Здоровье Мать с больным ребенком положили в палату южноуральской больницы без отопления, но с ванной у кровати

Мать с больным ребенком положили в палату южноуральской больницы без отопления, но с ванной у кровати

Женщина записала на видео, в каких условиях они находятся с сыном

Состояние палаты вызвало у матери много вопросов. Особенно ее удивило, что у кровати делает неработающая ванна

В инфекционном отделении Аргаяшской районной больницы проблемы с отоплением, рассказали 74.RU читатели. По их словам, медики предупреждают пациентов об этом при госпитализации в стационар и советуют брать с собой теплые одеяла и обогреватель.

— Мы поступили вчера, — рассказала мама болеющего ребенка Любовь. — У сына температура под 40 градусов неделю не спадала, ПЦР-тест на ковид сдали 26 октября, он еще не готов. Когда нас заселили в палату, я сначала подумала, что раньше это был туалет, но сотрудники говорят, что здесь лечили пациентов с чумой. Сама лично не была в других палатах, но слышала, что они такие же.

По словам женщины, несмотря на наличие ванны в палате, которая почему-то установлена рядом с кроватями, воды в ней нет, как и отопления в батареях.

— Нас когда на скорой привезли, в приемном покое сразу сказали: «Берите свои одеяла и обогреватель». Нам всё из дома привезли. При этом к персоналу вопросов нет — они молодцы! — говорит женщина.

Главный врач районной больницы Аргаяша Николай Панков признал, что здание корпуса не новое, но, по его словам, отопление и общие сети внутри в рабочем состоянии.

— Обогреватели и одеяла в больнице имеются, при необходимости выдаются, — прокомментировал он. — Некоторые пациенты берут всё необходимое для более комфортной госпитализации из дома, это не запрещается. Главное, что пациент находится под присмотром врачей и получает всё необходимое лечение. Жалоб от пациентов не поступает, медицинский персонал всегда рядом.

Детские отделения в больницах сейчас работают с серьезной нагрузкой из-за ковида. Мы спросили у врачей, чем он опасен.

Столкнулись с проблемами с медицинской помощью? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления