RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Накрывает регионы: за минувший день 155 тысяч россиян заразились ковидом

3 февраля 2022, 14:00
а где узнать какой у меня штамп омикрон и т д? а то температура неделю кашля нет, насморк, КТ показало 0 ℅ поражение, вкус не пропал и запахи чувствую, всем здоровья)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2022, 14:26
Погоди еще, рано сделал КТ, скоро начнется АД.
Гость
3 февраля 2022, 14:44
Сиди дома на попе.пойдешь в поликлинику точно несколько штаммов подхватить можно!антибиотики лучше не пить.они не лечат,а колечат !
3 февраля 2022, 15:22
Гость
3 февраля 2022, 14:26
Погоди еще, рано сделал КТ, скоро начнется АД.
Антижлоб, да не наоборот лучше становиться
3 февраля 2022, 14:05
Столько раз уже по этому "плато" поднимались в год да не по разу, карантин не объявляют, жалко деньги обратно народу отдавать!
Гость
3 февраля 2022, 14:14
И просто факт. Привился в апреле 2021 г. спутником, в два этапа. Заразился только в декабре 2021, от подтверждённого заболевшего, у меня тоже пцр положительный. Перенес почти без симптомов, просто пару дней была тяжёлая голова, и температура упала до 35.5. И все. Через положенное время пойду ещё раз привьюсь. Антиваксеры, просьба не триггериться в каментах. Я не хочу чтобы вы вакцинировались, ни в коем случае. Это всего лишь один пример вакцинации, который достоверно знаю, свой.
Гость
3 февраля 2022, 14:21
Не прививалась . Не болела. Пример не вакцинирования.
Гость
3 февраля 2022, 15:27
Не вакцинировалась, заболела, тест положительный, один раз поднималась температура, один день поболело горло. Все это время чувствовала себя бодро.
Гость
3 февраля 2022, 17:45
Гость
3 февраля 2022, 15:27
Не вакцинировалась, заболела, тест положительный, один раз поднималась температура, один день поболело горло. Все это время чувствовала себя бодро.
Шмурдяк не колол. Год назад переболел 10 дней с темп 37-38 как обычно. После этого второй год ни чихнул ни кашльнул, такого никогда не было, обычно болею 2-3 раза в год орви. Зачем мне шмурдяк?
Гость
3 февраля 2022, 14:04
На Комсомольском меньше машин стало, что радует. Похоже "яжмамки" теперь не возят своих двухметровых деточек-тиктокеров до дверей школ?
3 февраля 2022, 14:10
Прекрасные новости, количество пробок уменьшилось.
Гость
3 февраля 2022, 14:21
Ахаха. Точняк, двухметровые диточки;)).
Гость
3 февраля 2022, 13:54
ЭТИ даже не понимают что лгут и палятся! Потому что в России просто НЕГДЕ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕСТОВ ЧТО БЫ ВЫЯВИТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО "ЯКОБЫ ЗАБОЛЕВШИХ" Допустим 1-2 из 10 человек заразились. Значит в сутки надо сделать 750 000 - 1 500 000 миллион тестиков!)) А в больницах врачей и медсестер не хватает!
Гость
3 февраля 2022, 13:59
А кто сказал, что сейчас тест нужен? Читайте соседей - лава Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram опубликовал подробную инструкцию, как открыть электронный больничный: Если у вас симптомы ОРВИ или подтвержденный ковид — оставайтесь дома. Вызовите медика на дом, позвонив по телефону поликлиники (они есть на сайтах) или по номеру 122. Если после осмотра медик подтвердит, что у вас ОРВИ или ковид, он откроет больничный лист. Если вы контактировали с заболевшим коронавирусом и у вас нет симптомов ОРВИ, вы обязаны соблюдать карантин, и вам откроют больничный, если после вакцинации или перенесенного ковида прошло более 6 месяцев. «Больничный можно открыть после дистанционной консультации по телефону. Обратите на это внимание. Это важно при высокой загруженности поликлиник»
Гость
3 февраля 2022, 14:13
Телеведущий Владимир Познер привился от COVID-19 два раза и ещё один раз ревакцинировался. Не намекаю на национальность. Я ещё ни разу. Вроде и не против, не антипрививочник, но не понятно чего тяну…. Какой пинок нам всем нужен, чтобы достигнуть коллективного иммунитета?
