RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Не ПЦРом единым: разбираемся, как врачи ставят диагноз «коронавирусная инфекция»

10 ноября 2021, 06:30
10 ноября 2021, 06:49
Раздача земель уже началась наш губернатор раздает область другим республикам. От Челябинской области к соседней республике башкирия отойдет земля, на которой раньше располагалась деревня Текеево.Интересно а об этом знает собиратель земель владимир владимирвич, значит кто то собирает а кто то раздает.
10 ноября 2021, 07:18
Во дают! Они спорят, как правильно поставить диагноз!!!!???? Простите, а как оправдывают себя цифры в ежедневной статистике? Ну и как без учителя Гехт, которая туда же лезет со своими « медицинскими» измышлениями!!! Бесит всё это!
10 ноября 2021, 09:10
Правильная статья. Больным они не ставят ковид. Платные ПЦР тесты недействительные. Когда уже ИВЛ и мешок, то тогда ставят. Вопросов сколько раз больше инфицированных? Или гхект все разрулит?
10 ноября 2021, 11:00
Я слышал что короновирус сразу исчезает там где проходят революции.
10 ноября 2021, 10:58
Я запутался РПЦ или ПЦР?
Гость
10 ноября 2021, 07:31
-Что случилось с медициной? -"Она утонула".
Гость
10 ноября 2021, 09:28
сдал Илон Маск еще давно одновременно 4 ПЦР-теста: 2 положительных, 2 отрицательных. Это все, что нужно знать о тестах. Кстати, в Москвабаде пытаются ввести обязательное тестирование школьников. Одно дело, что это нарушает множество законов. Но поставщик тестов - компания из сколково, в которой работает только один человек. Вопрос, на какой вьетнамской помойке изготавливали эти тесты - тайна за семью печатями.
Гость
10 ноября 2021, 07:19
4 октября вызвал врача , 5 =го пришла врач, 6-говзяли мазки, а 7 - го числа (!!!) уже ответ - тест положительный. 15 го числа ещё один тест, 18-го вечером ответ - тест отрицательный. Итог : коронавирус ( все лекарства за свой счёт). Через неделю после начала моего больничного вызвал врача жене в понедельник 11 октября, так как были точно такие же симптомы. В среду пришла врач к ней, сказала, что на следующий день возьмут мазок, но так и не взяли. В понедельник 18 октября жена пошла на приём к врачу в поликлинику и после приёма у неё взяли мазок ( через неделю после начала болезни и приёма всех лекарств). В среду ответ - тест отрицательный, а в пятницу нас обоих выписали с больничного, жену с диагнозом Орви.
Гость
10 ноября 2021, 12:31
# ЦУР Ну это же БРЕД!!!! У моего друга антител 500 единиц!!! Врач ему не дает кур-код.... Направляют на прививку - БРЕД!!!😳 Кто потом его лечить будет: эти сутки-двое после прививки ПЕРЕЖИТЬ ЖЕ НАДО, ПЕРЕТЕРПЕТЬ!!!!😠
Гость
10 ноября 2021, 14:11
Это полнейший бардак!!! ПЦР отрицательно, антитела М и G в крови обнаружены, все клинические симптомы ковида присутствуют Выдали справку о мед отводе на месяц по перенесённой ОРВИ, куда мне с этой справкой? И что мне через месяц делать прививку? А как же полгода после перенесённого заболевания? Уважаемая И.Гехт, если вы на 74.ру даёте рекомендации по диагностированию ковида при отрицательном пцр путём выявления антител, вы эту информацию доводите, пожалуйста, до поликлиник, а то они говорят,что к ним таких инструкций не поступало! И еще мне сказали, что на заборе тоже написано:)))
Гость
10 ноября 2021, 08:47
Медицина потихоньку превращается в пенсионный фонд. Хочешь, чтобы тебе поставили реальный диагноз - обращайся в суд.
Гость
10 ноября 2021, 17:03
Короче все понятно, вернее ни чего не понятно. Вирус есть, им уже переболели все или почти все, но он опасен. Как опасны и работники Роспотребнадзора и Минздрав, который оставил без лечения онкобольных, людей с заболеванием сердца и других органов. Поражаюсь - лечат вирус, которые ни когда ранее не лечили, но не лечат заболевания.
Гость
10 ноября 2021, 09:42
Итого реально заболевших от ковида во сколько раз больше официальной статистики? Кто скажет? Кто знает? Знает ли кто-нибудь? Хотя до сих пор есть люди, которые считают, что наоборот данные завышены (типа при каждом чихе ставят ковид) чтобы врачи побольше выплат получили )))
Гость
10 ноября 2021, 06:55
Если все настолько формально, то какой был смысл журналистам вчера удивляться и возмущаться, что магазины пишут прощать зала 397 квадратных метров вместо 400 квадратных метров? Ведь любая лазейка или возможность используется не в пользу простого человека теми, кто должен его интересы защищать. Во всем взаимность - торговцы берут пример с власти, взаимность - она такая… Пусть хоть хоть миллион фактов будут подтверждать, что человек болел, хоть в порошок сотрёшь пороги - диагноз не изменят, и это отвратительно.
