RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

733мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
289 комментариев к публикации

«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

27 ноября 2021, 15:00
28 ноября 2021, 00:36
За два года этого безумия не болела вообще, хотя был контакт с заражёнными. тоже думала что не заболею уже, а нифига, заболела в октябре, перенесла легко, как простуду. Только обоняние до сих пор не восстановилось. И вот зачем мне прививка, непонятно. И ещё удивляют привитые, которые говорят, что перенесли легко с прививкой, откуда вы знаете как бы перенесли, если бы не привились?) может и вовсе бы не заболели
28 ноября 2021, 07:16
Самое интересное, что она, как медик проходила обследование и сдавала тесты наверняка бесплатно и часто. А что у нас? В частных лабораториях плати, в поликлинику с боем, врачей на дом не дождешься. Вот они все "блага" от нашей медицины. Только от всего этого будешь болеть! Всем здоровья!
27 ноября 2021, 15:27
Хороший иммунитет представляет опасность для ПФР и вы что хотите разорить врачей и жижа производителей. Я молчу что вы мешаете под этот жижа-шум продолжать воровать народные богатства Кремлю, и расправляться с неугодными режиму.
27 ноября 2021, 17:06
Не болел, антителами не обзавелся. Свой иммунитет связываю с неприязнью и полным недоверием к нынешней власти даже в мелочах. Полагаю это лучшим средством социальной гигиены.
27 ноября 2021, 15:37
Если человек хочет жить, то вакцина и медицина тут бессильны.
27 ноября 2021, 17:36
Мария соблюдает гигиену, носит маски, но болела ОРВИ 7-10 раз, а ковидом ни разу. Значит дело не в масках, а в генетической невосприимчивости.
27 ноября 2021, 15:17
Ведите здоровый образ жизни и ничего не будет. Жизнь вообще рулетка и живым из неё никто не выходил, поэтому живите спокойно и не бойтесь. Вы проживёте ровно столько сколько вам дано свыше и не вздохом меньше и не вздохом больше.
27 ноября 2021, 21:29
Слышал я, что у курящих лёгкие меньше поражаются. Коронавирус от никотина погибает.
29 ноября 2021, 18:50
как оно, с пепельницей жить?
27 ноября 2021, 15:22
Как только власть смениться сразу ковид исчезнет с кукареку кодами и эти дурацкими статьями.
27 ноября 2021, 15:24
Радиацию в центре Челянинска по ул.Труда уже убрали или пусть продолжает убивать жителей и распространяться через городскую пыль на весь город?
Гость
27 ноября 2021, 15:16
Я тоже ни разу не заболела ковидом. И антител у меня нет от слова совсем. Руки всякими спиртами постоянно не протираю, просто мою, как с улицы приду. Ну так это я и до ковида делала. Вокруг меня уже половина народу переболели, а мне ничего. На мой взгляд, это не с мерами предосторожности связано. Просто есть свой иммунитет к ковиду и ничего тут не поделаешь. Может первая группа крови сказывается, может ещё что. Надо нас, не болеющих, на опыты брать, чтобы понять, почему мы не заражаемся. А нас просто хотят тупо колоть, даже не выясняя, надо оно нам или нет. И ещё гражданских прав лишили, хотя мы-то для общества как раз самые безопасные. Даже в легкой форме мы не заболеем и вирус в себе не понесем. Получается, что в этом и вина наша. От окружающих только взгляды, полные ненависти и пожелания быстрее заболеть, попасть на ИВЛ, сдохнуть. Я бы уже рада заболеть. Вот, реально, рада. И в красную зону готова сходить без всяких средств защиты. Только кто туда пустит? Гриппом, кстати, тоже ни разу не болела. А ОРВИ часто. И ангиной.
27 ноября 2021, 15:28
Котова, Сергеев, участковые умрут от голодовки и вас тогда точно посадят. Отдайте квартиры участковым, не играйте с Бастрыкиным!
Гость
27 ноября 2021, 15:18
Болела мама, папа месяц от нее не отходил и не заразился, слава Богу, бывает и так - действительно "русская рулетка"
Гость
27 ноября 2021, 15:58
За 2 года пандемии не болела ковид, антител нет от слова совсем. ОРВИ не болела
Гость
27 ноября 2021, 15:20
видела в магазине, как женщина грязный палец послюнявила, чтобы взять мешочек - такие наверно и заражаются? гигиена нам в помощь
Гость
27 ноября 2021, 15:29
Тоже ни разу не болела . Хожу везде , если в маске , то нос открыт . Ничего не обрабатываю , только мою руки после улицы . ОРВИ , ангиной не болею , не было температуры лет 25 , на любую таблетку даже на аскорбиновую витаминку организм реагирует высыпаниями по всему телу и зудом . И почему я должна вакцинироваться ?
