RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Не только температура: 19 симптомов омикрона

23 января 2022, 09:40
У челябинцев каждый день головные боли и слабость от удушливого смога, амикрон тута не причём. И вообще, почему вирус активизировался только после новогодних праздников? Думается мне, что к 9 маю он снова стихнет?)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 января 2022, 10:50
При любом ОРВи происходят одни и те же симптомы: и аппетита нет, и ломота во всем теле, слабость. Каждую весну,осень и зиму всегда были и будут вспышки простудных вирусных заболеваний,а с учетом того,что население от мала до велика полностью обездвижена,благодаря гаджетам, эти волны заболеваний будут нарастать,пока человечество не поймет,что нужно заниматься спортом и закаливанием.Движение это жизнь!
Гость
23 января 2022, 08:25
— Владимир Владимирович, мне 70 лет и я должен оплачивать капитальный ремонт дома, который начнется после моей смерти. Теперь вопрос. Скажите, сколько можно терпеть этот беспредел от натовских генералов в южных провинциях Сирии?
Гость
23 января 2022, 08:25
снова одни предположения .Кстати. читала счас один форум профессоров .Так вот сказано -от простуды .в том числе ОРВИ -лекарств нет .А Арбидол находится в списке бесполезных лекарств .
Гость
23 января 2022, 08:21
— Владимир Владимирович, бензин дорожает. — Так в Европе еще дороже. — Так там зарплаты выше. — Так там однополые браки, Вы что же и в России такое хотите? — Нет конечно. — Вот то-то же!
Гость
23 января 2022, 15:44
Уберите заводы из города , дайте горожанам дышать чистым воздухом.
Гость
23 января 2022, 08:50
Россиянам разрешат брать из мусорных контейнеров не более 500 грамм просрочки без уплаты налога. За превышенный вес придётся заплатить налог в 30% от розничной цены. Такая мера позволит обеспечить просрочкой всех желающих, заявил автор инициативы, премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Гость
23 января 2022, 09:36
В комментариях можно прочитать более актуальные новости, чем на сайте😁
Гость
23 января 2022, 09:18
Минюст США предъявило обвинения в воздушном пиратстве двум высокопоставленным сотрудникам белорусского государственного аэронавигационного управления, а также двум сотрудникам белорусских служб безопасности, причастным к принудительной посадке рейса авиакомпании Ryanair с целью ареста оппозиционного журналиста Романа Протасевича, находившегося на борту самолета. ➡ Обвиняемые сослались на якобы поступившее диспетчеру сообщение о бомбе на борту самолета, чтобы заставить пилота приземлиться в аэропорту Минска. ➡ «С самого начала развития гражданской авиации государства всего мира сотрудничали друг с другом, чтобы обеспечить безопасность пассажирских авиаперевозок, – заявил Дамиан Уильямс, федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка. – Обвиняемые нарушили эти стандарты, поменяв направление полета самолета во имя... подавления инакомыслия и свободы слова».
Гость
23 января 2022, 10:31
Как-то очень непрофессионально... Вот меня с попойки жена домой не пустила - ночевал в подъезде. Холодрыга, половичков насобирал, но жёстко на бетоне... Вот, у меня с утра и спина болит, и аппетита нет... Неужто омикрон? Так это и раньше, после трезвяка бывало? Нет, чтобы исторически верное разъяснение от Гехт получить!
Гость
24 января 2022, 07:24
74 что еще придумаете?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
23 января 2022, 08:43
Я вот:- наоборот ем за двоих!( У меня; тогда какой вирусняк!!
Гость
23 января 2022, 09:14
Не знаю!( Мне 60+! И Я на апппетит,,, не жалуюсь!! А мама моя!( Так вообще!!
Гость
24 января 2022, 02:50
Как сказал доктор Бриль: ...«— Все симптомы, о которых мы говорим при коронавирусе, — это всё равно симптомы, свойственные острой респираторно-вирусной инфекции...» так что не надо сейчас всех заболевших приписывать к омикрону (хоть это и выгодно власти и врачам в первую очередь!). Опять куда-то пропал обычный грипп из сводок, всё у них омикрон виноват! Надоели уже! Угомонитесь! И с другой стороны: Не надо народ колоть одной и той же вакциной, если штаммы разные! Это лицемерие!
Гость
23 января 2022, 08:33
Да .только счас дошло .В статье нет ни слова о прививках .Ну наконец то )))
Гость
23 января 2022, 09:20
У нас в Самаре:; дело с прививками:- обстоит не плохо!!!
Гость
23 января 2022, 09:24
У меня попа болит, после вчерашнего. Что посоветуете делать?
Гость
23 января 2022, 08:52
Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявила о том, что Вашингтон допускает принятие мер военного характера против России в случае ее нападения на Украину. Это новый поворот в истории, ведь еще месяц назад Джо Байден говорил совсем иное.
Гость
23 января 2022, 09:01
Российские рынки с начала 2022 года нестабильны. Инвесторы распродают бумаги и валюту на фоне роста геополитических рисков. Аналитики отмечают, что от бумаг избавляются российские частные инвесторы - это не компании или фонды, а простые люди, которые начали активно играть на бирже в последние несколько лет. Рынкам и рублю не помогает даже растущая нефть. Главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова объясняет это "нервозностью" российских частных инвесторов. "Российские домохозяйства начали активно инвестировать в финансовые рынки последние несколько лет, реагируя на снижение процентных ставок", - пишет она в своем докладе. По ее оценкам, объем инвестиций со стороны населения на российском рынке составил минимум 1,5 трлн рублей на конец 2021 года.
Гость
23 января 2022, 09:05
В данное время на больничном, по-видимому, с омикроном, тест положительный, переносится более-менее легко, у меня прививка, вылечилась за 4 дня, антибиотиками и противовирусными плюс большое количество травяного чая, сейчас буду сдавать повторный тест и ждать выписки.
Гость
23 января 2022, 09:14
В Англии отменят обязательное ношение масок и большинство других коронавирусных ограничений Борис Джонсон также объявил, что через неделю работающие англичане могут возвращаться с удаленки в офисы. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил об отмене большинства коронавирусных ограничений в Англии с 27 января. Об этом сообщает Би-би-си. Послабления касаются только Англии (там живет около 85% населения Великобритании), в других частях королевства — Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии — местные власти сами принимают решения по поводу ковидных ограничений. Решение об отмене ограничений Джонсон объяснил тем, что Англия уже прошла пик новой волны коронавируса. Так, через неделю будет отменено обязательное использование масок в общественных местах, эта мера будет носить лишь рекомендательный характер. Власти также решили отказаться от рекомендации об удаленной работе, чтобы англичане могли вернуться в офисы. Кроме того, при посещении массовых мероприятий и ночных клубов больше не нужно будет предъявлять электронный сертификат о вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте. Джонсон заявил, что правительство также хочет в скором времени отменить требование об обязательной самоизоляции для тех, кто получил положительный тест на коронавирус, и сделать его рекомендацией. Но пока это ограничение остается в силе.
Гость
23 января 2022, 14:20
Весь мир признает короновирус сезонным заболеванием, и только в России по-прежнему это будет эпидемия Страшного Омикрона Ковидловича. Сколько еще должно умереть от онкологии, сердечно-сосудистых, туберкулеза и тп, чтобы ТЫ понял, что заигрался, и прекратил сеанс насильного иглоукалывания?!
Гость
3 мая 2022, 06:33
Слава Богу что вы не болели этим вирусом. Это ужасная болезнь. Я до сих пор не могу отойти от неё. 2 недели ада в моей жизни были. Но и теперь остались ещё последствия резкие головные боли, постоянно морозит как при температуре, депрессия ( жить не охота и все в серых тонах ), почки плохо работают,кишечник и желудок воспаление , спина болит и сердце постоянно болит. Не привиди Господь вам заболеть этой заразой. Берегите себя.
Гость
23 января 2022, 09:04
Симптомы отравления химическими веществами Первая помощь - прекратить поступление яда
Гость
23 января 2022, 09:17
В связи с присутствием российских войск вблизи границы с Украиной правительство Великобритании рассматривает возможность отправки дополнительно сотен военнослужащих в страны Балтии и Польшу. Об этом в пятницу, 21 января, пишет газета The Times, опираясь на информацию осведомленного собеседника в британском министерстве обороны и поясняя, что этот шаг направлен на сдерживание России.
