17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
29 ноя 2021 в 13:41

Следует ли из этого что привитые вообще те еще счастливчики, так как у них, следуя логике, еще больше шансов заразиться?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 13:52

бред

29 ноя 2021 в 16:28

А никто не знает от чего динозавры вымерли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 16:31

ВОЗ не имеет отношения к сохранению здоровья людей. Это коммерческая организация, спонсируемая сильными и богатыми мира сего, цель которых сокращение населения земного шара. Так что не слушаем ее бредни

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 16:04

Сейчас начнут резко "болеть" дети. Просто косить будет. А на днях Гамалеи зарегистрировала прививку для детей.. Дальше продолжать?

ОТВЕТИТЬ
Цаца
29 ноя 2021 в 13:44

Зачем публиковать неточные данные? Это ведь подрывает авторитетность источника информации... Или по принципу "лишь бы не молчать"?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 20:14

...Вирусолог Альтштейн: если омикрон-штамм дойдет до России, настанет конец эпидемии. Из-за большого количества мутаций в новом штамме коронавируса можно сделать вывод, что он не слишком жизнеспособен, хотя омикрон-вариант пока изучен не до конца, сказал научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн в беседе с "Известиями"...
Любители путешествий, на вас вся надежда, дерзайте.

Гость
29 ноя 2021 в 13:52

Добрый царь сказал добровольно - ввели ку-ку коды, принуждение через работодатели и т.д. Ку-ку код переболевшим на год, ан нет они очень подвержены новому вирусу, так что на прививку становись. Напоминает игру в доброго и злого полицейского. Цирк, а не страна.

Гость
29 ноя 2021 в 13:42

По информации ВОЗ, у тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, риск повторного заражения новым штаммом может быть повышенным, однако пока это неточные данные. - Это из той же серии, что "говорят в маскве кур доят...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:06

на ленте новость появилась - "там" думают, как кур__код переименовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:58

Но это не точно(с) хахах

Гость
29 ноя 2021 в 15:26

Где-то в сети попадалась табличка с буквами греческого алфавита, присвоенным разным штаммам коронавируса - там всё расписано до 24 года. Но Омикрон (по нашему Акилометр или Умиллиметр или Ойплядециметр) по этой табличке должен был появиться только в 2022 году. Затейники, однако.

Гость
29 ноя 2021 в 13:41

О, новая тема: "тем кто переболел нужно срочно уколоться, потому что они в опасности!"

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 ноя 2021 в 14:56

Если информация не точная, как это пишется в статье, зачем тогда её афишировать ???

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
29 ноя 2021 в 16:37

1. Новый штаммы стабильно раз в 3 мес появляются.........
И вакцины через месяц буторят и рапортуют от нового штамма защищает )))))))
2. Вирус Гриппа до сих пор вакцина не совсем эффективна по новым штаммам- это на минуточку вирус изучен вдоль и поперек......
3. А тут вроде кричат новый и не известный тут же что колите и все норм...
Рассчитано совсем на Валенков.
4. А введение куриных кодов - по борьбе с вирусом ))))) это вообще занавес))))))👍👍👍😁
5. У нас в 2016 году пересидок жил на 1 этаже с тубиком толи открытая, толи закрытая.... формой....... во все колокола звонили... врачи приедутт постоят и уезжают.....
так 14 дней... потом с полицаями..... лениво выезжали.....всем пофигу было....
Еле -еле его закрыли причем с великим одолжением...
Потов14 дней с лапой бегали по подъезду..
А тут про заботу прям рапортуюткуда деваться......уморы 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 ноя 2021 в 17:01

Интересно, что когда говорили про невозможность вакцины от гриппа - "он мутирует каждый год". Этот ковид мутирует каждые полгода, но старая вакцина помогает как новая. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:43

Воз коммерческая организация

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 16:13

Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только ВОЗ и ныне там.

Гость
29 ноя 2021 в 14:54

"Пока это неточные данные..."
"По предварительным данным ВОЗ..."
А 74 вперёд медицинского паровоза перепечатывает всё, что появилось на ближайшем заборе - лишь бы собрать просмотры.
Низкая социальная ответственность...

Ирина
29 ноя 2021 в 17:49

Кто-нибудь уже скажите статистам, что по теории вероятности НЕ МОЖЕТ каждый день на протяжении такого длительного периода умирать РОВНО по 30 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:55

Вот оно, советское светило науки

Другой вариант "Спутника V" из-за новых штаммов коронавируса понадобится только в случае снижения эффективности вакцины в 8-10 раз, сообщил директор центра Александр Гинцбург

То есть если сейчас на словах ~91% эффективности, то Сашка еврей согласится менять вакцину только при условии, что защита будет около 9%?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 09:32

Сейчас начнутся песни о том, что раз для переболевших омикрон опасен, значит им надо ставить чудо-вакцину каждый месяц. Российский Спутник спасет Вселенную от всех болезней!

Гость
29 ноя 2021 в 14:16

в нашем городе , что не будь позитивное происходит вообще?

Гость
29 ноя 2021 в 14:51

Доказано наукой всего мира что русский человек умеет читать между строк и принимать необходимые решения на опережение.

Профессор Преображенский
29 ноя 2021 в 18:20

Сегодня пытались дозвониться до детской поликлиники с 8 до 9 утра.Телефон мертвый никто не отвечает,сорок человек впереди....Наше горе государство под шумок ковида переводит народ на платную основу .Да и конституция уже упразднена,у кого власть,тот и прав....

Гость
29 ноя 2021 в 21:13

повышенный риск заразиться у тех, у кого уколотый возбудитель внутри.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 16:09

Я, говорит ВОЗ, так хочу, чтоб людей было больше на Земле, что кушать не могу. Билл Гейтс не даст соврать😆

Гость
29 ноя 2021 в 13:52

ЖИЖИ КОТОРЫЕ КОЛЮТ ЛЮДЯМ ПО ВСЕМУ МИРУ - ПОЧЕМУ ОНИ ОКАЗАЛИСЬ БЕСПОЛЕЗНЫ? ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ И СМЕРТНОСТЬ? ПОЧЕМУ НОВЫЕ ШТАММЫ ТАКИЕ КАК ОПАСНЕЙШИЙ ОМИКРОН? НЕ ОТ ВАКЦИНОК ЛИ ОНИ МУТИРУЮТ?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
29 ноя 2021 в 16:57

Ковид!Ковид!А где грипп запропастился родной?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
29 ноя 2021 в 14:19

Очередной шлепок по бестолковкам глупых ваксеров.

Гость
29 ноя 2021 в 13:40

Продажи вакцин падают?

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
29 ноя 2021 в 14:02

Не надоело еще? Мы ничего не знаем, но вы уже должны бояться. Заранее.

Гость
29 ноя 2021 в 14:44

Быстрее привитые заболеют чем переболевшие

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:16

Следуя этой логике можно предположить, что привитые рискуют больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 20:31

Перевожу на русский:
Срочно нужен новый шмурдяк!
И колоть, колоть, колоть!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
29 ноя 2021 в 13:44

>это неточные данные

Гость
29 ноя 2021 в 13:52

Странная статья, или у нас пишут странные журналисты статьи --не о чем!!! или у нас вообще ученых нет!!!

Иван
29 ноя 2021 в 14:56

новости из раздела "понятно, что ничего непонятно", но вы прививайтесь )))

Гость
29 ноя 2021 в 14:54

В ГУ мне сообщили что т.к я переболел ковидом и выписался с б / л 17.09.21г то вакцинация необходима 17.09.22г.😀😀😀😀😀😀😆😅🤣🤑😝😜😷

Гость
29 ноя 2021 в 16:34

А что они там в ВОЗ курят ?

Гость
29 ноя 2021 в 17:35

Раньше хоть юморили, ща ваще дно

Антижлоб
29 ноя 2021 в 20:05

Всемирная Организация Захоронения...

Гость
29 ноя 2021 в 23:28

Больше всего рискуют заразиться новым штампом привитые. И дело тут не в вакцине и не в вирусе. Дело в том, что прививаться идут люди подверженные манипуляции и пропаганде, кроме того, многие из этих людей достаточно мнительные. При таком сочетании качеств как только начнется реклама этого вируса эти люди начнут искать у себя симптомы, начнут бегать сдавать тесты и у некоторых действительно обнаружат вирус (вернее реакция теста будет характерная для носителя вируса). Вот только вирус это будет или нет, так ли уж вреден этот вирус никто разбираться не будет, а подопытные не будут настаивать на таком разбирательстве ввиду означенных черт характера. Перефразируя известного персонажа: "Вирус не в парикмахерских - вирус в головах".

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 16:44

А можно вопрос чуть не по теме: тут у многих пользователей не имена или погонялы, а просто цифры, и обязательно 8 или 9 цифр. Это вообще кто?

