ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
29 янв 2022 в 00:20

Простите, а что, как только температура выше 38 поднялась надо сразу врача вызывать? Понимаю, если больничный открыть надо. А так выпить ибупрофен/парацетамол, пару таблеток римантадина или популярного арбидола, полоскать горло содой, промывать нос солевым раствором религия не позволяет? Так запугали уже этим древним вирусом, что самое простое лечение забыли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 21:54

Село Селяби опять окутал густой вязкий экологический стандарт Текслера. Завтра будет то же самое, а в понедельник минэкологии опять ничего не обнаружит. И так по кругу )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 22:44

Как это прокомментирует министр по комментированию Гехт?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 21:57

Примеряю на себя ситуацию. Я бы канеш не стала висеть на телефоне полтора часа. В рабочий чатик написала, что отлежусь с недельку, бахнула ибуклину и завалилась с книжечкой в кроватку.
Проблема в больняках наверняка. Простому работяге, особенно связанному с непрерывным производством, нельзя просто позвонить и сказать, прихворнул, отлежусь недельку. хотя... Если так попрет, через недельку другую будут вставать предприятия потому, что некому работать, ибо выкашивать будет целые коллективы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 21:24

Почему не пишете что весь город воняет дышать нечем кто разрешил так сделать? Откуда вонь? Или это не тот сюжет кто где чихнул и что случилось в москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 21:29

Руководство Минздрава заслуживает отдельного котла в аду. Человек позвонил в скорую и не получил помощи. Это совсем ненормально, господа руководители. И причины, почему это так, никого не должны интересовать. Достали, господа эффективные оптимизаторы!

ОТВЕТИТЬ

и неудивительно. Я месяц назад.Точно так же температура 39, 9 вызывала скорую в 9.00 Врач неотложки с чемоданчиком пришел вечером.... Сказали мы на температуру НЕ приезжаем.... Я написала жалобу в минздрав-ответили, чтовсе правильно , так положено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 21:52

Это больше не новость, это уже обыденность

Фото пользователя
28 янв 2022 в 23:05

Эта ситуация складывалась десятилетиями и не получится ее просто так взять и искоренить, они привыкли так работать. Нужно подчистую всех уволить и набрать новый персонал заново и верхушку в Минздраве в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый
28 янв 2022 в 21:29

Почему минздрав все время только комментирует за такую зарплату

112 - самый бесполезный номер, Министерство Отфутболивания РФ

29 янв 2022 в 07:33

Без врача- не будет рецепта;
Без рецепта тебе не продадут лекарство;
Ждите врача….
Это кратенько)…- если больничный не нужен
Сидите) тихо и не выступайте … и умирайте.. тоже потихому…
Н-да…. Жизня… я в шоке.

28 янв 2022 в 21:35

Ни когда такого не было и вот опять😁

Гость
28 янв 2022 в 22:25

Зато торжествуют мамаши, которые осаждали приёмную Текслера, чтобы не вводили дистанта.
Не хотят, чтобы дети сидели дома здоровые- будут сидеть дома и дети и взрослые, но больные.
Не удивлюсь, если они же и врачей гнали: лучше никаких, чем такие! Вот и получили- дистанта нет, врачей выгнали, учитесь и лечитесь самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 21:40

В Тюмени ввели дистант для всех обучающихся школ, сузов и взов, во многих других регионах так же с 31.01.2022, а в Челябинске и области, несмотря на колоссальную нагрузку на медицинские организации, не ввели и не собираются. Ну так ждите ... Раз никто не берет на себя ответственность, а губернатор с гордостью информирует население о том, что никаких мер принято не будет ... Сейчас еще и смертность возрастет, только нас об этом вряд ли проинформируют ... Все прекрасно ... болейте и умирайте ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 21:47

Может он без маски звонил, вот и не отвечали.

29 янв 2022 в 09:18

ДА НЕУЖЕЛИ...? А ИРИНА ГЕХТ ОТЧИТЫВАЛАСЬ ЧТО ВСЯ СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОТОВА К "НАПЛЫВУ" БОЛЬНЫХ.. ЗНАЧИТ ОНА ВРЕТ И ДУРИТ НАРОД...? ТОГДА ПОД СУД ЕЕ... ВРУШКУ И БЕЗДЕЛЬНИЦУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 22:05

Одна дамочка на другой ветке написала вот мол в Испании очень плохая обслуживаний медицинской помощи, а в России мол проще, хорошая медицина... Дамочка знает, что у нас в России давно убита медицина?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 10:30

ДА НЕУЖЕЛИ...? А ИРИНА ГЕХТ ОТЧИТЫВАЛАСЬ ЧТО ВСЯ СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОТОВА К "НАПЛЫВУ" БОЛЬНЫХ.. ЗНАЧИТ ОНА ВРЕТ И ДУРИТ НАРОД...? ТОГДА ПОД СУД ЕЕ... ВРУШКУ И БЕЗДЕЛЬНИЦУ

Гость
29 янв 2022 в 01:29

Как всегда, проблема немного раздута и высосана из пальца. Давайте логически рассудим - раньше при температуре 38,6 и больном горле люди пили таблетки и сидели дома, лечились. Врача вызывал далеко не каждый.

Сейчас же при таких симптомах все начали звонить в неотложку. Хотя это состояние, прямо скажем, как правило, жизни не угрожает.

Недовольные граждане в комментариях, как всегда, обвиняют во всём власти, всё то же бухтение, как обычно, мол, всё развалили. Да только не помнится что-то, чтобы раньше люди с такой симптоматикой обрывали трубки скорых, а то ещё и массово ездили на КТ.

Давайте снизим градус напряжённости. Потому что, если рассудить логически, то никогда и нигде врачей не хватит на то, чтобы обслуживать вызовы по любому чиху. И да, в прекрасной сытой Европе и Штатах, действительно, конкретно с такими симптомами вас даже слушать не будут. Есть знакомый американец, который себе ножевое ранение самостоятельно зашивал, потому что скорую вызывать очень дорого было.

Но да, снижать градус напряженности невыгодно для СМИ, потому что они с этого кормятся.

ОТВЕТИТЬ
111
28 янв 2022 в 22:55

Маску одевал ??? Привился ??? Вот и нечего звонить врачу и в скорую и еще жаловаться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
28 янв 2022 в 21:54

Объяснять невозможность выезда неотложки высокой нагрузкой на медперсонал, значит ничего не объяснять! За такую причину надо немедленно разогнать горздрав, а руководителя привлечь к уголовной ответственности. Я уверен, что когда это дойдет до президента, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
29 янв 2022 в 00:48

Вакциниркйтесь, ходите в маске, и не надо 1.5 часа висеть на телефоне с короной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 01:38

антимасочники рады? добились своего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 21:32

Так не он один в городе такой (.а.)

Удав
28 янв 2022 в 21:33

Если верить СМИ, Путин привился двумя дозами вакцины Спутник V, потом Спутником Лайт и сейчас назальной вакциной. Cобиратель вакцин российских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 22:46

Покупают сертификаты люди и ходят говорят мы привились! Ещё и код предъявляют! К ковиду ни кто не был готов, нет такого количества врачей и не было, чтобы охватить все население области и врачи которые спасают в красных зонах тоже люди!!!!! И тоже заоажаются от вас якобы привитых! Только и умеют люди кричать какие врачи плохие, а маску одеть и привиться это сложно. В красных зонах работают студенты помогают тяжело больным, а ваши дети способны помогать или только ждут карантин?

ОТВЕТИТЬ
Эрик Гомов
28 янв 2022 в 22:02

Так самолёт полдня полезные нуклеиды распылял!

ОТВЕТИТЬ
Удав
28 янв 2022 в 21:25

Зачем вызывать врача с "подозрением на коронавирус"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 22:04

Закрыть И П трактор 🚜 и отдать 1.5 миллиарда в медицину слабо?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 21:40

Почему не закрывают школы на карантин всеобщий? Ситуация катастрофическая. Те кто еще не болеют.. Страшно. Боюсь заболеть. Ведь даже больничный открыть будет невозможно.

