Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пункт вакцинации от коронавируса во Дворце спорта «Юность» увеличил часы работы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ199
1 ноя 2021 в 16:19

Меня одно удивляет, раз так много противников очередей, кто вам мешает митинг организовать, вы че забыли где администрация. идите покажите свой выхлоп там. То есть вы хотите, что бы я за вас, начал на работе права качать, да и работодатель тоже, и мы такие с ним без зп и закрытым ооо. зато гордые похлебку есть будем. пока вы на диване лежать будете?

1 ноя 2021 в 12:43

Какова вероятность стоя в очереди не простудиться и заболеть сезонной простудой, поставить прививку Спутник или тп и не попасть в больницу с ковид ???

1 ноя 2021 в 14:27

А пцр тесты они на два часа быстрее делать не хотят?

1 ноя 2021 в 14:51

А оне Кукарекод получат сразу!?!?

1 ноя 2021 в 22:55

В Челябинской области выявили масштабные хищения средств здравоохранения в пандемию.По версии следственной группы СК РФ, в период эпидемии коронавируса (а именно в 2020 году) Минздрав закупил томографы по завышенным ценам у трех подрядчиков: ООО «Регион-Сервис», ЗАО «Медсервис-Регион» и и ООО «Урал Мед Резерв»...В конце октября 2021 года в офисах вышеупомянутых подрядчиков-поставщиков прошли обыски. Причиной проведения оперативных мероприятий стало возбуждение уголовного дела о злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) сотрудниками Министерства здравоохранения Челябинской области.

Как известно, цена томографов в рамках этой скандальной закупки варьировалась в диапазон от 54 до 60,5 миллионов рублей. Таким образом, она была завышена от рыночной на 27 миллионов при приобретении трех единиц медтехники — несмотря на то, что из-за внимания контролирующих органов она уже была снижена на 33,5 миллиона рублей.

Круг похитителей данной суммы до сих пор не определен, а Следственный комитет до сих пор не предоставил комментариев по данному расследованию. Источники РИА SM-NEWS сообщают о том, что вышеупомянутые обыски у недобросовестных подрядчиков провели сотрудники УФСБ и регионального ГУ МВД...Примечательно, что, несмотря на изъятие в этих компаниях огромной массы документов, обвинение все еще никому не предъявлено.

Гость
1 ноя 2021 в 13:34

Прам новый сюжет для клипа Пинк Флойд к песне "Стена"

Гость
1 ноя 2021 в 12:34

Боже мой, какие малообразованные люди остались в Челябинске...

Гость
1 ноя 2021 в 12:42

Почему в Юности, после вакцинации людям не выдают никакого документа на руки? Почему не выдают справки с печатью организации, что человек вакцинирован. Где подпись и печать мед учреждения допустившего к вакцинации?
Или не медики ставят вакцины?

Гость
1 ноя 2021 в 13:15

Нужно властям ввести продажу спиртного по QR-кодам. Вот тогда все антиваксеры заткнутся, засунут языки друг другу а попу и бегом за пару дней все привьются!!! Однозначно!😁

ГОСТЬ
1 ноя 2021 в 12:30

Спасибо но ненужно!

Гость
1 ноя 2021 в 12:33

Боже сколько глупых людей собралось, просто ужас!

Антижлоб
1 ноя 2021 в 13:25

Давно пора вместо ночных клубов открывать ночные пункты вакцинации со стриптизом, бухлом и концертами.

Гость
1 ноя 2021 в 13:03

А может это очередь в туалет?

Челябинец
1 ноя 2021 в 12:28

Закрывайте эту багадельню, хватит людей травить этой жижой!!

Гость
1 ноя 2021 в 15:40

А я могу исключительно в 4 часа ночи уколоться. Где мне это сделать?

Адольф
1 ноя 2021 в 12:06

На всю катушку аццкую машину запускают!