Гость
10 ноября 2021, 08:31
В Питере обязательная вакцинация для работающих60 плюс .И что заболевания эндокринной системы не являются противопоказанием .Ну это вообще ппц .Заболевания щитовидки (эндокринной системы )являются аутоиммунными заболевания .а были в противопоказаниях ко всем вакцинам ..К тому же они чаще развиваются в зрелом и пожилом возрасте .А сейчас значит можно стало ? .Поговорку услышала .А что не врать .если некому унять ).ПРО тесты еще в прошлом году врачи говорили .что они не точные
Гость
10 ноября 2021, 07:19
Комментировать о способах подтверждения любого заболевания, в том числе и короновируса, должны специалисты-медики. Пусть это делает министр здравоохранения, например. Как Гехт может давать комментарии и рекомендации в области медицины, если она не медик? Сами медики и то дают противоречивые ответы на одни и те же вопросы. Вот поэтому люди в недоумении от всего происходящего. Как можно утверждать количество заболевших ковид за сегодняшний день, если результаты тестов придут только через несколько дней?! Журналистам следует в новостях отражать побольше позитивных новостей, хватит паники про одно и тоже.
17 ноября 2021, 10:27
И они еще говорят, что по хорошему прививаться не хотят. А может правильно не хотим, а? Вся эта вакцинация колоть больше и не важно кому и зачем, надо и все, а меня не устраивает ваше надо. Люди выздоравливают от этой дряни не обращаясь к врачам, некоторые даже не знают что переболели. НА АНТИТЕЛА ВСЕМ ПЛЕВАТЬ, И ВЛАСТЯМ И ВРАЧАМ И ГОСУСЛУГАМ. Только хочется задать вопросы: 1.Если человек переболел, у него антитела, он не обращался к врачу, значит его иммунитет способен справиться сам, и не надо колоться каждые полгода, так? 2. А вот Антитела от вакцины действуют только полгода потом опять колоться? 3. Если у человека что то вырабатывается в организме не важно что это ферменты, антитела и т.д. то если ему начинают провоцировать выработку из вне, то организм перестает это вырабатывать сам, таким образом гробят естественный иммунитет этими прививками. 4. Какой нормальный человек должен согласиться на это безумие? и ради чего? Ради получения куриного кода и чтобы вернули ту часть прав которой незаконно лишили власти? ИЗВИНИТЕ Я НЕ НАСТОЛЬКО БЕЗУМНА А последний тренд колите сразу и от гриппа и от ковида только в разные части тела-это вообще слов нет! НАС ДОЛГО БУДУТ ДЕРЖАТЬ ЗА ИДИОТОВ?
Гость
10 ноября 2021, 07:08
ПЦР тесты находят коронобибус в сое папайи и бананов. Это все, что нужно знать про коронобибус.
Гость
10 ноября 2021, 08:36
Болел в прошлом году, официальный диагноз "ОРИ не установленная". При этом всё лечение как от короны. Уже при выписке на вопрос, а почему же не отправили на тест и не поставили диагноз был шикарный ответ: а ты не в группе риска и нет подтверждённых контактов...
Гость
10 ноября 2021, 11:09
Правильный диагноз ставит только патанатом. И то - если ему не проплатили "нужные". Зачем портить статистику? Все умирают просто потому что так хотят, "по собственному желанию". Нет болезней, медицина идеальна.
Гость
10 ноября 2021, 08:19
Кому вы рассказываете?! Врачам вообще пофиг, кто из вас там чем болеет. Главное - заполнение отчетности и не портить статистику. При этом - "не занмайтесь самолечением!" А как?! Конечно будешь выкарабкиваться сам. Я болела, кашляла так что до рвоты, температура неделю под 40, просила направление на рентген - не положено. То, что пишут в назначениях терапевты - это для фомс. Жизнь выглядит по другому.
Гость
10 ноября 2021, 06:45
Это прекратится болезнь только со сменой режима...
Гость
10 ноября 2021, 08:41
Хоть один грамотный врач! Антитела много смысла не несут, а вот нарастание их титра...
Гость
10 ноября 2021, 07:53
Заврались и запутались
Гость
10 ноября 2021, 21:17
Умиляют заявления инфекционистов с регалиями и ссылки на 13 временные рекомендации. Диагноз-то поставить можно, только существующий порядок внесения пациента в реестр не допускает иных вариантов, кроме ПЦР и МСКТ. ВОЗ и МКБ им не указ, и воз и ныне там..
