29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
14 янв 2022 в 08:03

Не надо писать чушь!!! Лавинный рост🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:37

Меня одного напрягает, что они уже знают когда будет рост заболеваемости? Откуда они это знают?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:33

До выборов ковид пропал. До нового года пу сказать перестаньте кошмарить людей, праздники же. Ковид опять пропал. Праздники прошли и опять вспышка. И реально вспышка. Только уже закрадывается мысль, что ковид управляется кем-то

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:53

Как Вы надоели уже!

14 янв 2022 в 10:25

Замечательно, шестизначное число в сутки, а в Челябинске проживает миллион, это весь город хором в один день заболеет видимо, от мала до велика)))))

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:02

Опять пугают Ковидом обычную вспышку ОРЗ и ОРВИ. Чуть-чуть что сразу Ковид

14 янв 2022 в 18:55

Интересно,что придумают потом для отвлечения внимания от падения уровня жизни россиян и взлета инфляции?

Гость
14 янв 2022 в 08:33

Любопытно, что провозглашаемая подготовка России к будущим пандемиям проходит на фоне сокращения расходов на здравоохранение. Это, пожалуй, лучшая иллюстрация того, как именно эти намерены готовиться. Разваленное ими же самими здравоохранение будет добиваться окончательно. Это и есть подготовка

Лариса .
14 янв 2022 в 08:21

Больше прививок - больше заболевших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:39

По-моему, вся эта истерия нагнетается по простой причине - вакцины это бизнес, десятки миллиардов бюджетных денег. И всем этим альтштейнам, харитониным и т.п. вовсе не хочется добровольно отказываться от такого лакомого куска.

Владимир
14 янв 2022 в 08:45

Да всем уже все понятно, когда вы эти волны планируете, за идиотов что ли людей держат.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:32

Это уколы так сработают? А, да, они же не спасают. Они облегчают. Кому-то😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:14

Не жизнь, а песня!
"Всё идёт по плану"

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2022 в 08:18

"Почему она не станет последней?" Это самый легкий вопрос. Потому что кто-то получает с этого огромные деньги.

14 янв 2022 в 22:48

Здоровья всем берегите себя. Тяжелые испытания. Держитесь

starmos
14 янв 2022 в 08:50

50% привитых, да переболевшие еще, да еще больше переболевших бессимптомно и не попавших в статистику. Однако ожидается новая волна, что выглядит абсурдно. На фоне подобного количества привитых новая волна просто не может быть больше предыдущей. Потому что вирус в целом тот же самый настолько, что от него по уверениям помогают старые вакцины, а значит должен помогать и старый иммунитет. Либо новая волна доказывает то, что вакцины не работают в принципе и/или в принципе нет никакого иммунитета от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Серёжа Николаевич
14 янв 2022 в 10:04

На фоне Казахстана про ковид неслышно было, теперь опомнились )))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 янв 2022 в 08:12

да все уже говорят .что .что вирусняк искусственный .я лично изначально так считаю.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
14 янв 2022 в 08:19

Как они это определили , или было дано указание из кремля , что ровно через неделю повышаете рост заболеваемости , и каждая больница резко будет выполнять план по ковиду а кто не выполнит премий лишится

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:51

)))...лавина,за ней цунами с хлопками - выхода нет,все в ужасе разбегаются ...)))

Гость
14 янв 2022 в 08:30

На Камчатке после прививки от коронавируса умерла 18-летняя девушка - сообщает ИА «Кам 24»

Во вторник, 11 января, в камчатской краевой больнице умерла 18-летняя Валентина Язенок. В декабре она сделала прививку от коронавируса, после этого у нее отнялась правая часть тела. - сообщает ИА «Кам 24»
Как сообщил ИА «Кам 24» источник в медицинских кругах Камчатки, второй компонент вакцины «Спутник V» Валентине вкололи 12 декабря. В тот же день ее состояние ухудшилось, начала болеть голова. В неврологическое отделение краевой больницы она попала 17 декабря. По версии источника, у девушки начался отек мозга, у нее проявилась клиническая картина инсульта. Через несколько дней наступило улучшение, но затем ей снова стало хуже. Валентина впала в кому и скончалась, не выходя из нее.

