19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)
Фото пользователя
6 дек 2021 в 02:25

Коронавирус бушует пару лет, но туристы удивляются, как первый раз.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 06:35

Где у нас самый смертельный на сегодня вирус в неизученной форме? Ага! Едем туда!!!111!!1

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 01:33

Какого она вообще поперлась туда. Теперь от ее поездки зависят жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 07:15

Пока на вакцине зарабатывает попова и компания, получают доплаты в красных зонах, за каждого привитого получают надбавки, эпидемия не закончится.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 06:30

ГИНЗНУРГ СОЗДАТЕЛЬ - СПУТИНКА V - НА ДНЯХ ЗАЯВЛЯЛ ЧТО РОССИЙСКАЯ ПРИВИВКA ПОМОГАЕТ И ОТ НОВОГО ШТАММА ТОЖЕ.. ИЛИ ОПЯТЬ ВРАЛ КАК ВСЕГДА...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 05:51

Чем отличается тест на Омикрон от обычного теста на ковид? На тесте приступают буквы с названием вируса?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2021 в 06:18

какой коронавирус? у нас тут патлатый на разрисованном корыте ездит с превышением и блокирует людей во дворе...может сначала с ним решить? На штрафстоянку забрать или просто спалить его драндулет?!!

Гость
6 дек 2021 в 09:00

Я дурею от логики. В магазин без QR кода нельзя! Т.к. можешь привитых заразить, ну или от привитых заразиться. А вот в Африку (как и в другие страны) за новым короновирусом с QRкодом - можно! Дабы нельзя снижать качество жизни граждан с определенным достатком.

ОТВЕТИТЬ
жлоб
6 дек 2021 в 02:28

Надоело, давайте уже про пенсионный возраст что ли пишите

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 02:08

Ох, долго же они ждали когда кто то после юар закашляет, а тут подвернулась с незамысловатым выражением лица с надписью - хаваю ВСЕ! И задание партии выполнено и медальки дадут и баранам по телевизору втюхают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 06:18

От омикрона, по данным ВОЗ, ещё никто не умер

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 06:02

Пятую точку давно уже прижать надо ,а не заразу таскать ездить !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 01:53

говорит построили как баранов. так и есть бараны.

Гость
6 дек 2021 в 06:00

Объясните мне - какого... не закрыты границы? Этот цирк уже два года показывают, а кошмарят в итоге обычный народ. Жизнь сломали, делают из нас каких-то арестантов, туда нельзя, сюда нельзя.... да, блин, границы открывать нельзя, когда пандемия.... везде двойные стандарты и никто ни за что не отвечает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 05:37

Странные люди. Верещат про маски и прививки. Но шляются по белу свету, собирая всю возможную заразу. Вот чего она попёрлась в эту ЮАР? У неё там тётя престарелая живёт?

ОТВЕТИТЬ
Жора
6 дек 2021 в 02:29

Неприятная особа

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 13:47

Я просто офигиваю от коментариев, тут некоторые прям готовы порвать эту женщину, границы все закрыть, всех переколоть, прижать 5ю точку и не высовываться, а тех кто против, собрать в кучу и выслать за пределы ЧО! Да мне страшно не от ковида, его я к стати не боюсь, легко перенесла и все норм, мне страшно жить рядом с вами! Почему ни кто не говорит о повышении имунитета, почему ни кто не говорит об улечлении собственного здоровья, почему больные люди не хотят признавать тот факт, что еще существуют абсолютно здоровые люди, даже с такой экологией, как у нас, да потому что довести свой организм до здоровья - это очень лениво и много отмазок, за то проще истребить здоровых, что бы картину не портили и не выпендривались, заразу не растаскивали, что бы не жили в свое удовольствие, не кайфовали от жизни, когда в мире столько страдающих больных, которых любой посторонний чих может отправить на тот свет. Вы себе отдаете отчет, я обращаюсь к больным, что вы портите жизнь здоровым, вам лениво взять ответственность за свое здоровье на себя, из-за вас вводят такие репрессивные меры из-за вас все эти ограничения, здоровые люди должны из-за вас во всем себе отказывать. Если вам кажется, что вы жертва обстоятельств, это реально диагноз, идите к психологу, он поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 02:38

Постанова очередная

6 дек 2021 в 13:10

Кашель и температура 37 всегда были признаками ОРВИ. Никто никогда не говорил про ОРВИ, что она опасна.

Гость
6 дек 2021 в 03:03

Лошадь.

ОТВЕТИТЬ
кость
6 дек 2021 в 11:38

не надо верить всему написанному

Гость
6 дек 2021 в 04:21

Привезла заразу еще и обиделась, писец какой-то!

Саня
6 дек 2021 в 02:04

Типичный антиваксер: да, у меня температура и я кашляю после возвращения из Африки, но коронавирус — это выдумки и вообще, отпустите домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 04:34

Конечно, ничего приятного, но это вынужденная мера, если она кого-то заразит, кто будет отвечать.

