Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мне, ну, этот, "курд" надо»: смотрим, как челябинцы начали получать бумажные сертификаты о вакцинации с QR-кодами»

Вернуться к публикации
Все комментарии207
18 нояб 2021 в 07:12

Я считаю это издевательство над пожилыми людьми,в ковид создавать очереди,ведь у них есть сертификат о вакцинации,неужели обязательно получать куар код,значит для властей это главней,чем вакцинация,вот это забота о человеке,не надо осуждать пожилых,что нет смартфонов,с нынешней пенсией не умереть бы с голоду, у многих нет детей или умерли,чтоб им помочь,а власти только создают препятствия своими законами.

18 нояб 2021 в 06:47

АЙ ДА ЗАБОТА ... АЙ ДА ЧУДО ГОСУДАРСТВО .. КАКАЯ ЗАБОТА О СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАНАХ.. КУ КУ КОД ВЫДАЛИ БЕСПЛАТНО..
ВОПРОС ГДЕ БОЛЬНИЦЫ ..? КОТОРЫЕ БУДУТ ЛЕЧИТЬ ЗАБОЛЕВШИХ ..? ГДЕ УБОРКА СНЕГА С ДОРОГ ..? ГДЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ , КОТОРЫЕ УЛУЧШАТ ЖИЗНЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ...? НЕ ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ ,А ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ПО ЗЕМЛЕ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ И ХОДЯТ В ПРОСТЫЕ МАГАЗИНЫ..

18 нояб 2021 в 07:31

раб сияне "Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным".

18 нояб 2021 в 07:12

Боже! Какое унижение! Во что нас превращает гос-во? Никогда не позволю себя оцифровать этим кодом. Позорище.

18 нояб 2021 в 09:31

Доктор Мясников как то сказал, что пожилым в поликлинику то лишний раз лучше не ходить. Собралась группа риска в помещении в период разгула сезонной инфекции. Власти именно этого добивались?

18 нояб 2021 в 07:43

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда! Зачем согнали в МФЦ всех, кто в зоне риска по ковиду. Почему на своей ближайшей почте нельзя распечатать? И вообще куда вы все собираетесь ходить с этими куркодами? В фитнес зал? В салон красоты? Посидите дома, в шестерочке и без кода отоварят...

18 нояб 2021 в 09:14

Театр абсурда.

18 нояб 2021 в 12:20

Люди сами себе проблемы создают, жалко конечно пожилых, привыкли вестись на власть

18 нояб 2021 в 09:03

Зачем им этот код? У меня он уже полгода есть, но я его только один раз предъявлял, когда за границу летел. Бабульки без походов в ТРК прожить не могут?

Гость
18 нояб 2021 в 09:04

никакой социальной дистанции , все в кучу , госуслуги мертвый сайт , очередной прорыв , или скачок ? позор какой то

19 нояб 2021 в 03:25

Женщины из одной очереди перемещаются в другую, чтобы получить талон в третью - гениально! Сами из всех щелей орут про пандемию, а пожилых людей загоняют в кучу очередей за унизительной бумажкой - стойте, тратьте свое время, заражайтесь. Видна-видна невооруженным глазом забота о здоровье народа.

Лариса.
18 нояб 2021 в 07:08

А у тети в шубе рядом с домом магазинов нет ?)А там на фото еще ваще бабулька-старенькая . .ей то зачем этот код ???ПО ТРК тусоваться ?или в ресторан вечером замутить ?)))

Лариса.
18 нояб 2021 в 07:24

А что вы от стариков хотите ? Они ТВ смотрят и верят всему. что там говорят .ПО матери сужу .НО уж че спорить с человеком в таком возрасте .правда прививку она ставить не собирается .не с ее болячками ее ставить .

