26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (719)
30 ноя 2021 в 17:06

Интересно, как пенсионеров заставят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 18:41

А если пенсионер откажется привиться - сразу расстрел на месте? Штраф сто миллионов рублей? или что?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:31

Семёнова в отставку! Конституция РФ ау, ты где?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:21

А как будут принуждать пенсионеров? Если они ТРК не пользуются, в самолетах и поездах не ездят? Пенсию не выплатите?
Заболеваемость повышается говорите? так вовремя приходите к больным людям на помощь, тесты по неделям не делайте.
Когда было открытие стеллы на аллее славы, рядом дежурила скорая, а ведь кто-то ждет ее трое суток. А там она для чего была? чтобы люди от восторга в обморок не упали?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:38

когда-то именно студенты были движущей силой и сопротивлением против насилия! именно в студенческих организациях зарождались революционные идеи!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:07

... и пенсионеры должны поставить до 20 декабря. Запомните господа, "заботливые" вы " наши"! Я ничего и никому НЕ ДОЛЖЕН, кроме своих родителей! Достали уже!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:18

В Ульяновской области ослабили ряд введенных ограничений, Изменения в Указ подписал губернатор региона Алексей Русских.

«Для граждан, не имеющих QR-кода, сертификата о пройденной вакцинации, отрицательного теста ПЦР или справки о перенесенном заболевании, будет открыт свободный доступ в торговые и торгово-развлекательные центры с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00», — написал губернатор на своей странице в Instagram.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 17:11

Вот он Толя Семенов во всей своей красе. Молодец. Хоть люди будут знать кому в глаза смотреть.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:39

Когда недра вернете народу, пенсии достойными сделаете и зарплаты,тогда и обращайтесь

Гость
30 ноя 2021 в 17:11

Так вакцинация же добровольная, с цего вдруг стала обязательная? И кто будет заставлять? Что за очередной бред и искажение фактов, журналисты в кавычках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 17:37

С какого числа в колонии эРэФ отменили её Конституцию?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:31

Это бизнес, неужели еще не поняли?

ОТВЕТИТЬ
Жора
30 ноя 2021 в 17:07

Всем привитым и не привитым крепкого здоровья!!!
Прорвёмся ребята!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:39

С уважением отношусь к тем, кто поставил прививку. С уважением отношусь к тем, кто эту прививку не поставил по разным причинам! Хватит противостояния! Всем здоровья и добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:15

📌Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе самостоятельно расширять список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям.

📌Руководители регионов, правительств регионов не вправе предписывать проведение прививок по эпидемическим показаниям. Такие полномочия, в соответствии с действующим законодательством, принадлежат исключительно главным санитарным врачам.

📌Обязательная вакцинация по эпидемическим показаниям не может быть принудительной и является добровольной.

📌Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе предписать работодателям (организациям) обеспечить определенный процент охвата сотрудников вакцинацией.

📌Не существует законных оснований для отстранения от работы в связи с отказом от профилактических прививок граждан, не занятых работами, включенными в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 № 825.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:05

игнорировать такой беспредел )

Гость
30 ноя 2021 в 17:12

Обязательная вакцинация, к которой никто "не принуждает". Её вынуждают и заставляют делать под любым предлогом, а ответственность за печальные последствия брать никто не хочет. Отговорка "вы же её добровольно поставили, согласие же подписывали".
Вот так добровольно люди лишаются права выбора, а также право на свободу передвижения и остальных прав, которые прописаны в Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
30 ноя 2021 в 17:47

