RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

За сутки в России ковидом заболело более 177 тысяч человек

5 февраля 2022, 13:56
Так сколько миллионов граждан сегодня страдает омикроном в России? Тот минимальный интеллект, который еще присутствовал у изолгавшейся власти, окончательно распался. Остались только инстинкты: хватать, жрать и плодиться.
Гость
5 февраля 2022, 14:18
Игорь ., власть призывала спасти себя, детей и стариков - носить средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию. Что ещё может помочь снизить рост заболеваемости? Вакцина? Так и это вам не нужно. Что еще? За пару лет в отзывах ни одно здавое предложение не появилось, только критика. Не так нет. Как хотите.
Гость
5 февраля 2022, 14:23
Игорь ., забавно что при любой проблеме люди сразу пишут письма президенту спасите помогите, даже когда в Стамбуле снега намело под метр и вылететь не смогли тоже писали президенту ))) сколько тут на сайте таких статей было с криками о помощи))
Гость
5 февраля 2022, 15:41
Гость
5 февраля 2022, 15:41
Игорь ., забавно что при любой проблеме люди сразу пишут письма президенту спасите помогите, даже когда в Стамбуле снега намело под метр и вылететь не смогли тоже писали президенту ))) сколько тут на сайте таких статей было с криками о помощи))
они под воздействием пропаганды.
5 февраля 2022, 13:56
Обнаружена пропаганда!
Гость
5 февраля 2022, 14:30
Ваще чётко сказал, только никто не понял о чем!
5 февраля 2022, 15:35
Ну обнаружили тебя и что??? Бутылочку поправить?
5 февраля 2022, 16:21
Гость
5 февраля 2022, 16:21
Ваще чётко сказал, только никто не понял о чем!
А он всегда говорит так, чтоб ничего понять нельзя было
5 февраля 2022, 17:48
Кто заинтересован в массовых заболеваниях людей? Уже третий год люди болеют и конца и края этому нет.Такого еще не было
Гость
5 февраля 2022, 22:25
197120536, кто болеет? У меня на работе все работают и никто не болеет
Гость
5 февраля 2022, 22:55
Видимо, антиваксеры. Они ведь поклонники теории золотого миллиарда, пусть глупые от вакцин мрут)
5 февраля 2022, 16:24
Россияне считают, что у "слуг народа" уже окончательно атрофировано чувство стыда
Гость
5 февраля 2022, 14:28
У меня два знакомых не давно заболели Ковидом оба привиты, я сними общался сидел за одним столом довольно часто, но почему-то не заболел, интересно может потому- что не привит?
Гость
5 февраля 2022, 14:34
Ааа, нужно было поцеловаться!))) А если серьёзно просто вирус у них ещё не был в той стадии, что концентрация в выдыхаемом воздухе смогла бы вас заразить на том расстоянии, на котором сидели друг от друга. Не зря уже два года призывают соблюдать дистанцию, чем дальше - тем меньше вероятность заразиться. Ведь классно, что вы здоровы, не заразили своих родных и не тратите время на часовые ожидании в очереди в поликлинике и тысячи рублей на лекарства, а продолжаете наслаждаться жизнью.
Гость
5 февраля 2022, 17:49
Потому и не заболел, раз они привиты, значит вирусную нагрузку они дали меньше, чем дал бы в равных условияз антиваксер
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
5 февраля 2022, 14:11
Заказные 74 ру, все нагнетают истерию, не стыдно, вы вообще нормальные люди......
Гость
5 февраля 2022, 14:13
Гость, те кто в теме понимают, что на самом деле в разы все хуже чем тут пишут, а вам и так сойдёт ?
Гость
5 февраля 2022, 14:18
Да кого они нагнетают? На 74.ру постоянно трутся только их тролли. Я их "новости" даже не читаю. Так это, захожу поржать над их однотипными выс..рами троллей.
Гость
5 февраля 2022, 14:19
Гость, где нагнетание-то, у нас на работе уже процентов 30 на больничном, целиком семьями болеют , а народ как таскался без масок по магазинам и кафешкам так и таскается всеми семьями, да еще детей тащат
5 февраля 2022, 16:39
У Арбидол деньги в кошельке пустеют
Гость
5 февраля 2022, 13:35
за сутки в России чиновники украли 177 миллиардов.
Гость
5 февраля 2022, 13:43
Скорее 177 триллионов.
5 февраля 2022, 15:40
Гость
5 февраля 2022, 15:40
Скорее 177 триллионов.
Тролли заработали на фейках охреннелион. И что дальше, поделишься?
