RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области сворачивают еще две ковидные базы

В Челябинской области сворачивают еще две ковидные базы

Какие больницы вернутся к плановой работе

Отделения уже в ближайшие дни начнут принимать плановых больных

В Челябинской области закроют две ковидные базы. К плановой работе на этой неделе возвращаются городская больница № 2 Магнитогорска, где было развернуто 220 инфекционных коек, и городская больница Южноуральска, там было 65 ковидных коек. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

— Выписка пациентов ведется строго по назначению врача, всем больным оказывается вся необходимая медицинская помощь, — прокомментировали в Минздраве.

В ведомстве добавили, что при необходимости эти больницы будут готовы развернуть инфекционные койки в кратчайшие сроки.

19 ноября Минздрав объявил, что к профильной работе возвращаются пять медучреждений. 23 ноября стало известно: то же самое касается еще нескольких больниц. А спустя два дня аналогичные решения были приняты по трем ковидным базам. Пик выписок ковидных пациентов пришелся на начало декабря, мы спросили у врачей, с чем это связано.

За прошедшие сутки в Челябинской области выявлен 551 новый случай заражения коронавирусом. С начала пандемии зарегистрировано 142 732 заболевших. За день выписаны 1026 человек. Всего выздоровели 131 642 пациента. Больных ковидом на данный момент — 3967, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Умерли еще 28 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 23 декабря с начала пандемии в Челябинской области скончались 7083 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 5822, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления