Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Госдуму внесли законопроект о QR-кодах в общественных местах и на транспорте. Вот что в нём написано»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
12 нояб 2021 в 21:18

Песков сам без кода, молчал бы. Он отказался от ревакцинации, а в окружении президента совсем не давно поголовно все болели, значит не привиты были

По словам Дмитрия Пескова, отмена QR-кодов и других ограничительных мер произойдет не раньше, чем закончится пандемия коронавируса. КОГДА НАМ ПОКАЖУТ QR-код НЕВАКЦИНИРОВАННОГО ПЕСКОВА?

12 нояб 2021 в 21:36

Скоро революция. гражданская война будет в 2023 году.

12 нояб 2021 в 21:44

Уже создали штаб по ускоренной утилизации граждан ?...

12 нояб 2021 в 21:25

Я так и не у видел ответственности государства за последствия неудачной вакцинации.

13 нояб 2021 в 00:04

Вот вам и железный занавес, кто в него не верил. Потом запретят непривитым интернет.

12 нояб 2021 в 21:23

Неужели это правда происходит… как в антиутопии прямо

Гость
12 нояб 2021 в 21:09

враги народа.

12 нояб 2021 в 21:13

Вопрос, как получить QR код, если привит не российскими препаратми, живешь не в России, и правительство не признает иностранные препараты, а к семье летать надо. Все, на самолет не пустят теперь? Пешком идти?

6666
12 нояб 2021 в 21:18

Сказка про козлёнка- и тебя посчитали... Только на яву сказка про козлов.. (((

гость
12 нояб 2021 в 21:39

Скоро наши города заполнятся зомби, которые будут гоняться за непривитыми..(

гость
12 нояб 2021 в 21:26

Привить насильно прилюдно Пескова с его антителами!

Челябинец
12 нояб 2021 в 21:21

Когда этот чиновниковый бред кто-нибудь остановит! Аууу! Народ! Это мы - власть, это мы решаем, как нам жить! Чиновники заигрались там уже, сворачиваем это шапито!

Агрессивный антивковивакс
12 нояб 2021 в 22:42

Голикова, это кто? Какой медвуз закончила? Мурашко - это кто? Сперва отрицавший ковид, после хлопка по хребту уверовавший в него до степени: в тюрьму врачей-антиваксов! С неуважением врач, кмн, высшая категория.

Человек
12 нояб 2021 в 22:11

В госдуму внесли законопроект.....
1 чтение - народ должен жить хорошо!
2 чтение - народ должен жить!
3 чтение - народ должен!

Гость
12 нояб 2021 в 23:53

1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному
6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

!!!
12 нояб 2021 в 21:57

без кодов проживу как нибудь!

Гость
12 нояб 2021 в 21:28

Термин "коллективный иммунитет" подразумевает, что большинство людей не заразится при контакте с возбудителем заболевания. Вакцинация от ковида не защищает от заражения. О каком иммунитете они говорят?
Пока что вакцина даёт только один 100% иммунитет - от охранника на входе в ТРК)))))

Гость
12 нояб 2021 в 21:14

Ну все. Да здравствует концлагерь!

Гость
12 нояб 2021 в 21:42

Я взял у кореша кукареку-код, с ним хожу везде.

гость
12 нояб 2021 в 21:22

Геноцид! Пенсионерам после 70 нельзя будет ездить на поездах? Привейся или умри!

шкуратер
12 нояб 2021 в 22:39

власть настраивает против себя свой народ,не боитесь гнева ?

Гость
12 нояб 2021 в 22:49

Какие самолёты и поезда?? У среднестатистического россиянина на сегодня денег только на макарошки, даже картоха уже не по карману. Но мы не жалуемся и ничего не просим.

Гость
12 нояб 2021 в 21:43

Правительство в отставку!! Голикова в отставку!!

Сингапур,страна которую мы не можем представить даже во сне с 8 декабря ввёл платное лечение непривитым от ковида ,за исключением медотвода.Государству плевать на мнения и гипотезы,просто лечить тяжёлых гораздо дороже,отсюда все движения.Коды,чипы,социальный рейтинг и т.д это уже сегодняшний день.

Гостья
12 нояб 2021 в 22:26

Сами-то как летать будут? Исключительно со с правками о медотводе?)))

ГосТья
12 нояб 2021 в 21:15

Нет никакого коллективного иммунитета. Как вы надоели со своим бредом .

гость
12 нояб 2021 в 21:23

Число дьявола!

Гость
13 нояб 2021 в 00:33

Есть лёгкое подозрение, что это противоречит Конституции РФ. Ограничение перемещения граждан - мера экстренная и временная. Скорее всего, для неё ЧС вводить надо, если всё по закону делать.

гость
12 нояб 2021 в 21:25

Медотводы с анителами не дают...Если у пожилого человека кто-то умрет- он не сможет воспользоваться транспортом и поехать в другой город? А ветераны войны 9 мая?

Гость
12 нояб 2021 в 21:39

Забыли, как христианство на Руси насаждалось, по этой же схеме вакцинация.

Гость
12 нояб 2021 в 22:09

Ну здравствуй, новый экономический кризис! Давно тебя не было))

Лариса.
12 нояб 2021 в 22:04

"В нашей действительности не так много ситуаций, которые напрямую угрожают жизни, однако обстоятельств, при которых человек может пребывать в постоянном напряжении, достаточно: страх перед гневом начальника или увольнением, проблемы в личных отношениях... В этих случаях мозг дает сигнал организму: «Беги, спасайся!». Эндокринная система реагирует выбросом гормонов стресса: выделяются кортизол, адреналин, норадреналин. Гормоны в свою очередь запускают резервы организма — все процессы переводятся на более высокий уровень функционирования. При этом человек никуда не убегает (как в далекие времена от тигра, например), но остается в напряженном состоянии днями, месяцами и даже годами.
В итоге наступает момент, когда неизбежен худший результат: организм истощен, все резервы исчерпаны и мобилизация сил больше невозможна. В таком состоянии человек уязвим и подвержен многим заболеваниям: простудным, обострению хронических болезней, депрессиям. Иммунная система не в состоянии справиться с болезнью, если организм истощен и у него нет ресурсов."
. .Про иммунитет .

Гость
13 нояб 2021 в 01:24

О каком они иммунитете QR - код ни чего не даёт, только контроль за человеком. Потом они захотят вживить вам чипы в мозг тоже согласитесь? Объявить в стране РЕФЕРЕНДУМ об отстранении этой власти и всех под суд

Гимавайтер
12 нояб 2021 в 21:17

Вчера спокойно прошёл в ТРК Родник, просто молча не обращая внимание на вопли т.н контролёров. Колотся шмурдяком не собираюсь.

Гость
12 нояб 2021 в 21:55

Велком ту гулаг!

Гость
12 нояб 2021 в 21:26

Ну сколько можно запугивать и манипулировать, чтобы эти люди прививались. У нас тут семейный бизнес, а они всё сопротивляются и не прививаются. Безобразие, ну...., чтоб ещё такого поизвращённее придумать.

Гость
12 нояб 2021 в 21:51

Мне надо лечить хронические заболевания, я в возрасте до жития. Таких много. И некуда податься. Все идёт к тому, что народ встанет себя защищать. Многое запрещено. Ну мне все равно, умирать от болей или получится что-то полезное сделать у дверей власти. Что толку от возмущений этими буквами. Меня используют я расходный материал.

Гость
12 нояб 2021 в 23:30

Такое правительство - в отставку !

Гость
12 нояб 2021 в 21:32

Слов нет. Один мат.Ну что, граждане-обладатели куаркодов, вы стали бессмертными?

Андрей
12 нояб 2021 в 22:14

А где наша ненаглядная ооо РПЦ вроде бы их книга про число зверя писала.

А то раньше и садомиты и ведьмы подвергались гонениям, а сейчас половина попов садомиты. Настоящих батюшек- психологов мало и то их загоняют в самые убогие приходы.
Что боится патриарх, что если вякнет , то налогами обложат и сигаретами торговать запретят( кто не знает РПЦ бабло на сигаретах рубит и неналогоблогаемо,)

Гость
12 нояб 2021 в 23:56

1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27
Конституции РФ.
2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 ст. 55 Конституции РФ.

ЛЕНИН
12 нояб 2021 в 21:26

Так почему он уже действует? тейклер подпись когда поставишь?

Гость
12 нояб 2021 в 23:57

Право на перемещение может быть ограничено только федеральным законом. Действующее законодательство предусматривает такую возможность в двух случаях: в случае введения режима ЧП (чрезвычайного положения) и «в случае введения особых условий и режимов проживания населения и хозяйственной деятельности» (ст. 8 ФЗ Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Адольф
12 нояб 2021 в 21:33

фашисты...