Гость
29 ноя 2021 в 13:46

Вопрос - а почему в статье говорится, что переболевшие в группе риска, а про вакцинированных ни слова. Значит вакцинированные еще в большей группе риска

ОТВЕТИТЬ
gost
29 ноя 2021 в 14:04

уже бегу на вакцинацию, аж падаю. Возьму всех детей, и грудничков тоже провакцинирую!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2021 в 14:35

В ЮАР новый штамм вызывает разбитость, усталость, головную боль и всё , как пишут их вирусологи...Большинство выздоравливает через 3-4 дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:54

ОМИКРОН - новая модификация, бактериологического оружия ковид, подарочек от роштильдов и морганов!

Гость
29 ноя 2021 в 13:58

Так так когда там ближайший самолет в Африку.

Гость
29 ноя 2021 в 18:43

Привитые вакциной, с разрушенным естественным иммунитетом имеют 100% шанс заразиться новым омикроном и разнести его всюду.

Гость
29 ноя 2021 в 16:47

а можно просто ковид-19, ковид-20, ковид-21 и.тд..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:15

БРЕХНЯ! Очередное фуфло и лапша на уши

Гость
29 ноя 2021 в 14:46

Что за бредятина опять, тут написана))))??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:57

Зачем это враньё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 14:04

Я слышал, не знаю правда ли, что новый штамм влияет на мозг и действует на людей как кордицепс на муравьёв. Туристов пускать нельзя обратно.

Гость
29 ноя 2021 в 14:23

После омикрона следующий вирус

Apтėмий Лêбėдeв
29 ноя 2021 в 14:45

Ну имеют и имеют

Гость
29 ноя 2021 в 14:58

Вакцинироватся зимой, когда повышается шанс заболеть простудными заболеваниями, опасно. Поэтому и растёт число заболевших

Гость
29 ноя 2021 в 15:56

По официальному заявлению властей Ботсваны омикрон впервые был выявлен а 4 полностью вакцинированных европейцев, приехавших в страну 7 ноября. У контактировавших с ними не вакцинированных людей - все хорошо.

Интерсвязь - 💩💩💩
29 ноя 2021 в 16:34

Очередной порожняк от пропагандистов неизвестного вещества под названием вакцина.

Гость
29 ноя 2021 в 19:10

omicron анаграмма moronic - идиотский, дебильный, слабоумный. Все предельно ясно.

Гость
29 ноя 2021 в 20:46

Решил веолоть себе сразу ящик. Не, ну а чё, бесплатно же.

Хулио
29 ноя 2021 в 21:40

Чушь кошачья!! Китайский, индийский, африканский, следующий какой чукотский??

Меланья
29 ноя 2021 в 21:44

Согласна со всеми! ПОЛНЫЙ БРЕД!

gost
29 ноя 2021 в 14:06

этот новый штамм выдумка для манипуляций в макроэкономике, к новому году про него забудут

Гость
29 ноя 2021 в 15:42

Много выписанных из больниц только по одной причине: закрывают ковидные базы, более или менее ходячих отправляют по домам, безнадежных оставляют умирать....

Гость
29 ноя 2021 в 16:01

А как же ваша хваленая жижа?

Гость
29 ноя 2021 в 16:36

седни мало статей про вирус-наяядо еще парочку до окончания дня

Сява
29 ноя 2021 в 16:42

74ру 💩шмурдяк зло ☠

Гость
29 ноя 2021 в 16:51

А переболевшие и уколотые? А уколотые и потом переболевшие?

Гость
29 ноя 2021 в 16:56

Скоро 2024

Безымянка
29 ноя 2021 в 17:18

Чушь опять мелят.
Просто их прививки (западные) ващщщщще не работают, поэтому и пишут так "на всякий случай"....💩

Клава
29 ноя 2021 в 18:51

Ну кто бы сомневался?)))

штамм
30 ноя 2021 в 04:45

Это им кто сказал? Штамм?

Чел
30 ноя 2021 в 05:38

Почему смретность около 30 давно уже .чета со статистикой не хорошо

Гость
30 ноя 2021 в 08:43

ВОЗ сказал о том, что у переболевших заразиться новым штаммом шансов больше чем заразиться повторно предыдущими версиями вируса. Причина в том, что, у него много мутаций и иммунитет может его не распознать, т.е. он зайдёт "на новенького". Журналисты наши не только ленивы и не читают первоисточники новостей, но и лишены здравого смысла, чтобы просто задать я вопросом "а чё вдруг так?".

ник
19 дек 2021 в 21:50

Размер коронавируса от 50 до 200 нанометров. Ставлю под сомнение существование коронавируса в виду отсутствии фактов его существования

Гость