RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

«При чем тут ковид?»: 8-летняя девочка умирала на руках у матери в больничном коридоре, а врачи ходили мимо

21 ноября 2021, 13:14
Других болезней,кроме ковида не существует,сажать надо врачей за вовремя не проведенную хирургическую операцию,это вопиющее безобразие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 ноября 2021, 18:31
Чем быстрее закончат в стране шизоподобные скачки вокруг ковида, тем быстрее обратят внимание на лечение других болезней.
21 ноября 2021, 13:36
ЭТО НЕ ПРОСТО ХАЛАТНОСТЬ ИЛИ БАРДАК.. ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.. УГРОБИЛИ ГАДЫ РЕБЕНКА... К СОЖАЛЕНИЮ ТАКИЕ СИТУАЦИИ УЖЕ СТАЛИ НОРМОЙ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ..
21 ноября 2021, 18:23
Поставили в приоритет- ковид.Больше ни о чем слышать не хотят.Ведь доплата только за красную зону! Полная дисквалификация врачей. Кто ответит за смерть ребенка или ее тоже внесли в смертельную статистику ковида?
21 ноября 2021, 17:08
Ребенок умер, несмотря на все усилия врачей. Интересно, с каким усилием врачи ходили мимо больного ребенка. Таких врачей нужно отстранять от врачевания до конца жизни и переводить в санитары. Пусть полы моют, утки выносят, если на большее не способны. Родителям соболезнования, очень жаль.
21 ноября 2021, 13:43
Внук проникает в Красную зону и делает репортаж как лежит там его бабушка и другие люди, там мрак полный. Но в местных СМИ начинают внука очернять. В Оренбурге парень 18 лет заявляет о пытках в полиции, его сразу арестовывают и начинают очернять в прессе. Судьи, врачи, учителя, честно заявляющие о каких либо недостатках в их сфере, сразу подвергаются шельмованию и дискредитации. Казаться, а не быть -стиль нынешнего руководства.
21 ноября 2021, 13:11
интересно, когда оказывают помощь после дтп, тоже ПЦР спрашивают?
Гость
21 ноября 2021, 13:15
Что за диагноз в 21 веке -Неуточненная причина смерти? Это точно, врачи ? Или так...?
Гость
21 ноября 2021, 13:28
Вопрос у врачам - что у вас стало с душой и совестью??? Понятно, что устали, понятно, что тяжело, но вы выбрали эту профессию, заведомо не простую... где ваша человечность, где ваша душа??? Это был живой человек... живой... скорблю вместе с родителями, а тролли идите мимо, захлопнув свой вонючий рот.
Гость
21 ноября 2021, 14:00
Читая вот такие трагедии как с девочкой. Я в какой то степени радуюсь что я родилась в СССР, и моя дочь с 1983 года и ей тоже повезло. Когда моей дочери было три года, она заболела, начала задыхаться, я вызвала скорую, ей тут же забрали в больницу, сделали всё возможное, вылечили. На любую жалобы на здоровье врачи реагировали моментально. А сейчас всем наплевать на всех, начиная от и до верхушки...
21 ноября 2021, 14:10
Запугали народ. Вообще за скот держат. Хотя
21 ноября 2021, 15:30
С каждым днём всё страшнее жить…
Гость
21 ноября 2021, 13:18
Такую страну угробили, что им один ребенок?
Гость
21 ноября 2021, 14:07
Если эта девочка была бы дочерью какого - нибудь чиновника, её спасли бы, все медицинские услуги были бы для неё. Этот мир принадлежит чиновникам разного ранга, олигархам, коррупционерам... а простому народу ничего, каждый выживает как может.
Гость
21 ноября 2021, 14:40
На заметку родителям. Если у ребёнка тошнота, рвота боль живота снизу справа, при плавном нажатии и резком отпускании резкая боль. Не может приподнять и согнуть правую ногу. Это аппендицит. Времени мало, рвачей некогда просить умолять , надо сразу к главврачу и закатывать скандал. С этими нелюдями только так. Берегите своих детей.
Гость
21 ноября 2021, 13:16
Странно. Других то болезней нет у нас кроме ковида, вроде. Умирают только непривитые судя по новостям в сми
Гость
21 ноября 2021, 13:58
Как вам Володенькина стабильность?
