ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
9 дек 2021 в 13:23

Прикольно так, тема, привлечь антиваксеров, а потом реклама Спутника, ду ну не птйду я прививку ставить, не старайтесь и не из вредности и из-за веских аргументов, вам не ведомых, а может и ведомых, но все равно не пойду. Всем здоровья

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2021 в 15:21

Это ещё одна причина не давать ставить на себе эксперименты.

9 дек 2021 в 13:36

При условии, что 77% в Австралии привились хотя бы раз, пришли к выводу о провале вакцинации и необходимости принятия новых жестких мер, причем речь не о новой изоляции (локдауне), а о том, чтобы хватать зараженных (привитых и не привитых) и свозить их в изолированные лагеря. Главный министр Северных территорий Австралии Майкл Ганнер объявил, что армия теперь будет переводить положительных зараженных кв19 и контактировавших с ними людей на армейских грузовиках в карантинные лагеря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 13:04

Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума , там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками.

Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.

Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума – это добро.

И тогда начали врачи, это самое, добро причинять.

Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.

Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться.

Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 13:25

Это все цветочки, ягодки впереди.....

Гость
9 дек 2021 в 13:14

научите медсестер правильно ставить,каждая вторая вводит неправильно ,за секунду кое как лишь бы побыстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 13:11

Ученые предполагают, что CОVID-19 исчерпывает свой потенциал
© РИА Новости.

Челябинск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Штамм CОVID-19, получивший название "омикрон", может стать последней мутацией, а пандемия пойдет на убыль, заявила завкафедрой инфекционных болезней Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ, Челябинск) Людмила Ратникова в интервью "Интерфаксу".

"Недавно выявленный штамм "омикрон" вероятно, может стать последней мутацией. Есть данные, что вирус исчерпывает свой потенциал. Да он заразен, контагиозность у него высокая. Но эпидемиологическая активность может быть меньше, и он, возможно, не будет больше мутировать", - сказала Ратникова.

По ее мнению, вирус в итоге исчерпает свой потенциал и превратится в обычный "сезонный". "Заболевание будет протекать с симптомами "простуды", как и другие ОРВИ. (...) Вирус уже не будет массово вызывать тяжелые формы заболевания, мы будем с ним справляться", - считает ученый-инфекционист.

ОТВЕТИТЬ
Жора
9 дек 2021 в 14:32

Куплю чеснок не дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 15:00

В горбольнице на воровского провели мне операцию при переломе и поставили укол- анестезию в плечо. После этого начались жуткие боли как при невралгии, которые ничем не снимались и продолжались довольно долго. Как оказалось врач была криворукая и неправильно поставила укол, что возмутило коллег травматологов. Но это было давно лет 10 назад. Но криворукие медики остались.

ОТВЕТИТЬ
сантехникъ участъка
9 дек 2021 в 13:07

Посмотрите новости, везде почти колят в середину плеча, в трицепс. Про дельту и ее среднюю головку персонал похоже не слышал. И еще единицы делают аспирационную пробу. И так в сюжетах со всего мира.

Учила биологию в ссср
9 дек 2021 в 14:07

Реально, проходила биологию в ссср-овской школе. Помечу «крупным» термины из соседних преложений в тексте новости.
Итак.
«…что при введении инъекции ПОД КОЖУ игла повреждает СТРУКТУРУ ПЛЕЧА,
СУСТАВ или синовиальную сумку СУСТАВА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 14:54

Шмурдячок он такой...😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 17:21

Можно просто не ставить прививку и не будет никаких последствий... не знали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 17:58

Зачем в телевизор показывают как колют.? Подумайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
9 дек 2021 в 13:16

А большинство диабетиков об этом и не знали и не знают.

Гость
9 дек 2021 в 13:23

Так кто в этом виноват я полагаю сам пациент что подписал свой приговор или доктора?

Гость
9 дек 2021 в 14:46

для этого надо попасть к врачу.
а это в челябинске равносильно выигрышу в лотерею.

Гость
9 дек 2021 в 16:32

Ключевое слово: регистрируют (наши медики).

Крах путина
9 дек 2021 в 17:36

Ага сделай прививку и огреби проблем по полной, а потом бегай по врачам и делай за свой счёт МРТ или УЗИ т.к бесплатно их не дождешься. Нашли подопытных кроликов 😠

Гость
9 дек 2021 в 13:05

и только от спутника такое бывает !!! от нормальных зарубежных и проверенных прививок, которые прошли все испытания, такого не бывает !

ОТВЕТИТЬ
Некто
9 дек 2021 в 13:18

В ягодицу нужно колоть

ОТВЕТИТЬ
QR-Боярин
9 дек 2021 в 13:37

У меня такое, три месяца после прививки боль в руке периодически возникает

ОТВЕТИТЬ
Босота
9 дек 2021 в 17:05

Ну спасибо, теперь я а перевакцинацию не пойду. И так рука каждый раз 3 дня болела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 18:51

Жижу что варил сатана...

ОТВЕТИТЬ
Gott
9 дек 2021 в 21:45

Папа,
умер после прививки на 20 день! Это не вакцинация, это геноцидация русского народа!

ОТВЕТИТЬ
николя
9 дек 2021 в 22:38

у приятеля уже третий знакомый попадает на инсульт от тромбоза.
последним был обслуживающий их сантехник, которого заставили привиться.

ОТВЕТИТЬ
Оля
10 дек 2021 в 12:56

Самый главный побочный эффект после вакцинации - обострение хронических заболеваний. И вы меня хоть убейте. Я не врач, я просто это все наблюдаю у всех своих знакомых, родственников, друзей. Люди хроники, сделавшие прививку сейчас дико маются от своих внутренних болячек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 14:34

13 ноября сделала прививку. Две недели рука болела принимала обезболивающие ничего не помогало. Пошла к врачу назначил ударную дозу нимесил и мидокалм еще 10 дней пропить , боль не утихает. Ночами не возможно спать. И кого винить. Звонила на горячую линию говорила рука болит после прививки. Ноль эмоций. Зато говорят делайте вторую прививку. Зачем ,чтобы совсем обездвижить себя.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
9 дек 2021 в 13:09

я считаю что не надо нагонять панику и вводить людей в заблуждение!! ведь все люди уже поняли что пользы от вакцинации гораздо больше чем вреда!!! к тому же, от наших прививок никаких побочек не выявлено, что там намешали американцы я не знаю, но я бы им не доверял! лично по моему мнению и мнению Ланцета, авторитетных и уважаемых врачей спутник гораздо лучше!!!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 дек 2021 в 13:29

Болит - значит лечит, значит идет борьба с ковидом. Надо просто потерпеть и пойти поработать, а когда все пройдет, предъявить QR-код в алкомаркете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 13:17

"Эта точна не от прививки! Это вы ударились/состарились/с кровати упали! От прививки такого не бывает! От неё вообще никогда и ничего не бывает!". Ни синдромов, ни смертей, ни защиты от заражения. От неё только куар-код бывает.

Гость
9 дек 2021 в 14:34

По сравнению со смертью от шмурдяка, отнесем это к лёгким побочным эффектам.

Гость
9 дек 2021 в 18:18

Зачем колоть? Где можно вместо жидкой субстанции вдохнуть порошок и чтобы пшикнули?

Гость
9 дек 2021 в 18:44

Вдохни, Вдохни ......

Гость
9 дек 2021 в 18:48

Не убедительный выброс на вентилятор.

Гость
9 дек 2021 в 19:08

Эксперимент пополнился ещё одной побочкой. Но это не остановит гинцбурга и голикову: их мечта-ужалить всех.

СашкаБородачи
9 дек 2021 в 21:24

Какое сирва у нас там почти вся смена кто укололся теперь ходят с больной поясницей, СЕРЬЁЗНОЕ НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ МЫЩЦ, работа тяжелая 7 лет работали и ничего, а тут вкололи жижу и размякли.

Гость
9 дек 2021 в 21:56

Министерство здравоохранения Японии перечислило воспаление сердечной мышцы и внешней оболочки сердца у молодых мужчин как возможные серьезные побочные эффекты вакцин от коронавируса Moderna и Pfizer.

Министерство сообщило, что по состоянию на 14 ноября среди каждого миллиона мужчин, которым были сделаны прививки вакциной Moderna, такие побочные эффекты были зарегистрированы у 81,79 мужчины в подростковом возрасте и 48,76 мужчины в возрасте от 20 до 30 лет.

Показатели таких побочных эффектов составили 15,66 и 13,32 соответственно для тех, кто получил прививки вакциной Pfizer.

Министерство провело в субботу совещание группы экспертов и предложило предупредить о риске путем добавления к документам, прилагаемым к вакцинам, предупреждения в виде ярлыка «серьезные побочные эффекты».

Гость
10 дек 2021 в 13:15

Качайте дельты))) что бы их видно было

Гость
10 дек 2021 в 14:29

Жуткая боль в суставах,выпадение волос,слабость-это не побочка?2 месяца после 2 прививки.

Просто гражданин
10 дек 2021 в 16:22

Исследрватели из германии процитировали недавнее исследование, опубликованное в Lancet:(международный авторитетнейший медицинский журнал)
Распространенность вируса увеличивается среди полностью вакцинированных людей. Изучив новые случаи инфицирования в Германии, исследователи обнаружили, что уровень заболеваемости среди полностью вакцинированных лиц в возрасте 60 лет и старше вырос с 16,9% в июле до 58,9% в октябре.

Это на 42% больше, что позволяет предположить, что полностью вакцинированные люди являются основным источником передачи COVID.

