RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
489 комментариев к публикации

«Доигрались. Уже дети стали умирать». Реаниматолог — о катастрофической ситуации и четвертой волне молодых

Так может уже пора с правительства и "президента" спросить? Даже африканские страны уже лучше справляются с вирусом...
12 ноября 2021, 11:31
Государство доигралось занижением статистики, рассказами какой ковид не опасный и подконтрольный (об этом стали говорить сразу после регистрации Спутника), отсутствием статистики по побочкам от вакцин и недопуском зарубежных вакцин на рынок. Так и не поняли, что ложь только во вред в долгосрочной перспективе.
12 ноября 2021, 11:34
Скоро и так подыхать будем, благодаря нашему солцеликому и управлению на местах! Ходил в Спар, Космомольский 113, не пустили. Что вообще происходит? Не хотят получить от меня ок. 2-х т. рублей? По сердечно-сосудистым у меня отвод. Чипироваться нельзя! Мой папа уч. ВОВ, наверное в гробу бы перевернулся если б увидел, что происходит в в нашем несчастном городе! С уважением! пенс. 60 +. Всем добра!
Гость
12 ноября 2021, 11:27
Течение болезни молниеносное, как говорит доктор! А скорую и врача надо ждать по 2-3 суток, отсюда и такие поражения. И участковые не очень охотно отправляют на кт и пцр. Полоскание посоветуют. Надо признать, умирают, потому что не оказывают своевременную помощь. Ждите и полощите
12 ноября 2021, 12:26
Заметили как изменился тон заголовков на 74.ру. С чего бы вдруг?!...
Гость
12 ноября 2021, 11:07
Итог 20 лет путинской оптимизации медицины.
Гость
12 ноября 2021, 11:14
ДОИГРАЛИСЬ - ВЫ. Лечите, диагностируйте заболевание вовремя, открывайте, закрытые в связи с оптимизацией, инфекционки. Лицемеры имхо!
Гость
12 ноября 2021, 11:05
почему нет информации о повторных заражениях надо развивать эту схему пугать так пугать до конца или это в запа
Гость
12 ноября 2021, 11:22
«Государство не сделало всё для того, чтобы убедить население прививаться." Государство как раз таки сделало все .что бы народ не верил той информации,которая идет от государственных органов.Цинизм и очковтирательство настолько пропитало наших власть имущих,сказки про итоги выборов,про заботу о народе,о бесплатном лечении и образовании..... Вот и получаем.....Но и в данном случае о нас "заботятся" только потому что на "них" работать становиться некому,гастарбайтеры не могут просто приехать из за закрытых границ. А как только приток "рабочего материала" возобновится,о нас опять забудут....
Гость
12 ноября 2021, 12:21
Почему мы массово не хороним кассиров и продавцов продуктовых магазинов? Работают без защиты в прямом контакте. Почему они не вымерли?
12 ноября 2021, 14:04
Волк, кричал мальчик...
Гость
12 ноября 2021, 11:32
Кто нить объяснит - как так- в пандемию и растущую смертность проводится перепись населения с поквартирным обходом, м? Это че такое?! Кому то невтерпеж набить карман с этого? И да- у всех есть паспорта и свидетельства о рождении- какая такая инфа неизвестна государству для постройки новых школ и детсадов?
12 ноября 2021, 15:29
Врач утверждает, что время очень важно, что вирус стремительно развивается, скорая при этом едет 3 суток, тест идёт неделю. Кто доигрался - непонятно. Ну будет 80 процентов с вакциной - вы будете не 72 часа ехать, а 50.
Гость
12 ноября 2021, 11:16
Где 500 автобусов? Где метротрам?
Гость
12 ноября 2021, 11:15
Не понимаете что ли, вопрос к здравоохранению. Далеко не у всех сейчас в это нелегкое время есть деньги за свой счет сдавать ПЦР, КТ, плюс лекарства, больше 10к сразу. Вот люли сидят и ждут пока врач придет (до 2 суток), ПЦР (до 7 дней в лучшем случае), КТ (можно и не дождаться, до 3- суток). Вот вам и сроки с которым % поражения приезжают в больницу!!!!! ВРЕМЯ РЕАКЦИИ!!! На своей шкуре всю эту беду испытал. При том что за бабло все сдавал, и приехал с 30%
Гость
12 ноября 2021, 12:15
Несвоевременное оказание медицинской помощи, постановка диагноза на основе ПЦР-теста (не предназначенного для этого, стандарты не утверждены, настроен на на конкретный титр), то есть установка ошибочного диагноза (у нас другие пневмонии закончились?!), при этом лечение по протоколу (не по симптоматике) при неверно установленном диагнозе, без учета хронических заболеваний. И вы чему то удивляетесь? Если врачи так уверен, что препарат, который ошибочно называют вакциной дает гарантию от тяжелого течения, пусть дадут расписку каждому кого убедили колоться!
Гость
12 ноября 2021, 11:09
я не понимаю, почему сторонники вакцинации так беспокоятся о других людях ? вам какое дело до чужих организмов ?
Гость
12 ноября 2021, 14:12
Ну и при чём тут дети??? Название статьи не соответствует её содержанию! Где конкретные цифры, а не пустая болтовня??? Задолбали уже со своей агитацией, теперь ещё и к детям подбираются.
Гость
12 ноября 2021, 11:25
Неужели челябинцы и правда настолько глупы, что верят, что их пытаются вылечить!? Ну много там идиотов конечно, но чтоб настолько....
Гость
12 ноября 2021, 11:25
если скорые едут сутками, почему не кричат о сотнях умерших от инфаркта? Что, самые распространенные сердечно-сосудистые заболевания исчезли? Мест не хватает, пцр-тесты слишком неточны. Потому помощь не оказывается вовремя, и когда человек наконец попадает в реанимацию - уже слишком поздно. Об этом, кстати, говорилось в статье на этом же сайте. Мы что, рыбки по вашему с короткой памятью? На течение болезни влияет иммунитет. А иммунитет зависит от множества факторов. По ТВ истерика, человек находится постоянно в стрессе от ужаса - иммунитет падает. Платят мало денег, которых хватает только на дешевые некачественные продукты, мало фруктов - иммунитет падает. Всех закрывают как в тюремной камере по домам - не хватает солнца и физической нагрузки, - иммунитет падает. И я думаю, что стрессовая истерия - одна из главных причин снижения иммунитета. Власть сама убивает людей.
12 ноября 2021, 11:29
Порожняк!
Гость
12 ноября 2021, 11:07
Где Губернатор?
Гость
12 ноября 2021, 11:28
Почему на фотке под кислородной маской старик? Вроде о детях пропаганда...😳
Гость
12 ноября 2021, 11:28
"это совершенно другой вирус." А вакцина та же - вот где чудо-то. Я бы испытал гамалеевскую вакцину и на других болезнях, судя по всем должно помогать.
Гость
12 ноября 2021, 11:37
На фото - старик, в статье все цифры - про взрослых. Сколько конкретно детей? Лечить нужно, а не на самотек пускать, когда тесты по 10 дней делают! Этот врач расписался в своей беспомощности и неумении лечить!
Гость
12 ноября 2021, 11:13
Предлагаю чиновникам хотя бы сдать всех своих троллей и прилюдно их ширнуть шмурдяком! А после последовать их примеру и также прилюдно ширнуться шмурдяком выбранным из коробки случайным образом!
Гость
12 ноября 2021, 11:32
Это государство с 91го года ничего не делало для людей, а только воровало, разрушало и грабило. Все чиновники имеют двойное гражданство и многомиллионные доходы в отличии от нищего и закредитованного населения. И вот так бесплатный чудошмурдяк от олигархов, которые сами же им и не колятся? Ну уж нет, играйте в рулетку сами. А я в случае чего возьмусь за ружье, но ширять себя не дам!
Гость
12 ноября 2021, 11:17
если давят на эмоции - значит, собираются обмануть
Гость
12 ноября 2021, 11:13
ВЫБОР вакцин дайте. А не одну, тяжелую для многих. Хотя бы 2-3 наименования еще. Где Кови-вак, где Эпивак? Их же днем с огнем не найти. Я уж не говорю про зарубежные (пусть они будут за деньги). Поймите, высокопарные спецы- не все люди "антиваксеры". Есть очень большой процент населения, который просто не выдерживает сильных побочек, да еще два раза подряд. Если бы они знали, что есть более "щадящий" препарат- пошли бы сразу на прививку
Гость
12 ноября 2021, 11:25
Какое дерьмо льют нам с уши.... Бесконечным потоком... БЕСКОНЕЧНЫМ! Заведующий реанимацией пугает тем, что люди умирают? А в прошлом году все бессмертные были? В позапрошлом? 5 лет назад? ЭТО РЕАНИМАЦИЯ. ТУТ И ВЫЖИВАЮТ И УМИРАЮТ. Разбирайтесь, а не голосите на площади. Вы ж врач.
