RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

387 комментариев к публикации

«Вирус, приходя много раз, сотрет до тапочек»: профессор — о новых штаммах, твиндемии и о том, что делает вакцину бессильной

6 ноября 2021, 09:20
меня маленько удивляет .. уже год твердят что вирус понятен , расшифрован - вопрос - а где лекарство..? реальное лекарство - не АРБИДОЛ и остальной фуфломицин .. где .." хватит подсказки давать , волны считать , маски советовать - работать начните .. или Вы ( ученые) как наш царь - все работаете работаете - народу все хуже и хуже от вашей работы..
6 ноября 2021, 16:20
Пока наше правительство заставляет людей прививаться неэффективной к новым штаммам ковида вакциной, другие страны работают на изобретением лекарств от ковида. А у нас до сих пор лечат арбидолом.
Гость
6 ноября 2021, 09:43
Пандемия всю в изнанку выворачивает нашу нищенскую медицину. Денег нет на медицину, на лекарство, но зато есть деньги снимать фильм в космосе с бездарной актрисой, на это потрачено 7,5 миллиардов рублей бюджетных денег. Вот сейчас будем сидеть и ждать четвертую волну, пятую волну пандемии, а люди не дождавшись медицинской помощи уйдут в мир иной.
7 ноября 2021, 13:19
Как это Ковид стал сезонным,что за бред? Во- первых он искусственного происхождения,а во- вторых,он как появился, так никуда и не исчезал. Он уже с 2019 года всесезонный. И что с ним делать,пока никто ничего умного кроме масок не придумал. А это ,простите,как по воробьям палить.
Гость
6 ноября 2021, 10:03
можно просто найти сайт университета Джона Мейсона, и увидеть, что "Ancha Baranova" не является никаким профессором, а является MS Program director третьестепенной программы второстепенного американского университета? Если кто не в курсе, "MS", по классификации англосаксов - магистр. А, "Program director" - сотрудник, разрабатывающий учебную программу для обучающихся. Переводя на наши реалии - она сотрудник учебной части кафедры гвоздевого боя заборостроительного института. В общем, обычный самозванец.
Гость
6 ноября 2021, 09:17
НЕ УБЕДИЛА 😒
Гость
6 ноября 2021, 09:22
не понятно что там себе и в каком месте стёрла эта профессор , понятно одно что до сих пор ничего не понятно и они эти светила не пришли к какому то результату ,все на уровне экспериментов , и чего то уже порядком надоедает вся эта пропаганда из каждого утюга про этот вирус
Гость
6 ноября 2021, 09:35
язык бес костей. Когда попадается такая балаболка, не зависимо из какой отрасли, какого цвета у нее халат: белый, синий или в цветочек, сыплющая эпитетами, метафорами и упрощениями про тапочки, собак ипр., становится очевидно - перед нами аферист(ка)-авантюрист(ка)-карьерист(ка)
6 ноября 2021, 16:37
Организм самовостанавливающаяся система до тапочек его стереть за 6 раз тем более вирус(по крайней мере короновирус) не может. Эдак мы все за всю жизнь уже поболее 6 раз болели, поболел выздоровел, восстановился. Мракобесие какое то.
Гость
6 ноября 2021, 09:47
Где вы нашли эту тетку??))
Гость
6 ноября 2021, 09:55
"Элементарный пример — если целый год идет дождь, мышки и птички сидят по норкам, им с большим трудом удается что-то поклевать и погрызть. Дождь — фактор внешней среды, никто не виноват, просто не повезло мышкам и птичкам, они слабнут, не могут размножаться и в конце концов гибнут. Может быть, не все, но как вид они страдают точно. " В статье .НУ да .с таким падающим уровнем жизни .с вопиющим ростом цен на продукты и не только .с такими ограничениями -. многим точно скоро погрызть и поклевать будет почти нечего .как мышкам и птичкам )а с макарон иммунитет не формируется .да и на них сказали цены повысятся
Гость
6 ноября 2021, 09:56
Почему с начала года, как начали колоть, количество забрлевших вырасло в 5 раз? Не в уколах ли причина на самом деле? И почему QR коды, курирует министерство финансов?
Гость
6 ноября 2021, 12:30
Нашли американское светило из бывших советских эмигрантов? Это ваш эксперт? А слабо найти нормального специалиста, которого и в Америке кто-то слушает? Пургу этой тети даже читать невозможно.
Гость
6 ноября 2021, 09:18
Если вирус делает вакцину бессильней, тогда зачем ее колят?? Когда люди станут уже умнее!! Мало того что вы сами как бестолочи дак вы заставляете людей совершать свои бессточные поступки введя эти ограничения. Я кстати продолжаю отлично проводить время без QR кода, мне он совершенно не нужен!! Я продолжаю жить обычное жизнью и насмехаюсь над вашими мерами!! Из за того что вы ограничили мне вход в отхожие места, а все ТРК я считаю отхожими, я начал ходить в туалет на улицу!! Вообще считаю что ТРК совершенно бесполезными, их нужно разрушить а вместо них нужно поставить больше бесплатный туалетов!! Вообще странно что в наше современное время только недавно поставили общественный туалет и то всего несколько штук на город миллионник!!!! и с таким пафосом заявляли об этом как будто Терешкова снова полетела в космос!! Наверное это говорит а том что Челябинск всегда будет дном цивилизации!!
Гость
6 ноября 2021, 09:17
ни о чем вода водяная
Гость
6 ноября 2021, 09:37
"Натуральный иммунитет, образовавшийся после того как человек перенес COVID-19, не очень крепкий, и уровень антител у человека не очень высокий..." Вранье 100%, никто не знает сколько нужно антител чтобы не заболеть.
Гость
6 ноября 2021, 09:51
"Если сейчас все, кто кашляет, пойдут за моноклональными антителами, этого не выдержит ни один бюджет. Поэтому и было принято такое решение — бюджетосберегающее" Ну, зато наш бюджет с успехом выдерживает содержание Росгвардии, Роскосмоса, помощь Сирии и прочие важные вещи.
6 ноября 2021, 17:15
Рекламная реклама
6 ноября 2021, 11:43
Интересно а Анчу Баранову сотрёт?
Гость
6 ноября 2021, 10:18
…Вирус, много раз приходя в человека, постепенно сотрет нас до тапочек, — объясняет профессор необходимость вакцинации… При этом этот же профессор с умилением нам тут же рассказывает, что вакцинация не гарантия от заражения 🙈🙈🙈🙈
Гость
6 ноября 2021, 10:30
« Натуральный иммунитет, образовавшийся после того как человек перенес COVID-19, не очень крепкий, и уровень антител у человека не очень высокий. Ученые посчитали, что после болезни мы в среднем готовы к подцепу еще одного, повторного ковида в промежутке от полутора до двух лет с момента выздоровления»…. Как надоело читать этот бред от этого псевдоученого. Были вирусные заболевания, есть они и будут.
6 ноября 2021, 12:32
Эти "Барановы" рассуждают с умным видом на лице о мутациях, пробирках и как ученые всего мира спасают вас жалких рабов...Но никто из них, никто, не говорит рабу, что он человек и он самое великое с точки зрения эволюции, разума, приспособленческих качеств, иммунитета, существо на планете Земля! И человеческий иммунитет так же развивается и эволюционирует, только если его не гадить антибиотиками и вакцинами...И этот безобидный вирус опасен лишь для тех кто и так одной ногой в могиле в плане здоровья: хроники всех мастей, спидозники крайних степеней за 80-90 лет...Но они говорят ты жалок раб, ты самое совершенное существо, но бойся...
Гость
6 ноября 2021, 10:22
Наука стерлась до тапочек, но "Мы, ученые, — оптимисты".
Гость
6 ноября 2021, 09:54
Профессор, поясни: в Индии 1,5 млрд населения многие живут в антисанитарных условиях и нищете, а на сегодня заражаются и смертей намного меньше?
Гость
6 ноября 2021, 11:54
Когнитивный диссонанс вот истинная цель подобных текстов и прочих "противовирусных мер". Адекватный человек и так понимает, что иммунитета от постоянно мутирующего вируса орви нет и прививки безнадежно устарели и бесполезны и даже опасны, эта врач все так и говорит. НО! Зачем то призывает дальше колоться и носить намордники. Принцип разделяй и властвуй! У одних отобрали здоровье и даже жизнь, а также свободу, у других права и свобуду. И самое смешное что и те и другие обвиняют друг друга за этот беспредел. Если бы все было так страшно с ковидом, мы бы уже давно вымерли, а по факту 80% вообще им не болеют и если все сдадут пцр тест, то окажется, что больных не 500в день а 2 500 000 на область. Ну что с того?
Гость
6 ноября 2021, 12:46
Эту даму уже давно разобрали по винтикам. Это очень слабый специалист по вирусологии. Который ко всему прочему очень обижен на Россию. В своим трудах и выводах очень много заимствует информации из публикаций очень сомнительных источником которые трудятся на сугубо коммерческие структуры. Если бы 74 ру позволило накидал бы ссылок а так кому интересно смотретите информацию по этой даме в сети. согласен со многими комментаторами пропаганда методов лечения и профилактики вышла уже за все разумные пределы в том числе и вакцинациии
Гость
6 ноября 2021, 10:20
Чем охать и ахать поднимете медицину до высшего уровня, стройте новые больницы с современными технологиями и лабораториями и КТ чтоб было доступно простым людям а ни только чиновникам. Всё разворовали и продолжают воровать, сейчас пугают народ четвёртой волной, в этой сложившейся ситуации пострадают простой народ.
Гость
6 ноября 2021, 09:26
Оо, министерство вранья и в выходные работает.
Гость
6 ноября 2021, 12:08
Анча эта - ковидоверунья, маскобеска, мировоззренчески неправильная, ей веры нет.
Гость
6 ноября 2021, 09:58
Хорошая попытка, но нет!
Гость
6 ноября 2021, 11:50
Владимир Зеленко (проживает в США) вылечил более 7000 чел - ни одной смерти. Наш Павел Андреевич Воробьев спас более 4000 чел - ни одной смерти! Кому-то просто невыгодно лечить. Гораздо приятнее получать денежку, оболванивая людей, затягивая лечение, в результате чего люди умирают или получают осложнения. Ничего личного. Обычный бизнес. Но это самый преступный бизнес!!! Бизнес не на здоровье, а на том, чтобы как можно больше людей сделать больными.
Гость
6 ноября 2021, 09:34
Ждем что за рубежом придумают от COVID-19. От нашей медицины точно не дождаться.
Гость
6 ноября 2021, 09:28
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Наталья Пшеничная рассказала, что точно определить коронавирус может только специальный тест Они точно там здоровые на голову? Пандемия тестов которые не предназначены для выявления болезни.
Гость
6 ноября 2021, 10:03
И потом .Сколько раз уж мы в детстве гриппом болели .с высокой температурой .Уж явно -больше чем 6 раз ))ничего ..вылечивались .И тогда аспирин был .да анальгин .)))народными средствами лечились -ингаляции из чайника .горчичники .банки ..чай с малиной .медом .компоты пили свои .домашние .компрессы на горло делали с камфарным маслом .А пневмонию пенецилином лечили .А .стрептоцид еще был .антисептик
Гость
6 ноября 2021, 12:14
две новости из разных миров Pfizer объявила о создании революционного лекарства от Covid-19 Вирус, приходя много раз, сотрет до тапочек
Гость
6 ноября 2021, 09:44
Если не удаётся победить вирус ,нужно присоединиться к нему и возглавить! Предлагаю поручить это дело коммунистической партии ,у них богатый опыт по разваливаю любого начинания ,поэтому я думаю через лет вирус загнется без всякой вакцины!!
Гость
6 ноября 2021, 09:37
"В конце февраля 2021 года российское правительство объявило о снижении закупочных цен на вакцины с 1,9 тыс. рублей до 850-870 рублей за два компонента. Таким образом, затраты на вакцины при таких вводных (с учётом 50,9 млн привитых) должны составить порядка 43,826 млрд рублей. Но вот, что интересно: ещё в мае 2021 года в публикации «Российской газеты» представитель Минпромторга РФ заявлял, что выпущенные объемы вакцины от коронавируса уже обошлись бюджету почти в 60 млрд рублей."
Гость
6 ноября 2021, 09:57
Кому эта муть интересна?
Гость
6 ноября 2021, 20:04
Все старенькие советские проффесора либо молчат, либо потихоньку шепчут неправильное, вот и проходится журналистам мучать каких-то американских Анчей, а то и откровенных клоунов типа Панчина. Печально это все.
Гость
6 ноября 2021, 09:55
Цель всех статей бесконечная ревакцинация. Тем временем за 1.5 годя многие переболели за счет собственного иммунитета, без какой либо вакцинации. Но такие здоровые люди не нужны. Нужны непременно уколотые. Политика.