Гость
21 ноября 2021, 13:43
13 и 14 ноября - это выходные дни. И не дай бог ,вам оказаться в больнице. Дежурным врачам на все насрать! в России в 21 веке можно помереть от всего, даже в больнице!
Гость
21 ноября 2021, 13:07
Бедный ребёнок….
Гость
21 ноября 2021, 13:56
Такой беспредел творится по всей стране, после прихода оптимизаторов. Но то что в Хакасии, это двойной беспредел, очередной камушек в огород народного губернатора от КПРФ, очень уж они в последнее время едру мешают.
Гость
21 ноября 2021, 14:24
Живем в полнейшем бесправии... Случись что - человек остается один на один со свлими проблемами и бедами. Государству мы интересны только как источник налоговых поступлений
Гость
21 ноября 2021, 14:47
ПО ТВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ДА НЕ ПО РАЗУ, ТО ИСПЫТАНИЯ НОВЫХ РАКЕТ,ТО УЧЕНИЯ, ТО ЕЩЕ ЧТО ЛИБО ИЗ БРЯЦАНЬЯ ОРУЖИЕМ. А В СТРАНЕ ЗАГНУВШАЯСЯ МЕДИЦИНА И МОР ИДЕТ ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ НА ВОЙНЕ . ДЕНЬГИ ТРАТЬТЕ НЕ НА БРЯЦАНЬЕ ОРУЖИЕМ ,А НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАЗРУШЕННОГО(ОПТИМИЗИРОВАННОГО) ЗДРАВООХРАНЕНИЯ)! А ТО ВОЯКАМ ЗАЩИЩАТЬ ТО НЕКОГО БУДЕТ.
Гость
21 ноября 2021, 14:20
Бедный ангелочек!Родители,сочувствую очень,держитесь!Это россия,здесь все так!
Гость
21 ноября 2021, 15:59
Сколько можно прикрывать преступления врачебной тайной, когда есть постановление Конституционного Суда, для родственников тайн нет! И когда циничных и безмозглых медиков будут отправлять на пожизненное?
Гость
21 ноября 2021, 14:00
Нет у нас медицины, её уничтожили реформаторы, впрочем как и все остальные
Гость
21 ноября 2021, 13:52
В какое ужасное время живём! Кругом равнодушие и бездушия стало нормой даже со стороны врачей.Родителям девочки терпения. Очень печально и жаль девочку.
Гость
21 ноября 2021, 15:21
Вместо УЗИ 10 раз ПЦР, но вы конечно слушайте и верьте о заботе о здоровье Поповых и Гинцбургов, а на деле....
Гость
21 ноября 2021, 15:53
Ткнуть Голикову носом в эту справку!
Гость
21 ноября 2021, 13:38
О чем тут говорить, когда федеральный судья А. Ю. Долгов, имея высший статус юриста, попал в ситуацию, когда его пытались скомпроментировать за незаконный приговор, в итоге он поступил тактично, предложил - либо забираете "шитое", либо обществественность узнает о методах давления в виде компроментации подчинённых. Ну и что что волокитил он сам, ну и что что косяки были с потерей дела помощником-к помощнику и вопросы, образно выражаясь- пусть яблоко будет червивым и не таким красивым во внешней стороне работы, но полезным в эффективности, чем восковое снаружи, но гнилое и бесполезное внутри! Написал Александру Ивановичу Бастрыкину, ждём ответа.
Гость
21 ноября 2021, 14:12
Зачем девочку из больницы в больницу возили? Затянули все. И на ковиде все помешплись. Сейчас главная цель - всем поставить прививку.
Гость
21 ноября 2021, 13:28
Это ужас
Гость
21 ноября 2021, 15:14
Спасти ребенка не удалось по причине отсутствия усилий со стороны медиков
Гость
21 ноября 2021, 14:56
Что у нас вообще могут?! Безобразие кругом!!! За такие дела голова с плеч должна слетать не только у дежурного врача, но и у главного врача и в Минздраве региональном! Тогда и не будет безразличия и цинизма у медперсонала, у которых есть один закон - не навреди!
Гость
21 ноября 2021, 18:16
Соболезнования родителям.....Но к счастью, не везде такое отношение мед.работников к детям. В ноябре у ребенка на фоне высокой температуры появились жалобы на боль в животе. Вызвали скорую приехали в течение 20 мин, забрали исключить аппендицит, в больнице оставили под наблюдением. В приемном покое все оформили быстро: УЗИ, анализы на ковид и другие быстро сделали. Была приятно удивлена отношением врачей. Может быть, потому что нас привезли Обл.детскую больницу и там всё как то "иначе" устроено, чем обычных больницах. Очень благодарна сотрудникам больницы!