Максим
10 дек 2021 в 21:22

Я готов встретиться с заражённым и пообщаться

татьяна
15 дек 2021 в 16:49

прививка от ковид не удачно поставили укол результат рука болит два месяца врач сказал что это болезнь после прививки сирва которая может оставить без руки что делать мне девушка 25 лет

Инга
16 дек 2021 в 18:45

Мне повезло ощутить болевые уколы. Два и з первой вакцинации по полгода отходило и последняя ревакцинация хорошо лайт я дала левое плечо. Очень плохо именно от того что колят прямо верх плеча. Если бы я знала раньше то бы проследила за правильно введённый укол
Теперь буду полгода ждать пока левое плечо придет ли в себя руку поднять наверх больно и спать тяжело на боку . как мне приводить мышцы в порядок

Юлия
13 янв 2022 в 09:43

Сыну пришлось поставить прививку или работу потеряешь поставил вторую ему плохо с правой стороны шея красная и болит все суставы заболели что делать !я не носила маску и не заболела если заболею знач т так надо. Но если моему сыну станет хуже или еще.. я прок.

Андрей
15 янв 2022 в 18:10

Я один из тех,плечо болит полгода,руку не поднять.Гимнастика никак не помогает,лишь немного стала подвижней рука,но вверх не поднять.Укол делала не врач,а мед сестра с обычной ФИО на ЯН.Да и терепевт в нац одежде принимала.

Гость
16 янв 2022 в 03:04

Мужу прикладывала на руку капустный лист и фиксировала эластичным бинтом на ночь.Таблетки против аллергии пил. Через 4 дня краснота ушла.

Светлана
22 фев 2022 в 15:29

В июне 2021 привилась Спутником, рука сильно болит до сих пор невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 фев 2022 в 02:08

И я теперь в том же числе...у кого рука не поднимается и на левый бок не лечь! Спутник Лайт уролога, так как год назад переболела... Теперь плачу и каюсь... сопротивлялась, не хотела...а ради Qкода всё таки сдалась...Пока температура небольшая, сегодня 4 день. Но всё тело ломит все дни и рука со вчерашнего дня мучает. Пью нестероидные, в больницу, может, после выходных пойду..

Маргарита
6 фев 2022 в 16:29

Сделала прививку Лайт 31 января симптомы были слабость и недомогание и рука болит уже неделю и не проходит

Гость
9 дек 2021 в 13:26

Неужели это прям так важно???Сильва..боль в руке..!🤦‍♀️
После вакцины заболеть можно по настоящему!!..причём тут местная боль???
Её то мы переживём!!

ОТВЕТИТЬ
ольга
25 фев 2022 в 07:45

У меня уже скоро шесть месяцев как болит рука после прививки. Была у терапевта, невролога, хирурга, ортопеда. Все выписывают разные лекарства, процедуры... Рентрен, узи. Все пропила и сделала. Улучшений нет. Ночами не сплю. Никто и слушать не хочет, что симптомы появились после прививки. Это даже не отражают в своих записях. А я уже и не знаю, к кому идти, кто поможет...

Гость
9 дек 2021 в 14:01

Если это крайне редко - что вы народ пугаете?
Лишь бы хайп словить..
Негодяи.

Людмила
28 фев 2022 в 00:55

Прошло полгода после прививки Лайт. Странные ощущения в руке. Во первых,до сих пор болит и жжение,будто прикладывают что то горячее….. Сначала было только в месте прививки,потом всё ниже,а вчера ниже локтя…… Может у кого то так же? Хотелось бы знать. И почему такое происходит?

Гость
24 мар 2022 в 13:10

Прививку сделала в Августе 2021, сегодня Март 2022, а рука болит все больше и больше. Вот нашла эту статью, теперь хоть понятно , что происходит, а то мне не верят и думают, что я выдумываю. Иногда как то не так руку повернешь или поднимишь боль адская, хоть кричи . Ну теперь все ясно, пойду к врачам со своим диагнозом, пусть лечение назначают. 😀😃🙂

Гость
9 дек 2021 в 14:36

Знаю, что у очень многих, как и у меня, после 1й прививки Спутником был синяк большой и плечо болело дней 10. Потом прошло все. Думала что это только мне так неудачно поставили, но похоже дело в самой вакцине. После 2й прививки ни синяка, ни боли в плече не было, но была температура 2 дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2022 в 22:23

20 января сделала третью прививку спутник лайт, вроде всё было хорошо, ничего не болело. Спустя два месяца место укола начало беспокоить чуть. А сегодня уже не могу тянуть руку. Внутри как будто мышца вот-вот разорвётся. Адская боль. Не знаю даже что и делать. Подскажите пожалуйста, прошу.

Ольга
8 мая 2022 в 11:34

Второй раз ставлю против гепатита б, руку не могу поднять до 4 дней, болит сильно. Но не могу сказать, что раньше такое было от других прививок.... ссылаюсь на возраст....