Буратино
6 дек 2021 в 08:26

Странно а куда делся индийский штамп, тоже про него было много информации , так можно каждую неделю , новые вирусы сочинять, ещё можно придумать арктический штамп

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 08:05

вот как интересно, такая волна неделю назад захлестнула с температурой и сильным кашлем, дети с рвотой... иииии... врачи не то чтобы тесты делать, они на порог заскочили, травки выписали бежать..... вот вам и "о' микрон"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 08:18

Одна и та же новость по всем странам, только имена и фамилии разные.

ОТВЕТИТЬ
Бестолочь
6 дек 2021 в 06:58

Даже не знаю что выбрать…..отпуск или омикрон, да пофиг отдохну когда приеду никакой отсидки дома буду на улицу ходить, пофиг на людей…

Гость
6 дек 2021 в 11:45

Странно, вроде бы сообщения с ЮАР закрыты? Или это только на бумажке

Гость
6 дек 2021 в 12:10

Как, ну как определили, что это "омикрон"? Какими лабораторными исследованиями? Когда кашель и боль в горле стали какими-то особыми симтомами?

Гость
6 дек 2021 в 15:40

Здесь, правда, так много людей в панике и стрессе? За 2 года не научились правду от лжи отделять, реальную опасность от пропаганды?

Вакцина
6 дек 2021 в 02:41

У меня семья болела недавно кашель горло температура, жена и трое детей. Меня пронесло, оба привитые летом. Сейчас все такими симптомами болеют. Обычное ОРВИ кто то что то не договаривает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 02:39

"Я поперлась посреди пандемии в Африку, я привезла оттуда заразу уровня Эболы, меня почему-то отправили на изоляцию и не дали уехать в Ярославль уменьшать его население, но все равно я ни о чем не жалею." Все, что нужно знать о населении этой страны. Хотя в других тоже есть свои идиоты, в Нью-Йорке вон один приехал с "омикроном" из соседнего штата и погулял на фестивале с 35 друзьями... 17 уже лежат с короной, и это только подтвержденные прямые контакты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:14

вот так люди уверенные до вечера что не болеют и заражают весь день других, без масок в большинстве, а вечером вдруг температура поднялась неожиданно, но утром и днём мы здоровые и с пеной у рта орем что мы здоровые и маски нам не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:26

Дойдет до того, что просто чихаешь и будут забирать в стационар, лишь бы получать 200к в день больнице

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 06:18

Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.
Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.
Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.
Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:30

Давно пора границы перекрыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 06:54

Ну все, трындец, поголовно сейчас уколы, потирает ручки кто то от новой вакцины!!!

Гость
6 дек 2021 в 07:39

Заразная, а еще возмущается, что не так встретили, надо было с хлебом с солью и с оркестром. ЧЕ ПРИПЁРЛАСЬ ТА? К ТАКИМ НЕГОСТЕПРИИМНЫМ?

гость
6 дек 2021 в 08:10

Боксы пустые, деньги отрабатывать надо, вот и закрыли...

Л-вь
6 дек 2021 в 08:20

Опять летают самолёты, на них чокнутые туристы. И все по новой, похоже, что власть очень устраивает все. В ином случае, все границы бы закрыли, а кто улетел, пусть сидит в ЮАР до окончания пандемии.

starmos
6 дек 2021 в 08:47

Власть снова устраивает этот цирк с собиранием заразных туристов по всему миру?

Гость
6 дек 2021 в 09:20

А не фиг шлындрать по Африкам, когда зараза кругом! Сама Поехала, вернулась, изолироваться не хочет - пусть лечиться за свой счет, раз такая самостоятельная.

Гость
6 дек 2021 в 10:17

Полоумная политика, границы мы не закрываем, а внутри страны всех ограничиваем.

Антижлоб
6 дек 2021 в 10:46

В тюрьму на год ее.

А.Барто
6 дек 2021 в 10:57

Первый раз в ЮАР

В краю далеком подцепила
Омикрон, и кинулась
Распространять в краю
Родном

гость
6 дек 2021 в 11:57

скоро за кашель насильно будут в больницу тягать больных становится меньше, а желание получать большие деньги осталось

Гость
6 дек 2021 в 15:34

Паникеры, сидите в ломике, не высовывайтесь, колитесь без остановки. Дайте нормально жить людям. С наших курортов точно также приезжают с ОРВИ. Ну хватит уже верить этим страшилкам.

Гость
6 дек 2021 в 07:37

Юлия, если вам не нравиться отношение к Вам в нашей стране, то не надо было возвращаться. Глядиш зараза бы не дошла до нашей страны. Нам такие заразные не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 06:01

Ну всё !!!! да прыгались храждани Россияни, готовимся к очередному апокалипсису. Надо в Челябинске, выезды и въезды заколачивать на гвозди , а вот кто упёрся таскаться по всем этим заграницам, вот и пускай их где нибудь от Челябинска километров за 300 в селе кукуево , складируют в Обсерватор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:44

Сейчас все начнут ругать туристов? А сами лучше? - в магазинах и транспорте все без масок, чихать хотели на всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:49

Россия старается не принуждать граждан к вакцинации, а убеждать в ее необходимости. О данном стремлении заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой международной федерации общества «Красного Креста и Красного Полумесяца» Франческо Роккой

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:54

Че припёрлись то, заразные? Еще чем то недовольные. Посадить в обезьянник и пусть сидят, а не цацкаться с ними

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:09

Пошли в пень со своим маразмом! Нет никакой эпидемии. А если человек из тропик приезжает в зиму то он обязательно будет болеть.

Гость
6 дек 2021 в 02:06

Обязать ее выплачивать все расходы на ее лечение + все расходы на лечение контактировавших с ней в случае болезни + компенсацию морального вреда от ее выходки всем читателям 74кг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:35

У нас вон по 10 человек из класса болеют, никто ничего не закрывает. Понятно , что просто ОРВИ , но дети передают друг другу болячки, а те несут домой. И начинается -вся семья болеет, и конечно у всех подозрение на ковид. Закрыть на дистант на пару недель, пусть успокоится все

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:52

Спасибо что фото заразных предоставили. Граждане не приближаемся к ним близко, а увидите, бегите, как от чумы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 08:16

Ого, восемь десятков ваксоботов на статью напустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 08:56

Так говорят, что микрон наоборот, хороший вариант вируса. Никто от него не помирает, проходит, как обычное ОРВИ или ангина. Типа этот вирус мутирова-мутировал и ослаб. И будет он концом пандемии, потому что вытеснить злую дельту. Это все вирусологи говорят.
Так зачем заражённых закрывать в обсерватор при таком раскладе? Пусть лучше микроном все болеют, чем дельтой. И в больницу никого класть не надо, горло и кашель можно дома лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:35

Куда смотрит власти, почему не закрывают границы. Или закроют, когда уже будет поздно? От ковид то нет эффективного препарата, а этого вируса « омикрон» ещё не умеют лечить. Всему пипец. Сейчас опять начнут кошмарить населения прививками от вируса « омикрон».

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:45

Офигеть!Приперлась заразная из Африки,где бушует новый штамм,еще и недовольная,что в обсерватор отправили!
Да там поди весь Ярославль левой пяткой перекрестился,как узнал,что до него она не доехала как собиралась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 11:21

Уже доказано, что некоторые вирусы "командуют" носителем. Например, бешенство заставляет больных животных выходить к человеку. И вот я очень надеюсь, что все эти заболевшие короной, они не со зла и не от эгоизма плевать хотели на окружающих, а просто ими командует вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 12:38

Как-то, вернувшись после отдыха в Кисловодске, заболела сильным кашлем и злокачественными соплями. В дополнение лицо изукрасил чудовищный герпес.
Было это 30 лет назад. Называлось это АККЛИМАТИЗАЦИЯ. А теперь это ПАНДЕМИЯ.
Расфасуйте понятия и паники не будет. Но я думаю, что кому-то как раз паника нужна.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 16:29

С таких туристов нужно штраф брать,за ввоз инфекции на территорию России и лечение предоставить за их счет а не бесплатно лечить ,явно ездят отдыхать не простые рабочие ,а то из за таких вот туристов вся страна сидела в лакдауне

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 дек 2021 в 03:30

когда просто продуло -горло не болит .Так что нечего возмущаться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:15

Оградили как прокаженных...." Нет Вас туристов должны были встречать объятьями с цветами. Вы привезли новый штамм болезни, для кого-то горе от потери близких, привлекать Вас надо бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 22:49

Ну вот... Допрыгались... Я бы поняла, если бы человек поехал бы туда в командировку, работа есть работа. Но поехать просто так прошвырнуться на другой конец Земли, в Африку! Я не знаю, по-моему, это за гранью безответственности! Люди очень многие думают только о себе и о своем комфорте, и им наплевать, что кому-то их поступок может стоить жизни.

Гость
6 дек 2021 в 01:41

Должен заметить, что Юлия гораздо более сдержанная и позитивная чем Виктория в прошлом году.

житель Северо-Запада
6 дек 2021 в 07:02

Условия в обсерваторе на видео очень хорошие, прямо как в гостинице.

Гость
6 дек 2021 в 07:27

А тесты то не показывают штаммы.

Гость
6 дек 2021 в 07:26

Вы хоть в Африку сообщите, а то они и не знают про новые короны которые ни кто не видел и не слышал.