Гость
27 ноября 2021, 19:14
Все, кто тяжело заболел, в моём окружении, находились в тяжелейшем стрессе. Берегите своё психоэмоциональное здоровье!
Гость
27 ноября 2021, 15:12
Ну и хорошо. Только это не значит, что ковида нет, либо можно спастись масками и витаминами. Он есть, люди болеют, многие умирают. Равно как и от других болезней. Давайте ещё брать интервью у тех, кто дожил до старости и не заболел раком, кто ни разу не болел гриппом, либо помер, не узнав, что такое сахарный диабет. Трагедия не в вирусе, трагедия в борьбе с ним. Так с ним борются, так борются, что от других болезней в разы больше умирают. А аккурат перед борьбой количество больниц и врачей уполовинили, чтоб вирусам и прочим хворям сподручнее было. А во время борьбы расходы на здравоохранение сократили, чтобы убытки от борьбы возместить. От такой борьбы нам бы живу остаться...
Гость
27 ноября 2021, 19:54
Группа крови 1 + , курю - пачка в день , дома 4 недели ковид у жены ( антитела у жены - 280 ) , мне 60 + . В итоге - антитела - 3,8 ...... Спасибо маме и папе за иммунитет !!!!
Гость
27 ноября 2021, 15:24
С 2000 года не болел гриппом и не ставил вакцины от гриппа. Ковидом тоже не болел и не планирую. Мой иммунитет меня охраняет от всего.
Гость
27 ноября 2021, 16:09
Редкое сочетание ума и красоты в одной девушке. Очень полезная статья. Благодарю!
Гость
28 ноября 2021, 00:12
За этих почти 2года я тоже не болела этой новомодной болячкой! Муж переболел с 20 %легко, никто не ставил прививки!
27 ноября 2021, 15:29
потому что смерть выбирает лучших
28 ноября 2021, 09:53
Если все время все протирать и мыть, то можно уничтожить не только вирус, но и полезную микрофлору на коже, я думаю. Ну и невроз заработать, соответственно.
Гость
27 ноября 2021, 16:39
Какая молодец !!!Сохранила свое здоровье для потомства, здоровое тело , здоровое наследство.Умничка!
Гость
27 ноября 2021, 15:19
Хорошая статья. Но губернатора надо менять
Гость
27 ноября 2021, 16:52
А у меня брат - врач в красной зоне, уже два раза ковидом переболел. Тоже не привитый... но не антиваксер, просто не успевает, как вновь заражается.
27 ноября 2021, 21:15
Одна проблема - врать люблю....
Гость
27 ноября 2021, 23:12
Омикрон грядёт !!!! выбрасывайте свои QR-бирки...
Гость
27 ноября 2021, 23:53
Троица ГПГ если засандалят вам укол, а потом хвалиться будут, вот видишь заболела в лёгкой форме, ну не в лёгокой но зато не умерла, умерла ну так это от сопутствующих. А без укола от этих фанатов Мегеле можно и всю жизнь здоровым быть.
Гость
28 ноября 2021, 00:02
Доказано уже, что большинство умирает не от ковида, а от сепсиса, внутрибольничных инфекций и побочек. Инфекционных больниц единицы, остальные переделаные под ковид и не приспособлены к инфекциям. Врачей инфекционистов нет, другие врачи не специалисты и не обучены работать в этих условиях. Отсюда вал смертей
Гость
27 ноября 2021, 15:16
Хорошая статья, но не у всех есть деньги сдавать каждый месяц анализы, а бесплатно в поликлинике не назначают.
5 декабря 2021, 15:47
какая позитивно-рекламная статья! а я на работе общаюсь с 300 чел в день! и даже на локдаун в ноябре нас НЕ закрывали!
5 декабря 2021, 15:49
И почему мне "навязали " прививку??? а ей можно БЕЗ прививки???
Гость
27 ноября 2021, 16:40
Мы с мужем поставили 2 прививки летом эпивак корона, и 4 месяца муж мой умирает от ко вида, кому теперь верить, пусть проваляться в месте с этой прививкой кто её создали, мужу было 64 года, а когда не делали то и не болел он.