Гость
1 ноя 2021 в 12:50

Предлагаю вакцинированным на лбу набивать ввиде наколки штрих код и убобно охраникам в трц считывать,да из далека будет их видно чтобы к ним близко не подходить чтоб не заразили

Гость
1 ноя 2021 в 12:48

Почитал комментарии, да уж такое ощущение, что большинство комментаторов кушают 💩💩💩 на завтрак, обед и ужин.

Хуанита ДеБош
1 ноя 2021 в 14:43

Фашистам и не снилось! Геббельс и Менгеле силой подопытных вакцинировали разнообразным шмурдяком. Они сейчас во гробах переворачиваются. За что они головы сложили?

Гость
1 ноя 2021 в 13:24

Так вакцинированные заразны!
Во время эпидемии вакцинировать нельзя - это правило прекрасно известно всем иммунологам и вирусологам.
Если бы не принудительная вакцинация не было бы такой волны заболевания.

Прохожий
1 ноя 2021 в 14:29

Не понятно почему Спутник Европа не сертифицирует , не думаю что дело только в дележке денег, возможно наши там реально что-то такое нахимичили

АфтерШок
1 ноя 2021 в 15:02

"На Колыме принуждение к вакцинации незаконно
Библиотекарь из Магадана доказал через суд незаконность его отстранения от работы из-за отсутствия прививки от коронавируса. Суд встал на его сторону, решив, что такие меры являются принуждением к вакцинации.
Сотрудника библиотеки отстранили от работы 20 августа, руководствуясь постановлением главного санитарного врача региона, которое было истолковано не совсем верно, пояснили в суде. Также работодатели магаданца в своём решении опирались на приказ министерства культуры и туризма региона, статью 76 Трудового кодекса РФ, и раздел федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
«При таком подходе работодателя добровольная по своей сути вакцинация фактически становилась принудительной, так как отказ от неё влек за собой потерю всей заработной платы вплоть до того момента, пока работник не изменит свое отношение к прививке от COVID-​19», — отметил адвокат Александр Чашин."

В.Ю.Катасонов (1)
1 ноя 2021 в 13:06

«Спутник V»: О чем молчат Роспотребнадзор и Минздрав
Сколько «побочек» у российской противовирусной вакцины, и как это связано с нано-частицами.
Никто уже не скрывает, что программа вакцинации населения страны от «короны» провалена. Мне на эту тему приходится говорить и с медиками, и с гражданами, которых власти рассматривают в качестве объектов вакцинации. Честные и профессиональные медики пожимают плечами и говорят, что наш основной препарат «Спутник V» — «кот в мешке»...
Вопрос у меня был простой: где я могу найти статистику по побочным последствиям применения вакцин от ковида в России? Минздрав и оперативный штаб мне честно ответили, что такой информацией не располагают. Посоветовали обратиться в Роспотребнадзор. Живого общения с последним у меня не получилось. Робот мне предложил в письменном виде сформулировать запрос и отправить по названному электронному адресу. Обещая ответить в течение нескольких минут также по почте. Скоро уже будет два месяца с момента того запроса, но ответа я так и не получил. Выяснилось, что подобное любопытство проявляли и некоторые мои знакомые журналисты, но результат был тот же. Так что Роспотребнадзор можно без натяжки назвать «черным ящиком». А «черным ящикам» люди доверять не могут..."

гость
1 ноя 2021 в 12:32

Вакцинированные распространяют заразу!! даешь по 1000 заболевших в день!!!

ЧеляБА
1 ноя 2021 в 12:29

Мне ненужен QR код и ваша вакцина!!

Гость
1 ноя 2021 в 12:21

Предлагаю открыть пункт ширялочный пункт в администрации области, а так же во всех отделениях полиции.

Гость
1 ноя 2021 в 12:22

Массовый дебилизм.

вопрос
1 ноя 2021 в 12:27

в поликлиниках такие же очереди, надо увеличить время приема

Елена
1 ноя 2021 в 13:16

А потом наступит день,день
Каждый скажет то,что было не то,
И пойдем мы под пастушью свирель,
Дружным стадом на бойню...
В.Цой....жив.

Сигурд
1 ноя 2021 в 13:59

Что случилось с сайтом? Штатному комментатору дали установку строчить по 2 комментария в минуту?

Гость
1 ноя 2021 в 16:41

Во дворце спорта надо спортом заниматься! Совсем людей опустили.

Крокодил Гена
1 ноя 2021 в 19:44

Поздравляю власти области! Одно из первых решений, которым можно гордиться. Спустя полгода неудач смогли организовать крупный пункт вакцинации, отдельно от потока больных людей.
Вы сделали удобным для своего клиента процесс вакцинации - это хорошо! А то все стращали и запугивали народ.
Хватит дурью маяться повернитесь лицом к народу.

Гость
1 ноя 2021 в 12:59

Стригальный пункт - помещение, оснащенное технологическим оборудованием для механизированной стрижки овец. Различают С. п. стационарные, к которым овец подгоняют для стрижки, и передвижные — стригальное оборудование подвозится к месту содержания и пастьбы овец. Размеры и оборудование С. п. зависят от количества обслуживаемых животных. Стационарный С. п. (рис.) имеет отделения для стрижки овец и упаковки шерсти и загоны для неостриженных и остриженных овец. Рабочие места обеспечиваются электрическим освещением. Передвижной С. п., располагаемый на пастбище, представляет собой навес из местных материалов (досок, камыша и др.), предохраняющий от солнечных лучей и дождя. Вместо стен, ограничивающих отделения стрижки и упаковки шерсти и загоны для овец, используют верёвки, натягиваемые на колья.

Собака Павлова продюсер.
1 ноя 2021 в 12:52

Зачем принуждать людей?

Вот сегодня пазл сложился. Оказывается, всем известный Анатолий Чубайс стал акционером компании, производящей вакцину Спутник V.
Совершенно очевидно, что тут есть прямая корреляция с ковид-вакцинацией: случаи тромбозов, миокардитов, перикардитов у вакцинированных в десятки раз выше по сравнению с принявшими другие вакцины. Более того, есть данные, говорящие о том, что привитые переносят ковид тяжелее непривитых», - отметил профессор Воробьев.

Гость
1 ноя 2021 в 12:33

Чота ржу!

самсон
1 ноя 2021 в 13:21

Я Дико извиняюсь НО в то время как космические корабли бороздят просторы вселенной ни о какой дистанции речи не идет!

Гость
1 ноя 2021 в 12:55

Стадо, оно и есть стадо.

Гость
1 ноя 2021 в 14:22

Правда настораживает, что чем больше вакцинируется, тем больше больных.

Гость
1 ноя 2021 в 15:50

Сколько глупых людей в комментов пишут дичь про вакцину, уда катиться человечество...

Гость
1 ноя 2021 в 16:57

Госпидя! Детей же прививаем по календарю! Большая часть мамаш даже не в курсе что и для чего их детям колют! А тут прям все в антиваксеры заделались! Успокойтесь! Сдайте кровь перед прививкой и идите смело. Вся развитые страны привились, а мы все сопротивляемся

В.Ю.Катасонов (2)
1 ноя 2021 в 13:07

"..И до этого медики и просто сознательные граждане сомневались в том, что власти раскрыли полностью вакцинные «карты», т.е. состав «Спутника V» (равно как и других прививочных препаратов). Особенно люди волновались по поводу того, нет ли в отечественной вакцине каких-то компонентов, которые позволят с помощью специальных технических средств идентифицировать человека. Не станет ли вакцинация еще одним важным шагом в деле построения электронного концлагеря?

