Здоровье Всё о коронавирусе подробности Хотите — днем, хотите — ночью. Где челябинцам привиться от ковида в длинные ноябрьские выходные

Хотите — днем, хотите — ночью. Где челябинцам привиться от ковида в длинные ноябрьские выходные

Публикуем адреса и графики работы пунктов вакцинации

В Челябинске развернуты десятки пунктов, где можно привиться от коронавируса

Локдаун начался еще 30 октября, но все-таки многие были вынуждены работать, а с четверга у большинства — законные выходные на целых четыре дня, и это подходящее время для того, чтобы спокойно привиться от COVID-19. Рассказываем, где можно это сделать.

ДС «Юность»


Самый крупный пункт вакцинации в Челябинске развернули во дворце спорта «Юность» на Свердловском проспекте, 51. Сделать прививку здесь можно с 10:00 до 20:00. Вакцинация не должна занять много времени, потому что желающих одновременно принимают 20 бригад. В Минздраве говорят, что в этом пункте имеются все четыре вида вакцины, в том числе популярный сегодня «Спутник Лайт». Впрочем, однокомпонентную вакцину смогут ввести только те, кто уже переболел коронавирусом или вакцинируется повторно.

Прививки в ТРК

Прививочные пункты в торговых комплексах Челябинска оставили лишь там, где есть возможность выделить помещение с отдельным входом, поэтому их не так много, но привиться недалеко от дома можно в:

  • ТРК «Космос» (Чичерина, 28) с 12:00 до 20:00;

  • гипермаркете «Лента» (Братьев Кашириных, 75) с 12:00 до 20:00;

  • ТК «КС» (Черкасская, 2) с 14:00 до 20:00;

  • гипермаркете «Лента» (Черкасская, 23) с 15:00 до 19:00;

  • ТРК «Алмаз» (Копейское шоссе, 64) с 14:00 до 20:00.

Круглосуточные пункты в больницах


В больницах Челябинска все выходные будут работать круглосуточные пункты вакцинации, сделать прививку там можно даже ночью:

  • ГКБ № 2 (Ленина, 82);

  • ГКБ № 8 (Горького, 18);

  • травмпункт ГКБ № 6 (Румянцева, 28);

  • травмпункт ГКБ № 9 (5-я Электровозная, 5);

  • поликлиника ОКБ № 3 (Победы, 287а).

Прививочные кабинеты в поликлиниках


Во всех поликлиниках Челябинска, по данным регионального Минздрава, несмотря на выходные дни, кабинеты вакцинации будут работать ежедневно. График работы лучше уточнить в регистратуре вашей поликлиники, телефоны вы можете найти в нашем материале.

В ноябрьские выходные в городе будут работать поликлиники. Все самые нужные телефоны мы собрали на удобных карточках.

В локдаун многие ведомства изменили графики работы. Смотрите, как будут принимать посетителей МФЦ, почта и другие службы.

Все подробности о коронавирусных ограничениях, в том числе о QR-кодах, а также в целом о ковиде и его последствиях — в подборке материалов 74.RU.

За прошедшие сутки выявлено 539 новых случаев заражения коронавирусом, школьников среди них нет. Всего с начала пандемии зарегистрировано 112 311 заболевших. За день выписаны 197 человек. Всего выздоровел 90 778 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 15 885, сообщили в Минздраве.

Умерли еще 30 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 3 ноября с начала пандемии в Челябинской области скончались 5608 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 4347, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления