ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)
30 янв 2022 в 05:07

У нас такие нормативы на физре в школе, так гоняют школьников, что как будто в космос их готовят. Медосмотр не проводят (если проводят, то посмотрели в глаза, уши, рот, в трусы заглянули-всё на месте, значит здоров) вот и весь осмотр. Физкультура должна быть только лишь физкультурой, а не спортом-это две огромные разницы. Бедные дети. Соболезнования родителям умершего ребёнка. 😢😢😢

Фото пользователя
29 янв 2022 в 08:43

в России дешевеет только рубль, труд и жизнь.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 08:01

ПОЧЕМУ НЕ СПАСАЮТ...?
1 ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ.... ( ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ЦИРКОНЫ , АВАНГАРДЫ И ПРОИЗВОДСТВО МУЛЬТФИЛЬМОВ)
2 НЕ ОСТАЛОСЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ В МЕДИЦИНЕ
3 ЭТО ОЧЕВИДНО НИКОМУ НЕ НАДО..( К СОЖАЛЕНИЮ)
4 ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ДЕГРАДИРУЕТ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ( ЭКОНОМИКА , СПОРТ , ОБРАЗОВАНИЕ , МЕДИЦИНА....)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 09:16

И это реанимационные мероприятия?? Стоят и тупо смотрят на человека и не знают что делать !! Драгоценное время ушло.. Жалко парня.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 20:00

ребенку тупо НЕ ОКАЗАЛИ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ

Гость
29 янв 2022 в 08:07

Толку-то будет от наличия дефибрилятора, если учитель вместо оказания первой экстренной помощи запаникует и побежит искать врачей! У нас ведь все равно все "обучение" педагогов будет только на бумаге, распишутся, что прошли и все....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 09:59

«Почему в России не спасают детей, как в США…» , ответ прост, потому что они живут не в США, точнее жили.

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 янв 2022 в 08:49

Ничего с закупкой не измениться, т.к. в РФ все делается для галочки. Во первых з.п. надо платить хорошую, чтобы шли заинтересованные в работе кадры, во вторых инструктаж нужно проходить по настоящему и с практикой, а не запись в журнале раз в месяц\квартал\год для показа их при различных проверках, уж лучше нормально провести повтор пактики раз в два года, но убедиться, что персонал умеет оказывать первую помощь. На кажрах видно, что работники школы абсолютно не подготовлены к такой ситуации, которая произошла.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2022 в 09:37

Как мама школьника, старшеклассника, ответственно заявляю:
Никакого ЭКГ не делается!
Комиссии не раз год!

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 янв 2022 в 08:14

Бюрократия, жадность и коррупция убивают всё на корню! И экологическую обстановку в городах с вредным производством. Фильтры работают только на бумаге и при приезде тех от кого можно по шапке получить, а дальше их наше здоровье не интересует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 08:38

9 минут - это если верить цифрам статьи и бумажка по отчетности, а если не очень верить, то можно посмотреть тайминг на видео с камеры, где прекрасно видно, что реанимация не спеша подошла в 16:46 минут, а упал он в 16:27.

Тут напрашивается два варианта, кого привлекать -
1. Катастрофически долгое прибытие реанимации, с соответствующими вытекающими. Плюс неспешное передвижение шагом, которым я хожу в магазин.
2. Реанимацию вызвали только через 10 минут. Т.е. пренебрегли абсолютно всеми правилами оказания первой помощи, которые гласят, что сначала нужно вызвать бригаду скорой, а потом оказывать первую помощь (если умеешь).

Варианта никого не привлекать здесь не получается. Тайминг с видео выложили на обозрение всего города, так что отмазываться поздно.

Здесь есть еще несколько неприятных моментов - школьные врачи, судя по видео, это просто декоративные фигуры, которые могут поставить градусник. Еще неприятный момент - школьные врачи начали перемещать парня так, что если при падении были сломаны шейные позвонки, то это могло стать фатальной причиной. Третий неприятный момент - реанимация решила, что спортзал - лучшее место для реанимационных действий. Полтора часа, между прочим. За это время можно несколько раз доехать на оборудованном автомобиле до больницы. А все почему? Да потому что умерший в пути им будет портить статистику. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 20:06

они не просто просрали драгоценные секунды, а просто хрен знает чем занимаются, всех валить лес в Антарктиду😜😜😜😜

злость
29 янв 2022 в 07:45

а что тут непонятного???? какую неделю подряд с пятницы ,с вечера гарь и выбросы во всём городе..нас травят .Детишки болеют.50 лет в Челябе живу, но последние 15 просто жопа с экологией.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 янв 2022 в 10:11

21 первый век, а в Россиюшки только начало 20 века! Власть закупает проволочных китов за 9,5 лямов, а на эти деньн можно было закупить их 63 штуки, мэрша едет в Дубай ,,перенимать опыт" на бюджетные деньги, делает бездарные перепланировки Комсомольского проспекта а это сотни миллионов бюджета, а школы покрашены в ядовито сине- зелёный цвет. А ведь дети это наше будущее, для них должно быть всё самое лучшее.Но это Челябинск, и власть у нас назначенцы- вахтёры, которые через определенное время становятся подсудимыми за воровство..... Обидно и противно, а может ли иначе, Карл? Россия 21 век..

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 09:34

Почему? Дети в связи с разрушенной медициной не дообследованы. Отмените ненужную потную физкультуру совсем и будет лучше. Кто хочет спорта занимается в секциях,кто не хочет не занимается вообще. А дефибрилляторами пользоваться надо уметь,убить им можно легко.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2022 в 06:17

90- е место по уровню жизни в рейтинге стран.Что вы хотите?

2 фев 2022 в 06:19

Если бы думали о детях, то в каждой школе были бы врач и медсестра. Голиковой это не нужно, она ратует только за прививочную компанию

Гость
29 янв 2022 в 09:48

в рф бесплатной в медицине осталась только уринотерапия, остальное все за ваши деньги.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2022 в 11:28

Потому же , что и смертность от коронавируса у нас самая высокая. В медицину вклад минимальный, а в военку максимальный

31 янв 2022 в 11:32

Сегодня даже в стоматологиях есть дефибриллятор и уметь им пользоваться должен дежурный врач или сестра, а уж в школах это обязаловка

можно
29 янв 2022 в 10:27

B США дефибрилляторы висят на стене во всех торговых центрах. Что будет с дефибриллятором через 15 минут, когда его вывесят в ТЦ у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гена
29 янв 2022 в 09:51

Позорная россия как всегда впереди, денег нет....

ОТВЕТИТЬ
реаниматолог
29 янв 2022 в 13:39

Написанное полная лажа. А теперь по порядку начиная с самых первых ошибок.
1 физрук-вместо того чтобы оценить состояние и начать делать непрямой массаж сердца убежал.
2 первый прибывший школьный медик топталась на месте и реанимационные действия не начала проводить.
3 пришло еще 2 медика-опять не начали реанимацию. В итоге минут через 15 только начали что-то там делать и не правильно. ( время на камере можете точно посчитать).
4- прибывшая скорая помощь не выполнила стандарт по реанимации. Бригада прибыла в спорт зал без переносного кислорода, я так и не увидел у них применения дефибриллятора, не увидел интубации трахеи или постановки ларенгиальной маски ( золотые стандарты обеспечения проводимости дыхательных путей), на записи не видно что был обеспечен венозный доступ. Частота компрессий грудной клетки сотрудниками смп не соответствовала протоколу. Итог смерть. Мое заключение: медики школы-ненадлежащее исполнение обязанностей- суд, минимум условка с лишением права занимать должность,штраф. Уголвка врятли-нет связи их действий и смерти. Физрук-должностые обязанности смотреть надо. Бригада скорой- ненадлежащее выполнение обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2022 в 20:20

Самый простой вывод напрашивается: долой уроки физкультуры. Вообще надо меньше ходить, видимо. Поднимаемся на лифтах, перемещаемся на автомобилях. Скоро ноги атавизмом станут. Появились сторонники полной ликвидации тротуаров...

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 янв 2022 в 13:18

Оказать первую помощь это просто.
1. Проверьте дыхание. Если у человека, упавшего без сознания, отсутствует или нарушено спокойное дыхание (послушайте, посмотрите - не более 10 секунд на оценку) это повод начинать сердечно-легочную реанимацию (СЛР) сразу после вызова скорой помощи.
2. Вызовите скорую или попросите вызвать другого, передайте информацию дыхании.
3. Начинайте СЛР. В середину грудной клетки двумя руками, наложенными друг на друга в замок, проводите надавливания глубиной 5-6 см с частотой 100-120 надавливаний в минуту (2 в секунду). Проводите её до приезда скорой помощи или до прихода человека в сознание.
4. Необязательно, но если у вас есть возможность и рот человека не загрязнён - через каждые 30 надавливаний делайте два обычных выдоха из своего рта в его рот.

Но ни один сотрудник не удосужился начать первую помощь своевременно. Местные медики начали её позднее 10 минут.

Законодательством Российской Федерации установлено, что навыкам оказания первой помощи должны обучаться ВСЕ педагогические работники
Я считаю нужно наказывать, возбуждать дела, иначе с места мы не сдвинемся.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Уколов
29 янв 2022 в 08:48

Учитель физкультуры ничего не умеет и не может организовать. Медик школы вообще если есть, ноль. Ни оборудования, ни знаний. Скорой помощи можно было бы побыстрее. Куда смотрели родители? Они должны знать своего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 09:37

Что за прибор на фото с текстом "ЭКГ важно уметь правильно читать, неопытный врач может легко пропустить нарушения в работе сердца"? Надежда Кондрашова, Вы не знаете о возможности поиска в интернете, прежде чем иллюстрировать фото свою же статью? Это же не сложно. BISTOS BT-300 - фетальный монитор, для оценки сердечной деятельности плода (метод в акушерстве называется кардиотокография). При чем здесь ЭКГ? Подросток - это далеко не внутриутробный плод. Кондрашова - жертва ЕГЭ. Где Вас учили журналистике?

Гость
29 янв 2022 в 11:27

Что за враньё? Ребёнок учится в начальной школе! 77 лицей! Никаких медосмотров не было никогда!

Фото пользователя
29 янв 2022 в 20:31

Жаль пацана. Может он плохо себя чувствовал, но постеснялся сказать.

Гость
29 янв 2022 в 09:35

А потому что есть цивилизованный мир, где нормально живут люди и есть нынешняя Россия, рукотворная, ("спасибо" за это знаете кому сказать), где кое как выживают граждане

Гость
29 янв 2022 в 12:58

КОМУ специалист из детской поликлиники номер восемь рассказывает про то, как проводятся медосмотры? Кому? Если своему начальнику - так там все главное правильно заполнить, дети неважны. И мы это знаем. И она это знает. Если нам, родителям - так мы тоже понимаем как проходят медосмотры - ФОРМАЛЬНО. Для ФОМС. Не для детей и не для здоровья. И теперь, при разборе ситуации - может стоит наказать всех тех, кто проводил медосмотр? Чтобы смотрели на детей, на организм? И ФОМС оштрафовать за требование формальностей? Да только кому это надо...

Гость
29 янв 2022 в 07:39

Какие могут быть дифибрилляторы в школах, если ни физрук, ни 2 медика не в состоянии оказать первую помощь и провести реанимационные мероприятия! Автор статьи видимо указывал время оказания помощи и приезда скорой не просмотрев видеозапись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 08:11

Потому что хваленая российская медицина отстой (не путать с советской)
Потому что мед осмотры профанация
"Потому что, потому" В.В.Путин

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2022 в 08:45

Сравнили США и рашку , у нас до сих пор крепостное право не отменили, как говорится "Бабы ещё нарожают"

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2022 в 22:19

Получать дефибрилляторы, запрут их под замок, ключ будет на вахте или у дежурного завуча. В час X завуча на месте не будет - все, кранты!

Старый
29 янв 2022 в 08:30

Физрук должен уметь оказывать первую помощь любую !!!! А не бежать искать врачей!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 07:43

Почему?! Риторический вопрос. В Штатах дети массово занимаются спортом, вечером стадионы и спортплощадки заполнены на 100% - американский футбол, бейсбол, девчонки - черлидер и проч. Наши детки массово и безвылазно сидят в своих телефонах, мало бывают на свежем воздухе (да и где его взять?!), здоровье подорвано почти у всех. Поколение постарше может вспомнить свое советское детство - пропадали на улице сутками, в мороз, когда уроки отменялись, все на улице - в хоккей в валенках, с ледяных горок на попе - вперед и прямо!!

ОТВЕТИТЬ
Чугун
29 янв 2022 в 08:47

Нашли кого в пример ставить. В США нормальная медицина только для богатых. Скорую вызвать не всем по карману.

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов.
29 янв 2022 в 13:47

Россия- отсталая уже во всех отношениях страна (кроме военного развития).Коррупция разъела общество и наших детей.У них, как это ни страшно звучит, просто нет будущего.А значит, нет будущего и у страны.Хочется рыдать.Реально.Жаль Родину и детей.Довели до ручки.

гость
29 янв 2022 в 10:02

Введите зумбу и йогу! Уберите коней и маты с канатами! Где в школах душевые кабины? Почему дети учатся в 2 смены, а школы все равно переполнены??? В школах нет постоянных медиков, только приходящие, которые не знают детей, а толко навязывают прививки от папилломы и короны!

Гость
29 янв 2022 в 21:33

Какие дефибрилляторы, в школах цифровизацию проводят, а у них компьютера нет, ремонта нет нормального, а порой и Интернета нет...

Любовь
29 янв 2022 в 11:37

Дети в России - это расходный материал. Они государству не нужны. Это будет продолжаться и дальше. Ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 10:02

Снова не пропустите мой комментарий? С какой стати учитель вам должен ВСЁ?
За ставку в 15100р ???
Сколько уже можно требовать?
Уже писали выше, за любые манипуляции медицинские должно быть письменное согласие родителей.
Использовать медицинские приборы учитель тоже должен уметь? Значит, он должен, как минимум, два образования иметь? Никакие кратковременные курсы не помогут, если что. Нас гоняют туда регулярно, кроме бла-бла, никакой практики. Зачем? Это - другая специфика. Почему нет обученного грамотного врача в школе на весь учебный день?
Почему не начать обсуждение темы, кто дал рекомендации и распоряжения, начиная с самого "верха", по организации охраны здоровья детей, которые приводят к таким последствиям.
Уже достало, что бы не произошло, будет виноват учитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 10:16

Абсолютно точно. Медик в школе не имеет права по закону даже дать таблетку, иначе родители засудят. А вы про дефиблирятор

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 11:55

Дефибриляторы, курсы, бла-бла- бла...., да у нас такие законы, что самое правильное решение, это вызвать скорую и ничего не трогать, а то потом по судам затаскают, еще и виноват останешься.
А скорая должна за 10 минут доезжать, вот тогда есть вероятность спасти человека.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2022 в 09:37

Нужно прекратить устраивать массовые забеги! Необходимо переучить учителей физ-ры! Ввести в школе йогу, цигун , аэробику! Данные направления тоже развивают силу и выносливость, а также снимают стресс! Отправить учителей физ-ры в Китай, Индию, или хотя бы на сертифицированные курсы! Хорош чиновникам по дубаям разъезжать! Не медику сложно понять, почему ребенок упал... может, у него инсульт, что-то с позвоночником, разрыв внутренних органов! А виноват будет учитель физ-ры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 12:58

Реанимационные мероприятия должен проводить учитель физкультуры. Их, между прочим, в институте этому обучают. Затем вызвать медиков. А через 4 минуты мозг уже был мёртв.

Фото пользователя
29 янв 2022 в 22:30

Столько времени потеряли. Ученики - лоси (в плане здоровые). Физ.рук мог бы кого-то отправить за помощью сразу же.

Американка
29 янв 2022 в 09:46

В США, все кто работает с детьми должны проходить курс оказания первой помощи, ну и подтверждать периодически его... массаж сердца и искусственное дыхание... все 9 минут или 20.... ребёнок был бы жив... физруку не самому бежать надо было за врачем а отправить одноклассника... другому сказать чтоб в скорую звонил... а сам массаж сердца и искусственное... 30 толчков... со скоростью 2 в секунду и два выдыха воздух в лёгкие... мальчик мог бы выжить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 11:35

Как мама подростка должна сказать, что все эти школьные медосмотры- чисто для галочки. Это самый опасный возраст, во-первых идет быстрое взросление организма, во-вторых- период полового созревания. Дети быстро растут, набирают вес. В этом возрасте и зрение может сильно упасть, и аритмия, много и других проблем со здоровьем именно в это возрасте, которые могут также в дальнейшем пропасть, как и начнутся. Родителям нужно особенно серьезно подходить к здоровью своих детей. Не ждать школьные медосмотры, а самим посещать и кардиолога и офтальмолога и других узких специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 09:38

Приведите хоть один пример, что в нашу пользу? «В России спасают не более 5 процентов таких людей, в Европе — 60 процентов. Чувствуете, какая разница? В 12 раз. Результат — не в нашу пользу»

ОТВЕТИТЬ
Якк
29 янв 2022 в 10:05

Что-то дофига обязанностей решили на физруков накинуть).
За те деньги, что ему платят - то, что он вообще приходит, да ещё и трезвый на работу - вполне достаточно.

Не будет ни один профессионал работать за ок деньги, что платят в члб учитилеям. Разнорабочие больше получают…

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 12:38

Чем покупать дефибриллятор, гораздо проще обучить учителей, хотя бы физруков, правилам проведения сердечно-легочной реанимации и вменить им это в обязанность. Если бы физрук это умел, то не было бы паузы в 5 минут и возможно все было иначе.
Даже криво исполненная реанимация лучше чем 5 минут клинической смерти.
Записали ролик на ютубе и пусть смотрят под роспись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 08:22

В Америке законы.Законы работают. Здесь коррупция и наплевать на людей. Кто уехал оооочень завидую!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 янв 2022 в 09:52

Чтобы спасать нужны специалисты с научной подготовкой, то есть медицинские кадры в достаточном количестве и система здравохранения, которую успешно развалили!
При кровавом совке в каждой крупной школе был врачебный кабинет , проводились регулярные медосмотры и т.д.
Правда и то, что появился сорт людей, для которых бумага в рулончиках была важнее, потому что страдали их задницы . . . .

Фото пользователя
29 янв 2022 в 20:28

Какова причина смерти? С этого надо начинать. В месяц грудничкам делают УЗИ сердца, чтобы исключить пороки. У племянника до двух лет не закрылось овальное окно. Сделали операцию в кардиоцентре. Бесплатно и без вскрытия грудной клетки.

Антижлоб
29 янв 2022 в 07:51

Потому что в загнивающей Омерике есть суд , закон и порядок - потому и спасают ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 08:22

Статейка тупо ради покормить троллей, хайпа и бабла.
У ребенка наверняка была какая-то скрытая патология. И так к сожалению бывает регулярно.

ОТВЕТИТЬ
ВВА
29 янв 2022 в 09:35

О че6м говорите? Если даже врач не имеющий допуск как специалист скорой окажет помощь и что-то пойдет не так, то может получить судимость! Какой дефибриллятор? Чтобы врачу ребенка осмотреть, нужно письменное разрешение родителей или опекунов иначе можно и под суд попасть.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2022 в 17:39

"за 2016 год на физкультуре умерло более 200 детей. Минздрав РФ тогда заявил, что необходимо решать проблему путем углубления профилактических медосмотров в школах."

Необходимо решать вопрос путем ОТМЕНЫ физкультуры в школах!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 янв 2022 в 09:20

Бесполезная демагогия.Переливание,из пустого в порожнее.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 10:48

Какие 9 мин, видно на видео прекрасно 16 мин, только врачи местные прибежали и не одна толком не знала что делать + ! учитель физкультуры, куда побежал, что он не умеет делать искусственное дыхание???? Ученика не мог отправить за медиком и скорую начали вызывать, когда все прибежали, поглазели....

ОТВЕТИТЬ
124
29 янв 2022 в 12:51

В школу, в детский садик, в техникум и институты необходимо вернуть и расширить мед. Персонал. После чего упоковать мед оборудыванием. Просто купить мед оборудыванием для того что бы оно было, это не очем, нужны грамотные специалисты. Которые его юзать могут. Но это, коренным образом, противоречит проведённой оптимизаций медицины. Поэтому пока проведённая оптимизация не государственном уравне не будет признана ошибкой. Всё это будет продолжаться. Попытки в частном порядке решить вопрос путем закупки дифоблиряторов, бинтов, таблеток, не чего не дадут, т. К. Нужен системный подход. Возможный выход, из ситуации массовые судебные иски, не на учителей не на директоров школ, на министерство образования, здравоохранения, которое не обеспечило не проконралировло не нашло специалистов,И. Т. Д. Рано или поздно придём к модели США где выплачивают я огромное компенсаций за подобные случаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 13:25

Чтоб работать с дефибриллятором и вообще вырвать человека из лап смерти и вернуть надо иметь не только мёд образование, но и приличный опыт. А Учитель физкультуры это совсем другая профессия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 18:19

Да нет смысла в ЭКГ?! Что там видно? Фибрилляцию желудочков?! Так это же капец - поздно что-то делать. ЭХО! Только на УЗИ сердца видно, что пошло расползание желудочков, что часто у детей. У меня пример из жизни: 2 раза я вызывала скорую с пульсом 160! ЭКГ хорошее. Никто не видел проблем. А потом реанимация и там уже фракция 20%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 18:28

врачи давно не проводят обследование детей, идешь в поликлинику с ребёнком и выпрашиваешь направление на анализы, уже даже и не ходим, сдаем платно. а наши педиаторы, как от себя отрезают направления... в школе врача нет, медсестра тоже приходит по графику, ребёнок недавно травмировался, так даже рану обработать было не чем, был только лейкопластырь, то ли ещё будет, медицина ниже плинтуса. мальчика очень жалко, так рано...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 10:10

посмеялся с троллей-комментаторов. вы зайдите на сайт здравоохранения США и посмотрите статистику. каждый день в США умирают сотни детей именно от неправильного лечения и тысячи становятся инвалидами! визит к детскому врачу в США начинается от 1500 долл и никакая страховка этого не покроет. Да и врачи там такие, что американцы массово едут лечится на Кубу, в Мексику, в Канаду лишь бы свои коновалы их не трогали!

ОТВЕТИТЬ
Валь де мар
29 янв 2022 в 08:08

ЕГЭ отмените.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 10:39

Российские олигархи вложили свои деньги в западные активы и банки, отправили своих детей в западные школы и университеты, купили недвижимость на Западе. По подсчетам CAP, объем «русских денег» на Западе составляет около триллиона долларов.

«Олигархи дают деньги крупным западным политическим партиям, университетам и благотворительным организациям. В них работают ведущие юридические фирмы, бухгалтеры, финансовые менеджеры и брокеры по недвижимости. И они купили влиятельные газеты и средства массовой информации, спортивные команды и компании — и они стали сторонниками крупных культурных учреждений и аналитических центров», — говорится в материале.