Наш Президент Владимир Путин неоднократно (!) подчёркивал, что ковидная вакцинация - дело сугубо добровольное.
Добровольная вакцинация не может быть обязательной, то есть принудительной.
Чтобы вакцинация стала обязательной, вакцина должна быть внесена в календарь прививок. На сегодня ковидной вакцины в календаре прививок нет.
Чтобы эта вакцина была внесена в календарь прививок, она должна поменять свой статус, а именно из экспериментального препарата стать утверждённым препаратом.
Чтобы вакцина утратила свой экспериментальный статус, необходимо завершить её испытания. Процесс этот длительный и занимает не менее 5-6 лет. Такова, говоря бытовым языком, продолжительность циклов в организме человека, то есть таковы законы человеческой природы. При всей гениальности Гинцбурга Сотоварищи, изменить эту природу невозможно.
Согласно материалам трибунала в Нюрнберге, различные формы, включая обманный путь, принуждения человека к участию в медицинских экспериментах приравниваются к преступлениям против человечества и подлежат жесточайшему наказанию, вплоть до казни путём повешения за ноги.
Поэтому постановление санврача Семёнова об обязательной вакцинации или неправильно трактуется, в том числе и им самим, или подлежит немедленному опротестованию прокуратурой, как не имющее отношения к закону, а сам же Семёнов в этом случае должен быть привлечён к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:22

А этих, которые на балу мазурку плясали, уже всех привили?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:23

ГДЕ ВИЛЫ?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:17

Умрут чиновники, умрет и вирус, чиновники ждут…

Гость
30 ноя 2021 в 17:11

Пенсионерам вообще боятся нечего.
Жизнь уже прожита, можно и за вилы браться

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 17:37

Где ссылка на документ? Не могу ничего найти - выдает только октябрьский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:19

У него вообще хоть есть медицинское образование, людям с проблемами сердца эту прививку ставить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:12

Как меня заставят? Кто? Мадам котова сама-то привилась? Спряталась где-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:10

в 60 еще не пенсия... же... так же было принято?)))

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:07

последнее время задумываюсь, если такое возможно сейчас. А это уже ну прям фантастика на яву. И даже план о смене мирового порядка кажется реалистичным. Но я всё чаще задумываюсь, могло ли такое случиться, что ядерное оружие перешло под контроль какого-то, маньяка или искусственного интеллекта и теперь под угрозой уничтожения всего жилого они вынуждены, вот такое вытворять !!?? действовать по какому-то безумному плану?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:15

"Губернатор Тульской области А.Дюмин отменил требование о предъявлении QR-кодов при посещении торгово-развлекательных центров. Также ресторанам, барам и кафе разрешено работать в ночное время без каких-либо ограничений по количеству посетителей (правда, для них все еще требуется QR-код или отрицательный ПЦР-тест). Напомню, что Алексей Дюмин, губернатор Тульской области, ранее работавший адъютантом президента РФ, расценивается многими политиками и аналитиками как один из наиболее вероятных «преемников» В.Путина. В этом качестве ему необходимо четко обозначить свою позицию и свое понимание жизненных проблем населения, а прочим губернаторам теперь есть на что ориентироваться. " написал своем блоге челябинский политолог.

Гость
30 ноя 2021 в 17:16

Дружненько, кто там издаёт постановления и предписания, себя и свою семью провакцинируйте, обязательно.

Гость
30 ноя 2021 в 17:47

А обязательную эвтаназию еще не ввели?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2021 в 17:20

куча болезней, а врач в поликлинике сказал нам запретили медотвод давать, не хочешь не ставь, а тут обязательная прививка оказвается .

Жора
30 ноя 2021 в 17:08

Домашний чеснок в районе АМЗ никто не продаёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:10

Как хорошо, что я уже не студент и ещё не пенсионер)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:23

Что значит "обязательная вакцинация для пенсионеров"?
Пенсию не выдадут без QR кода?
Я сам привит, но кто-то написал глупость - или чиновники, или журналисты.
"Обязательный" - это когда можно обязать и проконтролировать.
Как это сделать в отношнюении пенсионеров?
По моему, никак, кроме как уговаривать и агитировать.

Гость
30 ноя 2021 в 17:07

Власть совсем обнаглела!
А ничего что обучение от 150 000 в год стоит?
Пошли ка вы все...
Не будет никакой прививки.
Пусть бабло возвращают.
Разорить надо эти институты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:07

а зачем тогда сократили ковидные койки, больницы, если прирост, куда больных девать? больные поибывают, а койки сокращают, странная политика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:35

Текслер решил истребить всех пенсионеров, которые переболели ковидом неофициально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:18

Многие пенсионеры дома сидят, летом живут в садах. Как вы собираетесь обязать пенсионеров прививаться от ковид, если они дома сидят??