Сегодня такими компонентами могут быть нано-частицы, разработкой которых на Западе стали заниматься уже давно. Билл Гейтс как «филантроп» разработки вакцин особо и не скрывал, что такие нано-частицы очень нужны. Их можно вводить в тело человека специально. А можно вводить, как говорится, «в одном флаконе», вместе с вакцинным препаратом. Мол, они важны для того, чтобы привязать человека к электронному «паспорту здоровья». А «паспорт» поможет людям на всей планете сохранить здоровье и жизнь.
Для справки скажу, что в мРНК-вакцинах (вакцинах, созданных на основе матричных рибонуклеиновых кислот) есть нано-частицы. Самые известные — Pfizer, Moderna, которыми сегодня обкололи полмира. Власти США (где сосредоточена основная часть производства указанных препаратов) особо, конечно, не афишируют эту особенность вакцин Pfizer и Moderna..."

Валера
1 ноя 2021 в 13:26

Пока в очереди стоит уже короной заболеют)))

Вакцина 💩💩💩💩💩
1 ноя 2021 в 12:12

Даёшь 1000 заболевших за сутки!

Гость
1 ноя 2021 в 12:21

почему нельзя цивилизованно вакцинацую организовать??? Стоять по 4 часа в очереди искать напарника для прививки??? Что за бред???

Житель города
1 ноя 2021 в 12:14

Когда дуркод будут клеймить на лоб? Хватит этих полумер.

Гость
1 ноя 2021 в 12:22

а круглосуточно слабо ?

Наблюдатель
1 ноя 2021 в 13:04

Нормальный человек QR код себе не сделает!!

Гость
1 ноя 2021 в 12:39

Уколотых всё больше, какой прирос заболевших будет, догонят ли до 800 или перевалит за 1000 к новому году?

Гость
1 ноя 2021 в 12:56

Чем больше поставятся, тем жёстче будут дольнейшие ограничения. См. пример Белгородской области - лидеру по поставившимся.

Вы ставились ради похода в ТРК - а вам из дома запретят выходить.

В.Ю.Катасонов (3)
1 ноя 2021 в 13:09

"...Как отмечает Жанна Шмидт, патологоанатом из Марбургского университета, «в мРНК-вакцинах есть нано-частицы, и это никогда не скрывалось. Они используются для доставки нестабильной мРНК в клетки, действительно накапливаются и откладываются в адипоцитах (жировых клетках — В.К.) и лимфоузлах. У определенных категорий людей это может быть причиной лимфаденита, а при введении вакцины возможен анафилактический шок. Это все есть в информированном согласии, то есть, подписывая этот документ, человек понимает, что такое возможно, и для него это не является каким-то сюрпризом. Сейчас действительно такие случаи в Европе встречаются. Наши патологи об этом пишут. Кто вскрывает трупы регулярно, тот знает».
Правда, почему-то нано-частицы многих на Западе волную лишь с точки зрения возможных медицинских осложнений. А вот нашего брата еще больше волнует вопрос о том, что такие частицы становятся «крючком», на который Старший Брат ловит человека и не отпускает до конца жизни.
В России власти не вносят никакой ясности в вопрос по поводу наличия или отсутствия наночастиц (либо каких-то других маркеров) в отечественных препаратах (для справки: наш «Спутник» — вакцина иного рода, чем Pfizer, Moderna; она называется «векторной) Чем еще больше провоцируют недоверие к вакцинам со стороны народа. История вокруг «Спутника» в связи с заявлением академика Гинцбурга все больше обрастает разными слухами."

Гость
1 ноя 2021 в 14:32

Вакциноиды совсем мозг потеряли

Гость
2 ноя 2021 в 10:06

Жена второй день ходит в поликлику жд на Цвилинга, поставить прививку! Вчера сказали не занимать очередь! Сегодня, опять сказали не занимать очередь, но еще и перед прививкой обязали пройти терапевта! В перечне документов, необходимых для вакцинации нигде, нет справки от терапевта!
У нее пропало всякое желание ходить по очередям, т.к. везде стоят толпы народа и высока вероятность подхватить не только ковид , но и любую другую бытовую заразу, вплоть до дизентерии!
И ради этого, нужно было останавливать целую страну на неделю? !!!

