Гуру фотоискусства из Челябинска Сергей Васильев умер на 86-м году жизни
20 ноября 2021, 16:31
Гость
5 мая 2024, 23:30
Ну и слава Аллаху!!! Что был такой человек 😚😚😚
Гость
22 ноября 2021, 11:25
Земля, пухом.
Гость
22 ноября 2021, 01:24
был привит?
когда?
чем?
Гость
21 ноября 2021, 19:48
А опубликовать несколько самых известных фотографий? Не думаю, что наследники будут против. А то большинство и не знает, кто такой Сергей Васильев.
Гость
21 ноября 2021, 18:30
Светлая память. Храню дома его альбомы, иногда разглядываю - и наслаждаюсь не только качеством, но самим духом, душой, вложенной в эти фото, неординарным взглядом, умеющим увидеть то, что многие не заметят, и показать так, что поражаешься этому вИдению. Помню его с камерой на всех городских событиях - сосредоточенного профессионала - и в то же время очень обаятельного человека. Жаль... Соболезную близким.
Гость
21 ноября 2021, 08:48
Столько талантливых знакомых людей умерло в Челябинске за время пандемии... В том году Виктор Козлов, в этом Владимир Пона, вот теперь Сергей Васильев... А Пона ведь на днях скончался. Господа журналисты, может быть, это хорошая идея написать о Владимире Романовиче (Поне) прощальную статью?
Гость
21 ноября 2021, 08:37
Светлая память талантливому человеку. Мне очень нравился его снимок - молодая женщина на крыше дома развешивает белье для просушки, рядом малыш в тазике с водой. Такая светлая фотография! Хоть и постановочная. Но с таким позитивным настроением!
Потихоньку уходят крупицы эпохи и империи и всё дальше на колониальное дно к странам 5-го, а не 3 мира в пике летит колония РФ. Наивные глупцы, даже богатые считающие что их это пике пронесёт. Перед 1917 многие думали что пронесёт.
Гость
21 ноября 2021, 05:18
Человек, который увековечивал моменты прекрасного вашего мира. Земля пухом. Цените прекрасное в мире, в человеке, - берегите, храните, помните. Верьте. "Если ветер уносит ваши облака - сфотографируйте их".
Гость
21 ноября 2021, 00:04
Опять корона? ничем не болел до нее?
Гость
20 ноября 2021, 23:41
Посмотрел его творчество в сети. Сейчас многие на айфон не хуже снимают
Гость
20 ноября 2021, 23:03
Видел как-то его работы, голых баб фоткал
Гость
20 ноября 2021, 22:44
Весьма своеобразный был человек. Когда хотел - работал, когда не хотел - не работал. Это и вызывало удивление: как может один и тот же человек сегодня выдавать шедевры, а завтра - непонятно что.
Знаком был, естественно, лично. Иногда вместе работали. Случалось, вместе выпивали, но не от меня исходила эта инициатива: давно хочу с тобой выпить, говорил Сергей. В том числе и при освещении первой, за всю историю Руси Православной, пастырской поездки Патриарха в наши обители.
Конечно, грустно, когда такие люди уходят. Что-то, несомненно, уходит из жизни вместе с такими уходами...
Соболезнования родным и близким Сергея Гигорьевича.
Гость
20 ноября 2021, 22:37
Это очень печально, когда уходят такие люди. Глобальные. Большие. Настоящие. И их дело живет, и они живут, пока их помнят. Мы все не вечные, но все таки очень грустно. Уже нет многих, с кем работали в "Вечерке", настоящих мастеров своего дела. Светлая память...
Что за заголовок - умер гуру? Кто такой гуру? Васильев - мастер и профессионал фотографии!
Гость
20 ноября 2021, 21:23
у него были связи в гуфсин, по звонку заключенных женщин раздевали ради ню-снимков
Гость
20 ноября 2021, 21:13
Опять не пишут- прививка была??? Ох, если бы не было, кричали бы на весь Челябинск
Гость
20 ноября 2021, 21:08
хамство у него было запредельное
Гость
20 ноября 2021, 21:07
Знал, пересекался по работе, удивлялся скромности и незвездности, всегда обращался: "Мастер". Он ВЕЛИЧИНА своего дела. Сожалею.
Гость
20 ноября 2021, 20:17
Фотограф, библиотекарь, дизайнер и т.д. Позавчерашний день.
Гость
20 ноября 2021, 20:04
Вот и умницы, кто надавил на выпускающих, чтобы убрали из статьи ковид.
Мужчина не заслужил обливания помоями. Прожил жизнь достойно.
