RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
288 комментариев к публикации

Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19

22 ноября 2021, 14:24
а как обнулялись раб сияне как избирали дупу весело толпой никакого ковида не было а тут печалька.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2021, 13:54
Собственно, чего-то подобного мы тут все и ожидали. Сейчас зазвучат призывы колоться российской вакцЫной ежемесячно. А лучше еженедельно!
Гость
22 ноября 2021, 13:14
Вы главное скажите, что Спутник-V помогает от всего, включая понос, гонорею и рак.
Гость
22 ноября 2021, 13:10
Regnum 20 ноября: “Lancet: среди вакцинированных коронавирус распространяется не меньше. Утверждение о том, что непривитые угрожают вакцинированным от COVID-19, является ошибочным и опасным, написал 20 ноября немецкий врач из Института гигиены и экологической медицины Университета Грайфсвальда Гюнтер Кампф в статье для журнала Lancet. В подтверждение своих слов он приводит данные из США и Германии, из которых следует, что полностью вакцинированные от COVID-19 распространяют вирус не меньше, чем те, которые не проходили курс вакцинации. «В Массачусетсе, США, в общей сложности было выявлено 469 новых случаев COVID-19 в июле 2021 года, и 346 (74%) из этих случаев были у людей, которые были полностью или частично вакцинированы, из которых 274 (79%) были симптоматическими», — приводит эксперт данные по одному из регионов."
Гость
22 ноября 2021, 13:11
Новые, свежие страшилки от 74ру!
22 ноября 2021, 13:50
Читаю комментарии... Ребята - Вы лучшие! Ничего у трансгуманистов, озабоченных нашим здоровьем, не получится.
Гость
23 ноября 2021, 21:16
Прекрасно все получается, очереди за шмурдяком
Гость
22 ноября 2021, 13:10
— Особенность в том, что заразность выше на 10–15%. Если в предыдущие штаммы речь шла о том, что один заболевший заражал двух-трех человек, потом эта цифра увеличилась до 8, то сейчас в среднем 9–10 человек. - ЭТО ИМ ВСЁ ВИРУС НАШЕПТАЛ НА УХО????
22 ноября 2021, 13:35
..."Спящие вирусные последовательности в ДНК иммунных клеток помогают им запустить синтез антител в ответ на появления в организме чужеродных молекул."
22 ноября 2021, 13:39
так сезонная заболеваемость пошла, ОРЗ, орви, грипп.
22 ноября 2021, 13:41
даже от всех известных ОРВИ вакцины не существует.
Гость
22 ноября 2021, 13:32
Что я заметил, вирус в стратегии своей мутации учитывает аргументацию комментаторов к новостям на 74ру. Люди говорят переболели и прививаться не будут - а вот и штамм нужный подоспел.
Гость
22 ноября 2021, 14:06
Хорош нервозность разводить! Все болезни от нервов и страха! КАК ВЕСТИ С ФРОНТОВ! Челябинцы, на нас метеорит падал и не попал, мы- Богом отмечены, значит, не пропадем! Дружно готовимся к Новому году, ходим в маленькие магазинчики за покупками, помогаем мелким предпринимателям, бродим по паркам, дышим сосновым воздухом, он у нас бесплатный и кукареку-кодов не требует и улыбаемся друг другу, улыбаемся!)
Гость
22 ноября 2021, 14:08
Журналисты вы себя дискредитируете такими публикациями. Перед тем как дельта штамм раскручивать были новости на ТВ, что Индия погибает от него, потом у нас он объявился и был самым страшным, а теперь вы о о чем-то еще более страшном нам вещаете - кто верить в это должен? Складывается впечатление, что неэффективность вакцин пытаются завуалировать под новые штаммы.
Гость
22 ноября 2021, 13:13
Мутировавший вирус могут подхватить даже переболевшие - ТОГДА ВООБЩЕ ВЕСЬ СМЫСЛ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ОТПАДАЕТ САМ СОБОЙ.....
22 ноября 2021, 18:39
ВСЕ ВОЛНЫ СЧИТАЮТ .. ЗАНЯЛИСЬ БЫ ДЕЛОМ..!!
Гость
22 ноября 2021, 13:02
Даешь еженедельную ревакцинацию!
Гость
22 ноября 2021, 13:13
"Мутировавший вирус могут подхватить даже переболевшие" А почему скромно умолчали про уколотых?
