9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)
25 ноя 2021 в 10:59

Ага, как бумажки-разрешения на ЕГЭ, так даже 18-м - родители подпишите. А тут здоровье, и в 15 лет можно. Чем покупать будете? Купонами в KFC, билетами в кино, деньгами на телефон?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:06

Добровольная - ну ну . Такая же как и для взрослых. Типа добровольная. Страшно подумать как будут обрабатывать подростков с 15 лет..

ОТВЕТИТЬ

Вчера маму забирал из больницы, болеет 1,5 недели, сильный кашель, температура, пцр 3 шт отрицательные, 2 кт - чистые. Увозили на скорой, в стационар ложиться ей не посоветовали, так как можно словить корону. ДИАГНОЗА НЕТ! По пути домой она призналась, что поставила 1й компонент спутника, так как после болезни прошло пол года.
Еще раз повторюсь, втыкайте сами в себя эти жижи, а детей и меня не трогайте. Я имею полное право отказаться от причинения мне вреда здоровью!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:13

Если все родители откажутся прививать своих детей, то ничего у них не получится. Только массовостью мы сможем решить эту проблему. Ни один нормальный родитель не поставит вакцину, которую не испытали. А если и решится, его надо родительских прав лишать. Дети болеют короной, иногда, крайне редко, тяжело. Но, не стоит из-за 100 детей по всей стране (это я говорю о тяжелых формах ковид) поголовно колоть здоровых. Кстати именно из-за прививок самые большие иски люди выигрывали у фармкомпаний по причинению здоровья. У нас же просто скажут после не значит, что из-за этого.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Леонидович Шмурдяк
25 ноя 2021 в 10:06

То есть испытания будут проводить до лета 22 года, а колоть уже хотят с декабря 21 ? Совсем озверели что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:07

я не понимаю достаточно много это сколько!!! Что за приколы, вы бабушке на кухне рассказываете. Где цифры конкретные. Где статистика за 2 года... Напишите конкретные цифры!!!!!! Их нет???? Или они слишком малы????? На ходу придумывают. Позор!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:02

Интересно, а подростки в этом случае свой поростковый радикализм проявят? В 15 лет подросток сам имеет право решать какие прививки ставить.

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
25 ноя 2021 в 10:22

"В школах Челябинска возникли проблемы с выдачей бесплатного молока"

В стране, где в школах возникают проблемы с выдачей бесплатного молока, изобрели, создали, протестировали и бесплатно раздают какие-то вакцины? Вы верите в подобную заботу?

ОТВЕТИТЬ
Авария
25 ноя 2021 в 10:09

Надеюсь, журналисты-пропагандисты в первых рядах своих детей привьют, иначе никто не поверит их пропаганде. Губернатор своего тоже пусть привьет, пример подаст.

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
25 ноя 2021 в 10:16

Задумайтесь! От вас требуют подписать "ДОБРОВОЛЬНОЕ" согласие, чтобы вы не имели претензий в случае негативных последствий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:23

Почему официальный ответ от роспотреба, что в стране в 19-20-21 гг. эпидемий не зафиксировано, а в людей колят жижу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:55

У Голиковой нет детей, какое права она имеет распоряжаться здоровьем других детей? Пусть парочку усыновит, поводит в детский сад, пободрствует всю ночь у постели заболевшего ребенка,а потом указы рассылает! Чиновники могут показательно продемонстрировать вакцинацию своих детей и внуков. Что ребенок в 15 лет может понимать про вакцины? Лечить,если что,будут родители!

ОТВЕТИТЬ
гинцбург
25 ноя 2021 в 10:49

С 15 лет ребенок сам решает, прививаться ему или нет — согласие должен подписать именно он. - А это что за новости такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:58

пока ребенок растет и период пубертата у подростков, лишние манипуляции не к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:17

Если директор школы заставляет ребенка вакцинироваться, шантажирует что не выдадут аттестат - какие должны быть действия родителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:23

Противопоказаний мало,вакцина широко не использовалась,проведены 1-2 фазы испытаний,3 фаза испытаний начнется паралельно с прививками,рано судить о побочках,какие проявятся в дальшейшем не известно,но их скроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:17

Всей семьёй переболели ковидом летом. У дочери были все симптомы, как у взрослых, но пцр отрицательные, диагноз "ковид" ей не поставили. Но.. с тех пор 14-летний ребёнок мучается тахикардией, и кардиолог сказала, что после ковида у детей - это нормально (?!). А что будет дальше со здоровьем моего ребёнка, если ещё и принудят прививку ставить? Манипулировать населением с помощью школы проще простого.
Почему мы, как рабы, ведём себя покорно? Или жижа способствует?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:24

Вячеслав Володин впервые открыл в телеграм-канале (t.me/vv_volodin) комментарии под постом, призывающим к дискуссии по поводу куаркодов! За пять часов люди написали почти 90.000 комментариев!

Гость
25 ноя 2021 в 10:34

Народ не верит и не доверяет властям, также и вакцинам которые находятся на этапе испытаний. Не доверия к властям, приводит вот такому печальному выводу.

Человек
25 ноя 2021 в 10:18

Перестаем платить налоги! Зачем платить за удаленку?

ОТВЕТИТЬ
Мизантроп
25 ноя 2021 в 10:24

Предлагаю следующий вариант:
1)Собрать всех членов правительства(федерального и муниципального уровня) и их семей,в том числе детей.А также всех причастных к разработке вакцины и членов их семей.
2)Организовать их вакцинацию с трансляцией в прямом эфире по федеральным каналам.
3) Вакцинацию поручить независимой группе врачей,выбранной общероссийским референдумом,с привлечением сторонних независимых наблюдателей.

И пусть после данного мероприятия они уже и принимают указы и законы,касаемые вакцинации детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:39

Удивитильный пассивизм и поддатливость, непонятный человек бодяжит не весть что, и колет другому в организм, и детям его, от сей субстанции люди болеют, лежат дома с температурой, вообще не знают как это отразится на здоровье продолжительности жизни и возможности зачать здоровых детей, но всё равно идут и колят себе и детям, по хотелке левого дяди ?????

ZZZ
25 ноя 2021 в 11:13

"Голикова подчеркнула, что заболеваемость среди детей сегодня достаточно высокая — существенно выше, чем в первую и вторую волну пандемии." Это вся информация о статистике по детской заболеваемости????? Где цифры????

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 ноя 2021 в 11:46

Пора родителям объединяться, для защиты прав своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Человек
25 ноя 2021 в 10:13

А проблема онкологии не актуальна? От онкологии за год умирает 8 тыс, а от короны за 2 года 4 тыс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:22

А зачем колоть детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:25

« с 15 лет ребёнок сам решает ему прививаться или нет...», господа что вы говорите, вы сами себя слышите??
15 лет ребёнок, он ещё несовершеннолетний что он в вакцине соображает?? Все вакцины в том числе и детские находятся на этапе испытаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:09

Какой бред и враньё!!! Это реальный геноцид!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 10:30

С каких это пор 15-летний подросток стал независимым в принятии решений относительно своего здоровья?! Он еще несовершеннолетний, и ответственность за него несут родители! Какая вакцинация 15-летних без согласия родителей?! Там наверху абсолютно все кукукнутые, что ли?
И где гарантия, что школа не начнет шантажировать ребенка для выполнения планов вакцинации? Ставишь вакцину, а мы закроем глаза на твое несогласное поведение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:58

Поподробнее про организацию обучения для отказавшихся вакцинироваться

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:57

Не читал, читать страшно.

Гость
25 ноя 2021 в 10:34

Да здравствует очередная победа бигфармы!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 10:32

Самое интересное начинается😁 С экономическим спадом в целом ряде отраслей ради прибылей Голиковой уже смирились) Теперь посмотрим, как пожертвуют здоровьем детей.

Гость
25 ноя 2021 в 10:45

Власти региона, покажите пример, пусть ваших несовершеннолетних детей по прямой трансляции вакцинируют, вакцины которые находятся на этапе испытаний. Тогда посмотрим, искренне ли вы беспокоитесь о здоровье наших детей простых граждан. Пожалуйста, покажите пример!!

Гость
25 ноя 2021 в 10:58

Кому нельзя прививаться?
— Противопоказания, наверное, будут такие же, как у взрослых. Нельзя прививать ребенка, у которого температура, который плохо себя чувствует. Нужно дождаться, пока это пройдет у него, — говорит Анатолий Альтштейн. — Также если тяжелые аллергические реакции у ребенка — не стоит прививать. Врачи будут определять, кому нельзя.
Что за детский лепет. Все же понимают, что экспериментальный препарат, проверенный аж на 100 детях будут пытаться вколоть всем. Это, как медосмотр в военкомате. Все сразу здоровые становятся. Когда диктатура требует, шестерки плюют на законы и права детей и взрослых.

Гость
25 ноя 2021 в 11:04

С каких пор несовершеннолетний ребёнок, в 15 лет сам принимает решение?? Как такое возможно?? Если его только запугают всяким вирусами, такое возможно в нашем обществе, то он может согласиться на прививку.
Чушь и бред я читаю.

Гость
25 ноя 2021 в 10:27

Ну что, наивные Буратины, думали уколитесь сами, чтобы зарплаты не лишили и все? Нет, все только начинается. Теперь детей колоть придется. Потом самим повторно и т. д. и т.п., пока мадам Голикова не насытится. Терпите и молчите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:28

Я своих прививать не собираюсь.

Гость
25 ноя 2021 в 11:04

Для кошек и собак когда сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:06

То, что вакцинация детей — это не про здоровье, вопросов нет. Очередная неизвестная жидкость, выпущенная в оборот за рамками протоколов безопасности ввиду «экстренной обстановки» - это уже само по себе вызывает сомнения в заявленной цели. А вот включение детей в программу получения QR-кодов — это гораздо теплее.

«...Чтобы достичь необходимого уровня коллективного иммунитета власти вынуждены будут распространить действующие ограничения для взрослых (QR-коды) на детей. В этом уверен глава компании «Маркком», политолог Сергей Маркелов. «Ограничения на детей, QR-коды, конечно, будут распространять. И дело не в России — в мире: везде поняли, что коллективный иммунитет должен быть 80%, а это и взрослые, и дети. Поэтому реализуется сценарий увеличения линейки вакцин по возрастам и сценарий закручивания гаек по вакцинированию. Но это добиться этого можно только при высоком уровне доверия к власти и врачам», — отметил Маркелов...»

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
25 ноя 2021 в 11:37

фиг вам а не дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:32

Противопоказаниями к вакцинации "Спутником М" являются тяжелые аллергические реакции, острые инфекционные и неинфекционные болезни, обострение хронических заболеваний. " Вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или наступления ремиссии . При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ - вакцинацию проводят при нормализации температуры. Возраст до 12 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности)", - сказано в инструкции. ТАСС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:18

Пока деткие кюаркоды вводить не будут!***
Мама мия!!!!Чем всё это закончится????..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 ноя 2021 в 10:49

а как же дети с астмой .у них медотвод по всем прививкам )

Гость
25 ноя 2021 в 11:03

"Спутник М", где "М" значит маленькие! Так мило и с такой заботой, до слез!

Цаца
25 ноя 2021 в 11:56

В июне, когда была набрана первая тестируемая группа подростков о детской заболеваемости информации не было, выявленных случаев были единицы. Работают на опережение прям.Проблемы ещё нет, но мы её решили))))) Сейчас "создадут" вакцину от 2 до 12 лет и начнутся вбросы " в Урюпинске 548 детей 1ого А класса заразились коронавирусом"... Предсказуемый нахрап.

Гость
25 ноя 2021 в 13:20

"Вакцинофрения власти: база данных ВОЗ сообщает о рекордных 2,5 млн. осложнений после «ковид-прививок», а медчиновники называют нормой болезнь после модного укола.
Так, мы обнаружили среди более 2,5 млн. описанных побочек: 82364 случаев лимфоаденопатии, 6731 случай тромбоцитопении, 12753 случаев миокардитов, 9702 случаев перикардитов, 3094 остановок сердца, 399 случаев кардиогенного шока, 298 случаев ишемической болезни сердца, 3239 случаев глухоты, размытое зрение – 20475, односторонняя слепота – 714, увеит – 595, тромбоз вен сетчатки – 268, диарея – 87911, рвота – 93091, оральная парестезия – 14007, кровотечение из десен – 1109, отек языка – 799, боль в груди – 65171, анафилактическая реакция – 11928, анафилактический шок – 1878, иммунодефицит – 498, системное иммунное расстройство – 602, инфекции СOVID-19 (видимо, симптомы ковида – прим. РИА «Катюша») - 64492, пневмония – 6340, сепсис – 1705, повышение C-реактивного белка – 3832, снижение мобильности – 11111, парестезия – 77900, тремор – 36975, аносмия – 8971, потеря сознания – 21220, спонтанный выкидыш – 3565, задержка месячных – 16194, нерегулярные месячные – 15444, эректильная дисфункция – 840, гипоксия – 2440, хроническое обструктивное легочное заболевание – 831, респираторный дистресс-синдром – 470..."
РИА Катюша

Гость
25 ноя 2021 в 15:28

Сразу говорю, пошли на хрен!

Ми-ми
25 ноя 2021 в 22:35

Я против!! И своих детей прививать не буду!!

Лариса.
25 ноя 2021 в 11:15

Т.Е разделение на " истинных арийцев " т.е имеющих коды и " недочеловеков " -непривитых .хотят продолжить ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:36

Ветеран вооружённых сил Австралии призывает к всеобщей забастовке

перевод:

«Всё это прекратится, когда мы сами решим, что пришла пора заканчивать со всем этим, когда мы лишим их инструментов. Если так будет продолжаться и дальше, это убьёт всех нас.

Дело не в здоровье и не в болезнях. Они хотят разрушить человеческое существование, понимаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:17

Колите всех, кто не хочет пусть сидит на удаленке.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
25 ноя 2021 в 10:02

Жду когда наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович своим указом введет обязательную вакцинацию для всех, а несогласных будут сажать в лагеря, на изоляцию от нормальных людей!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 ноя 2021 в 10:22

Интересно, всё так плохо с короной. А наша школа перешла на нормальный режим: все учатся в одно время, отменили принцип "один класс - один кабинет" - теперь ходят по кабинетам по всём предметам...
Какие разные входы? Все через центральный. Термометрия - фикция ещё с прошлого года. Больные на уроках - никто не изолирует, если ученик сам не отпросится домой...
Всё у нас хорошо. Нету эпидемии.
Школа 12. В Роспотребнадзор не дозвониться. Может хоть тут пожаловаться. ((

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 ноя 2021 в 11:10

Детям коды ?Это еще детей на Госулугах регистрировать ?)))А потом кошечек и собачек ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:31

Ну что рабы, вы и это проглотите...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 ноя 2021 в 11:30

Кстати. в 12-13 лет гормональная перестройка начинается .и у мальчиков и у девочек .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 ноя 2021 в 11:38

Про возраст 12-19 лет.
" Гормон роста регулирует также образование мышечной ткани, однако именно в подростковом возрасте увеличение костной идет настолько интенсивно, что другие системы часто не успевают за ней. Это сказывается на самочувствии, в частности, отражается на таких органах и системах:
Сердечно-сосудистая система не способна вполне обеспечивать увеличившуюся массу тела. У подростков может диагностироваться тахикардия и гипотония.
Головной мозг. Действие также связано с возможным недостаточным кровоснабжением коры головного мозга, что может сопровождаться потемнением в глазах, обмороками. Ребенку сложнее концентрироваться, усваивать информацию, а это сказывается на его эмоциональном состоянии.
Внутренние органы. Перестройка скелета под действием гормона роста может отражаться на здоровье органов брюшной полости — могут проявляться боли при интенсивной физической нагрузке."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:07

Будет ли влиять отсутствие прививки на ДОПУСК К ЕГЭ????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Юся
25 ноя 2021 в 13:59

Вот правительство то бомбит, до детей добрались, что за фарс?
Что за этой ширмой заботы?
Прям чума 21века, это вирус, нет от него вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:11

Ставить разрешу не раньше 2023 года если не будет побочных эффектов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:31

На каждом возрасте надо провести свой эксперимент. как он работает? Нормальный родитель сам скажет ставить его ребенку вашу вакцину или нет!

Гость
25 ноя 2021 в 10:41

Вакцинированные так же как и не привитые имеют источник вируса.

Лариса.
25 ноя 2021 в 10:59

так и весь вопрос в том .что если бы поставилпрививку и знал что точно не заболеешь .ЭТО как с оспой .полиемелитом А ту-мало того .что незнай последствия .еще и никакой гарантии .что так же не заболеешь вирусом .Тем более после прививки 2 недели иммунитет будет ослабленным Зима !.т.е.простыл .замерз -и все .заболел ..ОРЗ и другие вирусы тоже никто не отменял .и ангина может быть..да че угодно .

Гость
25 ноя 2021 в 11:11

А тех, кого сейчас обязали делать прививку, спросили? Не факт, что прививка будет всем на пользу

Гость
25 ноя 2021 в 11:35

Скоро увидите новость. Белыми буквами на красном: открыт первый пункт вакцинации детей в ТРК ....

Гость
25 ноя 2021 в 11:40

Я сама хочу прививаться от ковид и своих детей прививать. НО, одно но!! Все вакцины в настоящем времени находятся на этапе испытаний. Пишут, что прошли несколько тысячи человек испытаний, конечно выбрали самых здоровых людей без хронического заболевания, якобы всё прошло хорошо. А, как быть тем у кого хроническая болезнь, ведь вакцина тем более плацебо в организме человека так просто не пройдёт)) Вот не доверия и сомнение к вакцинам, вреда больше чем пользы, меня останавливает, от необдуманного шага.

Гость
25 ноя 2021 в 12:01

Привитые ваши дети, потом уже не смогут иметь своих детей, если конечно еще доживут до того возраста, хотя вам рабам уже все равно.

Гость
25 ноя 2021 в 12:00

С какого это перепугу, с 15 лет подросток сам решает??? у нас что опять конституцию переписали??? Это что за новость? У них там совсем крыша едет? Пусть откроют свою конституцию и почитают!!!

Гость
25 ноя 2021 в 12:10

Вот это разработки!!!)))
Ту же жижу просто наливать в меньший объём
Сколько миллиардов потратили, лучше бы реально людей лечили от настоящих болезней

Гость
25 ноя 2021 в 12:23

Во класс! Это ж можно теперь мамку с папкой шантажировать! Не купите новый телефон - пойду на прививку!

Алексей
25 ноя 2021 в 12:52

Извините за грубость, но у овец не спрашивают, когда ягнят отбирают.

Гость
25 ноя 2021 в 12:59

Если будут заставлять
То детей можно перевести на
ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ!!
При этом государство будет
НАМ ПЛАТИТЬ 24 000 В МЕСЯЦ!
ЗА РЕБЕНКА!

Пора раззорить этих.....

Гость
25 ноя 2021 в 13:08

Все на ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ и загнется это государство выплачивая по 24 000 в месяц за каждого ребёнка!)
Накроется вся факцинация))

Гость
25 ноя 2021 в 13:13

Все это рассчитано на безграмотность родителей.
Станут давить, перевести на ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ
И пусть государство будет нам выплачивает по 24 000 в месяц))

Челяба
25 ноя 2021 в 14:17

" В исследовании приняли участие 100 человек". "Прививки будут добровольные" Вы сами то верите в то, что пишите?

Гость
25 ноя 2021 в 15:32

ДОМАШНЕЕ СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Причины ухода на семейное обучение на дому разнообразны:

Родители и дети недовольны школой, в которой учат кое-чему и кое-как или происходят постоянные конфликты.
Способности ребёнка выше среднего, и ему скучно на уроках в обычной школе. Возможно и обратное, когда ученику необходим свой темп занятий.
Ребёнок — профессиональный спортсмен или музыкант и не успевает посещать занятия.
Семья часто переезжает или живёт в другой стране.

Ола
25 ноя 2021 в 15:43

Меня заблокировали?

Гость
25 ноя 2021 в 16:23

Поставьте Н. Ненужные

Евгения
25 ноя 2021 в 16:49

Мне кажется, что дети переболели в первую волну. По крайней мере у нас в школе уже как год тишина. Может в каких-то школах есть заболеваемость или нам опять на " уши вешают ' , чтоб к детям подобраться. Воздействие на родителей через своих чад. У детей хороший природный иммунитет, нельзя вторгаться в эту сферу, иначе всё повернётся против человека. Возомнили себя богами, в аду гореть будут.

Гость
25 ноя 2021 в 16:57

В 15 лет подросток может сам подписыаать согласие вы серьезно? Это на каком основании?

фуфу
25 ноя 2021 в 19:37

Есть дети - забирать на домашнее обучение и прятать Нет детей - не рожать.

Гостья
26 ноя 2021 в 10:18

Соц. сети удивительная вещь. Реально заменяют жизнь. Народ наговорится в сети, что против, а сам пойдет и поставит прививку, в реальной жизни и себе и детям. Я ни к чему не призываю, но считаю, что надо защищаться юридически грамотно и в реальной жизни , только тогда будет результат,и власти поймут, что так нельзя.
И еще думаю , что корона не закончится никогда, потому, что это большие деньги, читала в интернете, что зарегистрировали лекарство от короновируса и что хотят выпускать в год 2млн. препарата.

Гость
26 ноя 2021 в 11:07

Сделайте себе миллион прививок с язык!!!!! Своих детей , не дам вакцирировать вашей вакциной. Ри за что!!!!

Циферблат
25 ноя 2021 в 12:39

Не удивлюсь, если последующее поколение (т.е. те, кого здесь называют "дети") окажется умнее предыдущего и организованно вакцинируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:27

Родителей некольнувшихся детей не пустят в трк.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
25 ноя 2021 в 10:04

Поскорее бы уже начали прививать подростков. Государство проявляет заботу о них, хвала Правительству и Депутатам, вместе мы победим!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:13

Главное давайте без лже вакцинации, как это делают взрослым. Одно радует что начали ловить этих медиков кто делает лже вакцинацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:30

ПоТРК,театрам,ресторанам детки мои не ходят,нет на это денег.

Строитель коммунизма
25 ноя 2021 в 10:09

Дети -это наше будущее! О них нужно заботиться и защищать! Поэтому я очень рад что мы изобрели вакцину именно для детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:16

Ну, сейчас начнется!
И про геноцид, и про злодейку Голикову и про концлагерь.
И все это корявым русским жертв ЕГЭ...
Глубинный народ, куда деваться...

Гость
25 ноя 2021 в 10:08

Щитаю, что родоков ниочём спрашивать не надо. Смысла нет. Чё спрашивать с людей которым всё до фени. Было бы не до фени давно бы с коидом в России разобрались.

ОТВЕТИТЬ