6 февраля 2022, 08:54
Не верю ! Бюджет РФ - Планируемые расходы заметно выше — 21,52 триллиона рублей ( Об этом сообщает "Рамблер"), делим на 365 дней =59 всего, так ведь всё украсть не возможно, а только часть. Так что цифра 177 млрд раз в десяток превышена
Гость
5 февраля 2022, 15:03
"Врачи говорят, что вакцинированные сейчас болеют гораздо легче". О чём обывателю может сказать это умозаключение? О том, что раньше они болели гораздо тяжелее. По официальной статистике, не раз озвученной Мурашко и Поповой, привитые раньше заболевали в 2 раза чаще непривитых: из их популяции заболевало около 2 %, а из популяции привитых около 4 %. Ровно об этом же тренде говорит статистика иных стран: чем больше вакцинированных, тем больше заболевших. Эта статистика, к слову, никак не противоречит основам вирусологии и иммунологии, о которых в среде вакцинаторов не принято сейчас вспоминать. Вопрос: с какой целью нужна вакцинация, если наблюдаемая от неё эффективность находится в глубоком минусе? Пример моей семьи. Мать моих детей, ставшая, видимо, женщиной впечатлительной и легко внушаемой посредством каких-то там сторонних домыслов, вакцинировалась. Она болеет сейчас. Сидит дома. Когда пришёл положительный ПЦР-тест, больничный продлили до 14 февраля и сказали сходить в пол-ку, получить б/п набор лекарств. Мой сын под её воздействием и пропагандой QR-кодов тоже привился. Через неделю заболел. Проболел 2,5 недели, провалив выгодное дельце. Дочь отказалась колоться. Летом, на отдыхе в Крыму на 3 дня у неё пропало обоняние. И всё. Сам же переболел ещё в феврале 2020 г. P.S. Что там с пандемией свинного гриппа? Как обстоят дела? Надо ли вакцинироваться или и так сойдёт?
Гость
5 февраля 2022, 15:04
Даши Улымшвили, ваще ваш пример не пример, куча примеров где все наоборот
Гость
5 февраля 2022, 15:28
Так в поликлинике даже лечить не пытаются,жалобы выслушали,больничный продлили,слушать лёгкие вообще не хотят как не говорил им, лечение не назначают. Нахера я 4 часа простоял в очереди?Это все можно было по Скайпу сделать.
Гость
5 февраля 2022, 15:38
А по пейджеру можно?
Гость
5 февраля 2022, 15:38
Ну а зачем вы все туда идете
Гость
5 февраля 2022, 17:26
Гость
5 февраля 2022, 17:26
А по пейджеру можно?
По телеграфу
Гость
5 февраля 2022, 14:09
Вранье чистой воды. На примере своих знакомых и коллег, вакцинированные болеют тяжелее, чем невакцинированные.
Гость
5 февраля 2022, 14:11
Гость, у нас наоборот, после прививок ни один не попал в больницу, а без прививок попадают и одна женщина даже умерла, очень ее жаль, хорошая тетка была (((
Гость
5 февраля 2022, 15:01
Так и есть, чистка населения идет через вакцины
Гость
5 февраля 2022, 15:16
Бот госдеповский.
Гость
5 февраля 2022, 13:33
И что все 177 тысяч умерли ? Из этих 177 тысяч с осложнениями болезнь протекает наверно только у 300 , из этих 300 10 умрут , ну и чего нагнетаете ??
5 февраля 2022, 13:56
Умерли 714, своих близких или себя ты явно в их числе не видишь, а зря.
Гость
5 февраля 2022, 14:06
5 февраля 2022, 14:06
Умерли 714, своих близких или себя ты явно в их числе не видишь, а зря.
Та вы посмотрите кто умер !! Та люди в возрасте с тяжёлыми заболеваниями !!!
5 февраля 2022, 14:16
Гость
5 февраля 2022, 14:16
Та вы посмотрите кто умер !! Та люди в возрасте с тяжёлыми заболеваниями !!!
Блин, они с этими заболеваниями еще лет цать бы протянули, без этой заразы. Это же не люди лежавшие на смертном одре, поймите наконец.
Гость
5 февраля 2022, 14:08
Ну заболели и заболели, что дальше то 74 ру, не надоело????????
Гость
5 февраля 2022, 15:14
Одновременно и у всех горло воспалено.
Гость
5 февраля 2022, 18:15
Да ничего "дальше". Разве что вопли "не нагнетайте ыыыыы".
Гость
5 февраля 2022, 18:57
Одновременно и у всех горло воспалено.
Что-то у скабеевой, кисилева и других ихних горло не болит - вон как орут по телеку, так и хочется им рот скотчем заклеить!!!!
Гость
5 февраля 2022, 14:50
Фейк! Откуда они выявили 177 000 заболевших? Для этого надо провести около 2 000 000 (ДВУХ МИЛЛИОНОВ) тестов в сутки!!! А возможности рф всего 150-200 тыс тестов в стуки!
Гость
5 февраля 2022, 17:36
Вы не поняли? Это нарастающим итогом, всего.
Гость
5 февраля 2022, 18:21
Гость
5 февраля 2022, 18:21
Вы не поняли? Это нарастающим итогом, всего.