По данным ИА «Кам 24», врачебная комиссия камчатской краевой больницы еще во время лечения девушки подготовила сообщение о неблагоприятной реакции на прививку. Документ был направлен в Росздравнадзор.

В министерстве здравоохранения Камчатки информагентству подтвердили, что вчера в краевой больнице скончалась 18-летняя девушка. Однако от более подробных комментариев в ведомстве воздержались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:05

Привитые вернуться с отдыха из-за рубежа , и начнется ...

ОТВЕТИТЬ
Д. Чпокинаа
14 янв 2022 в 08:06

Судорожно пытаются встроиться в Новый цифровой фашизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:44

Не надоело?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 янв 2022 в 08:47

Вот увидите, сейчас весну по пресуют, потом лето снова ковид куда то уйдет, осень снова новый штамм, новогодние праздники перекур, и дальше снова та же пластинка.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 09:30

Это что значит лавинный??? Значит, прививеи и ревакцинации не помогают??? Мы для чего два года ходили прививаться?? Чтобы уберечься, как говорил наш министр здравоохранеия. Коды вводили, в бассейны и парикмахерские не пускали..Значит, нам врали и заболевшие и вакцинированные люди могут подать в суд на росплотребнадзор и на всех причастных к этому злодейству? И да, пусть вернут санитакор в больницы. Люди ослабленные, больные , не могут себя обслуживать. Родственники побогаче платят за уход. Там в каждом отделении есть одна платная санитарка. Остальные , кто посильнее, помогают выносить утки..Может, поэтому люди боятся больниц как огня, и смерть поэтому такая большая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:29

Судя по графику, в новогодние каникулы ковид тоже отдахал. Устал. Странно всё это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:58

А доллар растёт, рубль падает...

Гость
14 янв 2022 в 08:43

Может медикам стоит вспомнит кое-что.

«Я направлю режим больных к их выгоде, сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости» - слова из «Клятвы Гиппократа».

Шутка, 200 т.р. в месяц - это 200 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат Деда М.
14 янв 2022 в 08:52

Утро если не началось с жизнеутверждающей статейки про вирус и шмурдяк - всё, жимзнь не удалась! Или на ночь!
ЗАДОЛБАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:57

Лавиной рост детской заболеваемости в Екатеринбурге начнётся уже сегодня-завтра. Именно для этого "заминировали" школы и выгоняли детей без одежды на мороз.

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
14 янв 2022 в 11:40

Боятся в бункере примерить статус ЕЛБАСЫ (бежать то некуда) и решили страшилками народу нагнать жути. Где больницы и врачи за наши налоги, рассказать не хотите???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:06

Не закрыли вовремя границы - получите посленовогодние "подарочки"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:13

какая умная ковидла, всегда предупреждает, цирк продолжается, клоунов все меньше.....

ОТВЕТИТЬ
Дед.
14 янв 2022 в 08:46

МАША ШУКШИНА И ЮРА ЛОЗА ДЛЯ ВАС АВТОРИТЕТНЕЕ АКДЕМИКОВ И ДОКТОРОВ НАУК, ВОЗ-а? ПРОТИВНИКИ ВАКЦИНАЦИИ, ВЫ ЧТО УМНЕЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ, ВЫДУМЫВАЯ ВСЯКУЮ ЧУШЬ И НЕЛЕПИЦУ ПРО ЭТУ ЗАРАЗУ И ВАКЦИНАЦИЮ? ОСОБЕННО ,,ПРОДВИНУТЫЕ,, В СВОЕМ, МЯГКО ГОВОРЯ, ЗАБЛУЖДЕНИИ(ГЛУПОСТИ) СОВСЕМ ОТРИЦАЮТ НАЛИЧИЕ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ. НЕУВАЖАЕМЫЕ, СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ ЧТО БЫ ДО ВАС ДОШЛО? ЗЕМЛЯ НЕ ПЛОСКАЯ, ВОДА МОКРАЯ, А ГОРЯЧЕЕ НЕ ЗЕЛЕНОЕ-ЭТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!! ВЕДЬ ПЕРЕМРЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
сухарь
14 янв 2022 в 08:50

МЕГА супер лавинный рост. О майн гад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:52

Больше страшилок, больше!
Хозяевам надо вакцины впарить, а люди не хотят

Гость
14 янв 2022 в 08:34

Что это? - « . — У нас, наверное, тоже эффект будет послабее, но всё равно будет заметно. У нас большая заразность, больше заражается людей с иммунитетом, которые гораздо устойчивей к развитию тяжелых форм заболевания. Думаю, что с учетом всех факторов «омикрон»-волна будет примерно на уровне «дельта»-волны по смертности, может быть, превзойдет ее. Менее вероятно, что она будет меньше по смертности.» кручу верчу, всех запутать хочу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:58

В ЮАР заявили, что поведение омикрон-штамма может говорить о выходе мира из пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Жора
14 янв 2022 в 10:31

Срочно куплю чеснок!!!
В любом районе , можно китайский !