Гость
27 ноября 2021, 20:16
У нас в крематорий очередь... очумела, как узнала. Подругу кремировать в Магнитку повезли после отпевания, там скорее. В кркматорий!! Не в театр, не в магазин- на кремацию очеред в месяц! Люди, да хоть оборитесь тут о своем бессмертии. А в очереди стоять бу вернее- лежать.
Гость
27 ноября 2021, 16:04
А может вакцинка это маяк для вируса, помогающий ему атаковать организм? Иначе как объяснить рост числа заболевших и умерших в странах где поголовно привитые на 2 раза?
Гость
27 ноября 2021, 20:58
У нас других болезней нет И ковид портит всю картину, В отпаде наш иммунитет, Он ждет от ковида вакцину. Как только вколят вам ее, Все зацветет-заколосится, И лучше будет вам житьё, Лишь стоит Спутником привится. Тогда дадут вам QR-код, На Госуслугах на полгода, Живи и радуйся народ- Наступит полная свобода. Но расслабляться нам нельзя, Коронавирус рядом ходит, Ревакцинируйтесь,друзья, А то придет конец свободе.
Гость
28 ноября 2021, 13:16
Одно знаю точно - не было бы развала медицины, все было бы куда спокойней. Если бы помощь оказывалась вовремя, то и не было бы столько погибших. ОПГ не хочет финансировать бюджетную медицину, а работающие люди отчисляют со своих зарплат огромные деньги. Куда тратятся эти средства мы видим - на всяких гамалеев и прочее. Новые ТРК растут как грибы, а новых больниц не построено ни одной. Спасибо власти за наше счастье!
Гость
27 ноября 2021, 15:18
А я спасаюсь Винстоном ,Лэмом и Бондом...ни одна зараза не пристала..ей просто некомфортно выживать в моих легких..пачка на три дня но стаж уже лет 15..Но я пью раз в год..в Новый год..
Гость
27 ноября 2021, 19:32
У нее нет дома детей школьников? Может живет одна? Если дома кто то заболеет, тогда и остальные, ну что, она нашла преимущество одиночки? Сочувствую.
Гость
27 ноября 2021, 16:11
В октябре 20 г. неожиданно пропали вкус и обоняние. Мог съесть головку лука, как обычное яблоко и без проблем вдыхать пары нашатырного спирта. Температура 72.3. При этом чувствовал себя вполне нормально. Пришёл в поликлинику, на приёме терапевту рассказал о проблемах с отсутствием вкуса и запаха. Он измерил мне температуру, послушал дыхалку, прицепил на палец "прищепку", которая показала 98% сатурации. Диагноз : ОРВИ неуточненная.
Гость
27 ноября 2021, 16:21
Я за всё время пандемии вообще ничем не болела, и зачем мне "добровольная" прививка? Я и без неё прекрасно обхожусь.
Гость
27 ноября 2021, 20:17
Встретились как-то на дороге Паломник и Чума. -- Куда идёшь ? - спросила Чума Паломника. -- В Мекку . А ты , Чума куда идёшь ? -- В Багдад . Хочу забрать 5 тыс . человек - отвечает Чума . Разошлись они , а через год встречаются на той же дороге . -- А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс! -- Нет , - ответила Чума , - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.
Гость
27 ноября 2021, 15:38
Здоровья тебе Машенька !!! Ты ни одна такая
Гость
27 ноября 2021, 21:19
У меня например нет времени сидеть протирать каждый пакет после похода в магазин, после работы бежишь в садик забирать ребёнка, а другого со школы, дома меня ждёт уйма домашних дел, стирка глажения, да ещё ужин надо готовить. Так что у меня нет времени и не остаётся сил заниматься бесполезными действиями, протирать каждую упаковку...
Гость
28 ноября 2021, 02:13
Не думаю, что витамины мне как-то помогут укрепиться. Если здоровье не в дугу, то ничего не поделаешь
Гость
27 ноября 2021, 16:37
директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи заявил, что нежелание родителя привить своего ребенка от ковида - преступление.
Гость
27 ноября 2021, 16:50
Мама тоже ковидом не болела, 3 волны прошли мимо, а в 4ую волну за 2 недели сгорела и никакое лечение не помогло.
Гость
27 ноября 2021, 17:57
ересь . при чем здесь слово медицинский .
Гость
27 ноября 2021, 15:23
Возможно у левушки врождённый иммунитет к короновирусу?