Тиктокер
18 нояб 2021 в 06:46

Блин как скучно стало без Алексея Анатольевича. Болото, коррупция, зима ❄️ ⛄️

Лариса.
18 нояб 2021 в 07:49

Похоже эта свистопляска с кодами придумана как раз для того .что вирусняку было в кого поселятся ))Раньше в ТРК свободно заходишь .ни с кем особо не контактируешь.площадь большая ...высота помещения .вентиляция . .а тут в очереди теперь друг за другом стоят к проверяющим дядям .В МФЦ такая же картина -очередь и скученность ..причем не в таком уж большом помещении ..и явно непроветриваемом …...как в поликлиниках впрочем .Гуляй вирусняк !! )))

Иван
18 нояб 2021 в 08:45

это какое издевательство из всех утюгов кричат "ааа, карантин, сидите дома", а сами при этом создают давку, очереди, ажиотаж с этими "бумажками"

Гость
18 нояб 2021 в 07:03

Лучше б разъяснили какого формата QR код должен быть, на какой бумаге, какой плотностью, какой тип тонера, как хранить, как правильно складывать, как транспортировать...а не вот это вот вс5ю

Человек
18 нояб 2021 в 09:53

Вот эти очереди - это борьба с ковидом? Браво! Так мы действительно его победим!

Гость
18 нояб 2021 в 09:57

Люди, объединяйтесь! Игнорируйте все заведения с куриными кодами!!!!

Лариса.
18 нояб 2021 в 07:54

фото еще ваще бабулька-старенькая . .ей то зачем этот код ???ПО ТРК тусоваться ?или в ресторан

Гость
18 нояб 2021 в 07:11

Такие толпы во время пандемии - то, что доктор прописал

Гость
18 нояб 2021 в 07:41

При чем тут курды? Что за национализм?

Гость
18 нояб 2021 в 07:13

"Кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности"
Б. Франклин

Челябинский пельмень.
18 нояб 2021 в 10:00

Мучают стариков и убогих! Сбивают их в кучи,что бы заразилось побольше!

Гость
18 нояб 2021 в 09:35

Не рабочая неделя в действии,зачем она нужна была,в очереди на вакцинацию,очереди в поликлиниках,( не в Москве)очереди в МФЦ,в чем смысл??

Гость
18 нояб 2021 в 15:38

У меня есть куар-код. Но я из принципа не хожу в ТРК, магазины, где спрашивают этот код. Для меня это унижения показывать эти коды

Чистый человек, не ГМО....
18 нояб 2021 в 07:06

Безликое, покорное стадо...Надеюсь есть много здравомыслящих и готовых встать на защиту себя как Человека! И не принимать Сегодняшнее безумие как "новую нормальность"

Гость
18 нояб 2021 в 08:21

Губа у них не дура...

Курд - это десертный крем, который готовят из смеси сливочного масла, яиц (чаще только желтков), сахара и фруктового или ягодного наполнителя

Гость
18 нояб 2021 в 15:59

Челябинские областные депутаты собираются рассмотреть спущенные из ГосДумы законопроекты о введении Ку-кодов на транспорте и вообще в жизни. Люди, пишите, звоните, не дайте им одобрить эти античеловечные законопроекты ! Надо успеть.

Гость
18 нояб 2021 в 06:41

что за привычка - по любому поводу очередь организовывать? гораздо проще все через интернет сделать, но нет, мы разбираться ни в чем не хотим, попремся чере пол города в очереди сидеть

Гость
18 нояб 2021 в 10:25

Бедные старухи! Всю жизнь под кого-то прогибались и даже на старости лет вынуждены унижаться.

Лариса.
18 нояб 2021 в 07:54

значит еще хотят иммунитет подрывать прививкой от гриппа во время эпидемии ковида -как они из всех утюгов вещают ? Неужели кто то поведется

Гость
18 нояб 2021 в 07:18

Какой идиотизм

Гость
18 нояб 2021 в 07:19

Опять новости из психдиспансера.

Бугров
18 нояб 2021 в 07:11

НАЧАЛАСЬ ВЫДАЧА "АУСВАЙСОВ", БУДУТ КУШАТЬ "БЕЛИЙ БУЛЬКА".

Гость
18 нояб 2021 в 07:09

клеймят рабов!!