ОТВЕТИТЬ
РИО НОВОСТИ
14 янв 2022 в 13:56

Законопроект о QR-кодах в общественных местах снимут с рассмотрения

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:22

Зачем правители допускают завоз? начало : Россияне прибыли из за заграницы у них обнаружили новый штамм.Российских штамов нет ?

ОТВЕТИТЬ
Эльза Касынбаева
14 янв 2022 в 08:36

Нынче в собес опасно ходить- ормякон можно подцепить. Да и в МФЦ ишбеки без масок за гражданством без очереди проходят- наторгуют вещества и ступают на Каширина квартиры!

Гость
14 янв 2022 в 08:55

Безответственные заявления

Гость
14 янв 2022 в 09:10

Почему она не станет последней ? При постоянном завозе при открытых границах та и будет,причем тут вакцины ?

гость
14 янв 2022 в 09:16

Попова новогоднюю премию от ВОЗ получила?))

Гость
14 янв 2022 в 09:59

Денег нет, но на статейки пугали есть, что за парадокс.

Гость
14 янв 2022 в 10:05

Как здорово - они уже все знают о будущем болячек: что, когда, где и в каком виде.
Лучше бы предсказали, когда цены снизят и зп поднимут.

Сява
14 янв 2022 в 10:05

Шмурдяк зло ☠

Гость
14 янв 2022 в 10:07

Внимание-следующая волна начнется через 58,57,56... секунд

Гость
14 янв 2022 в 10:22

Продажная медицина

Гость
14 янв 2022 в 10:53

Началась по команде «фас» публикация этой жути. Оставьте людей уже в покое

Творец
14 янв 2022 в 11:59

А почему не предугадывают повышения уровня жизни людей , понижения цен ???????

Гость
14 янв 2022 в 13:30

А сколько в день человек в области умирает от онкологии? Опубликуйте пожалуйста статистику.

Ванька
14 янв 2022 в 17:59

Правительство паникует.как они боятся за свою ничтожную жизнь.бог видит.вас стороной не обойдут.

Гость
14 янв 2022 в 18:35

Надоели с этой страшилкой! Деньги - вот главный распространитель ковида. Силуанов озвучил сумму, потраченую за 2021 год на "борьбу" с ковидом - 850 миллиардов!

Гость
14 янв 2022 в 21:13

От омикрона вашего почти не мрут, во всяком случае, не более чем от обычного сезонного гриппа. Но разве фармкомпании упустят такой жирный кусок? Лучше бы вместо бесполезных вакцин - а они именно бесполезны при такой скорости мутаций, это уже всём видно - лекарства нормальные разрабатывали. Для лечения.

Ирина
14 янв 2022 в 08:19

Ага, в «иммунизированных популяциях» все легче проходит. Верим-верим в сказочки дядюшки альштейна. А вообще, сколько можно уже рекламировать корону?

Житель Северо-Запада
14 янв 2022 в 08:13

Почему еще не отметился постом заслуженный нытик этого сайта, по имени Миша? Редакция, вы вообще следите за тем, как, когда и что он тут пишет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 08:53

Омикрон в России не идентифицируют, так что неизвестно, чем болеть будем. То ли омикрон, то ли ковид -19. Один черт, берегите себя! Своих стариков затоварьте продуктами, пусть дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
14 янв 2022 в 09:05

Я тут:- подумала в Самаре!( И считаю: лавина будет)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:25

Как это остановить? Не по "мнению гамалеи уколоть всех", а как РЕАЛЬНО остановить весь этот бред с вакцинами и сегрегацией и ковидоистерией? Ведь уже ДОСТАЛИ до неимоверности!!! И каждый чиновничек прогибается, каждый начальничек... Как это прекратить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:14

Боже!!! Спаси нас от сатанистов!