Гость
1 ноя 2021 в 15:39

Правильно, пусть продляют. Больше привьется, быстрее ограничения снимут

В.Ю.Катасонов (4)
1 ноя 2021 в 13:10

"Вот, в частности, любопытное наблюдение военного эксперта, экс-члена комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игоря Никулина, которое, кстати, он озвучил еще за неделю до резонансного заявления Гинцбурга.
Эксперт делится воспоминанием совсем недавнего прошлого: «Зам НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Логунов, который отвечал за разработку вакцины „Спутник V“, в частных беседах со специалистами подтвердил, что в состав вакцины входят наночастицы. Это говорит о том, что, скорее всего, эта вакцина не наш оригинальный продукт, а часть глобального проекта по цифровизации человеческой популяции. Именно поэтому вакцину, не прошедшую стадию доклинических исследований, не зарегистрировала ВОЗ, но зарегистрировали более 60 стран. Видеть в этом что-то положительное я не могу».
Выше я уже ссылался на немецкого медика Жанну Шмидт. Ее спросили, что она думает о заявлении академика Гинцбурга. Вот часть ее ответа: «Никакие компоненты вакцины не должны надолго накапливаться в тканях. Если имеются в виду адъюванты, то есть вещества, усиливающие иммунный ответ, то их накопление может рассматриваться как угроза жизни и здоровью и как длительный побочный эффект от вакцинации. Да, следы адъювантов действительно можно определить в крови у достаточно небольшого числа людей».
Т.е., по ее мнению, в качестве маркеров могут выступать какие-то специальные добавки типа нано-частиц.."

Читатель
1 ноя 2021 в 13:37

План Клауса Шваба по депопуляции населения работает, очереди из добровольцев на эфтаназию.

Гость
1 ноя 2021 в 12:35

Как был Челябинск дном, так и остался!)))

Гость
1 ноя 2021 в 12:59

Пусть дома сидят, природе только лучше, маргиналы не мусорят, бутылки и окурки не будут кидать

Сява
1 ноя 2021 в 13:12

Беееее☠

гость
1 ноя 2021 в 13:42

оно и понятно что в Китае закупили

Мнение юриста
1 ноя 2021 в 14:57

"По закону, вакцинацию от COVID-19 в обязательном порядке должны пройти только 12 категорий работников, в частности, сферы образования и медицины. Об этом в беседе с URA.RU заявил юрист, руководитель правового департамента Конфедерации труда России, член ассоциации «Юристы за трудовые права» Олег Бабич.
«Часто руководители следуют решениям, которые выносят главные санитарные врачи субъектов РФ и отстраняют людей от работы, но на сегодняшний день уже имеются судебные решения, которые признают подобные действия незаконными. По постановлению правительства № 825, отстранять при отсутствии профилактической прививки можно только 12 категорий работников, из крупных — это специалисты образовательных учреждений и медицины», — подчеркнул Олег Бабич.
Юрист добавил, что работодатели предпочитают исполнять решения санитарных врачей, чтобы не получать штрафы. «Чаще работодателю проще не спорить с государственными органами, а надеяться на то, что кто-то не пойдет в суд. Дешевле исполнить решение санитарного врача, не нарваться на гигантские штрафы, хоть такое решение и является не совсем законным», — рассказал Бабич.."

WorldCrisis
1 ноя 2021 в 15:21

"СМЕРТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19
Статистической информации по теме пандемии и вакцинации накапливается гигантское количество, но, увы, серьезных анализов этих массивов данных очень мало.
Поэтому не прошло незамеченным размещение в начале этого месяца в интернете видео под названием «COVID Deaths Before and After Vaccination Programs» («Смертность от COVID до и после программ вакцинации»). Это не документальный фильм или съемка каких-то событий в мире. Это представление в формате видео ряда графиков, составленных на основе статистических данных Университета Джона Хопкинса.
Автор расчетов и графиков Джоэл Смолли (Joel Smalley), английский аналитик и специалист по обработке количественных данных. Англичанин обработал статистические данные по сорока странам и выявил одну и ту же закономерность: эти страны испытывают резкие всплески новых заболеваний и смертей от COVID-19 после того, как в них вводится большая партия вакцин против COVID-19.
«Вакцины COVID действенны для борьбы с тяжелыми заболеваниями и смертями при значении их эффективности от 50 до 80 процентов», - говорит Смолли. «Их эффективность должна быть не менее 50 процентов, чтобы сохранить разрешение на использование в экстренных случаях».
Реально такой эффективности вакцины уже не демонстрируют..."