хозяин
18 нояб 2021 в 08:00

зачем им этот код? в поликлиннику и пятерочку так пускают

Гость
18 нояб 2021 в 07:03

На фото типичная россиянка

Строитель коммунизма
18 нояб 2021 в 08:32

Я/мы куколдкод👍

реалист
18 нояб 2021 в 07:09

никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Иоанна (Апокалипсис), глава 13

1111
18 нояб 2021 в 07:53

Эммм, то есть они за пенсионеров регенерируются на госуслугах? Или с другого ресурса печатают....

Для чего это все?
18 нояб 2021 в 21:20

Дурдом!!! Неужели нельзя было продумать все это, чтобы люди не стояли в очередях, не толпились в помещениях. Высылать коды по почте, в том числе электронной, выдавать документы тут же в кабинете вакцинации, да что угодно, только не организация столпотворения! Это вопиющее нарушение санитарных норм в эпидемию. Организаторов этого безобразия надо судить и сажать. Уж если смели судить и сажать людей, вышедших когда-то на митинги, притягивая за уши им это обвинение, то здесь преступление - налицо.

Ко то ва
18 нояб 2021 в 21:58

Да пошли они н.... со своими кодами

Фантом
18 нояб 2021 в 22:33

Все больше укрепляется мнение, что вакцинация не про здоровье, а про кукоды. Сорян, бизнес - ничего личного.

СашкаБородачи
19 нояб 2021 в 00:00

Почему у двух стариков не закрыты маской орган дыхания нос, где отряд собра?

строитель коммунизма
18 нояб 2021 в 06:38

ну ка, молодежь, я смотрю вы вообще обнаглели!!! не смейте смеяться над пожилыми людьми!!! у них пенсии маленькие и они светлое будущее вам строили, поэтому поимейте уважение!!!

Мы Русские - С нами Бгг
18 нояб 2021 в 06:47

Эти рухляди, если их будут пороть утром в субботу, еще в пятницу займут очередь, чтобы с утра освободиться пораньше. Поколение терпил советских. Из за них такой и менталитет.

Гость гвоздь
18 нояб 2021 в 09:41

Как зайти в мфц за пиар кодом без пиар кода? Там что меньше 400м кв.?

Гость
18 нояб 2021 в 07:40

лучше бы маски носили и дистанцию соблюдали где возможно и не дошли бы до таких ситуаций

Удав
18 нояб 2021 в 07:40

Ульянов получил QR-код. Мавзолей отдадут другому Володе

Гость
18 нояб 2021 в 07:40

Это происки запада и проклятой Америки. Это они не хотят что б россиянцы спутников кололись, самой лучшей вакциной в мире, которой гордится вся Россия как и нашем президентом. Нам все завидуют

Гость
18 нояб 2021 в 07:13

Шмурдячные не клиентоориентированы, сразу бы на месте код и серт вылавали, ампулу и шприц на память. Никакой заботы о рабах

Гость
18 нояб 2021 в 08:30

Я думаю, скоро вирус пойдёт на спад, когда процент вакцинированных увеличиться сильно. Проблема в новых штаммах, весной-летом опять какой-нибудь появится, после того как наши доблестные товарищи ломанутся толпой на курорты. Надоела эта пандемия, честно говоря. Вот сказали число штаммов вируса гриппа скакнуло с 70 до 200. Почему? Они опасны новые? А других вирусов? Вот когда терапевт ставит ОРВИ - имеются в виду ведь преимущественно коронавирусы, один врач обмолвился, что именно они вызывают в основном простудные заболевания носоглотки. Сколько этих вирусов вообще? И что за революция в этом микромире... Конец света близится? Иммунитет человека совсем ни гугу будет? И каждый месяц будут колоть новые вакцины от новых вирусов. Вот представил себе картину: идет человек будущего, а у него на плечах планки с капельницами, и оперативно колют вакцины, а на лбу голографические очки от гугл, и там кью ар коды вокруг летают... )

Гость
18 нояб 2021 в 08:16

Скот в очереди за клеймом от хозяина.