Гость
22 ноября 2021, 14:06
как же уже достали со своими ужастиками про 115 волну короновируса 453 штам его мутации , вот просто пример , жил человек , приболел , пытался вызвать врача на дом , скорая не приехала , попытался вызвать врача на дом , в итоге врач только пришел через несколько дней , сдал тесты на ковид , сегодня сказали что этого человека больше нет , он умер , не дождавшись результатов , не дождавшись нормального лечения , не получив вообще никакой помощи ,и это все в Челябинске , вроде как город миллионный ,все эти волны от того что нет неотложной помощи , нет врачей , кто остался тот работает на износ , система здравоохранения просто уничтожена , раньше никогда такого не было чтоб скорая не могла приехать из за обилия вызовов , сьюреализм какой то , а нам тут про прививки втирают, сволочи , и коды всякие , вы сделайте так что если понадобилась помощь то она действительно скорая , а не через пару тройку дней , видя все это и такое отношение государства к своим людям , просто ничего не хочется делать для этого государства , коротко -нет слов от этого правления обнуленца и его кодлы
Гость
22 ноября 2021, 13:15
Вот потому ставить прививки от постоянно мутирующего орви не просто глупость, но и вредительство. Зачем снижать иммунитет? Сами врачи себе это не колят.
Гость
22 ноября 2021, 13:12
А в Японии дельта сама собой закончилась.
Гость
22 ноября 2021, 13:13
Даёшь свежий штамм каждую неделю! Ну гипермегафракцинацию еженедельно!
Гость
22 ноября 2021, 15:14
Такое впечатление, что вирус какой-то интеллектуал , умнее человека! Постоянно изобретает новые штаммы! А может их придумывают в "высоких кабинетах", специально чтобы людей держать "на поводке"! Да и вакцину "гнать" нескончаемым потоком, это же огромные деньги в карман! Новый штамм - новая прививка! Артист Геркалин умер, а он был вакцинирован, и сразу появилось объяснение, что у него после вакцинации не выработались антитела! А таких людей 0,001 %! Откуда такие данные 0,001% ? Что у людей после вакцинации берут анализ на антитела? Нет конечно! Врут на каждом шагу!
Гость
22 ноября 2021, 13:15
свежая лапша на уши, в объяснении возникновения очередной, выдуманной "пятой волны"
Гость
22 ноября 2021, 13:49
Отличный бизнес освоила медицина. Бюджетные деньги уходят на госзакупки вакцин и всяких арбидолов. Заводы про их производству наращивают обороты. Аптекарский бизнес не отстает, тоже открывают пункты у каждого подъезда. Колоть/ "лечить" народ не перестанут.
Гость
22 ноября 2021, 13:20
А еще через полгода будет очередной "новый штамм", еще более опасный и заразный процентов уже этак на 30. Задолбали вы уже, ей богу. Клоуны-сказочники
Гость
22 ноября 2021, 13:49
Мадагаскар, привитых 1%, больных короной нет.
Гость
22 ноября 2021, 13:11
Скоро таблетки будут. Утром встал выпил и "защищен"!
Гость
22 ноября 2021, 13:41
А в Японии "Дельта" самоликвидировалась! Вот так в одной отдельно взятой стране (был построен социализм) был самоликвидирован опаснейший штамм. Ура, товарищи! Нужно теснее крепить ряды, туже затянуть пояса и (наступление коммунизма) победа над коронавирусом будет неизбежна, как бы (империалисты) антиваксеры не бесились в бессильной злобе.
Гость
22 ноября 2021, 13:58
А откуда же он взялся у нас в стране, этот новый и злобный штамм? Уж не из-за границ ли привезли, заботливо открытых правительством?
Гость
22 ноября 2021, 13:12
Паходу наши продолжили дело уханьских коллег и создают что-то новое: вирусы-шмурдяки.
Гость
22 ноября 2021, 13:20
Ну так более короткий инкубационный период - это очень хорошо. Не понятно только, как больной при этом сможет заразить больше людей - будет превозмогая симптомы ходить и кашлять на всех?
Гость
22 ноября 2021, 15:16
Клёво, а вы продолжаете ставить прививку от вируса, который был ещё два года назад и требуете QR коды. Продолжайте дальше этот цирк.
