Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинка с ковидом целый день ждала врача, а потом получила записку, что доктор не дозвонился в домофон»

Вернуться к публикации
Все комментарии153

Ко мне так же «приходил» доктор, правда без записок. В регистратуре сказали что врач был в 13:30, Час просматривал запись с домофона на ускоренном повторе, сначала с 13 до 14 по местному, затем с 13 до 14 по мск, вдруг они по другому часовому поясу живут. Ни разу не увидел этого лекаря. Предложил в регистратуре устроить повтор просмотра, отказались и прислали неотложку через 15 минут. Я понимаю, что у врачей дикая нагрузка, но врать то зачем было???

4 февр 2022 в 00:01

"Все врут!" - сказал доктор Хаус.

32167
3 февр 2022 в 23:14

Пусть напишет доктору записку со своей симптоматикой, прикрепив к домофону. Доктор напишет назначения и оставит там же, сердобольные соседи передадут.

Гость
4 февр 2022 в 00:18

у участковых терапевтов
лишь два вопроса для больных
зачем приперся с пустяками
и где ж ты раньше был родной

Гость
4 февр 2022 в 00:04

Работаю участковым врачом.
Вчера мне было сказано «врачи все зажрались, я вызов сделала в 8:23, а Вы пришли в 17:50, напишу на вас жалобу»
Пишите, только знайте, что половина врачей на больничном, вторая половина на 2 ставки на 2х участках
по 50 вызовов в день
приезжаешь на работу в 8 уезжаешь в 21:30

Гость
3 февр 2022 в 23:07

74 ру! Уберите в конце концов новогоднюю игрушку из иконки в своем приложении. Новый год сто лет назад закончился!

Гость
4 февр 2022 в 00:11

Потому и умирают. Из-за состояния системы здравоохранения. А не потому что ковид сильно страшный

Аналитик
4 февр 2022 в 06:52

приходил электрик по поводу неработы звонка в дверь... пришел электрик, позвонил в дверь, никто не открыл, он и ушел

Гость
3 февр 2022 в 23:10

Где обещанная эффективность вакцины со 100 процентной защитой от омикрона вашего? Все мои привитые знакомые и коллеги болеют, а не привитые чуток прихворали и дальше пошли.

4 февр 2022 в 23:17

Многие ругают медицинских работников, и зря! На мой звонок сразу приехала врач Королёк Анастасия из ГКБ 1. Очень внимательная и профессионал своего дела. Назначила лечение, взяла мазок. Через 2 дня пришло подтверждение о болезни. И в этот же день приехала доктор Вансович А.Ю. Очень строгая и толковая. В конце концов вылечили общими усилиями. Спасибо большое им за нелегкий труд по спасению человеческих жизней! К сожалению, не знаю фамилию медсестры, оказывавшей мне помощь. Будьте здоровы всюду и всегда! Берегите себя, пожалуйста!

Гость
4 февр 2022 в 00:11

10.01.2022г. я заболел ковид, несмотря на все три прививки.
11.01.2022г. пришла участковый врач и взяла биоматериал для теста ПЦР на ковид.
И – тишина (лекарства врач сразу выписала ещё при заборе мазков). Дни идут. Лечусь. Ничего не сообщают о диагнозе. Есть ковид или нет?
Я отправил по Интернету жалобу в Роспотребнадзор на не сообщение мне диагноза.
По этой жалобе мне позвонила врач и сообщила, что мне 13.01.2022г. отправляли СМС-сообщение о диагнозе «ковид» (через 2 дня после забора материала), и сообщила номер телефона, на который было отправлено СМС -сообщение.
Номер телефона был не мой. И даже не похож. И даже другого оператора.
Федот, да не тот.
У меня в районе живёт полный тёзка. Одинаковые у меня и у него и фамилия, и имя, и отчество. Только он лет на 12-15 меня моложе.
Представляю лицо этого ни в чём не повинного и ничего не подозревающего человека, когда ему пришло СМС-сообщение, что у него «ковид»!

я челябинец
4 февр 2022 в 07:22

Ну раз записку соседям написала, значит, врач действительно приходила и ей дверь не открыли. Мамашка,может, в туалете в это время была.

Гость
4 февр 2022 в 07:45

Ага, пришел врач, показал язык домофону, оставил записку и, весело хихикая, убежал.

4 февр 2022 в 16:29

.......КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКОЕ -ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ... И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕКТОРЫЕ ПЕРСОНАЖИ НАЗЫВАЮТ РОССИЮ ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ СТРАНОЙ...?
ЛЕНЬ , ЗАВИСТЬ ОТСУТСТВИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОНЯТИЙ , ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО И ЕСТЬ ТРЕНД НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ.. ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТЫ ЧЕЛОВЕК ... НЕТ ДЕНЕГ ТЫ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИАЕШЬ...НЕУЖЕЛИ ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ КАК СТРАНА КАТИТСЯ КУДА ТО В АД... БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ...?