ОТВЕТИТЬ
йцуйцу
28 янв 2022 в 22:56

Ходил поди без маски и не привитый, а тут жаловаться давай... странный тип..

Гость
28 янв 2022 в 22:50

В Башкирии врачи и медсестры массово бунты и требуют роста оплаты труда и норм труда по ТК РФ.Сейчас с рФ туда массово бросают врачей и медсестер, чтобы не повышать оплату, а так сломать бунтарей. Башкурты требую врач должен изначально оплата от 1200 евро и медсестра от 700 евро в месяц и ночные и праздничные и переработка оплата всегда.Водители машин требуют от 600 евро выплат.

ОТВЕТИТЬ
юля
28 янв 2022 в 23:56

А как больничный открыть, если не обратишься к врачу? Выхода то нет, поэтому телефоны и обрывают. А так то можно было бы просто недельку отлежаться.

ОТВЕТИТЬ
Диитрий
28 янв 2022 в 21:42

Вы все врете. Путин сказал что мы с колен встали

29 янв 2022 в 07:24

ДА НЕУЖЕЛИ...? А ИРИНА ГЕХТ ОТЧИТЫВАЛАСЬ ЧТО ВСЯ СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОТОВОА К "НАПЛЫВУ" БОЛЬНЫХ.. ЗНАЧИТ ОНА ВРЕТ И ДУРИТ НАРОД...? ТОГДА ПОД СУД ЕЕ... ВРУШКУ И БЕЗДЕЛЬНИЦУ..

Злющий и уставший доктор
28 янв 2022 в 22:24

Изменилось восприятие.
"Табунами" пошли зазомбированные и испуганные. Чихнула, пукнула, температура 37.5. Что делать? Обрывать телефоны, завалить жалобами всех.
Ну и цель достигнута в обществе. Все хотят максимального комфорта за свои "три копейки в налоги"...
С перегаром приходят внаглую на приём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 01:36

Пропаганда, хайп и чернуха!!! Вот, и -всё !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 02:33

Да успокойтесь уже! Кончился ПАВИДЛ. Остался грип и ОРВИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 06:29

А что ногами не судьба сходить к врачу за больничным и отдыхать дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 06:37

чуть потекли сопли и температура за 37-сразу в скорую.раньше и таблеток то кроме аспирина не было и не названивали в скорую по такой мелочи.вас так запугали что вы теперь всего боитесь.а температурить человек должен при вирусной болезни-это реакция организма на атаку вируса и сбивать сразу не рекомендуется.У нас же 37,5 уже начинают пить таблетки и организм не вырабатывает необходимые антитела.понятно если больше 39 надо сбивать,можно это сделать самостоятельно,без скорой.,в аптеках всего полно.так что вы жертвы пропаганды,включите мозги

ОТВЕТИТЬ
керамбит
29 янв 2022 в 06:45

ТЕКСЛЕРА НЕ ПЕРЕИЗБЕРУТ. КОТОРЫЕ СУТКИ ГОРЛО ПЕРШИТ, ГОЛОВА БОЛИТ, ОТКРЫВАЮ ФОРТОЧКУ ПОДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ - И ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ ВСЁ, ВОЗДУХ ВОНЯЕТ ДИКО ВСЯКОЙ ДРЯНЬЮ!
ПОРА ЖАЛОВАТЬСЯ ВО ВСЯКИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА И В ЕДРО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 10:31

У всех астма от дымов ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 22:11

Как понять "оперативно" В рамках операции? Какой?

Александра
29 янв 2022 в 00:03

Тут мы с мужем, похоже, модный Омикрон поймали: муж в субботу захворал: температура 38,5, горло саднит, голова болит. На следующий день температура спала, к вечеру всё хорошо. В понедельник я с температурой свалилась. Кроме повышенной температуры только головная боль. Два дня - всё прошло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 01:15

Ну хватит про Ковид! Высоцкому 25.01. исполнилось бы 84 года всего! Интересно, чтобы он сейчас о нашей жизни сказал?!?!