Гость
6 ноября 2021, 09:17
Вирусы размножаются😂 после этих слов дальше читать не стал. У вирусов разве есть органы размножения? они же не живая форма жизни по заверению этих учёных. Продукты жизнидеятельности клеток считать за болезнь, ну это полный маразм.
Гость
6 ноября 2021, 09:14
меня интересует другое, а если антитела не появляются, ну никак, что делать?
Гость
6 ноября 2021, 12:12
НА ДО Е ЛИ.
Гость
7 ноября 2021, 10:54
Как много слов, просто словоблудие.
Гость
6 ноября 2021, 09:18
Вторая волна, а не четвёртая, очевидно, что перед выборами статистику занижали.
Гость
6 ноября 2021, 09:44
Знаю людей с виду обычные, которые везде ездят и общаются, но они спокойны что не заболеют и на самом деле вирус их не берет. Это как так?
Гость
6 ноября 2021, 09:12
Твиндемия? Какие еще умные слова выдумаем?
Гость
6 ноября 2021, 11:15
Новый мировой порядок ... Фаза 1: Имитация угрозы и создание страха. (декабрь 2019 - март 2020) - Устроить пандемию в Китае. - Убить десятки тысяч пожилых людей. - Увеличить число случаев заболевания и смертей. - С самого начала позиционировать вакцинацию как единственное решение. - Сосредоточить все внимание на Covid-19. Результат, (почти) всеобщая паника Фаза 2: Посеять плевелы и разделение. (Март 2020 - декабрь 2020) - Ввести множество ненужных, либертицидных и неконституционных принудительных мер. - Парализовать торговлю и экономику. - Наблюдать за покорностью большинства и сопротивлением мятежного меньшинства. - Стигматизация мятежников и создание горизонтального раскола. - Цензура лидеров диссидентов. - Наказывать за неповиновение. - Обобщить тесты ПЦР. - Создать путаницу между случаями, инфицированными, больными, госпитализированными и мертвыми. - Дисквалифицировать все эффективные методы лечения. - Надеяться на спасительную вакцину. Результат, (почти) всеобщая паника. Фаза 3: Принести коварное и смертоносное решение. (Декабрь 2020 - июнь 2021) - Предложите бесплатную вакцину для всех. - Обещайте защиту и возвращение к нормальной жизни. - Установить цель иммунизации стада. - Имитировать частичное восстановление экономики. - Скрыть статистику побочных эффектов и смертей от инъекций. - Выдавать побочные эффекты от инъекций за "естественные"
Гость
6 ноября 2021, 11:17
Свидетельство о рождении, удостоверение личности, паспорт, водительские права, карточка медицинского страхования... - Установить военное положение, чтобы победить оппозицию. Результат, второй этап цифрового контроля. Заключение в тюрьму или устранение противников. Фаза 6: Списание долгов и дематериализация денег. (Март 2022 - сентябрь 2022) - Спровоцировать экономический, финансовый и фондовый крах, банкротство банков. - Спасти потери банков на счетах их клиентов. - Активировать "Великую перезагрузку". - Дематериализовать деньги. - Аннулировать долги, кредиты и займы. - Ввести цифровой портфель. (Цифровой кошелек). - Изъять недвижимость и землю. - Запретить все глобальные лекарства. - Подтвердить обязательность вакцинации раз в полгода или год. - Ввести нормирование продуктов питания и диету, основанную на Codex Alimentarius. - Распространить эти меры на развивающиеся страны. Результат, третий этап цифрового контроля. Распространение N.O.M. на всю планету. Вероятный план действий глобалистов - мировое" теневое" правительство.
Гость
6 ноября 2021, 13:14
"Очень забавно на этой неделе начал юлить Гинзбург – автор вакцины «Спутник-V». Этот почтенный и неглупый господин, как и весь медицинский мир, получил в лоб. Мощнейшая дуля прилетела из журнала «Ланцет» и несколько подотключила соображение медиков. Ничего страшного, на самом деле, главное в такой момент – случайно не дать интервью. А вот Гинзбург – дал. И совершенно зря он это сделал. «Ланцет», самое авторитетное издание мировой медицины, с дьявольской ухмылкой сообщило, что привитые не только – ДА!- болеют и тяжело, но и являются точно такими же переносчиками заразы коронавируса, как и непривитые". (Невзоров, "Наповал")