Гость
21 ноября 2021, 15:57
За аппендицит ковидные выплаты не платят, в этом дело, врачи?
Гость
21 ноября 2021, 13:10
Это мы развалили всю медицину и образование!👹
Гость
21 ноября 2021, 17:09
Хочется верить, что рано или поздно прилетит этим недоврачам, убившим ребенка, ответочка.
Гость
21 ноября 2021, 14:10
Соболезную. Тоже в детстве заболел живот, родители три раза вызывали скорую, все скорые говорили все нормально; когда потеряла сознание, то родители сами на руках отнесли в больницу - оказалось перитонит и жить оставалось несколько секунд! Одни врачи лечат, другие калечат, но при этом рука руку моет(
Гость
21 ноября 2021, 15:24
Круговая порука , это не только у врачей . Она везде , в школе , заводе , судах и т.д. Россия 21 год правления фараона .
Гость
21 ноября 2021, 16:20
Скорее всего врач на приеме занят всякой ненужной бумажной фигней, работая 24ч на дежурстве, а потом 12 в приемном покое, и хирург, работающий на износ был занят операцией, и вообще не в курсе дел. Развал медицины -заслуга Путина! В Челябинске от звонка про аппендицит до момента введения наркоза у меня ушло 2ч40мин, а родственник из области прокатился на скорой 200км, потом сдавал кучу мазков и бумажек, и через пол дня попал с перитонитом на стол. Вот она медицина. Помощь как бы есть, но она не всем вовремя достается. Сажать кабинетных крыс из минздрава ни кто так и не стал.
Гость
21 ноября 2021, 17:42
Почему так случилось?-а потому что там нету врачей и докторов-остались одни продажные лепилы.
Гость
21 ноября 2021, 14:27
У деда был инсульт. Вызвали скорую Приехали сказали ковид надо везти на КТ. Естественно послал таких рвачей. Никакого толку от этих ..... нет. Рецепт даже выписать не хотят, пришлось главврачу дверь с ноги. С этими рвачами только так, одни доплаты один ковид везде.
Гость
21 ноября 2021, 20:14
Грех на душу взяли! Таким рвачам гореть в аду! Одним словом - нелюди,
Гость
21 ноября 2021, 14:54
Стационар на Румянцева Младший персонал - честь и хвала, делают все что возможно, но заведующая - просто самодурство, невежество и агрессия (очень мягкая характеристика). Похоже, не стоило некоторым особям поднимать зарплату
Гость
21 ноября 2021, 13:56
Жуть какая
Гость
21 ноября 2021, 17:09
Всё в ЛПУ начинается с Главного Врача. Ну, а потом и обычные врачи.
Гость
21 ноября 2021, 19:10
Это вообще уже в никакие рамки не входит .Просто убили ребенка .
Гость
21 ноября 2021, 19:18
У одной моей знакомой по работе перитонит был .правда уже в 20 плюс .16 часов операцию делали и спасли .А потом они с хирургом .кто делал -2 года в гражданском браке жили .и такое бывает .ЭТО что за врачи такие .что в ни в одной больнице не могли понять .что у ребенка аппендицит воспалился .
Гость
21 ноября 2021, 20:48
Деиствительно, кроме ковида у нас не осталась ничего, ни медицины, ни компетентных врачей, в ковидных отделениях тоже нихрена не лечат, у знакомого тетку в ковидный запихнули, а у неё инфаркт был, вот и померла. Ну а тут то апендицит, неужели не осталось врачей которые могут определять столь не редкое заболевание? Видемо у нынишних на это мозгов не хватает, как и совести так и ответственности у них нет. Жаль ребенок от этих халатных врачей помер, да чтоб в аду гарели те кто допустил это.
Гость
21 ноября 2021, 21:01
А что удивляться? И до ковида такое бывало. Врачи говорят что у них протокол, система, маршрутизация и ТД и ТП, помощь оказывать далеко не все торопятся. Я за то чтобы судили уже работников приемного покоя за неоказание помощи. Это касается всего персонала, медсестёр, которые не доложили, врач УЗИ, который смотреть не стал, терапевт, который сказал что это не его пациент и ничего не предпринял для быстрой госпитализации.