RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Россиянам разрешили болеть омикроном? Врач-иммунолог — о том, почему Попова отменила карантин привитым «Спутником V»

4 февраля 2022, 09:26
тут на работе один кабинет почти полностью ушел на больничный: у 5 из 7 подтвержденный ковид, в строю остались 1 непривитый спортик и 1 переболевший год назад. один в больнице (но он возрастной, за 50), кто моложе-сидит дома, с температурой/соплями, как при гриппе/ОРВИ. чёт простой иммунитет оказался сильнее прививки, ну или грипп записали как ковид
Гость
4 февраля 2022, 09:32
То же самое и у нас.
Гость
4 февраля 2022, 09:46
..."но он возрастной, за 50..." - не смешите, это юнец еще! Ему еще до пенсии 15 лет трубить
Гость
4 февраля 2022, 10:00
А у нас ровно обратная ситуация - не болеют привитые и переболевшие, так в чем твоя новость?
4 февраля 2022, 12:55
А центр БАРМАЛЕИ уже закупил посуду и упаковку для вновь сваренного чудо -зелья от Омикронщины треклятой ?...или ждут когда опять государство щедрое отвалит миллиарды ?
4 февраля 2022, 10:58
400 тысячам чеченцев омикрон не страшен или они не росианэ?
4 февраля 2022, 10:22
У нас на работе 50% коллектива болеет и привитые, и не привитые
4 февраля 2022, 13:22
Звонил в ФГУП "Охрана" Росгвардии, там больше половины на больничном. И те, кто документы оформляет / подписывает, и те, кто на выезды ездит... О боги, как мы беззащитны :)
Гость
4 февраля 2022, 09:33
Попова походу кроме Москвы нигде и не бывает. Какая изоляция контактных и выписывание им больничных? Когда были единичные случаи 2 года назад может и было такое. А потом да и сейчас не слышал чтобы кого-то на карантин садили. А по поводу Гинзбурга -надо слова этого дяди монетизировать. Заявил, что прививка даёт 100 % защиту от заболевания - выдавайте привитым страховку от государства на миллион. Заболел привитый гражданин -получи миллион.
Гость
4 февраля 2022, 18:27
Скажу, по закону они так и должны делать так как прививка эта эксперементальная и исследования по ней заканчиваются в декабре 2022 года.
Гость
4 февраля 2022, 09:14
Зачем нужно вакцинироваться, если это не помогает??? И не нужно писать про лёгкое течение заболевания, так как у всех по разному.
Гость
4 февраля 2022, 09:41
Вакцинироваться нужно. Но вы выбираете ответы на вопрос те, которые вам нравятся: одни говорят помогает, другие говорят не помогает, одни говорят легко протекает, другие наоборот. Вы сами НАЗНАЧИЛИ правильный ответ. Вы определитесь уж кому верить- официальной медицине или брюзжащей бабуле.
Гость
4 февраля 2022, 10:01
Гость
4 февраля 2022, 10:01
Вакцинироваться нужно. Но вы выбираете ответы на вопрос те, которые вам нравятся: одни говорят помогает, другие говорят не помогает, одни говорят легко протекает, другие наоборот. Вы сами НАЗНАЧИЛИ правильный ответ. Вы определитесь уж кому верить- официальной медицине или брюзжащей бабуле.
Медицина официальная продажная. Надо на 5 их слова делить.
Гость
4 февраля 2022, 10:11
Гость
4 февраля 2022, 10:11
Вакцинироваться нужно. Но вы выбираете ответы на вопрос те, которые вам нравятся: одни говорят помогает, другие говорят не помогает, одни говорят легко протекает, другие наоборот. Вы сами НАЗНАЧИЛИ правильный ответ. Вы определитесь уж кому верить- официальной медицине или брюзжащей бабуле.
Ну давайте про официальную медицину поговорим. Она у нас все равно, что та же бабка на лавке. Заболел вакцинированный в ноябре человек. Температура, кашель, сильные головные боли. Три курса антибиотиков выписал врач официальной медицины, а на головные боли сказал, что не может в голову залезть. И чем он отличается от бабки на лавке? И ровно до тех пор пока нет доступа к так называемой бесплатной медицине и приходится лечиться платно, мне остальные доводы неинтересны, экспериментируйте на себе.
Гость
4 февраля 2022, 09:27
Какая она иммунолог, у неё просто часть патента на спутник и она получает прибыль с продажи.
Гость
4 февраля 2022, 09:36
Да этих оракулов уже девать некуда! И айтишники, и мэры, и маркетологи!
Гость
4 февраля 2022, 10:34
патент-это корень слова импатент?
Гость
4 февраля 2022, 12:57
Гость
4 февраля 2022, 12:57
патент-это корень слова импатент?
бес-это корень слова бестолочь?
Гость
4 февраля 2022, 09:16
Бизнес любой ценой
Гость
4 февраля 2022, 10:26
тогда это уже не бизнес. а благотворительность
Гость
4 февраля 2022, 09:26
Россиянам еще с начала 2020 года разрешили болеть и очень многим умирать, от этой заразы-очень заботливое у нас правительство! Сами люди ,кстати ,им очень сильно в этом помогают своим невежиством- хотя у тех и так неплохо и энергично это получается!(((((
Гость
4 февраля 2022, 09:46
НевежЕство....
Гость
4 февраля 2022, 10:23
Lenta: «Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман госпитализировали из-за повторного COVID-19. Отмечается, что у экс-главы высокая температура, сильный кашель и шумы в легких. По данным издания, в прошлый раз политик был госпитализирован летом 2020 года, в первую волну коронавируса. Он провел в больнице 15 дней. В июне минувшего года бывший мэр Екатеринбурга прошел вакцинацию от COVID-19.» Довакцинировался? Помогла тебе твоя прививка?
Гость
4 февраля 2022, 10:39
6 месяцев прошло-антитело аннулировалось. бустер-наше фсе
Гость
4 февраля 2022, 12:20
Гость
4 февраля 2022, 12:20
6 месяцев прошло-антитело аннулировалось. бустер-наше фсе
Беги за бустером. А мы понаблюдаем как вас, ваксеров, будет плющить. Вы же по-другому не понимаете. Невежество должно наказываться страданием.
Гость
4 февраля 2022, 13:39
Но так же и не помогло то, что переболел
Гость
4 февраля 2022, 09:10
Считаю всех вакцинированных надо продолжать колоть бустерами. Странно ,что сбавили обороты в нагнетании. Золотая жила.
Гость
4 февраля 2022, 09:43
Согласен, а невакцинированным вообще отказать в медицинской помощи.
Гость
4 февраля 2022, 10:01
Вакцинированные и так продолжат прививаться, ни сы, нам еще ехать летом за границу отдыхать
Гость
4 февраля 2022, 10:02
Гость
4 февраля 2022, 10:02
Согласен, а невакцинированным вообще отказать в медицинской помощи.
Выплаты в фомс возвращай и нет проблем. Пусть уколотые платят
Гость
4 февраля 2022, 10:45
У меня сосед привился. Уже две недели лежит. Рук, ног не чувствует, жуткая аллергия вылезла и судороги постоянно. Глядя на него, сразу понимаешь, что шмурдяком колоться не стоит!
Гость
4 февраля 2022, 10:55
в прокуратору написал? или што присядешь за фейки-очко жим-жим?
4 февраля 2022, 15:02
Гость
4 февраля 2022, 15:02
в прокуратору написал? или што присядешь за фейки-очко жим-жим?
ты чо - он же не залогинился, он же в домике
Гость
4 февраля 2022, 16:17
Гость
4 февраля 2022, 16:17
в прокуратору написал? или што присядешь за фейки-очко жим-жим?
а ты уже написал туда же про фейки? или только языком метешь?
4 февраля 2022, 10:48
Пропаганда!
Гость
4 февраля 2022, 09:21
Тут заболеваемость все рекорды бьёт, а они карантин отменяют- ну явно врачи вредители! При Сталине с такими разговор был короткий!!
Гость
4 февраля 2022, 10:37
так оменяет путен, а не врачи
Гость
4 февраля 2022, 09:44
Попова мне никто и зовут её никак , как и путен мне не хозяин , я сам себе хозяин , захочу болт нормально закручу,захочу не до конца закручу , а хочу криво поставлю,не хай торчит и так сойдёт и никаких дурных советов от чинушар мне не надо ,я сас себе голова.Вот так вот и вот так.
Гость
4 февраля 2022, 10:33
так же и на выборАх: захочешь-за путена галасуешь, захочешь-за зюганова
Гость
4 февраля 2022, 09:44
В 2023 году произойдет куда более интересное событие. Чтобы Царя мировое сообщество не признало узурпатором в 24г, обязательно нужно отменить выборы президента, сделать должность назначаемой. Я прямо теряюсь в догадках - опять конституцию править будут, или найдут обходные пути?
Гость
4 февраля 2022, 09:07
Куплю слона.
Гость
4 февраля 2022, 09:07
Гость, вот, дурачки кругом
Гость
4 февраля 2022, 09:33
А в туалет ходить можно или нужно ждать разрешение?
Гость
4 февраля 2022, 10:40
разрешается и под себя
Гость
4 февраля 2022, 11:25
Когда опубликуют полный состав вакцин?
4 февраля 2022, 15:04
тогда когда опубликуют полный состав кока-колы
Гость
4 февраля 2022, 09:11
Россия присоединилась к проекту глобального ковидного фашизма весной 2020 года. Видимо, аргументы глобалистов были настолько сильны, что Путин и его окружение отложили даже самую главную и жизненноважную тему- транзит власти Путина. Наивное ожидание того, что питерских младших научных сотрудников со ставропольским выговором возьмут в NWO, стоило сотен тысяч жизней россиян. Но ковидобесие в мире схлопывается. Передавили, потомки собирателей старых тряпок, до летнего Давоса, до принятия Всемирной Пандемийной Конвенции- обязательной к исполнению всеми странами- подящурниками, могут не дотянуть.
Гость
4 февраля 2022, 10:30
Государство делает все правильно. У нас на сегодня бесплатно можно привиться, но народ в массе своей прививаться боится. Носить маски в общественных местах как привитые так и не привитые в массе своей не носят, не говоря уже о соблюдении социальной дистанции. Касается это всех слоев населения. Так что болели и будем болеть. А главное болеть будут дети.
Гость
4 февраля 2022, 10:32
Тебе сколько лет? Орви болели, болеют и будут болеть. ВСЕ
Гость
4 февраля 2022, 10:48
Гость
4 февраля 2022, 10:48
Тебе сколько лет? Орви болели, болеют и будут болеть. ВСЕ
а кричали, шо "здоровые" и НИКОГДА не болеют. это как понимать?
Гость
4 февраля 2022, 11:24
Гость, жаль что пожилые родители не всегда выживают после того как их заразили дети
Гость
4 февраля 2022, 09:07
Если у людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения и на других им начхать в прямом и переносном смысле (кто последний раз и где видео человека в маске, соблюдающего дистанцию?) - ну и пусть, как хотят? Или не так?
Гость
4 февраля 2022, 09:28
У вас разум есть или вам голова, что бы в неё кушать?
Гость
4 февраля 2022, 09:35
Гость
4 февраля 2022, 09:35
У вас разум есть или вам голова, что бы в неё кушать?
Гость, правильно выше написали, инстинкта нет ))
Гость
4 февраля 2022, 09:35
Гость
4 февраля 2022, 09:35
У вас разум есть или вам голова, что бы в неё кушать?
соглашусь, походу ни у кого нет, каждый день на работу приходит все меньше и меньше коллег
4 февраля 2022, 09:55
Так антиваксеры об этом целый год пишут, только доходить до некоторых стало...
Гость
4 февраля 2022, 10:38
дать антиваксерам шнобеля! кто-за, поднимите пятки
Гость
4 февраля 2022, 09:15
Хоссспадяяя, понятно, что ничего не понятно. Из статьи стало ясно, что в стране появился ещё один суперспециалист в ковиде- это Собянин. Ну и потом радует то, что уже про переболевших, но не привитых, рассуждают достаточно спокойно, без истерики.
Гость
4 февраля 2022, 09:17
Точности нет,но делайте.
Гость
4 февраля 2022, 12:16
А порошок, что спали нам на головы вот совсем недавно... и потом раз и все заболели... это кто прокомментирует?
Гость
4 февраля 2022, 13:38
Температура, больничный не нужен, поэтому в поликлинику не иду. Бесплатный пцр не сдать , так как нужно направление , платно не сдать - потому что с температурой не примут. В ближайших к дому аптеках нет тестов.
Гость
4 февраля 2022, 18:31
Все ковиды и омикроны исчезнут тогда когда в стране поменяется власть, которая не будет плясать под дудку ВОЗ, когда восстановят медицину и врачи вспомнят что есть и другие заболевания.
Гость
4 февраля 2022, 20:02
Правильно, а что остается? Благодоря половинным мерам и плохой организации всё вышло из под контроля. Лечения как такового так и нет. Либо все переболеют и эпидемия заглохнет, либо будет экономия для пенсионного фонда, а нв привиыки деньги всё равно выделят.
Гость
4 февраля 2022, 22:04
Наш привитый начальник весь офис заразил, потому что дома не остался, когда слегка почувствовал усталость и недомогание. Решил, что после прививки он бессмертный и это даёт ему карт бланш. А то, что 8 человек заразились от него, так это не страшно. С прививкой-то всё можно. Зачем изолироваться. Это ж манна небесная. По моему скромному мнению, привитые опасны для общества. Они не чувствуют болезнь, но распространяют вирус налево и направо, заражая всех и вся. Я сейчас только про прививку от ковида. И да, я не антипрививочник в принципе.
Гость
4 февраля 2022, 11:14
обе сестры и их дети заболели омикроном. все вакцинировались в августе прошлого года
Гость
4 февраля 2022, 11:25
не ври. детей не вакцинировали. так вот и прокалываются антиваксерские штирлицы
Гость
5 февраля 2022, 12:56
Гость
5 февраля 2022, 12:56
не ври. детей не вакцинировали. так вот и прокалываются антиваксерские штирлицы
мне 60, а я все равно для матери ребенок.
Гость
4 февраля 2022, 11:10
Санитарным врачам-иммунологам дай волю, так они всех посадят под замок, заставят надеть и не снимать маски и будут постоянно обрабатывать санитайзерами. А то что людям деньги зарабатывать надо, чтобы себя и семью прокормить, им наплевать. Главное, бороться с омикроном, а то что с голоду сдохнут, не их забота.
4 февраля 2022, 15:08
ясен перец не их забота это забота демократически избранного правительства такого правительства не наблюдается? ну так каждый ссзб