Гость
10 ноября 2021, 23:48
"Госуслуги" однозначно пишут, что куар-код вы не получите, если есть антитела. Только пцр и прививkа - наше всё! Если переболели самостоятельно, не обращаясь к врачу - идите лесом без куар-кода со своими антителами, не было у вас никакого ковида.
Гость
11 ноября 2021, 00:58
Прекратить испытывать на людях не доработанный препорат и короновирус изчезнет
Гость
10 ноября 2021, 08:00
Почему никак не доходит до людей. что пока не начнут носить маски и соблюдать дистанцию где возможно будут бесконечные локдауны и прочее?
Гость
10 ноября 2021, 10:14
Окб #2 всегда была помойкой, нормальных врачей на пальцах рук можно пересчитать, г-жа авладеева не входит в их список . Врачи инфекционисты говорят что диагноз ставить лишь на основании пцр неверно, но эта звезда так не считает, не подкрепляя свои размышления ничем. Такое ощущение что чем глупее руководитель, тем лучше для нашей власти
Гость
10 ноября 2021, 08:29
А то не доживешь до пенсюков с таким отношением к людям. Пожилого возраста. Которые заработали копейки за свою жизнь и живут.а сможешь ли ты дожить до этого большой вопрос?
Гость
10 ноября 2021, 09:20
Переболел ковидом вместе с мамой. У нас были все симптомы: повышенная температура, кашель, потеря вкуса и обоняния. Только у неё были положительные ПЦР тесты, а у меня отрицательные.
Гость
10 ноября 2021, 10:31
Правильно или неправильно рассуждать можно сколько угодно - это дело журналистов. Врачи заложники системы - думать некогда нужно делать по инструкции от минздрава - остальное неправильно. Для врачей правильно это так как Гехт велела и Семёнов, которому ПЦР за сутки делают.
Гость
10 ноября 2021, 13:28
Одна знакомая гадалка, распознает вирус по картам, результат 100%, кому интересно, могу скинуть телефон
Гость
10 ноября 2021, 18:40
Как, как? За деньги или по - приказу сверху.
12 ноября 2021, 14:06
В МВД поликлинике в прошлом году на тесты не отправляли, но лечили от короны всех подряд, была соответствующая указуха, даже больничные были фиксированные по количеству дней, если к этому времени не выздоравливал, значит не соблюдал предписанное лечение
Гость
10 ноября 2021, 06:49
Чё, уже с утра про карановирус? Редакция, ну Вы б хоть поучились на истории СССР, сделали рубрику "доброе утро". Ну реально задолбали про этот коронавирус. Он у Вас уже в башке и весь Ваш сайт сплошной коронавирус иногда разбавляемый сводками дтп и МВД. А впрочем, для серого и унылого Челябе Ваш средненький новостной сайтик наверное сойдёт.
Гость
10 ноября 2021, 08:47
ПРО контакты тут кто то пишет .МНЕ на КТ когда вынели заключение .что 20-25процентов поражения .врач вынес .то я сразу спросила -как быть тем .с кем я контактировала .Ответил -ну пусть дня три арбидольчик попьют .На работе .конечно .все перепугались .но никто от меня не заразился .с кем довольно близко общалась .
Гость
10 ноября 2021, 07:20
А в Питере у пенсюков обязательное прививание со вчерашнего дня.
Гость
10 ноября 2021, 08:10
Собственно ещё с пенсионной реформы было ясно, что курс взят на возвращение хардкорной гайдарочубайсовщины. Забудьте про медицину, придёте в больничку с переломом руки - вас будуть лечить от ковида.
Гость
10 ноября 2021, 13:09
В декабре 2020 был на больничном:мазок на ковид был положительный, КТ-13%,лечения не было, ковидная бригада приехала через 2,5 недели, повторный мазок был отрицательным, признали левостороннию пневмония. Как лечат у нас в Кыштыме, если с детства в медкарте хронический бронхит
Гость
11 ноября 2021, 02:44
Подскажите, как заболеть новомодной заразой, что бы прививку не ставить? Недавно бегал ходил по лесу в шортах и нифига. Что можно сделать что бы путинский элексир не вжаривать?
Гость
12 ноября 2021, 19:29
Начался кашель и три дня была температура, 19-го октября сдал пцр, в тот же день полностью пропали обоняние со вкусом, 28-го пришёл отрицательный результат, обоняние и вкус пришли назад только ещё через несколько дней.
Гость
10 ноября 2021, 07:13
На канале Владимира Осечкина на ютубе крайний ролик посмотрите...