банки в Германии, Швеции, Дании и Прибалтике были разоблачены как средства отмывания денег российских олигархов. В частности, как указано в докладе, крупным центром для российских денег стал Лондон, из-за этого в англоязычной прессе он получил прозвище «Лондонград».

Гость
29 янв 2022 в 11:45

Восьмиклассник умер на уроке географии в школе Красноярска 29 октября 2021. Ему стало плохо во время занятий, ребенок упал в обморок. В школе не оказалось врача, а медпункт был закрыт. Учительнице пришлось бежать в соседний детский сад за помощью. Пока ждали приезда скорой помощи, школьника пытался спасти медик из садика. После мальчика доставили в краевую клиническую больницу, где он и умер.
https://ngs24.ru/text/gorod/2021/12/01/70287926/

Гость
29 янв 2022 в 12:57

Что я сейчас прочитал.Бред во всём?

Любовь
29 янв 2022 в 13:26

Жуть какая,родителям соболезнование.Нет слов. Убита медицина,убита ответственность...

Сер
29 янв 2022 в 19:17

Люди .. скажите кто знает!!! О может и поддержит... Куда звонить?? Обращаться??? На счет выхлопов!!!!! Они же нас быстрее омикрона убивают... Ну дышать невозможно... Выйдите нюхните

Гость
30 янв 2022 в 12:43

Дефибрилляторы наши шалуны-школьники будут использовать как игрушку

Местный
1 фев 2022 в 04:35

Про сменяемость власти уже писали?

666
2 фев 2022 в 02:38

Там живут, у нас выживают. Вот и суть.

666
2 фев 2022 в 02:36

Потому что у нас стабильность!

Фото пользователя
29 янв 2022 в 20:42

Что мешает родителям нанять одного профессионального спасателя с медицинским образованием на всю школу? Руб. по 60- 80 в месяц выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 14:04

Работаю медиком в школе. Оклад 13790+ 2000 стимулирующих... Кто за эти деньги хочет работать??? На 8 школ- один фельдшер, одна медсестра!!!! И всё!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 16:36

Почитал про смертность в школах США это просто атас...

Ололошка))
29 янв 2022 в 10:54

Чего вы несёте? Первую помощь может оказать каждый, 2 дня обучения в центре медицины катастроф в г.Челябинске. очень достойное обучение и нужное всем. Приходилось один раз провести реаним.комплекс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 15:17

100 тысяч рублей это всего 1/3 зарплаты местного главврача, судя по отчетности, которую тут недавно публиковали. Но в комментариях про дефибриллятор писали, что во многих случаях от него может быть только вред, не нужно его бездумно использовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 15:18

Причина смерти у мальчика-то установлена в итоге? Почему кровь изо рта шла?
Если это какой-то тромб после ковида оторвался, то как тут дефибриллятор поможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 10:22

Дефибрилятор разве останавливает кровотечение из лёгких?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 11:55

Родители здоровьем ребенка занимаются? В классе дочери после медосмотра, который проходили со скрипом и истерикой, типо, "а почему я должен проходить" многим были даны рекомендации пройти доп обследования, думаете кто-то прошел, на родительском собрании и в чате была буря о принуждении обследовать "здоровых" детей. Вот так вот, родитель считает, что с ребенком все в порядке, потому что они лучше знают. Тема сложная, но обвинять кого-то.... Учителя учить должны, а не реанимацией заниматься, скорая есть для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 12:47

Моя мама всю жизнь проработала учителем, причём на 1,5 -2 ставки, с обязательным классным руководством, при наличии своих трёх детей. Денег никогда много учителя не зарабатывали. И еще, она умела оказать первую помощь ребёнку, этому три года учили в пединституте. Сейчас оказанию первой медпомощи никого не учат, а вместо помощи, народ достаёт телефоны и начинает снимать видео(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 14:18

Ключевое отличие в причинах:
У нас помогающий находится под прямой угрозой уголовного преследования, и надо очень постараться, чтобы его избежать;
В США помогающий изначально защищен от любого преследования законом (Закон доброго самаритянина).