12 ноября 2021, 13:25
Преимуществ несколько. Кроме того, что мРНК-вакцины действительно вызывают самый высокий иммунитет. Он еще довольно разносторонний и включает как выработку антител, так и активацию специфических Т-клеток, которые тоже очень важны для иммунитета. Они также способны генерировать иммунологическую память. То есть возникают так называемые клетки памяти, которые уходят в костный мозг и там ждут своего часа. А когда в следующий раз вы столкнетесь с этим вирусом, они быстро активируются и начнут производить антитела. Такая защита долгосрочная. Кроме того, мРНК-вакцины сделаны так, что у них иммунный ответ возникает только на коронавирусный белок, а не какие-то побочные векторные компоненты и такие препараты теоретически можно давать сколько угодно. И три раза, и четыре. В то время как вакцины, сделанные на основе векторной технологии, то есть аденовирусные, вызывают иммунитет не только на коронавирусный шип, но и на белки самого аденовируса. И когда вы прививаетесь аденовирусной вакциной второй раз, третий, у вас возникает иммунная реакция на аденовирус, и последующие прививки становятся менее эффективными. ©
Гость
12 ноября 2021, 11:40
Закрыли институт, который занимался 40 лет! коронавирусными инфекциями. За почти 40 лет работы - специалисты признали , что невозможно создать вакцину , в принципе невозможно. Инсулин импортный, отечественный - страшный кошмар диабетика, ПО , техника, авто - все импортное. Даже пальма и та импортная. А тут вдруг , прорыв и сразу пачка специалистов- пропагандистов.
Гость
12 ноября 2021, 11:26
Ищу работу, к/кода нет и не будет. На прошлой работе сказали или к/код или увольняйся, послал всех и написал заявление.
Гость
12 ноября 2021, 11:25
опять ни слова о переболевших и их иммунитет
Гость
12 ноября 2021, 13:24
Потому что нет честных и объективных данных...Как Голикова дирижерской палочкой взмахнет, такой результат и сфабрикуют! В прошлом году много моих знакомы болело, недели на больничном сидели- всем ставили орз, тесты назначали слишком поздно, они сами делали анализы в частных лабораторияхи в статистику не попали. Сейчас детские прививки появились- начали говорить о смертности детей..Почему заставляют подписывать бумагу у добровольности прививеи, почему государство не хочет брать ответственность за свое зелье и не страхует граждан? Почему нет платных импортных вакцин??? Гдезабота о людях?? Как правильно кормить детей, если морковь стоит 45 руб, а цены на фрукты поползли вверх? В 90ые выжили на овощах, а теперь на чем?? На бананах?)
Гость
12 ноября 2021, 14:05
мне вот интересно в аптеках 90% все импорт , те же капли глазные все импорт США, Индия - причем стоит очень дорого! Даже уколы Германия! Лучше бы другие лекарства у себя производили - уже и формула известно и все технологии есть по ним! От их "чудо" вакцины все равно толку нет - только деньги бюджета отмывают
12 ноября 2021, 12:40
Не пускать подростков на фудкорты!
Гость
12 ноября 2021, 12:10
Мама вчера сказала .что по ТВ говорят .что в других странах привилось 90 процентов населения и показывают как все счастливые и без масок там .не знаю правда откуда репортажи были .