Гость
22 ноября 2021, 14:01
Почему цифра заболевших продолжает рости если вход в тк по куаркодам? Если на работе заставляют прививаться, иначе уволят. Почему огромное количество людей привилось, а цифры продолжают расти? Почему после долгих каникул не последовал спад заболеваемости? Почему и ещё раз много раз почему!!!!!!!!
Гость
22 ноября 2021, 13:20
Врач объяснил, почему вакцина не защитила Гаркалина от коронавируса: Артист не скрывал, что любит выпить. Десять лет назад он пережил инфаркты, несколько раз впадал в кому. Но и после этого продолжал работать на износ: играл в театре, снимался в кино, преподавал в ГИТИСе, ездил на гастроли. Специалисты считают, что алкоголь, проблемы с сердцем и стрессы подорвали иммунную систему Гаркалина. Это привело к развитию иммунодепрессии, неспособности организма вырабатывать антитела. - ну, вот и на лету придумывают новые отмазки...Во всем ГИТИС виноват, оказывается...
Гость
22 ноября 2021, 13:05
Все верно. Надо срочно ревакцинировать вакцинированных. Желательно, предполагаю, раз в три месяца их колоть + вакцинировать от гриппа. Попова говорит ,что они в группе риска.
Гость
22 ноября 2021, 14:11
Перед тем как ставить прививки- никто анализы не сдает. У нас очень многоэндекринных заболеваний, о которых народ не догадывается! Эндокринологов не хватает, а анализы в частных лабораториях на гармоны дорогие. Неизвестногде последствия от вакцин где рванут! Посмотрите в городе как грибы растут аптеки! Когда раньше такое было! Сколько в поликлинниках народу! Больные люди выгодны бизнесу от аптек и лично Голиковой!
Гость
22 ноября 2021, 13:30
Кто кто, врачи? они веру утратили два года назад.
Гость
22 ноября 2021, 14:52
Надо же чем-то объяснить, что не смотря на вакцинацию народу все больше болеет...
Гость
22 ноября 2021, 13:18
Почему эти всякие разные вирусов, всякие опасные штаммы вируса не было при СССР? Вспомните, все пили газированную воду, соки с одного стакана, никто не заболел и не умер. И никто не страшил всякими вирусами. И медицина была не плохая, и врачи были внимательными. Куда катится современный мир? Или эта психологическая война против человечности?
Гость
22 ноября 2021, 16:48
Профессора всего мира в шоке. Как в голодной и нищей Африке нет такой смертности от коронавируса, как в Европе. Почему, при такой низкой вакцинации никто не болеет. Никак не могут этого понять. Предлагают срочно завести вакцину.
Гость
22 ноября 2021, 13:17
В 2024 его забанят.
Гость
22 ноября 2021, 13:05
Зря Вы это пишите. Сейчас специалисты с двумя классами приведут сотню научных аргументов, что вывсеврете, долоймаски и никакоговирусанет. Не в коня корм, как говорится.
Гость
22 ноября 2021, 13:44
Про дельту затягивали волынку еще летом, что ж вы до сих пор тянете кота за хвост, итак уже давно всем и всё понятно
Гость
22 ноября 2021, 13:48
Это уже не страшно и не смешно. Это скучно.
Гость
22 ноября 2021, 13:53
Поставил прививки,после них пару раз простывал,ревакцинировался, после нее,через 2 месяца простуда,до этих прививок простуды были 1 -2 раза в год,а тут зачастили,может сдвинулся иммунитет.
Гость
22 ноября 2021, 14:02
да мы уже поняли что дело идёт к скафандрам и пора обосновать другую планету
Гость
22 ноября 2021, 14:38
Чуть помедленнее кони. Мы ещё со старым на брудершафт выпить не успели, а Вы уже нового пригласили. Так и спиться не долго.
Гость
22 ноября 2021, 14:41
И еще более и более опасном, преопаснейшем. Сравнительных степеней прилагательных в русском языке не хватит на все новые мутации вируса.
Гость
22 ноября 2021, 15:30
Главная фраза "Мутировавший вирус могут подхватить даже переболевшие" значит тем более привитые
22 ноября 2021, 19:39
Почему некоторые так беснуются? Ими управляет вирус, стремящийся всех заразить. Эти люди хотят любым путем проникнуть в ТРК, на концерт, в поликлинику.