Гость
3 февраля 2022, 15:51
Как вариант можно смотреть тв ещё и ночью!
Гость
3 февраля 2022, 16:00
а вот когда дочка-антипрививочница принесет домой заразу,тогда попрыгаете...
Гость
3 февраля 2022, 17:48
Иммунитет есть только личный. И он давно уже достигнут за два года. Нравится когда пинают? Вам к психиатру с девиациями
Гость
3 февраля 2022, 13:48
Сценарий как всегда один и тот же: Сначала мир, затем россия, притом начиная с москвы, потом москва на спад, в регионах рост. Через некоторое время спад в регионах. Различие на этот раз только в цифрах, которые дорисовывают. И эти деятели до сих пор думают, что кто-то им верит, и кто-то этого боится. Наивные.
Гость
3 февраля 2022, 13:56
Захожу на 74 поржать чисто!
Гость
3 февраля 2022, 13:59
За 20 лет его правления, медицина убита, да ещё продолжает добивать медицину, сократив расходы на здравоохранение. Вот результат его творение. Зато Россия добрая -щедрая душа, помогает всем странам, а свои граждане подождёт, потерпят.
Гость
3 февраля 2022, 14:52
На 74 ботов на автобусе подвезли?)))
Гость
3 февраля 2022, 14:19
Сегодня привилась первой порцией вакцины от короновируса. Полет нормальный! Немного болит рука в месте прививки и рядом. Слабость чуть-чуть, и днем клонило в сон. В остальном все отлично, без температуры.
Гость
3 февраля 2022, 14:24
Знаем ваши кремлеботские байки про полёт)))
Гость
3 февраля 2022, 17:50
И зачем нам это знать? Нет, не убедил. Шмурдяк зло💩
Гость
3 февраля 2022, 14:19
Всем добрый вечер. Сегодня мне сделали второй компанент прививки Спутником, сейчас жду свой заветный QR-код. Честно сказать, не шибко то мне и нужен этот код, по ресторанам я не хожу, на работу пускают и так. Работаю не официально, потому сделать прививку у меня не требовали. Более того, многие коллеги признались мне, что сертификат купили. Зачем же я сделал прививку? Потому что не хочу быть в одной шеренге с идиотами...
Гость
3 февраля 2022, 14:25
Не хочешь? А сам прокололся)))
Гость
3 февраля 2022, 14:51
Гость, все сознательные уже ревакцинировались. А ты что-то запоздал))
Гость
3 февраля 2022, 15:18
может я и идиот,но прививку не ставил,но и не болел, и не собираюсь
Гость
3 февраля 2022, 13:55
Мы с супругой сИзраиля 2 года назад вернулись в Россию( Челябинска область). В Израиле проработали 25 лет на низкооплачиваемых работах с плохими социальными условиями. Он был разнорабочим, она уборщицей. Но жили неплохо. Купили 3 комнатную квартиру на переферии, выучили дочку в Хайфском университе и раз в 6 лет меняли Солярис на новый, раз в год ездили в отпуск на 10-12дней за границу. На пенсию вышли с пенсией на двоих 5500 шек (130000 ₽) , что по израильским меркам очень мало. И доходы упали в 2,5 раза. Поэтому приняли решение жить России. Сказали:" считай были на заработках 25 лет) Дочка замужем, осталась в Израиле. Сдает их квартиру за 700$ . 300 забирает себе, а остальные платит налоги в Израиле и ложит на их счёт. Мы купили за 40000$ крепкий дом в районе Тургояк 120м2 со всеми удобствами и участком15 соток, новый Дастер. И живем припеваючи на 130000 По меркам региона- олигархи Также и хотим индоуток развести и овечью ферму для жарения овечьего мяса в казане. Да и сыр будем продавать.
Гость
3 февраля 2022, 14:53
Молорики!