Гость
12 ноября 2021, 12:22
ЖУРНАЛИСТ CNBC задала вопрос Альберту Бурла, Гендиректору Pfizer, по совместительству ВЕТЕРИНАРУ CNBC: Когда вы планируете получить свой укол? Неожиданный вопрос, застал Бурлу явно врасплох - он замялся и ответил: А.Б.: Как только смогу - я это сделаю? И начал оправдываться - я наверное не лучший пример, но мне 59 лет, я ЗДОРОВ, НЕ работаю на передовой, так что таким как я НЕ РЕКОМЕНДОВАН 🤯ЧТО? СЕО пфайзера не работает на передовой? И полностью здоров?! Гендир Ко номер 1 по производству жижи не может найти себе укол для защиты от модной болезни, при чем, как мне кажется, работает на передовой мира в борьбе с «болезнью» века?! Или не хочет?! Что, вообще это было! Ему НЕ рекомендовано - а нашим ЗДОРОВЫМ деткам, нашим беременяшкам и кормящим мамочкам рекомендовано🆘 Асель Зои
Гость
12 ноября 2021, 11:36
«Доигрались. Уже дети стали умирать». границы открыты - мигранты и натащки везут новые штаммы - так что жрите полной ложкой!
Гость
12 ноября 2021, 11:32
А я знаю парня, ему и 30 не было, вакцинировался в августе, умер ровно неделю назад. Тромбоз. Ковид. Но основная причина смерти- тромбоз. Лёг с ковидом.
Гость
12 ноября 2021, 11:07
Во заказуха пошла, родители теперь они до ваших детей добрались.
Гость
12 ноября 2021, 11:15
Гинцбург признал, что шмурдяк бесполезен и чем больше колят, тем больше болеют, и появляются все новые штаммы этого вируса. Но не колоть они не могут! Они уже с маниакальностью какой то всех хотят ширнуть. Всех чиновников нужно судить за опыты над людьми и нарушениями прав человека!
Гость
12 ноября 2021, 11:27
Достали уже это фуфло втюхивать
Гость
12 ноября 2021, 11:19
ХОЛЕРНЫЕ БУНТЫ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ ХОЛЕРЫ В 1830-1831 ГОДЫ, ВОЛНЕНИЯ ГОРОЖАН, КРЕСТЬЯН, ВОЕННЫХ ПОСЕЛЯН. ПРИЧИНЫ -НЕДОВОЛЬСТВО ВВЕДЕННЫМИ ЗАПРЕТАМИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ (КАРАНТИНАМИ И ВООРУЖЕННЫМИ КОРДОНАМИ) И СЛУХИ О ТОМ,ЧТО ЛЕКАРИ И ЧИНОВНИКИ НАМЕРЕННО ТРАВЯТ ПРОСТОЙ НАРОД. ВОЗБУЖДЕННЫЕ ТОЛПЫ ГРОМИЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ УПРАВЛЕНИЯ И КАЗЕННЫЕ БОЛЬНИЦЫ.ТАКЖЕ В РОССИИ ИМЕЛИ МЕСТО ЧУМНЫЕ БУНТЫ. А КОГДА ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ПРИВИВКИ ОТ ОСПЫ НАРОД ТОЖЕ ПРОТИВИЛСЯ, ХОДИЛИ СЛУХИ, ЧТО У ПРИВИТЫХ ВЫРАСТАЮТ РОГА,КОПЫТА И ХВОСТ. АНТИВАКСЕРЫ, ПРОШЛО ДВА ВЕКА, А ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ТЕХ КРЕСТЬЯН, ВОЕННЫХ ПОСЕЛЕНЦЕВ И ГОРОЖАН ТОЛЬКО НАЛИЧИЕМ АЙФОНОВ !!! ВСЕ ТАКЖЕ ОПАСАЕТЕСЬ ЧТО У ВАС ХВОСТЫ ВЫРАСТУТ.
Гость
12 ноября 2021, 12:40
В смысле выход только один? А ничего, что как стали прививать массово, так огромное количество заболевших? Почти все коллеги переболели, хотя привились летом
Гость
12 ноября 2021, 12:55
Больше страха нагоняйте, больше!!! Страх - лучший инструмент управления первобытными людьми...
Гость
12 ноября 2021, 14:08
Это называется - довакцинировались
Гость
12 ноября 2021, 11:08
Реклама для реализации генных уколов детям.
12 ноября 2021, 15:39
Вот читаю комментарии и недоумеваю! Все пишут про медицину, мигрантов, кассиров...... Да вам этой новостью просто подводят постепенно к следующему этапу - вакцинации детей!! Сейчас эти страшилки будут наростать с каждым днем в СМИ. При чем тут межиуинв и мигранты? Эта новость - внедрение постепенное очередной порции страшилок. Кому это непонятно то?