ОТВЕТИТЬ
666
14 янв 2022 в 20:25

Опять начнут кошмарить всех. Уже стариков запугали, сидят дома.

ОТВЕТИТЬ
Маразм крепчал
15 янв 2022 в 08:34

Я между строк прочитал следующие: граждане, не обращайте внимание на дикий рост цен на продукты и коммунальные услуги, не возмущайтесь отвратительной работе городского транспорта, а бойтесь и пугайтесь каждого чиха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:38

Антимасочники! носите маски! почти все заболевшие чувствуют что заболели вечером или ночью, поэтому днем мы считаем себя абсолютно здоровыми и заражаем своих друзей и всех остальных. Пожалейте своих родных и себя.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
14 янв 2022 в 09:04

СУДЯ ПО ,,ГЛУБИНЕ МЫСЛИ,, , ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЗДЕШНИХ КОММЕНТАРИЕВ, ОТРИЦАЮЩИХ ВАКЦИНАЦИЮ И ВООБЩЕ, НАЛИЧИЕ ПАНДЕМИИ, НАПИСАНЫ ЛАРИСОЙ ИЗ САМАРЫ.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
14 янв 2022 в 09:54

в смысле львиная доля,это как,если каждый второй уже привит,да вы врать когда прекратите?

Гость
14 янв 2022 в 10:16

Детей колоть начнут через неделю.

Ирэн макарэн
14 янв 2022 в 10:22

Может уже хватит, а???

Гость
14 янв 2022 в 10:51

Надо путину подписать указ , кто переболел ковидом выплата 100000 рублей т.к потеря денежного эквивалента в итоге не оплаченные счета и услуги жкх и т.д .Или страна заинтересована чтобы мы несмогли это оплатить ???

Гость
14 янв 2022 в 12:25

Всё просто. Сколько тестов сделали столько и выявили больных. В статье же написано в сутки смогут делать не больше 100тыс тестов, хотя больных будет больше. Да их и сейчас больше.

нулеваяправда
14 янв 2022 в 13:57

Оферту и ложь отвергаю.

наверно
14 янв 2022 в 14:03

это казахский штамм идёт

Covid-19
14 янв 2022 в 14:50

Алло! Алло! Владимир Владимирович! Буду у вас через неделю, будет лавинный рост, передайте всем у себя!

P.S Люблю, целую, обнимаю!

Александр Кузнецов
14 янв 2022 в 15:33

Ключевое слово "рисуем" прогноз... Так сказала попова. Это точное выражение - "Рисуем "...

Гость
14 янв 2022 в 16:25

Рост начнется после крещения, как только верующие демоны окунутся в святую воду.

Гость
14 янв 2022 в 17:08

И тут антиваксеры возрадовались.
Дедушки бабушки,мамы папы перемрут,а квартирки то в наследство останутся.

Гость
14 янв 2022 в 17:34

Сезонное орви начнется, всем стоять бояцца

Гость
14 янв 2022 в 17:50

Лавина...а цунами когда?)))

Барановирус
14 янв 2022 в 17:49

Я устал, я ухожу

Сява
14 янв 2022 в 17:48

Фуфлодемия !$шмурдяк зло ☠👹

Степан
14 янв 2022 в 18:08

Здравствуйте!
Со старым Новым Годом!
Удачи здоровья любви близких процветания!
Попова и Кампания! Угомонитесь наконец-то!
Дайте людям нормально жить : откройте бассейны,спа салоны,спортзалы,бани,парикмахерские, ТРК!
Хватит маяться дурью!!!

Кость
14 янв 2022 в 18:10

Ковид Ковидыч с каникул отдохнувший, слегка под шафэ, вышел на работу в дурдом.

Гость
14 янв 2022 в 20:45

Если хотите меньше заболевших, транспорт должен быть свободным. И базы по доступным ценам для всех. И отстаньте от людей со своими QR-кодами

татьяна
14 янв 2022 в 20:53

Надоел этот кошмар. Не так страшен чёрт как его "малюют". Идиоты, перестаньте нас запугивать....пятая волна...шестая....и т. д. В это время наша жизнь проходит. Всю вакцину в ....опу голиковым и поповым. В отставку их.

.