Гость
6 дек 2021 в 07:26

А чего комменты трете, не нравится правда?

Гость
6 дек 2021 в 07:29

Акт пятый. Омикрон

Гость
6 дек 2021 в 07:41

Туристы ну не надо возвращаться с заразой обратно, сидити там куда приехали. Там будут выполнять все ваши прихоти, пока у вас деньги не закончатся.

Татьяна
6 дек 2021 в 08:00

Вот такие и тащат заразу

Иосиф Виссарионович
6 дек 2021 в 08:40

Надо было оставить её там! Не пускать в Россию, щас вся страна из за этой........ заболеет!

Гость
6 дек 2021 в 08:42

Вы школы закрывайте! В Оц 5 по 10 человек болеют в классах,

Guest
6 дек 2021 в 08:51

В мире еще не зафиксированы случаи смерти от заражения вариантом коронавируса «омикрон», сообщил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
Коммерсантъ

gost
6 дек 2021 в 09:23

быстрее уже бы все заразились этим омикроном

Гость
6 дек 2021 в 09:26

Всему пипец, мозгов оказывается нет у туристов.

Гость
6 дек 2021 в 09:26

Почему не закрывают границы особенно с Африкой? Создаётся такое впечатление, что нарочно привозят эти заразы. А, что мало умирают людей от ковид, да ещё добавят вирус « омикрон».

Гость
6 дек 2021 в 10:16

ЗАКРЫВАЙТЕ ГРАНИЦЫ, ЧЕГО ВЫ ЖДЁТЕ?

Гость
6 дек 2021 в 10:21

Господи есть ум у наших деятелей? В других странах уже давно границы закрыли, но у нас же. Наводит на мысль, а может это все специально?

Гость
6 дек 2021 в 10:19

ТУРИСТЫ ТАК И БУДУТ ЕЗДИТЬ ТУДА И СЮДА. ИХ НАДО НАКАЗЫВАТЬ ШТРАФАМИ, НУ ИЛИ НЕ ПУСКАТЬ ОБРАТНО ИЛИ НЕ ВЫПУСКАТЬ. ПО ДРУГОМУ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ.

ГреТа
6 дек 2021 в 10:24

Все санатории превратили в госпитали..

Гость
6 дек 2021 в 16:19

так именно ж в Африку российским туристам и можно было ехать

Del_Mar
6 дек 2021 в 18:36

Она алмазы в кишечнике привезла. Через две недели обратно поедет. Умная баба, по лицу видно.

Гость
6 дек 2021 в 19:21

Интересно, а если из ЮАР приехать с глистами, тоже статью напишут...

Гость
6 дек 2021 в 20:25

Барановирус с нами надолго ,сказал сами знаете кто. Привить нужно всех, даже деревья, что уж говорить о бегемотах и коморах

Гость
6 дек 2021 в 22:54

В самолете летели только 10 человек? Писали же, что пцр не определяет омикрон. Воткнуть всем спутник v он спасет.

Гость
6 дек 2021 в 22:59

Омикрон уже настолько в юар. Пцр его не определяет. Защищает только респиратор одноразовый за 300 рубликов. И летели на этом самолете не 10 человек. Он крайне заразен. Экипаж самолете и всех летевших нужно закрывать

Маруся
6 дек 2021 в 23:18

Закрыть границы, и не кого не впускать. Нехрен шарохаться по заганице в такое время. Пусть там живут покамвсё не закончится. А если заболели, лечение и койко день, всё за их счёт. Нет денег, пусть организм сам справляется, или народная медицина вам в помощь.

Гость
6 дек 2021 в 23:24

Как они прилетели, если границу якобы закрыли ..... или опять только в новостной ленте все позакрывали и ждем пока вирусы новые привезут? По поводу данных людей которые привозят новые вирусы и сидят права качают я вообще не хочу ничего говорить.

Меланья
6 дек 2021 в 23:58

Видимо, кремль специально открыл эти маршруты, чтобы побольше заразы привозили, а то своей не хватает.

Гость
7 дек 2021 в 15:55

У нее все симптомы короновируса, а она возмущается... Продуло ее... Совсем уже ничего понимать не хотят

Гость
6 дек 2021 в 07:10

Надо, как в других странах, если турист - 2 недели в обсерваторе за свой счёт. Тогда думать будут.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
6 дек 2021 в 07:04

таскаются во все дыры, нет чтобы дома посидеть в пандемию. нет, надо всю заразу со всех щелей домой привезти....правильно, что карантин на 2 недели

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 18:17

Привозят те люди, которые могут позволить себе такие траты, они даже не думают о своих близких которые не могут себе подумать о таких тратах могут, жаль пускай выздоравливают и пусть думают

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 12:27

Впаять гражданке штраф - потраченную на нее сумму на лечение - будет уроком другим умникам во время эпидемии по заграницам мотаться. Надоели.