Гость
20 ноября 2021, 20:03
Этот ваш художник не изображал правду, пусть даже ужасную ночь ул. Пушкина ползет бомж без ног в грязи мокрого снега и соли, и стоят рядом мажорье ржут у клуба. Красивых птичек в черном белом фоне любой долбоящер сможет сделать. И опять тема корововируса 86 человек умер от старости, его приписывают мол был заражен, ладно тогда мы от себя допишем был вакцинирован.
Гость
20 ноября 2021, 19:40
Это вам не звезда,это легенда.
Гость
20 ноября 2021, 19:28
Совок не вечен.
Гость
20 ноября 2021, 19:24
Помню как этот фотограф жизнь к соцлагере показывал за нирвану.
А для губернатора с правительством и главы с администрацией остался живёхонький Илья с очень верным глазом, который большинство этих персонажей уже так снял, что не сотрёшь, как бы им ни хотелось.
Гость
20 ноября 2021, 19:08
Нормально он девок поснимал. Красиво.
Гость
20 ноября 2021, 18:58
Настолько известный, что только что про него узнал.
Гость
20 ноября 2021, 18:52
Фотографы это ну такое себе. Что умного ать на кнопку? Техника все делает за тебя. Художник это тот кто рисует красками и кистью на холсте - для этого нужен талант и мастерство, труд!
Гость
20 ноября 2021, 18:31
Аналогов нет. И уже не будет.
Гость
20 ноября 2021, 18:11
Ушла целая плеяда замечательных журналистов, фотохудожников, настоящих, образованных, исключительных: Ирина Моргулес, Лидия Старикова, Слава Шишкоедов, вот теперь и Серёжа Васильев. У нас был чудесный клуб «Шляпа», где можно было всех увидеть, обсудить премьеры, поездки, новости. Я тоже «шляпница», не хватает очень умных, образованных и интеллигентных людей, с совестью, честью и порядочностью. Царствие небесное вам , друзья!
Гость
20 ноября 2021, 18:07
Он жил на Энгельса 28. Ещё неделю назад я его видел. Как он шёл из КБ. Человек легенда! Светлая память мастеру!
С Сергеем Васильевым я познакомился,когда он был капитаном милиции. Во многом выбором своей профессии я обязан ему.За что ему благодарен. Он подарил мне большинство своих фотоальбомов, которые несут тепло, свет, радость. Когда бывает тошно - пересматриваю. Он был настоящим человеком. Был, а не казался. Прощай Серёга. Думаю, что в сердцах, мыслях и молитвах многих ты будешь всегда. Царствие тебе небесное. Твой тёзка и его жена.
Гость
20 ноября 2021, 17:29
Счастливый человек, жил, работал, дышал, путешествовал, на пенсию вышел, для души фотографировал, прекрасный возраст можно только позавидовать.
Гость
20 ноября 2021, 17:26
Меланхолия.
Пройдет.
Будь философом.
Ты приезжий.
Гость
20 ноября 2021, 17:22
Хороший возраст!
Гость
20 ноября 2021, 17:07
Сотни милиционеров «собирали в окрестностях грибы и ягоды», сидели в засадах с приборами ночного видения, проверяли каждого, попавшего в объектив. Была организована проверка группы крови у 163 тысяч (!) водителей личного и государственного транспорта. Женщины-милиционеры, охраняемые милиционерами, ездили в электричках – вдруг, как говорится, клюнет? Все, что хоть как-то привлекало внимание, проверялось. На причастность к этому преступлению в общей сложности проверено свыше 200 тысяч человек... Работая по этому делу, сыщики выявили тысячи людей, имеющих сексуальные отклонения или сдвиги в психике... Бригада попутно раскрыла свыше тысячи преступлений (I), среди которых сорок убийств, 245 изнасилований, грабежи, разбойные нападения... Но тот, за кем охотились, оставался неизвестным.
Гость
20 ноября 2021, 17:07
а чем же еще можно умереть в 86 лет ? хорошая премия скотам в белых халатах (
Гость
20 ноября 2021, 17:04
Интересно, если на пиар-компанию не тратить деньги совсем, то хвалебные статьи про коронавирус, мэра, губернатора будут писать и кто?
Гость
20 ноября 2021, 16:59
Светлая память прекрасному фотохудожнику
Гость
20 ноября 2021, 16:55
Помню всегда приходил в "Константу" на Энтузиастов, печатал с плёнки, цифру не признавал...Царство небесное.((
Гость
20 ноября 2021, 16:51
Я на смартфон лучше фоткаю.
Гость
20 ноября 2021, 16:46
Надо было раньше вводить QR-коды, сколько жизней, загубленных антиваксерами, смогли бы спасти! Пойду пройдусь по ТРК и с пренебрежением гляну на толпу мерзнущих у входа жалких антиваксеров!
Достижения
Свой среди своих