Гость
3 февраля 2022, 15:13
Гость
3 февраля 2022, 14:53
Молорики!
Гость, спасибо, приежжяйте к нам в Тургояк, мацы напекчем, форшмака. Также и на костре ягнёнка пожарием с израельской травой, да песни попоём.
Гость
3 февраля 2022, 14:12
Всей семьёй заболели ковидом. Нет, мне не страшно. Я привился, второй компонент ставил в августе. Так что течение болезни проходит довольно легко. По сравнению с первым разом, в июле прошлого года. Тогда я провалялся в больнице 8 дней с поражением лёгких 58%.Тогда я для себя решил, что обязательно поставлю прививку от короны, даже если она будет стоить приличных денег. Но мне повезло, привили Спутником бесплатно. И я жив. И буду жить, по крайней мере не буду подыхать на больничной койке, как мои сограждане. Прививайтесь, друзья, дай вам Бог здоровья. Вам и вашим близким
Гость
3 февраля 2022, 15:59
тут согласен .Я привитый,но заболеть умудрился все таки.течение болезни было вообще как простуда-пару дней попотел в постели и потом уже как огурец...А сейчас сестра под ИВЛ- антипрививочница...не знаю вытянут или нет-шансов мало,говорят-98 % поражения легких.
Гость
3 февраля 2022, 18:26
Гость
3 февраля 2022, 15:59
тут согласен .Я привитый,но заболеть умудрился все таки.течение болезни было вообще как простуда-пару дней попотел в постели и потом уже как огурец...А сейчас сестра под ИВЛ- антипрививочница...не знаю вытянут или нет-шансов мало,говорят-98 % поражения легких.
У меня сейчас знакомый такой же лежит, привитый в ноябре, не знаю выживет или нет(
Гость
3 февраля 2022, 14:11
Пошёл вчера привиться спутником. Хотел двухкомпонентную, по взрослому что бы. Но врач, когда узнала что я болел коронавирусом перед прошлым новым годом, сказала что мне можно только спутник-лайт, обычный мол убьёт мою иммунную систему. Я конечно лайтом укололся, но меня терзают сомнения... Тесть с тёщей переболели позже меня и им кололи двухкомпонентную, а взрослому здоровому мужику укололи лайт. Мне кажется что то тут не так. Либо у них обычный спутник закончился, либо просто бардак, либо она действительно действует по инструкции. Кстати, интересное наблюдение. Перед вакцинацией приходишь к врачу, меряют давление, говорят открыть рот, сказать АААА. Всё. После этого дают (не стесняясь вообще) памятку прививающегося (прикреплю её дальше для любителей пруфов), где чёрным по белому написано что врач обязан перед прививкой проверить кучу параметров (давление кстати туда не входит). Вот такая медицина, вот такая ответственность. По ощущениям. Привился вчера в 18:00, сегодня на утро температура так и не появилась, немного болит рука в месте укола. Больше никаких ощущений от прививки нет.
Гость
3 февраля 2022, 15:54
Да забей.Я 4 раза прививался(спутником) заболеть все таки умудрился-не тяжелее,чем простая простуда.Если врачи говорять что карта прививки должна быть такая-не противься,они все таки профи.А меряние давления-это да,дурдом))) вспоминаю Носова и его Медуницу и Другого(забыл) врача-одна все медом мазала,второй все Йодом лечил...Имитация бурной деятельности....
3 февраля 2022, 23:21
Гость
3 февраля 2022, 15:54
Да забей.Я 4 раза прививался(спутником) заболеть все таки умудрился-не тяжелее,чем простая простуда.Если врачи говорять что карта прививки должна быть такая-не противься,они все таки профи.А меряние давления-это да,дурдом))) вспоминаю Носова и его Медуницу и Другого(забыл) врача-одна все медом мазала,второй все Йодом лечил...Имитация бурной деятельности....
Ещё чуть-чуть и Жириновского догоните. Удачи!!!