Гость
18 нояб 2021 в 10:19

Покорный народ, с самосознанием стремящимся к 0, немного бы взбрыкнули и клеймо на чело никто бы и вешать не стал.

Лариса.
18 нояб 2021 в 07:14

Это несколько лет назад у нас в Самаре газовая компания сменилась и всех начали призывать договор перезаключить .И вот я в сбере сижу .очередь .народа полно чет ..И сидят пенсионерки .обсуждают -сколько народа в Горгазе и сколько они там в очереди просидели ) Т.Е услышали призыв только и побежали ..А я до сих так и не перезаключала этот договор ))Квитки приносят -платим .

Гость
18 нояб 2021 в 07:00

Это другое

Лариса.
18 нояб 2021 в 07:54

как они из всех утюгов вещают ? Неужели кто то

сертификат
18 нояб 2021 в 09:06

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость гвоздь
18 нояб 2021 в 10:02

Собака лает, караван идёт...

Гость
18 нояб 2021 в 15:34

Воообще пофиг. Не собираюсь ставить вакцину ради куар-кода. Не хочу портить свое здоровье.

Гость
18 нояб 2021 в 17:01

Люди - вторая нефть, так что молчать! И подчиняться!!!

СашкаБородачи
19 нояб 2021 в 00:01

Все таки уже на дворе глубокая осень пора резать курей.

Гость
19 нояб 2021 в 04:20

Не думал что такая куча людей до сих пор тамагочами пользуется , жесть ….

Логин
19 нояб 2021 в 07:19

И зачем ринулись все получать куаркод? В продуктовые и аптеки вход без них. У меня есть каркод, но вот все как-то не приходилось еще им воспользоваться.

Андрей Владимирович
19 нояб 2021 в 12:35

Опять власть придумала, как собрать народ в кучу! Это скорее не борьба с "ковидом", а борьба с лишним народом!

Петр
19 нояб 2021 в 15:38

Ау, люди!!! Вы ещё не поняли к чему всё это? И войны не надо, так помрут, по доброй воле, кто от нищеты и голода, а кто после вакцинации...

Гость
18 нояб 2021 в 09:24

Какой интересный заголовок! Я вот только его прочитал и у меня сразу в голове сложился образ тупого челябинца который даже не понимает что ему надо, но чего-то там требует. Стоит ли вообще таких слушать? Такого эффекта ждут авторы? Как на окраине над Донбассом издевались а потом выяснилось что без них сделать ничего не могут.

Гость
18 нояб 2021 в 07:13

Молодцы челябинцы, а провокаторы и другие нытики идите лесом в своей окраине.

Фантом
18 нояб 2021 в 22:47

Просто выдержки из вики:
"Система QR-кодов стала популярной за пределами автомобильной промышленности благодаря возможности быстрого считывания и большей ёмкости по сравнению со штрихкодами стандарта UPC. Расширения включают отслеживание продукции, идентификацию предметов, отслеживание времени, управление документами и общий маркетинг"
"Основное достоинство QR-кода — это лёгкое распознавание сканирующим оборудованием, что даёт возможность использования в торговле, производстве, логистике."
"Уже в начале 2000 года QR-коды получили столь широкое распространение в стране, что их можно было встретить на большом количестве плакатов, упаковок и товаров, там подобные коды наносятся практически на все товары, продающиеся в магазинах, их размещают в рекламных буклетах и справочниках. С помощью QR-кода даже организовывают различные конкурсы и ролевые игры."
"В Японии, Австрии и России QR-коды также используются на кладбищах и содержат информацию об усопшем"
"В китайском городе Хэфэй пожилым людям были розданы значки с QR-кодами, благодаря которым прохожие могут помочь потерявшимся старикам вернуться домой"

Валентина
18 нояб 2021 в 07:40

Вообще-то это правильно, так порядка больше будет поскольку время сейчас непростое и нужно победить эту заразу и всех вакцинировать, я бы без такого кода из квартиры бы даже не выпустила, а вот кто не хочет ставить прививку сразу привлекать к ответственности и со всей строгостью!