Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста»

Вернуться к публикации
Все комментарии289
28 нояб 2021 в 00:36

За два года этого безумия не болела вообще, хотя был контакт с заражёнными. тоже думала что не заболею уже, а нифига, заболела в октябре, перенесла легко, как простуду. Только обоняние до сих пор не восстановилось. И вот зачем мне прививка, непонятно.
И ещё удивляют привитые, которые говорят, что перенесли легко с прививкой, откуда вы знаете как бы перенесли, если бы не привились?) может и вовсе бы не заболели

28 нояб 2021 в 07:16

Самое интересное, что она, как медик проходила обследование и сдавала тесты наверняка бесплатно и часто. А что у нас? В частных лабораториях плати, в поликлинику с боем, врачей на дом не дождешься. Вот они все "блага" от нашей медицины. Только от всего этого будешь болеть! Всем здоровья!

27 нояб 2021 в 15:27

Хороший иммунитет представляет опасность для ПФР и вы что хотите разорить врачей и жижа производителей. Я молчу что вы мешаете под этот жижа-шум продолжать воровать народные богатства Кремлю, и расправляться с неугодными режиму.

27 нояб 2021 в 17:06

Не болел, антителами не обзавелся. Свой иммунитет связываю с неприязнью и полным недоверием к нынешней власти даже в мелочах. Полагаю это лучшим средством социальной гигиены.

27 нояб 2021 в 15:37

Если человек хочет жить, то вакцина и медицина тут бессильны.

27 нояб 2021 в 17:36

Мария соблюдает гигиену, носит маски, но болела ОРВИ 7-10 раз, а ковидом ни разу. Значит дело не в масках, а в генетической невосприимчивости.

27 нояб 2021 в 15:17

Ведите здоровый образ жизни и ничего не будет. Жизнь вообще рулетка и живым из неё никто не выходил, поэтому живите спокойно и не бойтесь. Вы проживёте ровно столько сколько вам дано свыше и не вздохом меньше и не вздохом больше.

27 нояб 2021 в 15:22

Как только власть смениться сразу ковид исчезнет с кукареку кодами и эти дурацкими статьями.

27 нояб 2021 в 15:24

Радиацию в центре Челянинска по ул.Труда уже убрали или пусть продолжает убивать жителей и распространяться через городскую пыль на весь город?

Гость
27 нояб 2021 в 15:16

Я тоже ни разу не заболела ковидом. И антител у меня нет от слова совсем. Руки всякими спиртами постоянно не протираю, просто мою, как с улицы приду. Ну так это я и до ковида делала. Вокруг меня уже половина народу переболели, а мне ничего.
На мой взгляд, это не с мерами предосторожности связано. Просто есть свой иммунитет к ковиду и ничего тут не поделаешь. Может первая группа крови сказывается, может ещё что. Надо нас, не болеющих, на опыты брать, чтобы понять, почему мы не заражаемся. А нас просто хотят тупо колоть, даже не выясняя, надо оно нам или нет. И ещё гражданских прав лишили, хотя мы-то для общества как раз самые безопасные. Даже в легкой форме мы не заболеем и вирус в себе не понесем. Получается, что в этом и вина наша.
От окружающих только взгляды, полные ненависти и пожелания быстрее заболеть, попасть на ИВЛ, сдохнуть.
Я бы уже рада заболеть. Вот, реально, рада. И в красную зону готова сходить без всяких средств защиты. Только кто туда пустит?
Гриппом, кстати, тоже ни разу не болела. А ОРВИ часто. И ангиной.

27 нояб 2021 в 15:28

Котова, Сергеев, участковые умрут от голодовки и вас тогда точно посадят. Отдайте квартиры участковым, не играйте с Бастрыкиным!

Человек
27 нояб 2021 в 15:18

Болела мама, папа месяц от нее не отходил и не заразился, слава Богу, бывает и так - действительно "русская рулетка"

Житель 74
27 нояб 2021 в 15:58

За 2 года пандемии не болела ковид, антител нет от слова совсем. ОРВИ не болела

Гость
27 нояб 2021 в 15:20

видела в магазине, как женщина грязный палец послюнявила, чтобы взять мешочек - такие наверно и заражаются? гигиена нам в помощь

Гость
27 нояб 2021 в 15:29

Тоже ни разу не болела . Хожу везде , если в маске , то нос открыт . Ничего не обрабатываю , только мою руки после улицы . ОРВИ , ангиной не болею , не было температуры лет 25 , на любую таблетку даже на аскорбиновую витаминку организм реагирует высыпаниями по всему телу и зудом . И почему я должна вакцинироваться ?

Горожанка
27 нояб 2021 в 19:14

Все, кто тяжело заболел, в моём окружении, находились в тяжелейшем стрессе. Берегите своё психоэмоциональное здоровье!

Гость
27 нояб 2021 в 15:12

Ну и хорошо. Только это не значит, что ковида нет, либо можно спастись масками и витаминами. Он есть, люди болеют, многие умирают. Равно как и от других болезней. Давайте ещё брать интервью у тех, кто дожил до старости и не заболел раком, кто ни разу не болел гриппом, либо помер, не узнав, что такое сахарный диабет. Трагедия не в вирусе, трагедия в борьбе с ним. Так с ним борются, так борются, что от других болезней в разы больше умирают. А аккурат перед борьбой количество больниц и врачей уполовинили, чтоб вирусам и прочим хворям сподручнее было. А во время борьбы расходы на здравоохранение сократили, чтобы убытки от борьбы возместить. От такой борьбы нам бы живу остаться...

Гость
27 нояб 2021 в 19:54

Группа крови 1 + , курю - пачка в день , дома 4 недели ковид у жены ( антитела у жены - 280 ) , мне 60 + . В итоге - антитела - 3,8 ...... Спасибо маме и папе за иммунитет !!!!

Гость
27 нояб 2021 в 15:24

С 2000 года не болел гриппом и не ставил вакцины от гриппа. Ковидом тоже не болел и не планирую. Мой иммунитет меня охраняет от всего.

Гость
27 нояб 2021 в 16:09

Редкое сочетание ума и красоты в одной девушке. Очень полезная статья. Благодарю!

Гостья
28 нояб 2021 в 00:12

За этих почти 2года я тоже не болела этой новомодной болячкой! Муж переболел с 20 %легко, никто не ставил прививки!

27 нояб 2021 в 15:29

потому что смерть выбирает лучших

28 нояб 2021 в 09:53

Если все время все протирать и мыть, то можно уничтожить не только вирус, но и полезную микрофлору на коже, я думаю. Ну и невроз заработать, соответственно.

Гость
27 нояб 2021 в 16:39

Какая молодец !!!Сохранила свое здоровье для потомства, здоровое тело , здоровое наследство.Умничка!

Тиктокер
27 нояб 2021 в 15:19

Хорошая статья. Но губернатора надо менять

Пластилин
27 нояб 2021 в 16:52

А у меня брат - врач в красной зоне, уже два раза ковидом переболел. Тоже не привитый... но не антиваксер, просто не успевает, как вновь заражается.

27 нояб 2021 в 21:15

Одна проблема - врать люблю....

Труд Мир Маск
27 нояб 2021 в 23:12

Омикрон грядёт !!!!
выбрасывайте свои QR-бирки...

Гость
27 нояб 2021 в 23:53

Троица ГПГ если засандалят вам укол, а потом хвалиться будут, вот видишь заболела в лёгкой форме, ну не в лёгокой но зато не умерла, умерла ну так это от сопутствующих. А без укола от этих фанатов Мегеле можно и всю жизнь здоровым быть.

Житель
28 нояб 2021 в 00:02

Доказано уже, что большинство умирает не от ковида, а от сепсиса, внутрибольничных инфекций и побочек. Инфекционных больниц единицы, остальные переделаные под ковид и не приспособлены к инфекциям. Врачей инфекционистов нет, другие врачи не специалисты и не обучены работать в этих условиях. Отсюда вал смертей

Гость
27 нояб 2021 в 15:16

Хорошая статья, но не у всех есть деньги сдавать каждый месяц анализы, а бесплатно в поликлинике не назначают.

какая позитивно-рекламная статья! а я на работе общаюсь с 300 чел в день! и даже на локдаун в ноябре нас НЕ закрывали!

И почему мне "навязали " прививку??? а ей можно БЕЗ прививки???