Гость
3 февраля 2022, 14:18
Есть друг семьи, он привился и живет в Израиле. Сейчас приехал к нам, рассказал, как хорошо, что он привился. И что в Израиле почти избавились от заразы. Остались только дети-переносчики, так как вакцину вначале делали только с 16 лет. Сейчас с 12. Но, маски сняли и другие ограничения тоже. Израиль снова стал жить обычной жизнью. Все привились. Но, при этом ругал вакцину Пфайзер и хвалил Спутник. Вот и брат в Вене, хвалит спутник, и говорит, что другие - полная ерунда.
Гость
3 февраля 2022, 15:52
Есть друг, он привился и живёт в деревне Виларибо ! Сейчас приехал к нам, рассказал, как хорошо что он привился, но при этом ругал иностранные вакцины и хвалил наши! Вот и брат из деревни Велабаджо хвалил наши вакцины и говорил, что другие -полная ерунда! Без комментариев, занавес!
Гость
3 февраля 2022, 16:08
В Хайфе был 4 дня назад-все привитые ходят,реально и не парятся.А неделю назад был в Лос-Анджелесе-Привить спутник -3-4 штуки баксов...Че то там тоже не очень верят пфайзеру.Обратно приехал с другом оттуда-он ОФИГЕЛ,что прямо в аэропорту его спуником укололи,причем совершенно бесплатно...Сейчас вынашивает планы,как бы в Рашку сьездить всей семьей....
Гость
3 февраля 2022, 14:21
Мне 22 , гр.Украины (понаехал) , привился в августе в Польше забугорным Jonson'ом , как вы знаете ЕС не признает Российские вакцины , Россия не признает забугорные вакцины . Вчера не впустили в мак без qr кода . Вот думаю уколоться православным Спутником . Как думаете , не склею ласты или наоборот буду своим присутствием уничтожать короновирус в помещении ?
3 февраля 2022, 15:12
Гость, колоть вакцину ради булки с котлетой, это сильно!
Гость
3 февраля 2022, 16:19
Если смешать 2 совершенно разные вакцины по свойствам.возможны и изменения в теле по пояс ты девушка а снизу мужик.не советую спутником..
Гость
3 февраля 2022, 13:46
Очередное фуфло от голиковой
Гость
3 февраля 2022, 13:51
Не 155 тысяч А 155 МИЛЛИАРДОВ ТРИЛЛИОНОВ! В СЕКУНДУ!
Гость
3 февраля 2022, 13:56
сикстилион сикстилиард сто пятьсот триллионов заболевших за час, только прививочку ставь!👍
Гость
3 февраля 2022, 13:55
Ой как удобно цифарки подрисовывать! Вы посмотрите какие статистики у них красивые, то ровно идут (расхождения до 10), на протяжении года, то в гору (сто тыщ мильёнов), за короткий срок! НЕ ВЕРИМ!!! 😠😠😠
Гость
3 февраля 2022, 21:38
Я 2 года не болела, сейчас заболели всей сесьей. Подтвержденный ковид, ну и сами почувствовали что не обычная простуда. Сейчас очень много знакомых заболели и у всех ожинаковые симптомы. До этого у меня только несколько знакомых болели ковидом, не было такой заболеваемости
Гость
3 февраля 2022, 14:12
В июле привился спутником, как положено 2 дозы. После начал замечать изменения в запахах. Лук начал как-то мерзко пахнуть, не могу есть пищу с луком. Сейчас, по прошествии 4 месяцев всё пока так же. У кого-нибудь ещё так же было после прививки?
Гость
3 февраля 2022, 15:56
Да было после прививки-первой.Неделю мне казался лук(который я очень люблю,кинзу,чеснок,перец)казалось неприятным...через неделю прошло и больше не было.
Гость
3 февраля 2022, 14:15
Первый раз я привилась спутником в апреле 2021 года, qr-код есть. В октябре я решила ревакцинироваться и в конце месяца поставила первую часть вакцины. Спутника лайт в поликлинике, к сожалению, нет. Когда настал срок ставить вторую часть, то мне потребовалось уехать из города. Задержка в неделю-две не была проблемой. И как назло в этот период я заболеваю ОРВИ, провела на больничном две недели, выздоровела. И тут ко мне вернулась моя хроническя болячка и сейчас у меня курс антибиотиков. И получается, что я пролетаю со сроком установки второй части вакцины. Скажите, кто сталкивался с такой проблемой, мне нужно начинать все заново? Снова записываться на первую часть вакцины?
