Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В женской консультации в Челябинске начали требовать QR-коды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ171
Фото пользователя
28 окт 2021 в 19:37

Это незаконно, а значит можно писать смело писать на эту консультацию в прокуратуру. Проблема только в одном - прокуратура давно сломалась. Поменяйте на новую!

Фото пользователя
28 окт 2021 в 18:47

А законность требования ку-ка-ре-кода?

28 окт 2021 в 18:43

Правительство РФ не принимает "решений". Уже по этому основанию руководитель государственного учреждения подлежит немедленному увольнению, так как опирается в своей административной деятельности на несуществующие акты, так же как и судья, который вдруг начнет выносить указы в судебных заседаниях.

28 окт 2021 в 20:48

Конституция, ст. 41, право на мед. Помощь. Где гарант?

Гость
28 окт 2021 в 19:06

А где материал о том, что жители Миасса, взбунтовались против кукарекодов? Был на майле, потом пропал. Испугались, что вся область поднимется?

Я - Я - Я
28 окт 2021 в 19:19

Совсем уже ошалели что ли такие объявления печатать на медицинских учреждениях. И не надо оправдываться, что мол, чтобы специалист понимал какие у человека проблемы со здоровьем. Ясно-понятно, если женщина пришла к гинекологу какие у неё проблемы, что с QR-кодом быстрее лечение врач назначит что ли?

Гость
28 окт 2021 в 19:34

И как ковид связан с беременностью?
Фашисты проклятые.

Алекс
28 окт 2021 в 19:34

На мой взгляд в объявлении написано всё чётко. И это тянет на срок как минимум

ГосТья
28 окт 2021 в 18:05

Совсем уже" поехали "....

🚜 Тракторист заслуженный
28 окт 2021 в 19:25

Слов нет, одни эмоции, ну ладно этим нужен банальный QR-код получить, они толкаются в плотной толпе и многие без масок, хотя маска в такой ситуации мало чем поможет, ну привьются они допустим, но антитела то будут через энное время, а ковид19 сразу, и тьма инфицированных? Я понимаю , что эти без царя в голове, но о чём думают власти от регионов до Кремля, или они сами в безопасности и думать не умеют? Когда будет чёткий порядок вакцинации по записи, пришёл , сделал, ушёл, или никогда, и всем в очередь в многочасовую толпу?? Ау , Кремль...

28 окт 2021 в 21:22

Сегрегация идёт полным ходом...😎😐

Хуанита ДеБош
28 окт 2021 в 18:08

Я тогда пойду в мужскую консультацию

Гость
28 окт 2021 в 19:11

не поняла что-то, как по коду можно определить наличие или отсутствие заболеваний???

Вишня
28 окт 2021 в 19:47

Видимо, правда, Конституция - это проект. Не работает она. Никто ее не соблюдает.

Guest
28 окт 2021 в 19:17

Если из-за тяжёлых 90х годов в нашей стране демографическая катастрофа, то из-за странных шагов (или просто бездействия) в нынешнее время будет демографическая дырищща(она же пропасть). Кто переживёт это странное время в нашей стране и отложит рождение ребёнка, того никто не осудит, даже родственики. А кто-то поживёт, подумает и рванет на ПМЖ в какую-нибудь более приветливую страну.

Гостья
28 окт 2021 в 18:02

И вашим и нашим - требуется код, но требовать его никто не будет. Вот тут уже прямое самоуправство. Если кому- то откажут в приёме на основании отсутствия кода - можно смело в прокуратуру.

Гость
28 окт 2021 в 19:34

У кого нет куркода кап .ремонт можно не платить.

Гость
28 окт 2021 в 19:35

А зачем привитым рожать? Кого??

Гость
28 окт 2021 в 19:42

Врачи, вы нелюди.

Гость
28 окт 2021 в 20:49

В том году всё умирали от сопутствующих заболеваний, а этой осенью всё умирают только от ковида 🤔

Гость
28 окт 2021 в 21:09

Если консультация может от балды, без обоснования сточки зрения федерального и местного законодательства, требовать куриный код, то и посетитель может, скажем, переклеить вместо их объявление своё: "При отсутствии qr-кода пропуском служит бейсбольная бита или обрезок трубы металлической" и в дальнейшем спокойно проходить по этим аргументам. Полиция в нынешнем состоянии всё равно подъедет через два часа после окончания вынужденного приёма.