Гость
29 янв 2022 в 06:46

Что с воздухом Минздрав спим !!!

Гость
29 янв 2022 в 18:53

ага, сейчас полно 20-летних, вызывающих врача на 37.2 и сопли. а потом строчат жалобы ещё, что их врач на КТ не отправил. Давайте и дальше в том же духе гнобить врачей.... сами виноваты с таким отношением потребительским

гость
29 янв 2022 в 00:17

какая нагрузка на линии, если никому не отвечают? сколько раз я звонил, пока был с температурой - всегда было "занято" по всем номерам - хоть больницы, хоть поликлиники, хоть неотложки. у них там просто трубки на рычаг положены и всё. нет уже давно веры никакой всяким там представителям их.

ОТВЕТИТЬ
Даже не знаю как лучше
28 янв 2022 в 22:14

Дети дома на дистанте, мы с мужем температурим, заразили детей, вызвать врача из Поликлинники не получилось, на все линии звонила, на сайтах эта функция не работает, даже гребанные гос.услуги убрали «вызов врача на дом» все безуспешно, дойти не дойду…да ещё и дышать нечем. Ад мне не страшен, привыкло и душа и тело.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 янв 2022 в 22:29

В первый 2021, ковидный год ко мне скороя ехала НЕДЕЛЮ, 3 дня 39.5-39.7. Сам ходил сдавал в поликлинику ПЦР до больницы и после. В этом году заболел 2-й раз, тоже ходил оба раза на ПЦР сам, правда максимальная температура была 37.5, но в это раз дома болел и даже выдали Короновир бесплатно!) Болел с 31.12 по 16.01.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 00:30

Мы час вызывали, в итоге когда стали в очереди первые и ожидание минута все сбросилось, съездил а гкб номер5 вызвал врача но никто не пришёл

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 22:13

Медицина должна быть платной, чтобы приличные люди могли лечиться. 10 000 за вызов врача на дом - нормальная плата и очередей будет гораздо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 22:39

Царь обещал волну! Так она и началась с понедельника! Дальше подростки и дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 00:41

Про Высоцкого лучше бы писали на этой неделе!!!
Позорники!!!!! Ни одной статьи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 01:32

Тут, судя по комментариям, пандемия не коронавируса, а массового психоза.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докъ
29 янв 2022 в 01:55

Вы знаете, если человек говорит, что ему "от сердца помогает валидол", то это банальная истеричка. Если болван висит на телефоне 1.5 часа, то не такой уж он и больной.

ОТВЕТИТЬ
Скажу
29 янв 2022 в 04:38

Мать 5 дней дозванивалась до 5 поликлиники по выданному ей номеру, чтобы узнать результаты пцр теста. Тупо занято или не берут трубку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 05:07

Большинство управленцев являются членами партии Единая Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 06:45

Путин ,Путин замотали Путина.Столько рекламы одевайте маски одевайте маски!!!! Мойте руки, дистант дистант Сами ничего ни делаета.для себя Путин приедит и ручки.и носик вам почистит. Трутни!!!! В МАгазинах в ТК народищу друг на друге.Пути виноват!!!Сами виноваты.Путин умница !!Ценим и любим уважаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 06:48

Голосовать только за Путина !!!!

ОТВЕТИТЬ
4mz
29 янв 2022 в 07:57

А толку, что я дозвонился за полчаса осенью, скорая всё равно ехала двое суток, за это время умереть также можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 11:05

Официальные данные Росстата
Из-за пандемии естественная убыль населения в прошлом году побила все предыдущие рекорды в истории постсоветской России. Страна недосчиталась 1,04 млн человек. Такие данные опубликовал Росстат. Максимально близкий к этому показатель по данным ведомства, был зафиксирован в 2000 году и составил 958,5 тыс. Общая численность населения в России на начало 2022 года составила 145,478 млн человек, снизившись на 693 тыс. человек. Прежний максимум был достигнут опять же на заре «нулевых» - в 2002 году снижение составило 686 тыс. человек.