Гость
3 февраля 2022, 16:03
Не надо никуда записываться...просто приходите в больничку-показывайте когда первую ставили и ставтье вторую.
Гость
3 февраля 2022, 14:18
Антимасочников и антиваксеров под суд! Нечего заразу разносить!
Гость
3 февраля 2022, 15:20
пошли вы все лесом,мы здоровые люди,а ВЫ жертвы пропаганды
Гость
3 февраля 2022, 13:55
Уже везде писали что точность тестов 50/50. )))
Гость
3 февраля 2022, 14:01
Где по Челябинску данные, дырявый сайт
Гость
3 февраля 2022, 14:09
Привился спутником
Гость
3 февраля 2022, 14:09
Пропоганда
Гость
3 февраля 2022, 14:07
Меньше сыпьте на головы людям химозу с самолётов и вертолётов, делаете из нас идиотов
Гость
3 февраля 2022, 14:07
Сводкам веры нет!распыляют новый вид штамма!Собянин он по образованию врач?Проценко куда то пропал,хоккеисты в Китай на алимпиаду не едут.пужаются ковида.(наша власть даже сочинять сказки не может.R.S а что путину и Лаврову делать на алимпиаде?за бусами поедут?
Гость
3 февраля 2022, 14:10
Знает кто-нибудь где привиться от короны спутником лайт в Саратове желательно в центре? Везде кончилась, либо указания колоть v.
Гость
3 февраля 2022, 14:21
Куплю слона.
Гость
3 февраля 2022, 14:29
Если хотя бы на штуку штрафовать заболевших, то можно не хило пополнить бюджет!
Гость
3 февраля 2022, 14:31
Да что такое, не интересно теперь читать комменты, одни повести как прекрасно после вакцинации.
Гость
3 февраля 2022, 14:50
Что там с химтрейлами?
Гость
3 февраля 2022, 14:57
Всем здоровья люди добрые
Гость
3 февраля 2022, 15:58
Два года понадобилось поликлинике окб-2 по ул. Ю.Бульвар, чтобы развести поток больных и здоровых.
Гость
3 февраля 2022, 15:58
За январь начислили плату за кап.ремонт больше на 17,44%!!! Кто скажет, почему так много?
Гость
3 февраля 2022, 16:01
За январь начислили за капитальный ремонт на 17,44% больше!!! Кто знает почему так много?
Гость
3 февраля 2022, 17:10
Европа в след за Канадой сьезжает с ковидобесия уже. Ох не заплатят коронаботам их возовские начальнички, обломят))
Гость
3 февраля 2022, 17:41
Для начала выделите этот ковид и явите миру образцы вируса
Гость
3 февраля 2022, 17:54
Троллятину вывели писать однотипные комменты "как я счастливо привился" 🤣🤣🤣🤣💩
Гость
3 февраля 2022, 18:02
Одни истории болезни.
Гость
3 февраля 2022, 20:27
Закрывайте все, обьявляйте локдаун, если такая заражаемость идёт!!!
Гость
3 февраля 2022, 14:03
Февраль на дворе, каждый год в это время много заболевших простудными заболеваниями. Давайте говорить честно, медицина развалена, а пытаются стрелки на повидло перевести.
Гость
3 февраля 2022, 14:35
Гость, согласен, в это время обычно все болеют сезон ОРВИ и ГРИППа. А медицина подконтрольна Минздраву будет делать то, что ей указывают.
Гость
3 февраля 2022, 13:56
Обьявляйте локдаун!!!! Закрывайте все и вся!!!
3 февраля 2022, 15:13
Теща, щас, не для этого всё было и будет. А лично Вам советую выключить телевизор и жить спокойно.
Гость
3 февраля 2022, 16:06
главное антиваксеров в отстойник!