23 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (430)
3 дек 2021 в 19:49

На сайте change.org появилась петиция с требованием об отставке заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой и министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Автор текста заявляет, что эти фамилии стали уже нарицательными для граждан страны поскольку эти чиновницы и «оптимизировали» здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 18:22

Это у нее ухудшения, вакцина то не впаривается, не знают, какими мерами уже на эти прививки гнать, сверху то по башке не хочется получать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 18:33

"гениальная" команда рулит здесь и она еще комсомольский проспект не видела

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 11:58

Скоро их бизнес рухнет! Ученые с мировым именем уже заявили,что с приходом Омикрона,пандемия сойдет на нет. Но отголоски " о добрых" делах останутся надолго!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 18:47

Эта госпожа является патентодержателем Арбидола и ЭпиВакКороны. Порядка 15% прибыли идет ей лично. Проверить информацию достаточно легко, в патентном бюро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:44

Арбидоликова, мимо. Фуфло твоего мужа нам не надо.

3 дек 2021 в 19:05

Что за... "Тут стало хуже, а там стало лучше. Верьте мне люди, я сердцем это чую, хоть объяснить и доказать не могу".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 21:16

Вы для неё и таких как она - новая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:03

А вот зампред правительства Борисов сегодня встречался с Текслером и назвал Челябинскую область одной из лучших в борьбе с пандемией, и они всем бодро рассылают эту информацию. Определитесь уже, кто там врёт-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:21

бесит она меня

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 18:53

Мадамка арбидолка нарисовалась. Пока арбидолка не покажет свой куаркод к жидкости неизвестного происхождения даже не подойду, вдруг оно радиоактивное!!!Ё

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:28

зато у нас тем временем закрываются больницы для ковидных

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:06

Живём хуже чем в Зурумбии. Надо впарить все ампулы-Указ свыше!!!

Коры-кокоры
3 дек 2021 в 18:37

Голякову в отставку вместе со всей шайкой!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 дек 2021 в 18:22

Вахтовика скоро снимут значит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:44

Цирк вообщем😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:44

Если жители Челябинска хотят жить и быть здоровыми, то карательная медицина бессильна)

Гость
3 дек 2021 в 19:50

74 ru.! Почему не пишите как обстоят дела у наших смелых пенсионеров, ворвавшихся ЗСО!??? Все, забыли????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:22

А как же прививки? Не помогли? Ну надо же... Опять не помогли...

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
3 дек 2021 в 18:25

В Челябинской области закрылось большое количество ковидных баз, численность ковидных коек уменьшилась более чем вдвое.

По мнению Голиковой - это ухудшение ситуации.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 19:56

Помните фильм Москва-Кассиопея? Там инопланетянка-робот ну вылитая робот, которая живых людей превращала в себе подобных...отключала у людей доброту, любовь, сочувствие..А что там Семенов говорил про закрытие ковидных отделений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:43

Можно вместо счастливого лица Голиковой увидеть реальную статистику? Или в стране нет РЕАЛЬНОЙ статистики?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:26

Да всё впаривается. Люди идут ставить прививку и там заражаются стоя в очереди

ОТВЕТИТЬ
Мата Харя
3 дек 2021 в 18:42

я считаю, что нужно пригласить её и других из Ко сюда и встретить душевно.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
3 дек 2021 в 18:27

Нормальные губернаторы в других регионах один за другим именно в эти дни предновогоднего месяца смягчают ненужные «ковидные» ограничения и отменяют QR-коды: в Томской, Тульской и Ивановской областях отменен запрет на работу развлекательных учреждений по ночам и обязательные QR-коды на входах в торгово-развлекательные центры, разрешены конгрессные и новогодние мероприятия; в Москве QR-коды отменены давно, в Ульяновской области власти открыли доступ в ТРК без QR-кодов, в Нижегородской области с 26 ноября отменили обязательную систему QR-кодов в общепите, кино, гостиницах и фитнес-залах - и так далее, новая информация такого рода появляется практически каждый час.
В Челябинской области все наоборот – власти упорствуют в своем стремлении максимально испортить людям жизнь и здоровье, но отчитаться начальству и деловым партнерам в достижении «планки вакцинации».

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:50

А госпожа Голикова не рассказала, почему на фоне роста заражённых и смертности закрывают ковидные госпиталя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:31

Судя по фото ее очень радует, когда что-то где-то ухудшается

ОТВЕТИТЬ
Вадим
3 дек 2021 в 19:57

Цензурных слов нет,а нецензурные на 3 страницы не пропустят

нольона
3 дек 2021 в 19:04

Чтобы выполнять всякие указания, не нужно иметь медицинское образование, достаточно быть товароведом.
БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ, И БУМЕРАНГ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:30

У меня вопрос другой , как так ровно умирают 29-30 , больше 30 нельзя умирать ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 21:12

Тут одно из двух: либо Голикова врёт, либо вакцины не работают. Третьего не дано.

ОТВЕТИТЬ
гамалейя
3 дек 2021 в 18:30

Тут еще не выполнили своих обязательств перед г-ном Гинцбургом по сбыту его вакцины, а эта задача не предполагает высоких мотиваций и лишних церемоний с людишками: ничего личного, just business. Ваше дело – уколоться, подписав перед этим бумагу о том, что сделали это добровольно, на свой страх и риск. Вам – риски, им - деньги, все по плану.

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
3 дек 2021 в 21:06

Сколько хожу пешком езжу на транспорте хожу в трк, НЕ ВИЖУ КАШЛЯЮЩИХ КРОВЬЮ УМЕРАЮЩИХ ЛЕЖАЩИХ ЛЮДЕЙ... КОВИДА КАК БЫ И НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:48

Ну так снимайте Алёшеньку! 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:27

Qr- скотское клеймение антизаконно, да и вообще античеловечно!

ОТВЕТИТЬ
Гамалей Сторублеевич Колпакиди
3 дек 2021 в 18:35

Гехт, Зюзь, Текслер, Фекслер и Пекслер! А также Шаль, Шамне, Обертаз и Котова! Вы слышите, что ваша хозяйка говорит? Она очень вами недовольна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:34

Ну так кто развалил всю медицину, несколько последних лет всё сокращали, врачей, поликлиники закрывали, в больницах койко-места сокращали, Голикова и Скворцова оптимизацию проводили, а уж у нас наши чиновники от медицины тут расстарались, в угоду Московскому начальству, к сейчас пожинают плоды своего не умного правления.

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
3 дек 2021 в 20:42

Чта? Опять? А говорят нам Африка изобрела иммунитет: Новая вариация "омикрон" имеет менее жестокие симптомы и лечится проще. Причина: "Спид" - которым болеют очень много жителей Африки. Мутация коронавируса появилась у зараженных Спидом и переболевших короной.
Зы. Скорее - фейк, но информация к размышлению :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 21:12

Забудьте про нас!!! Пожалуйста!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:37

мадам арбидол или теперь в свете последнего времени мадам спутник как о народе думает

народ
3 дек 2021 в 18:46

Оферта не принимается, ар би дол проходи мимо.

Гость
3 дек 2021 в 21:32

В Челябинский области не выполняется план по вакцинации, и олигарх фармозный Голикова объявляет в панике ухудшение. Разрушитель Российской медицины протерла очки и прослезилась - жижу не удалось впарить. И не удастся, госжопа Голикова!

гость
3 дек 2021 в 19:32

Кто Голикова или Гехт пояснят , почему умирает молодой врач ЖД больницы дважды привитый и молодой учёный привитый ковиваком и кто ответит за их смерти???

ОТВЕТИТЬ
дауж
3 дек 2021 в 18:28

похоже г. ар би дол доход плохо капает.

Гость
3 дек 2021 в 21:10

Я ее с гехт путаю это нормально? Или их какой-то ... чудак подбирает одинаковых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:37

Гомалей, эх гомалей - ПРЕКРАТИ КОЛОТЬ ЛЮДЕЙ!

Гость
3 дек 2021 в 20:17

А где вся платная шмурдячная ботва? Пайку что ли сегодня не выделили?))

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 22:06

Госпожа Голикова,озвучьте процент заболевших от общего количества жителей Челябинской области и сравните с другими регионами. А господину Текслеру нужно мозг включить и самостоятельно принимать решения. Наример как вУльяновской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:07

У Олеши сразу после слов этой бабки слабость в членах как во время качки😁

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2021 в 21:21

Что понимать может в медицине человек у которого медицинское образование напрочь отсутствует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:26

Как не тужился Алексей-мастер,никак не выходил у него каменный цветок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:46

"Откройте мне веки", проснулась.

Татьяна
3 дек 2021 в 19:11

Так пусть госпожа Голикова приедет и посмотрит,как у нас, на Южном Урале,у нас всё хорошо!Москве деньги посылаем,штрафы платим,пусть не печалится,всё соблюдаем!Налоги тоже оплачиваем,а так Уральцы крепкие ,всё выдержат!!!

Гость
3 дек 2021 в 19:11

У неё в каждом регионе подобные заявления. За свою бесплодность миллионерша Голикова мстит всем россиянам.

Гость
3 дек 2021 в 21:51

похоже эти 4е региона жижу не колят поголовно , вот они и закручивают гайки , недаром Урал опорный край державы - тут люди ещё дружат с головой и относятся к своему здоровью аккуратно , на непонятные не ходят табуном))))

Елена
3 дек 2021 в 23:29

Идите лесом много неуважаемая голикава!!! Хватит нарушать права граждан РФ вводя неправомерные законы и требования, если эпидемия вводите ЧС

Гость
4 дек 2021 в 00:12

Сказала бы правду- что область не выполнила их план по прививкам, придумала повод опять наврать....

Гость
3 дек 2021 в 19:18

Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.
Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.
Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.
Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".

ОТВЕТИТЬ
Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
3 дек 2021 в 20:56

Господин , Путин , просьба , уберите или просто , обратите внимание на Госпожу Голикову !!!!

ОТВЕТИТЬ
Guest
3 дек 2021 в 19:09

Улыбающееся лицо Голиковой говорит, что патентоноситель задумала проверить на челябинцах очередную гнусную задумку. Проще говоря-гадость.

Прав? Да!
3 дек 2021 в 18:30

Заявила об ухудшении показателей плана смертности? А ты хотела, чтобы люди подыхали от вашего ковида? Нам онкологии и туберкулеза хватает с лихвой!
Тебе мало смертей взрослых людей, принялась за детей наших? Не доводите до греха, взяться опять за оружие, иначе вам ваш мир с овчинку покажется.

ОТВЕТИТЬ
Кал Калыч
3 дек 2021 в 18:57

бесконечные нескончаемые очереди на вакцинацию, а ситуация ухудшается с каждым днем. 1) нас где-то налюбили 2) вакцинация не работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:55

Страшный человек. Я её боюсь. И это не шутка.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
3 дек 2021 в 19:29

Прививки ставят, вот и заражают себя и всех вокруг. Живые инкубаторы с заразой

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:03

плохо пьют челябинцы Арбидол... (

Гость
3 дек 2021 в 19:17

а почему она такая довольная сидит? нее, ей показалось, у нас всё хорошо

Гость
3 дек 2021 в 20:10

Так все госпитали закрыли:победили ковид!

СашкаБородачи
3 дек 2021 в 21:04

Упаси господь оказаться ей в закоулке. Просто так не покинет бренной мир.

Гость
3 дек 2021 в 21:44

Почему деньги налогоплательщиков тратятся на прививки от болезни не опаснее ОРЗ?

Гость
3 дек 2021 в 23:01

Почему не публикуют данные по онкозаболеваниям, туберкулезу, спиду? Почему не публикуют объективные данные по экологии?, а о выбросах рутения в Челябинске узнаём постфактум после шума в зарубежной прессе? Челябинск и без вакцинации вымирает, Голикову сюда на ПМЖ и вакцинировать каждые полгода Спутником.

точка
3 дек 2021 в 18:44

Критическая точка наглости и безнаказанности су ще ств уже давно пройдена. Чаша гнева народного начинает изливаться . Кто что зас лужил- получи и распишись.

ОТВЕТИТЬ
ютуб
3 дек 2021 в 18:27

РОСПОТРЕБНАДЗОР, МИНЗДРАВ призвали к ответу | Независимая ассоциация врачей в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:31

Индия, Африка, Южна америка - регионы с самой плохой медициной и антисанитарией - КОВИДЛО ОТСУТСТВУЕТ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:28

Народ помните! Гомалей передаётся гинзбургом, предохраняйтесь!

3 дек 2021 в 23:35

Я бы жизнь отдал. Если бы знать, что другой нормальный будет. Но

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 20:53

Количество заболевших и умерших практически не меняется, количество выздоровевших увеличилось аж в 3 раза - в чем ухудшение? Падают продажи вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 дек 2021 в 19:20

Прицепилась к области, где ее муж жил- мало, говорит закупаете моих таблеток, а жижи и того меньше ...
Слава богу, челябинцы умницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:35

Сегодня возили на КТ на Островского, повезло: сказали нет вирусной пневмонии .В понедельник идти на ПЦР. Все быстро, персонал на скорой и в больнице молодцы- вежливые и заботливые. Скорая приехала быстро, на КТ очереди не было. Правда врача ждала 3 дня из поликлиники.( говорит: мы работаем без выходных). Страшно вообще все это. Берегите себя и других!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
МЫ не они
3 дек 2021 в 23:06

Люди дорогие! Ну останьтесь вы дома, если болеете сами или контактны, пожалуйста! Не идите в поликлинику, если болеете, вызывайте врача на дом, знаю, что сложно, но можно. Так вы спасете от заражения других людей!
Власть не заботится о нас, давайте сами о себе и друг о друге заботиться. Извините за банальность и пафос, но надеяться на нашу власть и медицину глупо. Несчастная наша страна.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 15:54

Мы в 3 раза больных выписываем больше чем положено.гехт орден срочно!

Собака Павлова продюсер.
3 дек 2021 в 18:51

Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 дек 2021 в 21:36

Ну так, а чему тут удивляться?
Во-первых, толпятся на прививках.
Во-вторых, посмотрите, как молодняк ходит: практически у всех "толерантный" прикид "московского гея" - подстреленные тонкие штанишки и голые щиколотки, что у парней, что у девок.
А ить ноги надо держать в тепле, это ж прописная истина. Да еще любят без шапок ходить.
Кстати, не знал, что еще и от пневмонии можно вакцинироваться.
А от ангины?

ОТВЕТИТЬ
Остап Ибрагимович
4 дек 2021 в 09:24

Тут недавно Ходорковский с выкладками показывал и рассказывал про Попову. Короче так. Эта дама входит в число патентодержателей Ковивака. Она же соучастник выпуска этого зелья. И! она же дает заключение о пригодности этой вакцины. Ходор назвал деньги которые там крутятся. Обалденные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:55

Перекурила что то!!!

Гость
3 дек 2021 в 19:34

они статистику занижают, потом поправляют. Я смотрел июньскую ,когда болел и сейчас если посмотреть июнь- там в 2 раза больше.

Гость
3 дек 2021 в 21:53

Идите уже...в пень...достали.

Гость
3 дек 2021 в 21:51

Что ответит Олеша на заявления этой тёти?

Алексей
3 дек 2021 в 23:02

Ой ну кто же это натворил с медициной? Кто же её похерил? А теперь бедной голиковой расхлёбывать?

гость
4 дек 2021 в 10:32

Каков арбидол-таковы и показатели.

Гость
4 дек 2021 в 11:11

Интересно, а что нашим помешало так же как в Крыму и Чечне нарисовать фиктивные цифры?
Их же не проверить так сразу.

Павел Быков
4 дек 2021 в 11:18

Имею задать вопрос,а почему переболевшие модной болезнью,документально подтверждённой, не входят в эти проценты коллективного иммунитета ??? Что-то не врублюсь.Если вакцина даёт защиту,то почему люди заражаются привитые и переносят весьма тяжело и с довольно приличным поражением лёгких,а непривитые наоборот легко-как обычную простуду,за пару-тройку дней.Ведь если взять переболевших и привитых,то коллективный иммунитет перевалит за 100 %...

Анастасия
3 дек 2021 в 23:05

Голикова, ну за что же ты так людей ненавидишь? Ну взяла бы ребеночка из детского дома, может даже и не одного, доходы уж точно позволяют, глядишь и проснулось бы в тебе что-то человеское.

ОТВЕТИТЬ
Санек
3 дек 2021 в 18:59

Опять непонятно. Количество привитых растет? Растет! Количество закрывающихся ковидных госпиталей растет? Растет! Откуда берется рост заболевших? Где они болеют? Дома? Значит они в легкой форме болеют? Значит, это заразились те кто переболел и у них антитела помогают побороть вирус и привитые. Логично? Тогда почему все говорят о том, что ситуация ухудшается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 19:49

Если от труда человека нет пользы, он заменяется другим человеком.
Врачи не справляются, требуется замена. Зачем выбрасывать деньги на абсолютно бесполезных граждан???
Тут как в спорте, дайте дорогу молодым, мож у них получится.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
3 дек 2021 в 21:19

Татьяна Голикова назвала город-Герой Севастополь первым субъектом Федерации, достигшим коллективного иммунитета в деле борьбы с ковидом. При этом она сослалась на то, что на сегодня в Севастополе вакцинировано порядка 80 % жителей.
При этом что сегодня можно наблюдать? Население Севастополя примерно в 10 раз меньше населения Челябинской области. При этом ежедневное количество выявленных заболеваний в 3 с лишним раза меньше, чем в Челябинской области. И ковидных смертей - в 3 раза меньше.
Что получается? Получается, что в субъекте, достигшем уровня коллективного иммунитета, заболеваемость ковидом и смертность от него как минимум в 3 раза (кому интересно, может более точно подсчитать) выше (!), чем в Челябинской области - субъекте, где до достижения, по Голиковой, коллективного иммунитета ещё очень далеко, потому как количество вакцинированных чуть ли не в 2 раза ниже, чем в Севастополе.
Пословица есть такая, русская: говори, да не заговаривайся. То есть Татьяна Голикова уже практрически открытым текстом говорит, что для неё смысл понятия "коллективный иммунитет" состоит не в уровне ковидной заболеваемости и смертности от него, а в количестве вакцинированного населения.
Мало болеют у нас, понимаете? А как поднять уровень ковидной заболеваемости и смертности от него хотя бы до севастопольских масштабов? Надо добиться такого же уровня вакцинации, как там. Или что надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:43

Тут вопросы и к Алексею

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 20:36

А где гЭХТА? Давно не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 01:27

Да "чхать" (.. и не только... ) на эту мадмуазель!!! Что с пенсионерами!???? 74ру, почему умалчиваем???? Требуем выйти с ними на связь!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 18:44

Попёрла диарея антиваксов...

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
3 дек 2021 в 21:29

Тот факт, что новый омикрон-штамм коронавируса легко переносится и не вызывает тяжелого течения болезни, можно связать с концом пандемии. Такие выводы сделал главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Пирогова Владимир Никифоров. По мнению инфекциониста, коронавирус скоро можно будет отнести к числу обычных сезонных болезней.
«Я думаю, что, может быть, это начало конца этого кошмара. Хотелось бы думать, что это первый звоночек того, что вирус начал отступать. Он будет охватывать больше населения, но при этом станет более легким. Думаю, что он начал скатываться в область обычных сезонных респираторных инфекций», — оценил приход нового штамма российский инфекционист.

ОТВЕТИТЬ