RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
173 комментария к публикации

«Мы "корону" легче перенесли»: россияне жалуются на странный вирус. Мы спросили о нём врачей

18 января 2022, 08:55
типа люди за 2 года забыли, что такое грипп и ОРЗ/ОРВИ и каково ими болеть? ладно медики, им доплаты за коробковирус идут, скоро расстройство желудка на него списывать начнут, но обычные-то люди чего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 января 2022, 14:24
У меня глупый вопрос: если симптомы одинаковые и невозможно отличить, кроме как на ПЦР, то почему ковид объявили чуть ли не апокалипсисом, а на остальные ОРВИ забили?
18 января 2022, 08:17
Лечат по-разному... Арбидолом.
Гость
18 января 2022, 08:27
Чего тут странного? Это настоящий грипп, а непридуманный коронавирус. Температура, ломота в мышцах - дня три, как зомби, по дому ходил. Потом все прошло безо всяких таблеток.
18 января 2022, 09:43
О, еще же и ангина бывает, точно, а то все корону почетают, только одна она в тренде, забыли уже, чем болели 3 года назад, орз, орви, пневмония, бронхит, грипп, парагрипп, к сожалению ими не модно болеть, а если пцр отрицательный, то по любому новый штам, а то как хвалиться то потом, все короной переболели, а я каким то гриппом, не по любому была корона, ну ка врачи еще раз проверте
Гость
18 января 2022, 09:55
Уважаемая Медицина. Начни уже думать о тех, чья болезнь не лечится и обязательно имеет летальный исход. Я говорю о сердечниках и онкологических. У вас массово гибнут здоровые молодые мужики!. И гибнут от инфарктов! Проявите к сопливым внимание, пропишите таблетки и займитесь сердечно-сосудистыми и ранней диагностикой рака! Скоро некому будет создавать ВВП!
18 января 2022, 09:04
Выпили антибиотик, стало легче. КАПЕЦ. Люди, ну что вы творите
Гость
18 января 2022, 08:46
обычный грипп ,раздули из мухи слона, все равно лечат только арбидолом
Гость
18 января 2022, 08:36
Прививка от коронавируса состоит из стандартного аденовируса, к которому приделан тот самый S шип. Т.е. разработчики фактически создали новый вирус - аденовирус с шипом. Так-то он вызывает иммунитет и к аденовирусам и к коронавирусам, но может он тоже мутирует в организмах привитых? Возможно наличие шипа "показалось" аденовирусам полезным приобретением? И кто знает, какие симптомы будет вызывать мутировавший аденовирус с шипом? Не думаю, что на него среагирует ПЦР тест, а симптомы конечно будут чем-то похожи на те, что вызывают аденовирусы, но только "злее" из-за шипа.
18 января 2022, 08:47
Сложно отличить? Ну-ну. Значит др этого ложный тест на корону был. Сам болел на новый год и вся семья. 39.6 2 дня. Близко не корона. Радуешься как ребенок. Совсем по другому переносишь. Ерунду не говорите
Гость
18 января 2022, 08:11
накопительный эффект, возраст, хронические заболевания, вот и переносится сложнее и сложнее
Гость
18 января 2022, 08:31
Почему в Челябинске людям с антителами не дают коды и освобождают от работы? Куда обращаться? На госуслугах можно заполнить только форму с ПЦР тестами и больше никак! Если анализ был взят на кровь- на госуслугах невозможно оформить запрос..
Гость
18 января 2022, 10:30
Тут люди жалуются наоборот!! Пропадите вы проподом с этой вакциной и кароновирусом!!!
Гость
18 января 2022, 12:00
Тесты отрицательные потому что минздрав запретил делать положительные, дабы не портить статистику.
Гость
18 января 2022, 08:57
аааааааа, мы все умреи
Гость
18 января 2022, 09:17
Новый вирус?!! Какой ужас!!! Где от него можно привиться? Я вот прямо щас бегу очередь занимать.
Гость
18 января 2022, 10:43
"50 на 50, это может быть просто ОРВИ, а может, и ковид" Медицина. это третья по точности наука. ... После астрологии и хиромантии.
Гость
18 января 2022, 08:52
гинцзбург уже и к этому вирусу варит варево свое....
Гость
18 января 2022, 09:17
Опять Крючков да Альтштейн. На манеже одни и те же. Пошли прочь, надоели.
Гость
18 января 2022, 09:15
Как так? Они заболели вирусной инфекцией, а лечились антибиотиками?
Гость
18 января 2022, 09:53
«Мы "корону" легче перенесли»:-Корона короне рознь. Кто то на ИВЛ,а кто то и на коньках в парке культуры с ней..Также и с Омикроном .Не всё так однозначно.
Гость
18 января 2022, 12:28
вы осточертели с этими вирусами и уколами!!!
Гость
18 января 2022, 14:14
Провластная статейка...
18 января 2022, 21:24
Слушайте - перенес тут какую-то болезнь... Я привитый и переболевший. Буквально полутора суток был АД. Поставил свой личный рекорд - 39.7. И потом это всё вдруг проходит, как ни в чем не бывало. Это ковид вторая болезнь была или что!? У кого как проходит болезнь после прививки? Расскажите, если есть опыт...
Гость
18 января 2022, 11:06
всех уколоть и в красную зону-только так победим!