Ирэн
28 окт 2021 в 19:55

Сегодня была в поликлиннике на каслинской, все вдруг забыли про бахилы, о сдаче верхней одежды в гардероб. По моему там вообще всем все равно, но сегодня 28.10 получают результаты ПЦР за 19.10 а Гехт говорит 2-3 дня.....

Гость
28 окт 2021 в 20:44

А справку об участии в переписи не надо предъявить гинекологу на осмотре?

Анна
28 окт 2021 в 19:35

Противозаконно. Этого нет в противокоронавирусных мерах. В павилах приёма тоже нет. И вводят в заблуждение пациентов.

Гость
28 окт 2021 в 18:36

а эти выходцы со средней азии все с кодами и прививками?

Гость
28 окт 2021 в 18:25

А о чем, собственно, это решение? Кто знает? Норму закона в студию. Погуляла - ничего не находится.... Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Гость
28 окт 2021 в 18:32

Заставь дурака Богу молиться.......

Гость
28 окт 2021 в 19:04

Продавцы кодов начали оттягивать деньги у продавцов «вакцины», взял попкорн, наблюдаю.

Гость
28 окт 2021 в 18:58

Гауляйтер Вологодской области Кувшинников с 11 октября приказал тех, у кого нет кода, в поликлиники и больницы не пускать. Только экстренных, рожающих и умирающих, а остальным медицина больше не полагается. Слава Путину! Слава Единой России!

Гость
28 окт 2021 в 18:54

Мило, по судам теперь бегать тем кому помощь не оказали?

Гость
28 окт 2021 в 19:57

А как же право на медицинскую помощь и медобслуживание? Теперь без кода и прививки и на учёт не встать беременным?

🚜 Тракторист заслуженный
28 окт 2021 в 19:32

Надо просто не давать Кью код сразу, тогда такой проблемы не будет. И вообще вакцину лайт только для пенсионеров. Это так трудно понять правителям. Спасибо, что не забивают досками входы в парки и не запихивают в автозаки людей, делающих пробежку.

Пролетая мимо
28 окт 2021 в 19:49

Такое впечатление,что нас хотят свести с ума.Держитесь за свои семьи,за родных и не разжигайте ненависть.Всем трудно.Фильтруйте всё:информацию,окружающую действительность,свой "базар" тоже фильтруйте.

Гость
29 окт 2021 в 00:11

Мне 50 лет, заставили привиться на работе. Ладно мне не рожать больше, но зачем испытывать вакцину на беременных?!!! Это фашизм в чистом виде. Опыты над ещё не родившимися детьми.

Гость
28 окт 2021 в 18:22

Господи! 21 век на дворе, а россеюшка все живет в 12 веке

Гость
28 окт 2021 в 20:02

А почему сразу не было написано, что без кодов так же можно на прием??? Что хотят то и пишут?

Несогласная
28 окт 2021 в 18:38

"В Клинике ЮУГМУ сообщили, что фильтровать пациентов на входе в поликлинику или женскую консультацию никто не будет, QR-код либо медотвод нужен для того, чтобы предъявить его врачу на приеме, чтобы специалист понимал, какие именно у человека есть проблемы со здоровьем."
О чем интересно им КОТ поведает?

Гость
28 окт 2021 в 19:41

Заяву на того кто требует.

Гость
28 окт 2021 в 18:10

Требуют код, флюрографию, маммографию , а лечить некогда.

Гость
28 окт 2021 в 20:27

Количество заболевших ковидом растет в геометрической прогрессии относительно роста вакцинированных

Вдуч
28 окт 2021 в 19:40

Будут дома рожать!

Гость
28 окт 2021 в 21:12

В Японии 129 миллионов, в Челябинской области 3,5. Ежедневная заболеваемость и смертность в Японии в два раза минимум ниже.
Может не в Дубай ездить, а в Токио?
Понятно, что способы определения ковида у всех разные, но что-то мне подсказывает, что ОРВИ и ковид разные вещи.
Вакцинация у них процентов 80 и люди в масках ходят. Но если с нашим народом нормально системно общаться, да разрешить другие вакцины, то может и мы снова в космос нормально полетим.

Гость
28 окт 2021 в 23:20

Судя по тексту "решений Правительства от 22.10.2021", на которые ссылается автор объявления, непривитые без медотводов теперь типа вообще неграждане и им будет оказываться только экстренная и неотложная медпомощь. Насколько я понимаю. (Музеи и театры оставляем за скобками, это вообще уже ерунда). Или я все-таки неправильно понимаю эти закрученные формулировки?

Гость
29 окт 2021 в 06:36

Люди сколько можно молчать. В Европе все молодцы они дружно борются за свои права сколько можно эта власть считает нас бараноми они видят что все молчат и делают с нами что хотят хватит всем сидеть дома

Гость
28 окт 2021 в 18:22

Врачи и весь работающий персонал в больницах пусть тогда тоже показывают свои qr-коды. И все, кто в принципе требует предъявления. А то игра в одни ворота получается. Заразить могут как посетители, так и посетителя.

Гость
28 окт 2021 в 18:21

37 год уже не так далеко. Терпилами будут и дальше гайки крутить, а что потом? Изучайте историю

Удав
28 окт 2021 в 18:13

В Москве начался предварительный отбор добровольцев на второй этап испытаний вакцины от COVID-19 для подростков. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительстве столицы.

Гость
28 окт 2021 в 19:29

надеюсь беременных это не коснется все же

Гость
28 окт 2021 в 22:40

Какое они право имеют требовать какие-то куар коды? Люди очнитесь вы что товарный знак, с куар кодом?.Отмена куар кодов,долой цифровое рабство. Аууу очнитесь!!!

Гость
28 окт 2021 в 21:30

А почему столько ошибок в маленьком объявлении учебного заведения высшего медицинского образования?

гость
28 окт 2021 в 21:36

все,уже дальше падать некуда, дно

Гость
28 окт 2021 в 21:40

Обратите внимание на консультацию по ул.Котина, д. 37а!!!!!!!!!!!!! Этот барак без единого ремонта со дня постройки призван местом для планирования семьи, наблюдения беременных!!!!! Сделайте хотя бы ремонт, хотя проще новое построить. Во дворе стоял огромный кадиллак, наверняка начальственный, другим туда не заехать. Позор!

Гость
28 окт 2021 в 23:36

в детских садах введите, когда забирать придут

Гость
29 окт 2021 в 09:19

Один четкий скан кода главврачу, освободит его место в женской консультации.

Гость
29 окт 2021 в 19:36

Перед тем, как требовать код, верните, пожалуйста, все взносы в ОФМС за отработанные годы. Все персональные данные у вас есть. Прошу это сделать автоматически через сайт Госуслуги.

страх антивакцорив
28 окт 2021 в 20:24

В Москве от последствий коронавируса умер Валерий Степанов, адвокат, игравший судью в программе "Суд присяжных" на НТВ

Гость
28 окт 2021 в 18:36

Все помнят то самое пророчество про второе пришествие?

Гость.
28 окт 2021 в 18:21

Это геноцид.

Вовашка 174
28 окт 2021 в 18:09

Иммунолог Николай Крючков оспорил заявление директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга о способе для 100% защиты от коронавирусной инфекции.

Адольф
28 окт 2021 в 21:36

А вот интересно, если я приду в женскую консультацию, меня там проконсультируют?

Гость
28 окт 2021 в 22:23

Реально, ошибок много в этом объявлении...

Достали
29 окт 2021 в 08:24

Все умершие и все от кавида. Сколько же вам заплатили, за ложь? А где инфаркт, инсульт, рак, а где смертность в авариях, на транспорте и предприятиях? Это просто вы замазываете статистику медицины её тупых молодых врачей с купленным дипломами, замазывающих конкретно умершего больного от инсульта, рака и инфаркта, ковидом.

Гость
28 окт 2021 в 18:12

Предлагаю требовать коды перед посещением терапевта, если нет, нет лечения, чего уж мелочиться-то?