Леона
27 нояб 2021 в 16:40

Мы с мужем поставили 2 прививки летом эпивак корона, и 4 месяца муж мой умирает от ко вида, кому теперь верить, пусть проваляться в месте с этой прививкой кто её создали, мужу было 64 года, а когда не делали то и не болел он.

Злая...
27 нояб 2021 в 20:16

У нас в крематорий очередь... очумела, как узнала. Подругу кремировать в Магнитку повезли после отпевания, там скорее. В кркматорий!! Не в театр, не в магазин- на кремацию очеред в месяц! Люди, да хоть оборитесь тут о своем бессмертии. А в очереди стоять бу вернее- лежать.

Гость
27 нояб 2021 в 16:04

А может вакцинка это маяк для вируса, помогающий ему атаковать организм? Иначе как объяснить рост числа заболевших и умерших в странах где поголовно привитые на 2 раза?

такой вот дурдом
27 нояб 2021 в 20:58

У нас других болезней нет
И ковид портит всю картину,
В отпаде наш иммунитет,
Он ждет от ковида вакцину.
Как только вколят вам ее,
Все зацветет-заколосится,
И лучше будет вам житьё,
Лишь стоит Спутником привится.
Тогда дадут вам QR-код,
На Госуслугах на полгода,
Живи и радуйся народ-
Наступит полная свобода.
Но расслабляться нам нельзя,
Коронавирус рядом ходит,
Ревакцинируйтесь,друзья,
А то придет конец свободе.

Гость
28 нояб 2021 в 13:16

Одно знаю точно - не было бы развала медицины, все было бы куда спокойней. Если бы помощь оказывалась вовремя, то и не было бы столько погибших. ОПГ не хочет финансировать бюджетную медицину, а работающие люди отчисляют со своих зарплат огромные деньги. Куда тратятся эти средства мы видим - на всяких гамалеев и прочее. Новые ТРК растут как грибы, а новых больниц не построено ни одной. Спасибо власти за наше счастье!

гость
27 нояб 2021 в 15:18

А я спасаюсь Винстоном ,Лэмом и Бондом...ни одна зараза не пристала..ей просто некомфортно выживать в моих легких..пачка на три дня но стаж уже лет 15..Но я пью раз в год..в Новый год..

Не гость
27 нояб 2021 в 19:32

У нее нет дома детей школьников? Может живет одна? Если дома кто то заболеет, тогда и остальные, ну что, она нашла преимущество одиночки? Сочувствую.

Гость
27 нояб 2021 в 16:11

В октябре 20 г. неожиданно пропали вкус и обоняние. Мог съесть головку лука, как обычное яблоко и без проблем вдыхать пары нашатырного спирта. Температура 72.3. При этом чувствовал себя вполне нормально. Пришёл в поликлинику, на приёме терапевту рассказал о проблемах с отсутствием вкуса и запаха. Он измерил мне температуру, послушал дыхалку, прицепил на палец "прищепку", которая показала 98% сатурации. Диагноз : ОРВИ неуточненная.

Гость
27 нояб 2021 в 16:21

Я за всё время пандемии вообще ничем не болела, и зачем мне "добровольная" прививка? Я и без неё прекрасно обхожусь.

Гость
27 нояб 2021 в 20:17

Встретились как-то на дороге Паломник и Чума.
-- Куда идёшь ? - спросила Чума Паломника.
-- В Мекку . А ты , Чума куда идёшь ?
-- В Багдад . Хочу забрать 5 тыс . человек - отвечает Чума .
Разошлись они , а через год встречаются на той же дороге .
-- А ведь ты меня обманула, - сказал Паломник Чуме. - Ты говорила, что заберёшь 5000 человек, а сама взяла 50 тыс!
-- Нет , - ответила Чума , - я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои 5 тыс. человек. Остальные от страха умерли.

Жора
27 нояб 2021 в 15:38

Здоровья тебе Машенька !!! Ты ни одна такая

Гость
27 нояб 2021 в 21:19

У меня например нет времени сидеть протирать каждый пакет после похода в магазин, после работы бежишь в садик забирать ребёнка, а другого со школы, дома меня ждёт уйма домашних дел, стирка глажения, да ещё ужин надо готовить. Так что у меня нет времени и не остаётся сил заниматься бесполезными действиями, протирать каждую упаковку...

Валера
28 нояб 2021 в 02:13

Не думаю, что витамины мне как-то помогут укрепиться. Если здоровье не в дугу, то ничего не поделаешь

Гость
27 нояб 2021 в 16:37

директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи заявил, что нежелание родителя привить своего ребенка от ковида - преступление.

Гость
27 нояб 2021 в 16:50

Мама тоже ковидом не болела, 3 волны прошли мимо, а в 4ую волну за 2 недели сгорела и никакое лечение не помогло.

алекс
27 нояб 2021 в 17:57

ересь . при чем здесь слово медицинский .

Guest
27 нояб 2021 в 15:23

Возможно у левушки врождённый иммунитет к короновирусу?

Инопланетянин
27 нояб 2021 в 16:21

Автор пишет: "Я довольно часто болею ОРВИ, и с начала пандемии это происходило со мной раз 7–10." А говорит, что не болела ковидом)

Гость
27 нояб 2021 в 18:00

Ты сегодня здоров, кажись тебя никогда не коснётся вирус - ковид, авось пронесёт, также думали умершие от ковид к сожалению, но эта ошибка. Ты даже не не успеешь оглянуться, опомниться как окажешься под ИВЛ, даже витамин Д и другие витамины не помогут, и меры предосторожности тоже. Ковид уже навсегда останется, он уже пропитался и воздухе, и в земле... заигрываться тоже не надо и не стоить. Единственный выход из тяжелой сложившейся ситуации - эта прививка от ковид. Не испытывайте свою судьбу, она не всегда будет на твоей стороне.

Гость
27 нояб 2021 в 21:39

Будь я её мужем, я сбежал бы от такой жены, она всех бы замучила своими бесполезными действиями, каждый раз протирать пакет после покупки продуктов.😀

Лариса.
27 нояб 2021 в 16:16

Пуст этот маразм отменят -все эти коды .Мне вот джинсы надо .а в ТРК не пустят ))Мать звонит .рекламу по ТВ видела .распрдажа шапок из натурального меха .Я говорю -а меня не пустят )) Еще прислали смс -распродажа обуви из натуральной кожи 50 процентов скидка .тоже в ТРК .бренд один ..А уж на ТО вводить -это вообще беспредел )
Кстати в статье ни слова о кодах !

Гость
27 нояб 2021 в 16:46

Потом выяснится, что чеснок , лук килограммами ела.

Дрозд
27 нояб 2021 в 15:04

Верните Юревича!!!

Гость
27 нояб 2021 в 15:33

дурачки до сих пор считают что маска не помогает и почему-то приводят в пример трусы

Доктор
27 нояб 2021 в 15:51

Дети есть? Они основной разносчик заражения. Поэтому и вспышка октябрь ноябрь, дети идут в школу.

Гость
27 нояб 2021 в 21:23

Тот самый случай, когда нервное расстройство пошло только на пользу)

Гость
27 нояб 2021 в 20:20

У тебя семья то хоть есть? Муж, дети?? Проводишь время среди больных ковид...

Гость
27 нояб 2021 в 23:10

У меня та же история, я параною по обработке всего на свете. Обрабатываю каждое утро рабочее место, стул и клавиатуру антисептиком. В карманах маленькие спиртовые салфеточки, которыми я протираю руки после магазинов. Все товары брызгаю антисептиком и только после этого раскладываю по местам. И до недавнего времени регулярно сдавала кровь на антитела и пару раз ПЦР. Так же, как у героини - отрицательно всегда. В сентябре на работе поставили вопрос ребром о прививке, пришлось привиться, теперь не знаю, как понять, не было ли заражения с тех пор.

Гость
28 нояб 2021 в 02:52

Эх, мне бы эту Марийку хотя бы на один день....

Гость
28 нояб 2021 в 09:22

Сегодня статистика покажет очередные 600 человек заразившихся. Ещё вчера про них можно было писать такую же статью. Кто-то из них тоже думал про особый иммунитет, группу крови, витамин D, а сегодня уже награждён положительным ПЦР. Дальше их русская рулетка раскидает - кого в инфекцию, кого в реанимацию, кого в морг, а кто-то просто температуркой отделается. А ведь ещё вчера они уже были уверены - если два года не заболел, значит есть тому заветный оберег. Нет, друзья, это только вопрос времени, когда к вам придётся сыграть в эту рулетку.

Вера
28 нояб 2021 в 11:07

Мы с мужем болели ковидом, хотя соблюдали все меры предосторожности. Инфекцию я получила через глаза.очень щипало глаз после заражения. Так что антисептиком его не обработаешь. Поэтому кому как повезет.

Гость
29 нояб 2021 в 16:34

Переболел всей семьей короной в начале года. Пару дней температура 38°, сухой кашель, потом пару недель без обоняния. Легкое течение.
А вот только что переболел всей семьей непонятным ОРВИ. Сильный насморк, невысокая температура и кашель больше недели. И это было намного хуже короны в начале года.
В год только от инфарктов умирает в РФ 904 тыс. человек (47.8% от всех смертей, на 2020). Почему никто не бьется в истерике от этой цифры из руководства страны?

Гость
2 дек 2021 в 18:22

И?????? К чему статья??? Остальные тоже мыли руки, не ходили никуда, но заболели. И те, кто умер, тоже мыли и маски надевали. Ну, ей повезло, а другим всем повезёт? Я вот ветрянкой не болела, и антител к ней нет, и прививку не ставила от неё, и от детей ни разу не заразилась. Проскакивает между строк антипрививочная агитация

Гость
27 нояб 2021 в 15:55

Сплюнь.
Такими вещами не хвастаются...

Гость
27 нояб 2021 в 19:18

А теперь смотри, вот ты заболела бессимптомно, поделилась бациллой с мамой и бабушкой. И вот уже в прохоронке скидка за опт. Тест отрицателен, а сколько джун на мл в твоей крови? Чего оделась как космонавт в кр.зоне? Нет же опасности?

Павел
27 нояб 2021 в 20:56

facepalm.... без комм, серость , необразованность и убогость

Гость
27 нояб 2021 в 22:33

А куда исчез слоган "Челябинск, прививайся!" ?

Влад
28 нояб 2021 в 04:20

Давно замечено было, что дураки не болеют. Они не знают об этом.

Гость
28 нояб 2021 в 10:05

Вот мол « За два года ни разу не заболела ковидом. Без прививки» - хочешь сказать, что ты другая никак как все, избранная вселенной (?) 😀 Погоди, ещё не вечер!! Но, зато у тебя появилась другая болезнь - паранойя. 😀😜

Гость
28 нояб 2021 в 10:57

Настолько тонкая реклама витрины.
Девчуля определяла сама что у нее в дефиците(перечислено).
И грамотно пропивала.Грамотно-типа железо не дружит с магнием итд.
Разумный подход.

Гость Они сразу на месте, когда народ нужно прессовать и дубинками размахивать.
28 нояб 2021 в 11:42

Обсуди какой-то несёте. Лучше бы сразу в капсулу и воздух откачав, законсервировалась на сто лет вперёд.

Вось
28 нояб 2021 в 14:19

автор статьи 7 раз болела ОРВИ. Учитывая обалденную точность тестов, она , вероятно, переболела раза 3.

Тосик босик
28 нояб 2021 в 14:29

Болел 3 раза о р в и за 20 лет. Один раз был на больничном. Руки не мою, хлоркой не натираюсь. Маску одеваю только если полиция рядом. С ваксерами не воюю. В бессмертие не верю, но в нашу власть тоже.

Тот
28 нояб 2021 в 17:55

Такая вся "правильная" но антиваксер. Странная.

Guest
28 нояб 2021 в 20:38

Заклеймят вас, Мария, антиваксером. Розовошекие с лоснящимися лицами лица из телевизора ежедневно пекутся о нашем здоровье.

Микробиолог
29 нояб 2021 в 12:15

Молодец, Мария соблюдает меры предосторожности , поэтому не болеет , японцы и китайцы почти искоренили эту заразу,потому что все носят маски и дизенфецируются , а у нас все на русский авось пронесет

Гость
29 нояб 2021 в 16:55

для дезинфекции можно и нужно использовать бактерицидные лампы

Гость
30 нояб 2021 в 17:13

Поэтому и не заразилась, потому что не привилась

Гость
1 дек 2021 в 10:30

Молодец! Я делаю точно также, и не болел ни разу, хотя и не привитый.

Абырвалг
1 дек 2021 в 19:32

Кино было про мальчика, который много лет жил в стерильном шаре... И не болел ничем!))) Надо всем раздать(или продать) стерильные шары. И тогда факцинный бизнес лопнет!)

Гость
2 дек 2021 в 18:01

Все правильно делаете,но лучше привиться и жить спокойно.Где-то упустите момент обработки и подцепить,а постоянно такие меры могут перерости в фобию.

Воин
3 дек 2021 в 21:55

Есть хорошие народные высказывание: Тот,кто утонет в колодце. Того не повешають. А Воланд сказал: Человек смертен. А самое интересное, неожиданно смертен.Масло уже разлито.

Куртизан
7 дек 2021 в 00:24

Ну тут понятно что человек просто больной и помешан на этом.Скорее всего уже пора к доктору.Интересно продукты моет дома тоже с антисептиком и протирает.Вот мозги то засрались у тебя.

Гость
25 янв 2022 в 22:38

не зарекайтесь. тоже не болела, но никаких гарантий что будет завтра

Гость
27 нояб 2021 в 20:11

Нашла чем гордиться, и хвастаться . Больше нечем хвастаться?? Если тебя не берёт ни один вирус, че тогда оделась как водолаз в красной зоне???😂😂😂 Аплодировать стоя твоему иммунитету не получится к сожалению. 😀😜

Гость
27 нояб 2021 в 16:05

80-90% вообще не болеют этим орви)
Нашла чем гордиться)

Алексей
6 апр 2022 в 15:28

Не болел, возил продукты больным covid-19. Считаю также что прививки до конца не разучены, организмы у всех людей разные.
Нет QR , который уже и отменили. Но, для оформления на более достойную работу требуют никому не ненужный qr. и таким образом снова законы вгоняют людей в рамки, хочется работать и есть места, и готовы и хотят оформить, но не могут. Нужен отменнённый QR код. Что за абсурд? Когда уже будут грамотно писать и работать законы?

Lexa
12 апр 2022 в 14:19

Я тоже ещё не болел Кароновирусом и не делал прививку

Лариса.
27 нояб 2021 в 15:42

Я тоже все упаковки продуктов обрабатываю кипятком .когда из магазинов приношу .А уж руки мыть с приходом домой -это и без ковида всегда делала )
В красной зоне не заразишься .там с пневмоиями лежат .вирус уже в легкие спустился .У нас в Самаре уже медперсоал в костюмах космонавтов там не ходит ..Итоже не мало знакомых .кто ковидом не болел ..И вот веснойу нас Катя на работе болела .только не знали .что это ковид .ходила на работу .Никто от нее не заразился .даже ее беременная племяница ..которая в Катином мебльном салоне у нее дизайнером работала .

27 нояб 2021 в 19:48

за два года так и не дошло, что это фуфлодемия?))) садись, два!

Вера
28 нояб 2021 в 11:01

А я видела в автобусе кондуктор семечки ела грязными руками. Фу, меня чуть не "стошнило".

Гость
27 нояб 2021 в 20:54

вот вам пример из жизни-Боря(антиваксер) Маша-жена,3 ребенка...Боря всем доказывал,что это Путин придумал прививку,,,,жена верила...Боря все,жена инвалид,ребенков 2 осталось из трех....Клянусь-не разу не преувиличил.

алекс
27 нояб 2021 в 18:00

антиаксерская реклама .

Гость
27 нояб 2021 в 17:26

а привиться все одно надо -раза 3 как минимум-бери пример с Путена

Светлана владимировна
28 нояб 2021 в 07:22

У моей золовки умер муж от ковида,она с ним спала в одной постели,ухаживала за ним,возила по больницам первые две недели ,у него 38,40 не спадала температура,заразились мы вся родня,которая присутствовала на д.р.27человек.Заболели 25,умер ее муж и его сестра,остальные переболели,7 тяжело,остальные нет,а золовка и ее дочь не заболели и уже 2 года и ни разу не заразились.

Кот
28 нояб 2021 в 10:24

Мария, Вы наш генофонд!