Гость
4 февр 2022 в 00:13

У моего зятька, которому ещё нет 40 лет, вечером повысилось давление до 150/90. Ранее такое уже бывало. Что сделает нормальный человек? Выпьет таблетку и пойдет к участковому врачу, в крайнем случае, вызовет врача на дом. Что сделал мой зятек? Он вызывает скорую, скорая сбивает давление до 120/80(норма), он настаивает на поездке в больницу. В приемном отделении он устраивает скандал, утверждая, что его нужно лечить исключительно в стационаре. Распоряжение начальства однозначно - до скандалов не доводить. Его кладут в кардиологию, где он неделю будет получать по 1(одной, Карл!) таблетке 2 раза в день. Ах да, забыла добавить. На госпитализацию он приехал в 5 утра...
Вопрос "нохрина"? так и остался без ответа...

Удав
3 февр 2022 в 23:10

Л. Филатов ("Про Федота-стрельца").
"Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря".

Сергей
4 февр 2022 в 07:41

"оставить мне его не с кем"
и тут внезапно: "у мамы Юлии заболело горло, с учетом положительного теста дочери, решено было остаться дома"...
Полагаю и с домофоном аналогично, внезапно был выключен.

4 февр 2022 в 00:10

Что-то недоговаривает мамашка. В магазин небось убежала. Врач записку от Нечего делать оставила?

Гость
4 февр 2022 в 08:41

Записка была в двери от доктора- всё, адьюс мучачос. Хлопай клювом дальше.
Другое интересно. Приличный дом, модный домофон. Дверь в подъезд открыта, камушек, чтобы не захлопнулась и записка приклеена на дверь. "Не закрывайте, ждём врача".
И это не редкость.

Гость
4 февр 2022 в 00:18

Зато детям дмстаниа нет и не будет. Зато вся чинушня на удаленке

Гость
3 февр 2022 в 23:33

Люблю я девушек в халате и очках, эх медицинский колледж

Гость
4 февр 2022 в 08:10

Зачем акцентировать внимание на статусе "молодая мама"? Почему не написать "должница по коммуналке с отключенным домофоном за долги"?

Лариса .
4 февр 2022 в 08:27

я вот давно не плачу и не пользуюсь домофоном .ко мне толпы не ходят .но за последние 2.5 года два раза приезжала скорая и раз врач приходила .и заходили ведь в подьезд ....

Гость
4 февр 2022 в 01:53

Дамочка могла просто трубку домофона неправильно положить.Врач ей савраска что ли по десять раз бегать?Вот к соседке врач почему-то попала.

Гость
4 февр 2022 в 07:47

Все просто, врачу надо было снять на телефон неудачную попытку попасть к пациенту. И если все так как написано на бумажке - ткнуть носом.

4 февр 2022 в 12:56

К мужу врач с этой же поликлинники идёт уже 4 день и не может добраться. На детский вызов вообще отвечают, что принимают вызова только детям до 1 года, идите сами и заражайте, потом удивляются от куда у нас такая обстановка.

Сомневающаяся
3 февр 2022 в 23:26

Люблю покупать сервелат ореховый ариантовский, он очень вкусный.

Доктор_Чел
3 февр 2022 в 23:24

Адрес правильно указан был? Часто мои врачи не находят пациентов из-за неправильно переданного адреса.

4 февр 2022 в 06:23

КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКОЕ -ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ... И ПОЛСЕ ЭТОГО НЕКТОРЫЕ ПЕРСОНАЖИ НАЗЫВАЮТ РОССИЮ ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ СТРАНОЙ...?
ЛЕНЬ , ЗАВИСТЬ ОТСУТСТВИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОНЯТИЙ , ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО И ЕСТЬ ТРЕНД НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ.. ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТЫ ЧЕЛОВЕК ... НЕТ ДЕНЕГ ТЫ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИАЕШЬ...НЕУЖЕЛИ ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ КАК СТРАНА КАТИТСЯ КУДА ТО В АД... БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ...?

4 февр 2022 в 16:46

.....КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКОЕ -ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ... И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕКТОРЫЕ ПЕРСОНАЖИ НАЗЫВАЮТ РОССИЮ ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ СТРАНОЙ...?
ЛЕНЬ , ЗАВИСТЬ ОТСУТСТВИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОНЯТИЙ , ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО И ЕСТЬ ТРЕНД НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ.. ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТЫ ЧЕЛОВЕК ... НЕТ ДЕНЕГ ТЫ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИАЕШЬ...НЕУЖЕЛИ ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ КАК СТРАНА КАТИТСЯ КУДА ТО В АД... БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ...?

4 февр 2022 в 14:56

.КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКОЕ -ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ... И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕКТОРЫЕ ПЕРСОНАЖИ НАЗЫВАЮТ РОССИЮ ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ СТРАНОЙ...?
ЛЕНЬ , ЗАВИСТЬ ОТСУТСТВИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОНЯТИЙ , ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО И ЕСТЬ ТРЕНД НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ.. ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТЫ ЧЕЛОВЕК ... НЕТ ДЕНЕГ ТЫ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИАЕШЬ...НЕУЖЕЛИ ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ КАК СТРАНА КАТИТСЯ КУДА ТО В АД... БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ...?

ГосТья
3 февр 2022 в 23:14

Зачем вызывать педиатра ребенку? Он заболел?

Гость
3 февр 2022 в 23:55

Кто мне объяснит - зачем эти домофоны, пережиток девяностых?
Когда мне нужно попасть в подъезд многоэтажки - звоню в любую квартиру, представляюсь проверяющим водосчётчики, участковым врачом, пришедшим в квартиру без домофона (что в голову взбредёт).
Открывают на раз.
Самый плохой сценарий - на два.

Гость
3 февр 2022 в 22:55

Достали уже. Доктор вам не обслуга, у него других дел по горло

Гость
4 февр 2022 в 08:51

Люди!
А вы заметили, кто в нашем городе создает основные пробки?
Как только 30% бюджетников перевели на удаленку, улицы пустые стали.

Гость
4 февр 2022 в 13:08

У нас предложили дедушке с температурой 39 спуститься с 5 этажа,чтобы сдать ПЦР,на улицу.

Гость
4 февр 2022 в 08:15

Просмотр камеры домофона решает вопрос, кто врёт в данной ситуации. Маловероятно, что пациент. Ей нужна помощь. А вот врачи вполне могут. Взять для примера недавнюю запись с вызовом неотложки к ребёнку, когда врачи постояли у открытой двери подъезда и уехали

Гость
3 февр 2022 в 23:12

Ути батюшки сопельки некому подтереть

Антижлоб
3 февр 2022 в 23:02

С чего бы это врач по три раза ходит к этой барыне? Второй раз должен быть платный 100 тысяч рублей. На третий раз уже должен приходить участковый и зверски штрафовать. Тогда научатся правильно ожидать звонок, а не наплевательски относиться к чужому времени и деньгам. Но там похоже нужно чтобы их еще ЛОР посетил со штопором и упаковкой ушных палочек.

Гость
4 февр 2022 в 06:29

Маме 3 дня скорая ехала в октябре, потом ещё перед приездом позвонили уточнить, нужна ли ещё скорая

Гость
4 февр 2022 в 10:05

Задумываюсь о прививке. Но вот такая ситуация - все знакомые и коллеги, кто привился, они сейчас все болеют? Поэтому вот думаю стоит ли?

Гость
3 февр 2022 в 23:31

Раздевайтесь мамаша, так не я больна, а ребенок, чем такого лечить, лучше нового сделать, раздевайтесь

Гость
4 февр 2022 в 02:52

антимасочники рады?

того парня видишь?
4 февр 2022 в 06:46

давайте определимся нам идти в поликлинику или оставаться дома?

Анна
4 февр 2022 в 09:32

Возможно не тот номер кв. записали в поликлинике., в такой запаре

Гость
4 февр 2022 в 09:56

Я не знаю - закономерность или нет, но ко всем моим привитым знакомым врач не пришел. Валялись с температурой неделю. А к непривитым очень быстро пришел врач

4 февр 2022 в 06:40

КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКОЕ -ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ... И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕКТОРЫЕ ПЕРСОНАЖИ НАЗЫВАЮТ РОССИЮ ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ СТРАНОЙ...?
ЛЕНЬ , ЗАВИСТЬ ОТСУТСТВИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОНЯТИЙ , ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО И ЕСТЬ ТРЕНД НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ.. ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТЫ ЧЕЛОВЕК ... НЕТ ДЕНЕГ ТЫ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИАЕШЬ...НЕУЖЕЛИ ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ КАК СТРАНА КАТИТСЯ КУДА ТО В АД... БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ...?