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 ноя 2021 в 17:11

Вы шутите? Пожилые люди имеют очень много хронических заболеваний и соответственно противопоказаний к прививкам! Все знают, что сейчас медотводы вообще никому не дают. И в этой ситуации вы решили их насильно уколоть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:28

Домой будут приходить чтоб делать прививку пенсионерам. Кто вам откроет двери? Мало ли кто ко мне придёт, я откуда буду знать что это не мошенники? Нееееет я никого не пущу. Могут прийти только по вызову.

Мs X
30 ноя 2021 в 17:16

Кто и когда объявил эпидемию?!! Документы в студию!!! А не пожелания висящих на крючке санитарных врачей и губернаторов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:07

Этот семенов уже попадался на лжи со своими цифирками. И конечно,раз надо вакцинировать студентов вот среди них и рост. Когда доберутся до детей, решат их колоть, семенов будет рассказывать, что страшный рост заболеваемости среди детей. Вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 ноя 2021 в 17:37

Когда власть сменится Текслер на суде будет говорить что его заставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:09

Маразм крепчает. Какой то санитар что- то издал и сейчас все пенсионеры подпрыгнули. Бред!

ОТВЕТИТЬ
Возрастные изменения и боль
30 ноя 2021 в 19:17

Мне 67 лет,онкология в ремиссии 9 лет после операции,преддиабет,гипертония,лишний вес,артрит.Болят ноги,спина.А всё потому,что в "перестройку" пришлось с высшим образованием работать 8 лет на "вредности" простой рабочей,чтобы заработать деньги на образование сына.Там пыль тяжёлых металлов,магнитные поля,вибрация.Я живу одна,сын далеко,но силы себя обслужить ещё есть.И самое главное : НИКОГДА В ЖИЗНИ не болела ОРВИ.Уже больше двух лет на самоизоляци,раз в 10 дней за продуктами и лекарствами в шаговой доступности.Даже на обязательный раз в год приём онколога,даже к другим специалистам в поликлинику не хожу уже 2 года,-не хочу подхватить заразу,не переживу ковид.Так дайте мне дожить спокойно,недолго осталось,господа-товарищи.Не гоните на убой,пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Марта
30 ноя 2021 в 17:35

Приказ опубликуйте г-на семенова. Почитаем на каком основании он тут обязывает ширяться пенсионеров и студентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:15

Не троньте пенсов.Вам уморить надо из поскорей.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 07:12

По другому и не назовёшь как геноцид русского народа ☝️

3 дек 2021 в 08:56

Пенсионерам уже терять нечего, если выйдут на улицу.Хватит ли подлости полицаям бить их дубинками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:31

Действительно, и в Федеральном законе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», и в эпидкалендаре, и в постановлении главсанврача есть термин «лица, подлежащие обязательной вакцинации».

Но его важно правильно понимать.

Просто напомню всем, что это означает и чего не означает:

✅ Это ОЗНАЧАЕТ, что государство (система здравоохранения) обязательно должны предложить этим людям привиться и обеспечить для этого возможности и условия.

✅ Это СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что лица, включенные в список обязаны делать прививку. Они могут спокойно отказаться от этого предложения, если таков их выбор.

3️⃣ Право на отказ от прививки по эпидпоказаниям (как и от любой другой) закреплено:

🔹 В Федеральном законе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5 п. 1, ст. 11 п. 2)

🔹 В Федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (ст. 20, ч. ч. 1 и 3)

Гость
30 ноя 2021 в 17:27

Текслер....ау!!! Ты в курсе,что у тебя происходит??? или ты очередная марионетка, у которой нет стержня ??? Может хватит устраивать балаган и выкручивать руки со своей вакцинацией!!! Честно уже тошно...себя коли сколько влезет...не жалко, оставь людей в покое!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 ноя 2021 в 17:19

Пенсионеры мрут как тараканы после прививки, пенсионный фонд ликует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:19

Ну что, принудительно уколотые? Теперь за детьми вашими пришли и за старыми родителями. А вы могли этого не допустить, отказавшись колоться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:06

А теперь по подробнее про пенсионеров, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:08

играйте по их правилам. они вас не слышат. должны ли вы их слышать ?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:59

Решили добить тех, кто еще помнит про преступления фашистов, которые в концлагерях тоже циферки набивали на теле пленников.

Лариса.
30 ноя 2021 в 17:08

не привился- отчислен?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 08:53

Не раз еще вспомним, как "плохо" мы жили в Советской стране при социалистическом строе. Теперь некому жаловаться.Власть не на стороне забитого ,запуганного народа.Власть соблюдает свои интересы и интересы олигархов,которые ее "подкармливают"

Гость
30 ноя 2021 в 17:30

Да не хочу ставить прививку я по здоровью всех чиновников переживу и увижу как их за гиноцид народа судить будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 18:42

Сегодня один санитарный врач,завтра другой сан.врач.
А я одна.

30 ноя 2021 в 17:33

"Обязательной вакцинации не будет!!!"- кричал президент, так что как обычно соврал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:07

Совсем уже обалдели! Себе эту дрянь ставьте чинуши

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:14

Как стали массово прививать, так и стала расти заболеваемость

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:22

Сначала они пришли прививать врачей, и я молчал — потому что я не был врачом.
Затем они пришли за пенсионерами и студентами, и я молчал — потому что я не был студентом .
Затем они пришли за подростками, и я молчал — потому что я не был подростком.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:53

А не хотите сказать, почему вы, власти не выполняют свои обязательства, обязанности, перед своим народом данное вами обещание? Почему народ что то должен.

Гость
30 ноя 2021 в 17:06

Я не собираюсь прививаться неисследованной вакциной

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2021 в 17:29

Выдели бы вы как пенсионеры голосовали за едро (был наблюдателем,город пласт челябинская область) одни двумя руками за них_они ведь на по 10 тыс. выплатили. Другие говорят-утин давно там,ему не нужно хапать,другие- А кто кроме них то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:07

совсем обнаглели власти, может ещё звёздами начнёте отмечать на улице, кто не вакцинировался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:11

Ну вот и всё. Допрыгалась бабушка Лариса. Теперь не отвертишься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 18:17

А где можно изучить постановление о карантине или ЧС? Как-то много полномочий у этого доктора

Гость
30 ноя 2021 в 19:02

Губернаторы друг с другом соревнуются, кто ещё чего придумает, чтобы план по прививка выполнить. Но ведь же не помогают эти привики сдержать заболеваемость, она растет. Это и понятно, зимой простывают чаще, а тут еще побочки от прививок. Уже сколько знаю людей, заболевших короной после прививки. Когда здравый смысл возобладает?

Гость
30 ноя 2021 в 19:05

Никакой обязательной вакцинации нет и быть не может!

1 дек 2021 в 00:55

Мои родители не пустят, приезжали уже такие умные, отец пообещал с лестницы спустить в следующий раз. За 2 6ода не заболели приактивной жизни и тут на тебе придут в белых халатах здоровье поганить, ага, щас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:22

« Охота на пенсионеров» началась. Вот только каким образом собираетесь обязать пройти вакцинацию пенсионеров, если они не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:18

ГЕНИКОЛОГ РУЛИТ

ОТВЕТИТЬ
Яяя
30 ноя 2021 в 18:44

Позор власти!чтоб вы горели в аду и в следующей жизни стали улитками

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:31

А смысл? На Омикрон эта вакцина не действует. Или уже решили что действует?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 ноя 2021 в 19:49

И все же..... Как быть тем, кто переболел и поправился без помощи лечебного учреждения( то есть там болезнь не зарегистрирована), при проверке обнаружено большое число антител,например,>500- то есть, гораздо бОльшее, чем даёт прививка? Прививаться, естественно , неразумно, но и прав-никаких......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:08

опять взялись за пенсионеров, то возраст пенсионный поднимают, то вакцины заставляют делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 17:28

Куар код в пятую точку, тому кто это постановил.

Гость
30 ноя 2021 в 17:38

Это кто обязывает? Чего то не знаю такого законотворца! Да Леша не указ! Чем больше колют, тем больше больных.

Гость
30 ноя 2021 в 17:57

это уже бесить начинает. они терпение проверяют у граждан или что? знает кто нибудь ответ?

Гость
30 ноя 2021 в 18:26

Меня никто не заставит привиться! Не пустят в магазин, буду питаться тем, что есть в доме, когда закончится еда в доме, не буду есть, но прививаться неизвестно чем, не собираюсь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:04

Дорогие пенсионеры!
Не ведитесь на пропаганду оккупантов!
Помните, вы не должны вакцинироваться, если не хотите этого. Неважно по какой причине.
Вас никто не может насильно заставить ставить вакцину.
Помните, сто даже Путин говорил о том, что вакцинация добровольная.
Берегите себя, будьте здоровы!

Гость
30 ноя 2021 в 17:19

И какое наказание планируется для не привившихся в срок пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
джельсомино в стране лжецов
30 ноя 2021 в 17:07

Ага ага ЩАс ))) разбежались

Гимавайтер
30 ноя 2021 в 17:11

Не собираюсь прививаться шмурдяком от дохтура-почвоведа

1 дек 2021 в 09:56

Йозеф Менгеле родился в городе Гюнцбург,ничего не напоминает ?Совпадение? Не думаю.....

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник ВУЗа, заочник и гражданин
30 ноя 2021 в 18:08

На работе заставляют(!) ширяться, в шараге теперь тоже. Снова мастера многоходовочек по распилу бабок в деле. За всё время "пландемии" не заболел, хоть и работал без масок, перчаток и т.п. с очень большим количеством людей. С чего бы теперь я и все остальные должны ширяться "водой из лужи", которая не прошла все необходимые испытания?
Что, "гарант" конституции, как обычно, не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Guest
30 ноя 2021 в 20:18

Скоро уже дротиками с вакциной стрелять в население начнут.

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
30 ноя 2021 в 17:33

Делят на социальные группы и обязывают!
Сейчас пенсионеров и студентов (которые тоже еще почти дети).
Завтра подростков? Послезавтра младенцев?
Нельзя спокойно на это всё смотреть!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 09:46

Я не хочу участвовать в эксперименте ! Я не хочу жертвовать собой!
Нарушены все принципы(постулаты) Нюрнбергского кодекса.Все 10 принципов нарушены!

Гость
30 ноя 2021 в 17:47

Обязательность это значит что государство должно обеспечить доступность и бесплатность прививок. А сейчас все перевернули, идёт подмена понятий, беспредел и эксперимент до какого уровня народ позволит с собой что делать. Колоть уже дозволили, скоро ошейники оденут

Гость
30 ноя 2021 в 17:57

Блин, не успеют пенсию грошовую дать, ты уже кому-то что-то должен добровольно-принудительно.

Гость
30 ноя 2021 в 18:38

С новым вирусом старая никуда не годится, а реализовать надо. Начнём с пенсионеров, их много. «Шариков: уж мы их душили душили, душили душили...»

Гость
30 ноя 2021 в 18:50

А за смерть пенсионеров в случае проблем из-за вакцины они отвечать естественно не собираются… федеральный бюджет на пенсионеров, здравоохранение урезают… за то на полицию и росгвардию увешивают. Позорище

Гость
30 ноя 2021 в 19:11

Ладно тут на работодателей давят, прививать сотрудников. На студентов ректора будут. А в правительстве будут говорить: «мы не обязывали, все добровольно». Но пенсионеров подписывать к обязаловке, значит на прямую принуждать и значит нарушение конституционных прав? да за такие указы садить надо. На финише нас ждёт 100% вакцинация с рождения до смерти, каждые полгода пока не сдохнешь.

Гость
30 ноя 2021 в 17:14

Я пенсионерка. Согласна привиться файзером

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
30 ноя 2021 в 17:27

Студенты! Будьте благоразумными. Цените свою свободу и молодость.
Кое-кто пытается выслужиться, а у вас еще вся жизнь впереди!

Пенсионеры! Ну вы и не такое видали в своей жизни.
Здоровья вам и терпения.

ОТВЕТИТЬ