Меланья
14 янв 2022 в 22:17

Видимо опять вброс штаммов в народ будет..

просто гражданин
14 янв 2022 в 22:36

Уже аьсолютно точно доказано что рост заболеваемости в Челябинской области напрямую связан (коррелируется) с числом вакцинипованных. Это вы все можете увидеть сравнив по официальной статистике число заболевших за тот или иной период с числом вакцинированных. Посмотрите число вакцинированных в пред и послепраздничные дни снизилось и сразу число заболевших уменьшилось с 600 (первая декада декабря) до 200 (на настоящий момент) Так если команда Текслер - Гехт не сможет драконовскими мерами загонять на вакцинацию по 20 тыс чел в сутки а будет как сейчас 1,5...2 тыс чел в сутки то НИКАКОЙ ВСПЫШКИ НЕ БУДЕТ.

Сергей
14 янв 2022 в 22:56

Надо не рисовать прогнозы, а научно предвуидеть и исследовать. С этим у наших эпиднадзоров дело обстоит очень плохо.. Потому что этм господа совершенно безграмотны!

Гость
15 янв 2022 в 08:43

Ковид - как менструации, всегда точно по часам.... удивительный вирус, послушный...

Саус парк
15 янв 2022 в 09:28

Забыл ещё написать,объявить тех кто без Кура кода террористами,ввести миротворцев ОДКБ и стрелять на поражение по ним,без предупреждения!

Гость
15 янв 2022 в 10:18

Что вы брешете про летальность, откуда она возьмется, если летальность омикрона в 5 раз ниже, чем предыдущих штаммов? Грипп сезонный, вот что это такое. Лекарства нормальные дайте людям - раз сами ни разработать, ни произвести по стандартам не можем, закупайте импортные, а не голиковские арбидоло-фуфломицины made in Раша. Рашинские аптечные препараты за редким исключением - все равно, что мел жевать.

Марина
14 янв 2022 в 09:20

Границы нужно закрывать! Тогда всё закончится!

ОТВЕТИТЬ
Гость999
18 янв 2022 в 09:56

это РАССИЯ где правят воры и бюрократы чем больше врут тем выше должность на медицину выделяют много средств но они же основную часть их и разворовывают а лечени почти никакого про бесплатные лекарства когда болеш Кароной одно враньё а цены нанего космические и основная часть людей тяжело болеют и умерают потому что не всостоянии их преобретать поэтому унас в РАССИИ эту болезнь некогда непобедят только чиновники набьют карманы это им выгодно а на простой люд наплевать

Гость
14 янв 2022 в 10:51

Черным по русскому написано-неделю назад заболевало 15, 5 тысяч, вчера уже 21. 5 тысяча, чего вам еще.?И у многих омикрон протекает достаточно тяжело, так хоть маски нацепите в людных местах, пейте много жидкости и 1000 мг витамина С в день.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
14 янв 2022 в 12:12

Только ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВСЕОБЩАЯ ВАКЦИНАЦИЯ! И стар и млад должны быть уколоты, ради безопасности и благополучия нации!

Только всеобщий отлов и принудительный укол для всех антиваксеров! Только строгие наказания в виде штрафов и лишения свободы/ограничения в правах для всех АКТИВНЫХ антиваксеров и распространяющих дезинформацию о вирусах и прививках.

Только ПОВСЕМЕСТНЫЕ "паспорта здоровья" и специальные патрули, проверяющие их наличие и подлинность! Даже просто из дома и за продуктами что бы выйти - человек должен предъявлять "паспорт здоровья", это должно стать обязательством каждого!

Только лигализация увольнений за отказ от прививки или антиваксерство!

Только ПОЛНОЕ закрытие всех баров, ресторанов, кинотеатров, театров, торговых центров, фитнеса и прочего, извините, но так нужно! Нужно пожертвовать этим бизнесом и сферой услуг ради всеобщей безопасности! Не надо жалеть предпринимателей! Предприниматель - что-нибудь "предпримет" что бы выжить, на худой конец отцифруется или пойдет работать как все - на заводах недобор персонала!

Извините за слегка эмоциональный коммент, но действовать нужно жёстко! Власть и так долго проявляла великодушие, пришла пора "закрутить гайки" и окончательно победить страшный вирус!

ОТВЕТИТЬ