4 февр 2022 в 07:46

....КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКОЕ -ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ... И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕКТОРЫЕ ПЕРСОНАЖИ НАЗЫВАЮТ РОССИЮ ВЕЛИКОЙ ДУХОВНОЙ СТРАНОЙ...?
ЛЕНЬ , ЗАВИСТЬ ОТСУТСТВИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОНЯТИЙ , ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ - ЭТО И ЕСТЬ ТРЕНД НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ.. ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТЫ ЧЕЛОВЕК ... НЕТ ДЕНЕГ ТЫ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИАЕШЬ...НЕУЖЕЛИ ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ КАК СТРАНА КАТИТСЯ КУДА ТО В АД... БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ВОЗМОЖНОСТИ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ...?

Гость
3 февр 2022 в 23:02

На вторые сутки пришел врач, открыл б/лист , пояснил что вызов ставили на фильтр 2 дня, вот и весь ответ.

Удав
3 февр 2022 в 23:04

Отец мой Ленин,
Мать моя Надежда,
А дядька мой Калинин Михаил.
Мы жили дружно, очень дружно жили
И пьяный Сталин по субботам приходил...

Гость
3 февр 2022 в 23:19

Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия.

Медузот
3 февр 2022 в 23:38

Мутная история, без пузыря не разобраться.

Гость
4 февр 2022 в 06:34

Я уеду в комарово

Гость
4 февр 2022 в 06:47

Врачиха могла дверь перепутать!

Гость
4 февр 2022 в 08:12

Так кто-нибудь скажет куда пропал наш добрый грипп?

Лариса .
4 февр 2022 в 08:41

Я вот не пойму .К чему целые статьи писать о всякой ерунде ?

Лариса .
4 февр 2022 в 09:33

Да вы знаете с чем в скорую звонят и вызывают ?? Одна звонит и говори .что ей крем для рук в газ попал .приезжайте .она не знает что делать ))ясно дело. к ней никто не поехал .

Гость
4 февр 2022 в 09:44

Вот прямо правоцируют на скандал!
С правокаторами что делают???
Для справки, минимум к столбу привязывают на вьезде в город с табличкой заслуг

Гость
4 февр 2022 в 09:48

надо было прививаться. Тогда бы легко перенесла и здоровее осталась

555
4 февр 2022 в 09:56

вопрос местным штатным нытикам: кто больше виноват в этой ситуации - врач, который два раза приходил , подтверждено запиской, но специально сделал вид что не может дозвониться (кстати, зачем ему это? ну ладно, поменьше сложных вопросов...)? Или Путин? PS вариант что виновата тетка, которая не услышала домофон, понятное дело, не рассматривается

Гость
4 февр 2022 в 10:12

У нас также "приезжал" детский ковидный врач, записку оставлял, а в звонок не звонил и даже не стучал. Спустя 45мин приходит терапевт, и заносит записку. Вопрос почему терапевт может нажать звонок, а педиатр нет??!!

Гость
4 февр 2022 в 11:22

Просто тупо не тот номер квартиры нибирала

Гость
4 февр 2022 в 13:18

День она ждала!! Спасибо, что ей хоть записку оставили. Я с понедельника ждал 4 дня((( Телефон уже обуглился, сколько звонил в поликлинику (6 больничка) и на 122. И, кстати, никто ни где ни разу не сказал "приходите сами", везде "сидите дома, ждите"

Гость
4 февр 2022 в 13:57

От домофона один вред , то не слышат , то не работает или не открывается.

Гость
4 февр 2022 в 21:03

Судя по комментариям челябинцы медленно сходят с ума....

Ирина
4 февр 2022 в 22:25

У меня была точно такая же ситуация.
Вызывала врача маме, весь день просидела буквально у двери, домофон, звонок- все рабочее, потом также обнаружила записку!

Гость
4 февр 2022 в 22:47

Ключевая фраза -молодая мать одиночка. Туда не врача, а мужика отправить нужно. Сразу и и сопли и слюни пройдут. Видимо отца ребёнка задолбала, что он сбежал, даже с ребёнком посидеть не хочет

Ольёна
5 февр 2022 в 18:29

Позвонила в скорую, сказала, что болею третью неделю, есть температура 37/7, сказали не поедем. Не Ваш случай, звоните в поликлинку. Звоню: придут только к 38 температурщикам, беременным и старше 60 лет. Все. к врачу не пойти - там ковидная поликлиника, еще что подцеплю. Позвонила на Ленина поликлиника бедная девушка администратор кое как мне место нашла и то без талона. Спасибо ей.

Игорь
6 февр 2022 в 12:05

Дочь ждала с подтверждённым ковидом врача 5 дней от пятой поликлиники и в этого пошла сама в поликлинику.

Удав
3 февр 2022 в 23:01

в зимние морозные месяцы уходящего 1923 года замирающий от ужаса красноармеец, наблюдал, как сидящий на веранде полупарализованный «вождь угнетённого человечества» жутко выл на луну.