Гость
1 ноя 2021 в 16:39

Когда уже закончится это коронабесие???Здоровых людей вынуждают какую-то смесь вкалывать-где разум вообще???

Гость
1 ноя 2021 в 16:42

балбесы тянули до последнего...

Гость
1 ноя 2021 в 17:26

Это коранобесие,это отвлекающий манёвр власти от упадка экономики и развал всё и вся,и принцип разделяй и властвуй!

Гость
1 ноя 2021 в 17:33

Фото одни и те же ,что и вчера.Раздувают огонь на пустом месте.

Антижлоб
1 ноя 2021 в 18:01

А я привился черенком от лопаты по тухлой вене!👍 Чего и всем нашим советую.

гость
1 ноя 2021 в 19:19

Сотрудница «Мегамарта» из Екатеринбурга (Свердловская область) потеряла сознание и попала в больницу с инсультом после вакцинации от COVID, которую ее заставил пройти работодатель. В мае женщина сломала ногу, находилась два месяца на больничном и получила медотвод, но руководство магазина не приняло данный факт во внимание. Об этом URA.RU рассказала пострадавшая сотрудница «Мегамарта» Айнаш Сазаева.

Гость
1 ноя 2021 в 21:09

Чем дальше, тем страшнее. Что будет через год?

Ихорь
2 ноя 2021 в 06:39

Подскажите пожалуйста последнюю актуальную версию вкалываемой прошивки? Спасибо.

2 ноя 2021 в 09:17

У нас всё-таки Дворец спорта? Или поликлиника? Или вокзал? Или магазин? Или какой спорт, такой и дворец?

Гость
2 ноя 2021 в 12:06

Такое ощущение, что одни школьники комментарии пишут. Как взрослые люди могут такую чушь нести?

Гость
2 ноя 2021 в 12:24

Да и локдаун продлят...

Гость
2 ноя 2021 в 13:12

Позапрещать бы всё чтобы все побежали вакцинироваться. И локдауну бы сразу конец

Гость
2 ноя 2021 в 19:05

Зеленкой на лбу будут куры писать!

Гость
3 ноя 2021 в 08:30

Набью тату с кукареку кодом

Гость
8 ноя 2021 в 14:35

Да, там два автобуса полных, людей к Юности привезли. Чтоб Теслеру показать желание народа привиться, стоя в очередях. Что эти люди(во власти) добиваются? Бессмертные???

Светлана
15 ноя 2021 в 15:38

Где в Челябинске поставить лайт переболевшему ?! На работе требуют,а вакцины нет! Что делать? Хотите,чтобы прививались,а где вакцина?

Светлана
15 ноя 2021 в 17:23

Где в Челябинске найти спутник лайт?! Почему нет информации нигде?!

Гость
1 ноя 2021 в 13:19

Тупость чиновников не знает предела! Обязательную вакцинацию объявили, а организовать не могут!

123
1 ноя 2021 в 14:17

Сколько конспирологов в комментах зашкварных

Гость
1 ноя 2021 в 12:52

Можно не надо?

Гость
1 ноя 2021 в 13:38

Чем колют. Только спутником или есть ещё на выбор чего?

Гость
1 ноя 2021 в 15:27

Удобный пункт кстати. Быстренько там все прошел 😎

Гость
1 ноя 2021 в 15:42

Как хорошо, а то вчера не успела поставить вакцину.

Гость
1 ноя 2021 в 15:47

Вот все для людей делают, а они противятся ставить вакцину 😠

Гость
1 ноя 2021 в 13:44

Красавцы!
А провокаторов гоните в шею, они враги.