Как сообщает РБК, население в стране убывает четвертый год подряд. В целом за это время число жителей сократилось на 1,4 млн человек.

Статистическое ведомство также отдельно привело данные по смертность. В 2021 году она выросла на 15,1% - умерли 2,44 млн человек. Рождаемость же сократилась на 2,3% - на свет появились 1,4 млн человек. И это минимум с 2002 года. Рождаемость в России сокращается последние семь лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2022 в 00:33

А мы хитро сообщили, что у нас помощник депутата болеет , Скорая прибыла через 9 минут, а когда те где, сказали вышел. Но нашего отца осмотр и больничный открыли.Чуток учитесь обман. А когда драка в подьезде,то МВД 7 раз звонили, но поняли не приедут. Позвонили в МВД и ФСБ Москву и сказали молодые о Путине плохо и на стенах пишут негативные слова.., через 10 мин три экипажа были, драку разняли и виновничков забрали.Учитесь ОБМАН.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 01:43

А зачем ему скорая понадобилась? Мужик явно не умирает. Вот благодаря таким, вызывающим на температуру, народ и не может дождаться помощи.

Гость
28 янв 2022 в 21:48

владыка всех врачей на границу отправил

Ванька
28 янв 2022 в 22:07

Ещё кто то верит в прорывы,скачки?а на выборы опять побегут голосовать за него.в германии родственники уже говорят не говори с нами по русски при немцах.потому что русский всем кажется враг.

Гость
28 янв 2022 в 22:32

Новые положения , при вызыве неотложной помощи, суммируются баллы сложности случая и тогда принимается решение.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
28 янв 2022 в 23:07

А тем временем, баснасловные деньги, уходят на содержание тракторасов хакейных, на олимпиаду и прочую чушь, которая нафиг никому не нужна, также и я ждал врача 2 недели, пока не пришел в поликлинику и не размотал там регистратуру и тут же сделали ПЦР и дополнительный терапевт начал работать в результате очередь начала двигаться. Какого чёрта за наши деньги создают проблемы?

Адольф
28 янв 2022 в 23:10

Нужных баллов не заработал, потому не вызвали. Все просто. Не нужно бузотерить. Надо ещё один бомбардировщик прислать над городом покружить чтоб хомячки успокоились

Гость
28 янв 2022 в 23:19

Главное, чтобы не было войны.

Гость
28 янв 2022 в 23:53

Так будет с каждым антиваксером!

гость
28 янв 2022 в 23:56

да им похрен кто звонит хочу отвечу хочу нет

Гость
28 янв 2022 в 23:54

Да где Котова живёт и ходит, туда смело идите! И не надо никому на хрен звонить! ОНА ПОЗВОНИТ!

Гость
29 янв 2022 в 00:08

Вам же говорят :если ходите- дойдёте, ползаете-доползоте, здохнете это уже не к нашей медицине,а к похоронщикам,которые быстро к вам приедут.

Гость
29 янв 2022 в 00:28

Новость дня??? Напишите, мы вызвали скорую которая не приехала в принципе, на следующий день, 50 минут дозванивалиь, получили ответ... топайти сами в больницу. Таких тысячи... хватит засорять эфир.

Гость
29 янв 2022 в 02:46

74 ру! Вы бы лучше статью про Высоцкого объёмную, развёрнутую написали!
На неделе у него д.р. был!Никто из наших современников ему и "в подмётки не годится", включая през..а!!!!

Лариса .
29 янв 2022 в 03:09

скорую или неотложку вызывают когда действительно плохо .а не по каждому чиху .