Гость
23 января 2022, 09:25
Конгрессмен от штата Нью-Йорк Грегори Микс, занимающий пост председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, в пятницу представил на рассмотрение законопроект, согласно которому против России будут введены крайне жесткие экономические и другие санкции в случае российского вторжения на украинскую территорию или, как сказано, «любого другого подрыва» суверенитета Украины. В законопроекте, в частности, предусмотрены санкции против газопровода «Северный поток-2», российских компаний добывающей индустрии, нескольких финансовых организаций, а также лично президента РФ Владимира Путина. Среди прочих мер билль предусматривает запрет на любые операции с российским внешним долгом, ускоряет помощь Украине в сфере национальной безопасности и расширяет федеральные программы противостояния злонамеренным кибероперациям со стороны РФ.
Гость
23 января 2022, 09:23
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил себя в качестве посредника в конфликте вокруг Украины. В пятницу, 21 января, Эрдоган заявил журналистам, что готов встретиться с Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним возможности урегулирования этого конфликта. По словам Эрдогана, в начале февраля он посетит Украину и готов использовать этот визит для посредничества. "До этого времени может состояться телефонный разговор с господином Путиным, либо я могу посетить Москву", - заявил турецкий президент. Турция - важный союзник Украины Ранее Эрдоган уже выдвигал себя в качестве посредника в конфликте вокруг Украины, но Кремль сдержанно реагировал на его предложения. Турция является важным союзником Киева, между странами заключены несколько контрактов по поставкам вооружения. Анкара также поддерживает стремление Украины вступить в НАТО.
Гость
23 января 2022, 10:37
Не надоело?
Гость
23 января 2022, 14:10
В голову бьет при омикроне сильно, простые вещи делал по 100 раз, нет ясности совсем
Гость
23 января 2022, 15:50
""Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?""
Гость
23 января 2022, 16:00
Где такие красивые коридоры и двери в палаты, и костюмы для врачей, как на фото иллюстрации к тексту? Ни разу не видела такого в Челябинских больницах!
Гость
23 января 2022, 16:02
Чтобы не болеть разными орви, надо больше гулять и закаляться! Я вот пока до магнита или пятёрки топаю, ни одной горки не пропущу) везде с собой дощечку или картоночку таскаю, на ней и катаюсь) эх и весело же: летишь с ветерком, помпончик на шапчонке трепыхается, щёчки раскраснеются) пышешь здоровьем, в общем) красотулечка) Правда после того, как скачусь раз 50, не помню куда и за чем я шла) ну да не беда) главное — свежий воздух и закалка! В ледовом лабиринте тоже весело побегать, особенно если за тобой какой-нибудь мужчинка ухлёстывает)
Гость
23 января 2022, 16:51
не устали перепрограммировать? прям как в анекдоте о признаках беременности
Гость
23 января 2022, 22:07
Прекратите ставить "чудо вакцины" и вирус прекратит мутировать.
Гость
23 января 2022, 22:40
Если затеял драку с антиваксером, можно плюнуть на кулак, для удвоения ущерба
Гость
24 января 2022, 08:10
Короче всем антиваксерам кирдык
Гость
27 января 2022, 11:30
смотря на сиптомы,похоже у меня короновирус,хотя мне всего 11,тошнит от еды и от того что не ем,не могу ничего в рот положить.Надеюсь это просто сильная простуда,ОРВИ.
Гость
23 января 2022, 08:56
Настало время страшных врачей-нагнать жуть про короновирус, ввести коды на людей и делать снами что хощь как в песне про Буратино-на дурака ненужен нож
Гость
23 января 2022, 09:09
Вашингтон разрешил Эстонии, Литве и Латвии поставлять Украине оружие, ранее закупленное в США. Такое право получила и Великобритания, заявили в американском Госдепартаменте. О каких именно видах оружия идет речь, не уточняется, но Эстония может передать Украине противотанковые переносные ракетные комплексы Javelin, а Литва - переносные зенитно-ракетные комплексы Singer для поражения низколетящих воздушных целей, сообщает Reuters.