы и не умирали. у жены ковид, врач пришла на следующий день выписала таблетки сделала ПЦР и всё. ПЦР уже неделю ждём, съездили платно КТ сделали, поражение 25%, через 4 дня опять врач пришла, посмотрела снимки и сказала продолжать пить те таблетки. и всё! ладно есть знакомые врачи, купили нужные уколы, только после них стало лучше.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 11:52

Забыл сказать,лечим постпрививочные болячки,не ковид. И да,не совсем успешно

Гость74
23 окт 2021 в 19:43

В развитии этой заразы те, кто не в вел по всей стране единый карантинный режим, не закрыли границы. А не установили потому, что не хотят платить за вынужденные нерабочие дни. В Союзе при эпидемиях чумы и халеры на карантин закрывались целые области. И в результате эпидемия затухал в рекордные сроки.
Только введение карантина по всей стране поставит точку эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:18

Не можете вылечивать, вызовите из кабинета министра здравоохранения. Пусть научит. Подтвердит, так сказать, свой профессиональный уровень. Докажет всем, что не зря место занимает. И пусть всех своих заместителей бросит на помощь. Глядишь, может и модную болезнь победят.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
23 окт 2021 в 11:44

Нагоняют истерию с этим ковидом, из принципа ставить прививку не буду , чему быть того не миновать , всю страну хотят зачиповать

ОТВЕТИТЬ
Мы чемпионы
23 окт 2021 в 12:05

Значит у каждого терапевта только ограниченное количество
талонов на КТ.Будет выбирать кому дать.Багини.

Ирина
23 окт 2021 в 20:08

Медицина плохая,власть плохая,а все,кто не делает прививки,не носит маски,перчатки не берегутся,вы кто? Безмозговые,упертые ......,и не нужно теперь в своих глупостях искать виноватых.Каждый получает ровно то,к чему притопал.Желаю выжить.

ОТВЕТИТЬ
ННН
23 окт 2021 в 12:27

вы пишите как люди умирают пачками после того как поставили ваш Спутник от всех противопоказаний ,которых как будто бы нет......Гипертония ,сердечная и почечная недостаточность,сахарный диабет,щитовидка....

ОТВЕТИТЬ
Gost
23 окт 2021 в 16:40

А нам на всех уровнях говорят, что все под контролем. Коцко мест достаточно, лекарств достаточно, аппаратов ИВЛ достаточно, аппаратов КТ достаточно.... И вместо того что бы в срочном порядке решать проблемы указанные в статье, они объявляют выходные. Пейте, гуляйте, летайте, заражацте и заражацтесь.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 22:53

Не стыдно Вам ложь распространять, авторы статьи!? Карму себе ой как сильно портите и будете за это отвечать. Умирают большинство от того что их организмы забиты мёртвой гниющей едой отравляющей и зашлаковывающей организм. Сейчас всем пишут причину смерти ковид - преступники это

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
23 окт 2021 в 23:26

Паника есть, а лекарства нет! Значит это ситуация кем-то управляется.

Народ, сообщите кто чем вылечился от симптомов ковида на дому! Надо лекарство подобрать. И профилактику желательно, кроме вакцинации. Пишите в комментах кто что знает.

ОТВЕТИТЬ
Вилли Вонка
24 окт 2021 в 08:23

люди умирают пачками, а что, по рождаемости?

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
23 окт 2021 в 11:09

Медики самые страшные вруны!!!! Может тут и каронавирус не причём!!! Вирус не выделен!! Возбудителя нет!!! А они лечат от каронавируса!! Просто деньги любят!!! И выгоду!!! Трибунал уже медиков ждёт!!! И тюрьма тоже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 14:46

Все верно про участковых. Вчера пришёл врач к маме по адресу 50 лет ВЛКСМ 9а, написал пневмония( не ковид), мазок не взял, направление не дал на мазок, выписал ацц вместо антибиотика(сказал, что пора пить аб вот рецепт, а там ацц выписано), сказал вызывайте скорую и пусть везут на кт, а с диагнозом пневмония с кт разворачивают со словами - нет показаний! Завтра сами повезём на кт. У участковых видимо наказ - не ставить диагноз ковид. Вот и доводят всех до тяжелого состояния.

Гость
23 окт 2021 в 12:11

Одни толстые болеют. Ещё и без прививок ходят по магазинам и без масок, не соблюдают социальную дистанцию! Ищут где по вскуснее шпроты в масле купить. Роют себе могилу ложкой, а потом требуют в ковидной койке индивидуального подхода.

ОТВЕТИТЬ