Гость
29 янв 2022 в 05:10

Такого нет в Швейцарии или Норвегии

Вася
29 янв 2022 в 06:07

В поликлинике на Калиниградской 21 (филиал ГКБ 1) просто трубку не берут даже, чтобы просто записаться на приём. И так было всегда, в любое время

Гость
29 янв 2022 в 06:31

74, лучше напишите про то что ЮУрГУ после каникул выводят на очную форму обучения, это чтобы было больше заражённых ?

Гость
29 янв 2022 в 06:47

Врачи бьются стараются !!!

Гость
29 янв 2022 в 06:50

сами ладно но для детей врач обязательно.должен приехать быстрее.!!!

Гость
29 янв 2022 в 09:54

Ну когда сознание потерял и упал в обморок скорая за 3 часа не приехала, Хотя Грехт била себя в грудь пяткой что в таких случаях скорая будет стоять через 20 минут.

Местный
29 янв 2022 в 11:03

Идиоты, прививайтесь! Существенно уменьшаете вероятность потом часами висеть на телефоне и валяться в коридорах больниц.
Мест нет даже в новой ковидной инфекционке в малой сосновке - вчера там был.

гость Галина
29 янв 2022 в 13:00

путин молодец ? И медведев молодец? Страна богатая ресурсами и бедный народ . Что это , как называется ? И что они несут. послушайте медведева, последнее время он активизировался , странно даже , зачем ? Загорелый такой , из Италии наверно , ну дай бог ему , артисты . И классно они придумали , хоть куда звони , там музычку послушаешь , или скажут , что ваш звонок важен и оставайтесь на линии , ну музычку слушать .Но я упорная и дозваниваюсь иногда . И не дай бог война , не дай бог , от них все можно ожидать , сьехали с катушек , дворцы то какие отгрохали , зачем , это диагноз наверно им и всем нам , А вы про мед. помощь .

Людмила
29 янв 2022 в 14:06

Раньше при температуре вообще-то вызывали врача на дом . Пили жаропонижающие и ждали врача.

luaz2004
29 янв 2022 в 15:39

А в чем вопрос , уволить главу минздрава и делов то, у следующего дела пойдут успешней ,не поймет пусть идет дворы мести.

Гость
29 янв 2022 в 19:14

Некоторые препараты нельзя при ковиде принимать. Он же не знает, что у него.

Юлия
31 янв 2022 в 22:01

Я сегодня весь день звонила на п. Амз, так и не дозвонилась. По номеру 112 послали в поликлинику и неотложку. Мама сходила в поликлинику, в регистратуре на бумажке записали вызов, так никто и не пришёл и больничный не открыт!

Гость
28 янв 2022 в 21:34

зачехляйте свой фейк-ковидло! Не будем лить в себя ваши мутные жижи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 11:21

А ты Андрей, какой-то особенный, чтобы ехать к тебе?
Я болел в 2020 году дома, тихо "умирал" три дня, не ныл, просто переболел и все, если знаете многое про нашу медицину, зачем хайп здесь устраивать?
Переболел, организм справился, значит произошел естественный отбор, нет, значит ты слабое звено, и следующему поколению ТЫ не нужен.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 22:42

Губернатор не вводит карантин- потому что боится ответственности..впереди- Москва!

ОТВЕТИТЬ
Андрюша из статьи
28 янв 2022 в 22:31

Спасибо антимасочникам и антиваксерам. Выздоровлю-каждого отблагодарю ...лями

ОТВЕТИТЬ
Санек
28 янв 2022 в 22:38

Пазор!!! Уже 2 часа ждем скорую для ребенка!!!!!! Ни когда не поверю!!!все специально делают!!!!!! Сталина нужну поднимать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 янв 2022 в 21:52

Это путенская расея 😜👍

Гость
28 янв 2022 в 22:19

Может ангина иль исчезла,как орви,грипп.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 22:39

5 поликлинника- вообще жесть! Ее не хватает на такой район..Либо нужно пристрой делать, как хотели раньше, либо новое отделение строить!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
28 янв 2022 в 22:48

Если откроют северный поток 2.то наверно Россия останется без газа.и люди будут просто замерзать.врачам придется только констатировать смерть.