RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

131 комментариев к публикации

Ищете «Спутник Лайт», чтобы привиться от ковида? Рассказываем, когда в Челябинскую область поступит вакцина

18 ноября 2021, 15:26
Кажется мы ищем КОНСТИТУЦИЮ с добровольной вакцинацией, свободой перемещения и равенством всех граждан
18 ноября 2021, 15:57
Был проект конституции на 39 листах. Да ещё не подписанный.
18 ноября 2021, 16:00
Никаких вакцин не ищу. С уважением отношусь к вакцинированным, с уважением отношусь к тем, кто не привился. Не надо противостояний! Всем добра! Куаркод в топку!
18 ноября 2021, 15:17
У меня сестра от этого спутник лайта болела 2 дня с высокой температурой, перематерила всю систему, но слабовольная она, на работе приказали, вот пришлось
18 ноября 2021, 21:42
По состоянию на 16 ноября 2021 г. 31 провинция Китая, включая автономные районы и города центрального подчинения, ввела в общей сложности 2,42 млрд доз вакцины от нового коронавируса.Однако это не привело к ослаблению карантинных мер в Китае, наоборот. Многие китайские пользователи Сети отмечают, что меры контроля за населением нарастают. Как выясняется, в Китае ситуация с вакцинацией столь же неоднозначна, как и в России. При гораздо большем, чем в России, уровне вакцинации населения от коронавируса китайские пользователи не менее возмущены ограничением их свобод. Ведь Китай до сих пор не отменил жесткие меры и активно внедряет QR-коды. Многие китайцы подозревают, что дело не в вакцинах, и как минимум они не столь эффективны, как говорят, а цели, преследуемые властями, кроются в другом. Подробности: https://regnum.ru/news/society/3425633.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
18 ноября 2021, 18:55
идите прививайтесь но вакцины нет. режим как всегда жжет
18 ноября 2021, 16:19
Кстати, о птичках... В борьбе с накрывшей Германию четвертой волной пандемии минздрав страны хочет сделать упор на ускоренную ревакцинацию населения. Тем временем основные показатели заражаемости продолжают расти. ©
19 ноября 2021, 05:13
вакцина спутник не одобрена ВОЗ
Гость
18 ноября 2021, 16:45
Роспотребнадзор сообщил, что уровень антител в крови не является критерием для выдачи человеку документа, подтверждающего право на получение QR-кода. Только подтвержденное заболевание или вакцинация могут быть основанием для выдачи сертификата. Здоровый человек для Роспотребнадзора теперь априори подозрителен и является бессимптомным носителем. А потому представляет угрозу. Здоровье - это болезнь. Которую нужно лечить уколами.
Гость
18 ноября 2021, 15:18
Уважаемая редакция,напишите статью о том что бывшая прокурор крыма Поклонская заявила,что куар коды нарушают конституцию и декларацию о правах человека.уверен,что многим это поможет принять решение.заранее спасибо.с уважением,ваш постоянный читатель.
Гость
18 ноября 2021, 14:57
Здоровья всем привитым и не привитым!!!
Гость
18 ноября 2021, 15:49
Что за идиотизм ставить прививки от постоянно мутирующего орви? От новых штаммов она уже давно бесполезна
Гость
18 ноября 2021, 14:45
Что то 💩, что это 💩💩 Что оба 💩 Аусвайс только через 21 день дадут
Гость
18 ноября 2021, 15:24
Ой, а эта девушка на фото все колется? Когда то была эта фотография0
Гость
18 ноября 2021, 15:33
Почему Путин не прошел ревакцинацию? Чем укололи Пескова и Лаврова?
Гость
18 ноября 2021, 14:57
Ищу новости без ковида.
Гость
18 ноября 2021, 15:16
Пойду апельсин куплю для хорошего иммунитета.
Гость
18 ноября 2021, 16:03
Считаю вакцинированные должны пройти еще вакцинацию от гриппа, как и рекомендовала госпожа Попова
Гость
18 ноября 2021, 16:15
Вопрос для привитых - Вам, В.В.Путин не снится по ночам? А, то название - Спутник, генномодифицирование, не так, Всё однозначно, многоходовочка, одним словом.
Гость
18 ноября 2021, 14:56
Шмурдяк для Пескова
Гость
18 ноября 2021, 20:47
Сегодня приехал в ОКБ2 сделать ревакцинацию, сказали Лайта нет. Поехал на Юность, там прошел все за минут 20-30 максимум, ревакцинировали Лайтом.
Гость
18 ноября 2021, 15:13
Да никто не ищет, себе ставьте побольше....
Гость
18 ноября 2021, 14:57
на самом деле мы ищем Ковивакк - о нем что-то вообще нет информации....
Гость
18 ноября 2021, 15:04
Зачем власти вынуждают всех переболеть?
Гость
18 ноября 2021, 15:28
Поздравляем Ковид, ему сегодня исполнилось два годика.
Гость
18 ноября 2021, 15:44
Шмурдяк он и в Африке шмурдяк!!!И кто то ещё ищет,ужас😂😂😂
Гость
18 ноября 2021, 16:40
сегоня была в горбольнице №1 на Воровского, Лайта нет!
Гость
18 ноября 2021, 18:10
Задолбали.Даже на улице в масках. И спят в них и вздрагивпют.
Гость
18 ноября 2021, 21:07
Удивляюсь я слушая противников прививок. Вы спросите у своей мамы сколько разных прививок вам поставили от самого рождения до школьных лет и ничего с вами не случилось.
Гость
18 ноября 2021, 15:42
Во дают уже сами ширнуться хотят.
Гость
18 ноября 2021, 15:35
Предпочитаю напитки из мавта
Гость
18 ноября 2021, 14:45
ну вот.. люди сами ищут вакцину.. через год сделают платно..
Гость
18 ноября 2021, 14:54
а где КовиВак ???- минзрав Челябинска пишет "все вакцины есть", а по факту в 3, 8, Юности - нет . везде только спутник, вот его точно ставить не буду
Гость
18 ноября 2021, 17:27
В студенческой больнице есть все (по состоянию на 17.11.21): и Ковивак, и Лайт, и Эпивак, и шмурдяк. Но не для всех.
Гость
18 ноября 2021, 15:30
Получается, что государство со своих денег, покупает бесплатные для людей вакцины. Деньги уходят в чатные руки производителей. То есть особой выгоды государству тут нет. Отодвигаем навар в сторону. Тогда что? Здоровье бережёт народа? О, сколько людей выживают без всякой поддержки. Тут зубы миллион надо чтобы вылечить. Значит не здоровье. Отодвигаем заботу в сторону. И что тогда? Мест на кладбище для всех хватит. Значит и не это. Подготовка к цифровой революции, проталкивая для всех технологии, чтобы потом... Что? Да сейчас телефон следит за всем. Значит отпадает, и в правду смысла нет. Внедрение в человека изменений, например с подавлением чувств, эмоций для лояльности. Хм... И как говорил один тут профессор, врачи и медсестры не все знают что там в прививке. Хорошая версия, что эти укольчики со временем будут подавлять в человеке не нужные верховным жрецам чувства. Да ради такой цели и денег тех кто налоги платит не жалко. Басни конечно всё это, но задумался. Благо желающих привиться много, и можно богато наблюдать за тем чем это закончится, категорически не доверяя власти, говорящей об необязательности, а потом принуждающей даже лишением работы. И да, животные тоже заражаются. И птички, иногда срущие на людей. И ветерок. В поле каждая колосница))) Видимо надо готовится что привитые потом ущербными станут.
18 ноября 2021, 16:41
Госдума приняла закон, предусматривающий существенное увеличение размеров госпошлин за регистрацию лекарственных препаратов и медицинских изделий, что в 2022-2024 годах позволит увеличить доходы бюджетной системы России на 3 миллиарда рублей ежегодно. Будьте здоровы, дорогие Россияне!
Гость
18 ноября 2021, 16:30
доктор менгеле, шмурдяк заканчивается
Гость
18 ноября 2021, 18:53
Пора бы запомнить, что все, кто меняют свободу на безопасность, тем самым теряют и свободу и безопасность.
Гость
18 ноября 2021, 18:55
К сожалению страна перенасыщена глупыми,и откровенно тупыми людьми(уколотые шмурдяком).А глупцы,как известно, громогласно начинают клеймить несогласных с их точкой зрения, которая их и не является.
Гость
18 ноября 2021, 19:13
А кто усиленно ажиотаж создает в комментариях с Ковивак? Пойти тоже что-ли уколоться?))) Нет, пожалуй, обожду.
Гость
18 ноября 2021, 19:12
за лайтом куда лететь?)
Гость
18 ноября 2021, 20:59
ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?
Гость
19 ноября 2021, 18:58
На 19.11 в студенческой больнице лайт в наличии.
Гость
19 ноября 2021, 21:54
Дался вам этот Спутник лайт. Лень два раза уколоться, что ли?
Гость
20 ноября 2021, 17:45
Нахрен не нужна..
Гость
20 ноября 2021, 20:22
Невозможно быстро разработать качественную вакцину. И вообще, в войне людей и вирусов выигрывает тот, кто быстрее приспосабливается и размножается. Ну и ссылочка интересная вам. Обратите внимание на дату публикации: https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html
Гость
18 ноября 2021, 15:39
Почему нет выбора вакцин? Не хочу Спутником прививаться. Где есть Ковивак?
Гость
18 ноября 2021, 15:00
Почему нет вакцины Ковивак? Когда будет? Почему должны прививаться только Спутник ви. Напишите телефоны прививочных пунктов.
Гость
18 ноября 2021, 15:06
Ищете «Спутник Лайт», чтобы клеймиться для ковида!
Гость
18 ноября 2021, 18:43
Арифметика здесь до нельзя проста. Согласно официальным заявлениям Мурашки и Поповой (это - не мурашки на попе и не попа - на мурашках, это фамилии у людей такие или псевдонимы!) заболеваемость среди привитых составляет около 3 %. А по данным правительства Пермского края (правительство Челябинской области такие данные не разглашает или не владеет ими), рано или поздно заболевает и оказывается в стационаре каждый 5-ый привитый, при этом среди тяжёлых больных привитые составляют 4 %. Возьмём за основу данные правительства Пермского края, как более приближенного к, так сказать, земле, в отличие от Поповой с Мурашкой. То есть что у нас получается на выходе? Получается, что 90 000 вколотых доз Спутник Лайта (название-то какое иностранное, явно не русское) способны дополнительно обеспечить как минимум 4 500 заболевших ковидом и попавших в стационар. Почему как минимум? Потому что так называемыми врачами рекомендуется колоть Спутник Лайт тем, кто уже прошёл так называемую вакцинацию ("так называемая" потому что то, как колят в Челябинске нельзя назвать медицинской процедурой ни при каких условиях). Соответственно, вероятность заболевания повторно проколотых возрастает не менее, чем в 2 раза. Это понятно, да? Всё это справедливо, если верить заявлениям Мурашки с Поповой и оперативным данным правительства Пермского края.
Гость
18 ноября 2021, 22:32
Ну вот... собака лает, караван идёт...они ведь реально нас всех переколят до 24 года, не мытьём, так катаньем.. что делать то? Два года ещё сопротивляться, а уже сил нет никаких.