Трезвомыслящий
12 нояб 2021 в 22:42

Иммунитет равно медотводу, что за бред, где логика? Сами себе противоречат! Сколько ещё будите измываться над народом, превратили в бессловесных баранов, все равно рано или поздно ответить придется.😱

Лучший
12 нояб 2021 в 23:15

Допишу мысль свою до конца. Хаяти ВВ и т.д. Вы забыли как жили (существовали,выживали)в Ельцинские времена и Горбачевские. И что процентов кто пишет дезу -ни чего для России не сделал и не будет делать ,ни налоги не платит(сидит на черной зарплате) из-за которых подняли пенсионный возраст и т.д. Такие не довольные обычно как паразитные организмы ведут себя. Молитесь на Вову ,который оборонкку с нуля поднял,хоть какие-то выплаты особенно детские выплаты,снижением налогов бизнесу и т.д. Так что гордитесь,что Вы Россияне,так как после 20-го, 21-го ,22-го года Россия станет в ближайшее время супердержавой и Россиянином будет престижно.
Будьте граждане человечны как и нам предначертано . И не смотрите как там другие живут и перемывать кости сплетнями. Будьте проще и всё само придет если мысли нормальные, а от негативных гавняных мыслей и негатив и идёт . И будьте человечны ,а не гавнистыми.... которые всякий бред несут

ВеселоТутОднако
12 нояб 2021 в 21:31

Приехали !!!
Как куку-код влияет на вероятность заражения COVID-19? Человек с куку-кодом незаразен?

Это нужно было вводить было в марте-апреле 2020 года, и по всей стране, но кто то ссыканул перед выборами !

гость
12 нояб 2021 в 21:35

Запретить поезда и самолеты! Из Москы никого не выпускать и не впускать!

Мы Русские - С нами Бгг
12 нояб 2021 в 21:10

Та скрепышам не привыкать. Стерпят и ширнутся. А кто понял, что к чему - ширяться не будет, а просто купит...

гость
12 нояб 2021 в 21:31

Что остается делать с таким правительством?) Ну не повезло нам! Все танцуем ЗУМБУ! Повышаем настроение и назло ВОЗу укрепляем здоровье!))

Лучший
12 нояб 2021 в 22:42

Чё за хрень творится с людьми. И что : ,,Что кто-то не привился,просто нет слов,вроде пишут мужики,а со стороны кажется какие то бабки подъездные. Не надо смотреть на других, до вакцинации все после рождения своего прививают от десятка тяжёлых заболеваний особенно до совершеннолетия человека:корь,тубик,полемелит

Гость
13 нояб 2021 в 03:06

Мне кажется или действительно мои права нарушаются?

Ася
13 нояб 2021 в 08:35

Интересно, а как быть тем у кого вакцинация была сделана не в России. У меня сертификат и qc израильский, не проходит, нет в госуслугах. Я что должна еще раз прививаться спутником? Чтобы вашим и нашим. Причем за рубежом он проходит, а в России нет.И еще вопрос, а как бабушкам быть, у них ведь только сертификат, а на нем нет qc кода? Совсем оболдели.

Гость
12 нояб 2021 в 21:21

Начинайте нытьё антиваксы

Гость
12 нояб 2021 в 21:29

Антиваксеры теперь только в комментариях 74 будут жить , потому-что никуда не пускают )

Гость
12 нояб 2021 в 22:21

Давно пора было сделать, сколько жизней бы спасли.

Справедливость
12 нояб 2021 в 23:08

Комментаторы ,а Вы реально понимаете ,что пишите ? (Не все ,но есть)
Тут же не в прививках дело и заботе о гражданах , к сожалению ((((

Гость
12 нояб 2021 в 23:34

ГосДура,она и в Африке госДура!

Гость
12 нояб 2021 в 23:54

Это очень плохо!

Гость
13 нояб 2021 в 04:47

А хотя бы стихнет волна токо когда наконец начнут меры самосохранения применять - маски и дистанцию

Волшебный голос Джельсомино
13 нояб 2021 в 11:14

Праведные – пусть делают правду, неправедные – пусть делают неправду.
Ничего ни остановить, ни изменить нельзя.
На Небе всё решено – скоро на земле будет Бог

В числе так называемых «Псалмов Давида» присутствует Псалом 108, который церковью предназначался для проклятия Иуды за его предательство Бога. В православной церкви ранее его использовали для наложения церковного проклятия для людей, совершивших тяжелые преступления и до которых не может добраться правосудие (где не достал закон, достанет проклятье Божье).

Запомните, это не проклятие в чистом виде, это обращение к Богу, чтобы Бог наказал виновных. Это не вы проклинаете, это Бог наказывает. Поэтому «выключайте» у себя установки: «Я не могу проклясть человека. Ведь Бог требует прощать. За мои проклятия Бог и меня накажет». Вы ОБРАЩАЕТЕСЬ к Богу и ПРОСИТЕ Бога, чтобы именно Он осуществил свое правосудие над «беспредельщиками».

Гость
13 нояб 2021 в 11:58

Отречемся от старого мира
Отряхнем его прах с наших ног
Нам не нужно златого кумира,
Ненавистен нам царский чертог.
Царю нужны для войска солдаты-
Подавайте ему сыновей.
Царю нужны дворцы и палаты
Подавай ему крови своей.
Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Не довольно ли вечного горя?
Встанем, братья, повсюду все враз
От Днепра и до Белого моря,
И Поволжье, и Дальний Кавказ.

костя
13 нояб 2021 в 18:51

Надо распустить этих клоунов в правительстве. Ну разве это не вредительство, большинство всего того, что они придумывают и принимают.

А.Филатов
14 нояб 2021 в 22:23

Поголовная вакцинация и выдаваемые вакцинированным QR-коды лишают ЗДОРОВЫХ людей права ДОСТУПА В ПРОДУКТОВЫЕ МАГАЗИНЫ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ.😡 Ведь здоровых людей у нас очень много, и никто их не считает и не ведёт статистику такую. Зато ведут статистику смертности, под которую под шумок и другие причины смерти могут прибавить помимо коронавируса.

ГОСДУМА ТАК ЖЕ УЖЕ РАССМАТРИВАЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ЭТОМ, ХОТЯ И В.В.ПУТИН, И В.МАТВИЕНКО О ТОМ ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЙ!!!

ТАК ЖЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСДУМЫ В.ВОЛОДИН СКАЗАЛ ДЕПУТАТАМ, О ТОМ ЧТО БЕЗ ПОПРАВКИ НА ТО ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ ДЕЛО СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ ТАКОЙ ЗАКОНОПРОЕКТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.☝🏻ТАК ЧТО ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ДЕПУТАТЫ ИДУТ ПРОТИВ ГЛАВНЫХ ЛИЦ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА...!!!???

Да Винчи
16 нояб 2021 в 12:57

Ну виляя хвостом - это ты побежал.

Татьяна
18 нояб 2021 в 10:15

Хоть один из чиновников пробовал пройти путь получения медотвода? А как Вам обязательность получения ПЦР теста каждые 72 часа? Но ведь эти люди должны быть на самоизоляции! Ходи и заражайся! А если ты инвалид и еле ходишь... Короче, мы изгои!!! Спасибо!

Гость
18 нояб 2021 в 13:53

Сами себе яму вырыли ,а теперь комментируете

Марина
4 янв 2022 в 13:59

Голикова обманула все население. Никаких QC по антителам с 1 января 2022 не выдают! Отправить дамочку в отставку за вранье!

Шокерфэйс
12 нояб 2021 в 21:52

Антиваксеры это враги народа, их место в трудовых лагерях подальше от нормальных людей! А конфискованное у них имущество необходимо реализовывать на специальных аукционах или отдавать в детские дома! Так и нация будет здоровой и детям польза!

Антижлоб
12 нояб 2021 в 21:31

Поддерживаю уважаемое Правительство! Сколько можно мне платить за соседа? За воду, за отопление, за содержание подъезда. Я плачу, а маргиналы не платят и пользуются благами за мой счет. Пора давать по носу за такие дела, еще не хватало, чтобы эти нахлебники остались в живых благодаря моему иммунитету. Не бывать этому, господа бездельники, тунеядцы, иностранные агенты и прочие антиваксеры! Отныне вы будете сидеть без работы, без ТРК и без... (та-даммм!) алкомаркета! Да вы и недели не продержитесь, как побежите к верху задом ставить прививку, виляя хвостом.

Гость
12 нояб 2021 в 21:19

Все правильно !