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
29 янв 2022 в 14:28

74.ru вы уже в наглую несёте пропаганду США? Опрометчиво.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
29 янв 2022 в 14:31

Крайне неудачно выбрали в пример США: по качеству и доступности медуслуг США не входят даже в первую 30-ку стран.
Иные фантасты считают, что оформив страховку за 150$ в месяц, они смогут там получать бесплатную медпомощь. Не смогут. Прежде чем попасть на приём к врачу (таких врачей у нас называют врачами общей практики или участковыми), надо заплатить.Приём такого врача стоит от 100 долларов. Ну вот, где-то 30-50$ надо сначала заплатить, а остальное может покрыть страховка, а может и не покрыть, если обращение окажется ложным и врач установит, что пациент здоров как бык.
Для чего надо время от времени попадать к такому врачу? Чтобы он выписал какие-нибудь хотя бы элементарные лекарства, потому как без рецепта купить их в аптеке невозможно: может продадут какой-нибудь аспирин и всё на этом. Этот врач, он же тоже не лыком шит, и ему надо что-то есть, выписывает, например, рецепт на неделю. Для чего? Для того, чтобы через неделю пациент снова к нему обратился за рецептом и заплатил ему за приём. Других средств к существованию у врача нет.
Обама как-то пытался, под предлогом защиты малоимущих, ввести обязательную медстраховку (на момент его прихода более 50 млн не имела её), но ни к чему хорошему это не привело.
Не случайно американцы, если деньги есть, предпочитают лечиться на Кубе, в Мексике, в Канаде или в Россию приезжают: неизмеримо дешевле и качественней получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 14:59

Может пора в школах сделать нормальный кабинет медработника и принять на работу квалифицированного медработника?В нашей гимназии медработник работает за счёт фонда родителей,якобы в школе нет ставки медика.Министерство здравоохранения вообще позаботиться о наших детях и начнёт проверки в школах и будут обеспечивать кабинет медработника?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 21:56

Дефибриллятор используется только при фибрилляции желудочков, что далеко не 100% случаев, в случае его наличия можно не только не помочь, но и навредить, не имея текущей ЭКГ на руках (что возможно только при переносном аппарате и при понимании, как на нем выглядит фибрилляция)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2022 в 08:40

Пример сша не раскрыт, двойка редакции за сочинение.

Гость
29 янв 2022 в 10:12

Ничему равнодушных педагогов эти случаи не учат. 24 января моейвнучке

Кал Калыч
29 янв 2022 в 10:45

Забыли где живем? В подобной ситуации можно остаться виноватым и получить еще реальный срок за "помощь". Это подобно ситуации на улице, когда пара влюбленных избивает друг друга, стоит заступиться за девушку, как ты тутже окажешься виноватым в их ссоре

КОЛЯН
29 янв 2022 в 11:31

А в РОССИИ есть результат в нашу пользу??? Хоть в какой отрасли??

Гость
29 янв 2022 в 12:55

Недавно во время прогулки по школьному двору, услышала как физрук нервничал-я с вами за 33 копейки работаю, дети несуразно передвигали лыжами, падали и вставали-урок на свежем воздухе напоминал шоу пенсионеров.Какой дефлибуллятор, если физрук сам весит 90 кг и тяжелее ручки не держал.

Гость
29 янв 2022 в 13:44

Учить должен Учитель, с того света должен возвращать реаниматолог.

Гость
29 янв 2022 в 14:35

Потому что на людей всем плевать.
Жизнь обычного человека ничего не стоит.

Гость
29 янв 2022 в 15:20

"Скорая прибыла через 9 минут после вызова", а вызов при этом через 10 минут от падения мальчика сделали! На видео же видно, 20 минут прошло до приезда бригады!

Сер
29 янв 2022 в 19:42

ввп. Читай тебе же пишут!!!