18 января 2022, 08:47
Таким же переболели жена и дети (причем сам я не заразился). Еще и на живот дало у детей (рвота один день) через 5 дней после температуры, когда уже думал. что все прошло. Такой вирус - врач подтвердил, знакомые дети болели также. А ведь раньше так не болели?!?!? Раньше простужались, но чтобы вирусы ходили -НЕ ПОМНЮ. Может скопление людей в человейниках, может наукодеятели.
Гость
18 января 2022, 08:37
Каждый сезон, из года в год одно и тоже.
Гость
18 января 2022, 13:41
"При ковиде на амбулаторном этапе, то есть когда пациент лечится дома, применяют фавипиравир"???Было так:..."Что принимаете? Противовирусное... Продолжайте, промывайте нос, полоскайте горло и начинайте пить антибиотик." Вот и все и никакого фавипиравира никто не озвучивал
Гость
18 января 2022, 08:11
Непривитые оборотни опять рассказывают байки про грипп. Когда уже начнут принудительно прививать дураков и проверять своевременность оплаты капремонта?
Гость
18 января 2022, 08:35
лидер итальянского движения против вакцин умер от коронавируса
Гость
18 января 2022, 08:43
Новое исследование показывает, что ковид может привести к большему повреждению мозга, чем болезнь Альцгеймера
Гость
18 января 2022, 09:08
Я работаю в скорой за январь всего один больной с 10% поражения лёгких.у остальных по 0.хотя сатурация 85.температура.дышать тяжело.
Гость
18 января 2022, 10:24
Не привита, медотвод на 1,5 года. Конец июня, непонятный сухой изредкий кашель (в основном с утра), поход к доктору ничего не дал кроме назначения ингаляции, сделала рентген платно, показало чистые легкие. Ингаляция тоже особо не помогла спустя месяц,кашель пропал точно также как и начался. Начало сентября количественный тест на антитела ковид показатель 464 BAU/мл, супруг сдает через неделю у него показатель 30 BAU/мл. получается, что я его не заразила. Зато сейчас оба с непонятным щекотанием в горле и ручьем соплей.
Гость
18 января 2022, 10:01
Своевременное тестирование? не слышали(
Гость
18 января 2022, 10:06
Опаздываете, товарищи. Ждём статью об утвержденном перечне противопоказаний к вакцинации. Ещё вчера все новостные ленты отписались.
Гость
18 января 2022, 11:02
Стесняюсь спросить - а они привитые? те, кто болел этим вирусом в эттой статье?
Гость
18 января 2022, 12:27
Качество доступных простым гражданам продуктов, воды не просто плохое , а отвратительное, как результат - низкий иммунитет? Про вредные примеси в воздухе уже не говорю. Спасибо партии одной за наше счастливое житьё - бытьё. Особо от пенсионеров и семей с детьми? Главное, чтобы у них всё было, и им ничего за это не было? Пусть они так же ,как сейчас , были сыты, неприкосновенны, и богатели не по дням , а по часам, как сейчас ? За их стабильность?
Гость
18 января 2022, 09:08
антимасочники рады?
Гость
18 января 2022, 08:22
Надо Аньчю спросить, Аньчя все знает!
Гость
18 января 2022, 08:44
Омикрон был в ЮАР и Ботсвана, там мёдом намазано было, что его срочно притащили в страну... Или спецборт с добровольцами отправляли?
Гость
18 января 2022, 08:47
Из статья всё ясно, что " Никак не отличить. Некоторые говорят, что сложно отличить, но на самом деле это невозможно!" Рассчитывать только на себя
Гость
18 января 2022, 12:25
В детстве тренер по волейболу перед тренировкой в зале организовывал нам купания в оз.Смолино: купались до ледяной "шуги" осенью и как толькл сходил лёд весной. Итог: вот уже 50 лет хожу в футболке с коротким рукавом до +17*,зимой в лёгкой ветровке,пью воду со льдом и после бани тоже.НЕ БОЛЕЮ ВИРУСАМИ ВООБЩЕ НИКОГДА.Закаливайтесь,не кутайтесь и будет вам здоровье.
Гость
18 января 2022, 14:03
"но сразу поняла, что не ковид, так как я его уже перенесла" Ясно-понятно. Дальше не читал.
Гость
18 января 2022, 14:25
И это будет.... барабанная дробь... флурона (flurona)!
Гость
18 января 2022, 17:38
С такими же 3-дневными симптомами на кт напросилась, заложенность грудной клетки, 10% поражения. Легла в Сосновку. Тест там взяли отрицательный
Гость
18 января 2022, 21:44
"При ковиде на амбулаторном этапе, то есть когда пациент лечится дома, применяют фавипиравир" И обязательно нужно рекламировать свое снадобъе. Уже бесссетное число раз написано, что НЕТ реально работающих противовирусных средств, есть только бесполезные с кучей "побочек". И это в том числе. Но прибыль важнее всего, поэтому назначают!
Гость
19 января 2022, 05:50
При ангине антибиотик ещё может помочь и то ангину должен врач установить....а вот другие ОРВИ, ОРЗ, грипп -через неделю сами проходят....больше питья!
Гость
19 января 2022, 07:30
Простудифилис.
Гость
19 января 2022, 12:29
Против вирусов антибиотики бесполезны. Если работают, значит, инфекционное заболевание, ОРЗ. Я также болел в декабре. 38.5°, насморк, сильный кашель. Пил антибиотик из группы цефалоспоринов III поколения. Болел дольше недели.
Гость
19 января 2022, 20:43
А у нас есть другой спектр диагнозов??