Гость
28 окт 2021 в 18:10

Телеканалу "Муз ТВ" грозит штраф в 1 млн рублей или приостановление деятельности на 90 суток из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом ТАСС сообщили в Басманном суде Москвы, куда поступил соответствующий протокол об административном правонарушении.

Гость
28 окт 2021 в 18:21

Напиться с горя? ))
иногда помогает...

Баба яга
28 окт 2021 в 20:14

Так мы дайдем до того,что перестанем детей рожать..чуть очнитесь люди Ау? Нам роботов надо рожать?Или дибилов как вариант.

Гость
28 окт 2021 в 22:26

Йоооо, там здание сносить надо, в ту клинику заходишь, как в фельдшерский пункт в деревне, нет не все плохо, но все устарело, и это здание требует ремонта. Стою там на учёте, год не была, и не пойду, хожу, хоть платно, но другому врачу... Дело каждого, но мне там не нравится.

Гость
28 окт 2021 в 23:46

Да там уже нормальных,квалифицированных гинекологов не осталось,как и во всей медицине,все оптимизировались.

киса
29 окт 2021 в 10:50

Да и привитые и непривитые все ковидом болеют Тогда зачем коды нужны не понятно

владимир
29 окт 2021 в 11:11

Скоро, при посещении поликлиники, будут требовать справку о том, что ты здоров.

Света
29 окт 2021 в 12:58

Может хватит людей пугать

окс
29 окт 2021 в 13:32

А, ЧТО ДОМА РОЖАТЬ БУДЕМ?

Гость
29 окт 2021 в 16:12

человек теперь неважен, важен его КУ.. печаль...

Весельмейстер
29 окт 2021 в 16:39

Пусть женщины им использованные проклад коды предъявят! Причем всем и в регистратуре, и у врача, и у главрача. А кто владеет этим заведением, на лоб прилепить)))

Гость
29 окт 2021 в 16:42

Вышла баба в поле рожать
Конь над бабою начал ржать
Дожили

Гость
29 окт 2021 в 17:21

В женской консультации на ул. Красного Урала хоть с кодом заходи, хоть без кода, все равно не примут, талонов нет, заказать талон можно только по телефону, по телефону дозвониться тот еще квест, сегодня в 10 утра дозвонилась, но талонов уже нет, так как принимают всего три врача, куда остальные делись, неизвестно.. Так как в зоне риска по заболеванию, нужно каждый год проходить обследование, в этом году придется идти в платную, хотя в прошлом году спокойно можно было талон взять. Кругом плакатики висят, "своевременно обращайтесь к врачу, что бы вовремя заметить болезнь и начать лечение", издевательство какое то получается в наше время...

Гость
29 окт 2021 в 19:09

,В маршрутрах валидаторы поставте.Слабо!?

Гость
29 окт 2021 в 19:11

Скоро уже при входе в туалет надо куркод прельявлять... оочень жестокие правители....

фуфу
29 окт 2021 в 19:50

и кто умный будет рожать в таких условиях?

гость
30 окт 2021 в 09:41

Заведующую снять с должности!

гость
30 окт 2021 в 09:40

Геноцид! Краулову писать, пусть журналистов присылает! Вакцинация в некоторых случаях может вызывать кровотечение! Женщины, думайте головой!

Гость
28 окт 2021 в 19:19

Врачи обычные люди у которых есть дети, родители и пр. Почему они должны подвергать себя опасности и затем становиться разносчиками болезни.

Свет
8 янв 2022 в 23:14

Не мешало бы двери вымыть,грязные,а то масочку оденьте,а на дверях миллионы микробов!

Санитар
28 окт 2021 в 18:19

Потому что женщины могут заражать не только венерическими заболеваниями но и COVID

29 окт 2021 в 09:01

А у нас точно понимают ,что это лишь для того, чтоб просто знать, так сказать ,ковидный статус пациента? А то смотрю, в "эпоху пандемии" многие стали совершенно глухи и не понимающие ,лишь одни расшибая лбы пытаются исполнить любой указ, другие не менее упрямо противятся.

Козулина Зуля
28 окт 2021 в 18:28

Все мои клиенты с QR - кодом приходят, иначе не обслуживаю.