Нет, это именно за сутки.
Так они врут как дышат!!!
Гость
5 февраля 2022, 14:04
Эта кавида будет вечной. На неё выделяются миллиарды.
Гость
5 февраля 2022, 14:20
Гость, кем? зачем? тех кто теряет миллиарды значительно больше и они бы уже киллеров наняли
Гость
5 февраля 2022, 14:23
Гость
5 февраля 2022, 14:23
Гость, кем? зачем? тех кто теряет миллиарды значительно больше и они бы уже киллеров наняли
Выделяются? Правительством! А вот куда эти миллиарды растворяются, ну сами догадаетесь.
5 февраля 2022, 15:44
Гость
5 февраля 2022, 15:44
Выделяются? Правительством! А вот куда эти миллиарды растворяются, ну сами догадаетесь.
Каким правительством, мировым? Кончайте нести свой бред в массы.
Гость
5 февраля 2022, 13:32
Наглая и циничная ложь. Полное фуфло.
5 февраля 2022, 13:56
Как полно представился, молодец, будем знать, кто ты.
Гость
5 февраля 2022, 14:40
5 февраля 2022, 14:40
Как полно представился, молодец, будем знать, кто ты.
Я нормальный, в отлчии от вас, ваксернутых на всю ту, что когда-то было головой, в которой когда то находились, пусть хоть с одной, но извилиной (и та была пунктиром), а теперь все оно благополучно растворилось и разложилось от того, что называют вакциной.
5 февраля 2022, 15:22
Гость
5 февраля 2022, 15:22
Я нормальный, в отлчии от вас, ваксернутых на всю ту, что когда-то было головой, в которой когда то находились, пусть хоть с одной, но извилиной (и та была пунктиром), а теперь все оно благополучно растворилось и разложилось от того, что называют вакциной.
Чудик, вакцина еще Советской разработки от короновирусов вообще, ей более 50 лет. Сейчас её просто заточили под Ковид. Живи с этим.
Гость
5 февраля 2022, 14:26
И чё дальше? Информация из разряда бесполезной.
Гость
5 февраля 2022, 18:20
А "чё" должно быть "дальше"? Вон у ВК сбой случился - и "чё дальше"? Да ни"чё" - просто факт жизни.
Гость
5 февраля 2022, 15:42
На фото вобще цирк, очки от стружки применяют от вирусов. Пандемия идиотизма.
5 февраля 2022, 15:45
Да и комбинезоны для вируса как сетка-рабица для гороха.
Гость
5 февраля 2022, 15:37
Стало быть вакцина полное г....
Гость
5 февраля 2022, 16:02
А вождю пофиг. В Китай поехал прогуляться. Напоследок. Выглядит ужасно. Танец маленьких лебедей не за горами.
Гость
5 февраля 2022, 16:17
Не понимаю людей, называющих это вождём.
Гость
5 февраля 2022, 17:28
Что за танец маленьких лебедей?
Гость
5 февраля 2022, 17:34
Гость
5 февраля 2022, 17:34
Что за танец маленьких лебедей?
Начнут крутить по центоальным каналам - поймёшь.
Гость
5 февраля 2022, 14:03
Да когда вы уже все заразитесь то? Ну надоели.
Гость
5 февраля 2022, 14:21
Гость, в зеркало посмотрите
Гость
5 февраля 2022, 15:37
74ru превратилось в агенство помойных новостей
Гость
5 февраля 2022, 15:52
Абсолютно! Как и вся страна.
Гость
5 февраля 2022, 16:39
Царь сказал "будет 5-я волна" - чинуши ответили "сделаем". Коронобесие продолжается.
Гость
5 февраля 2022, 23:21
Причем во всем мире сделали, да еще и до того, как царь сказал. Пророки, не иначе.
Гость
5 февраля 2022, 16:50
Не вакцинированные болеют гриппом, а вакцинированные ковидом.
Гость
5 февраля 2022, 18:28
Странно. Выше они писали, что вообще не болеют.
Гость
5 февраля 2022, 16:59
Раньше это называлось сезонная грипп/орви, сегодня это называется повидло-истерика "мы все умрем"
Гость
5 февраля 2022, 18:29
Да, неплохой такой сезончик - уже 2 года.
Гость
5 февраля 2022, 13:42
Байден, выплати мне кавидные!
Гость
5 февраля 2022, 14:20
Мне вот только одно непонятно в этих цифирях. А когда и где произвели тесты на ковидлу. И самое главное - когда и кто эти тесты проводил. Помнится вроде как Гехт врала, что в начале года на область закупили ажно 30 тысяч тестов. Однако, такими темпами, они закончиться должны были исчо месяц назад.
Гость
5 февраля 2022, 15:05
кадавр спит , а половцы не унимаются
Гость
5 февраля 2022, 15:39
Каждый год болеют и что дальше?
Гость
5 февраля 2022, 16:02
В странах третьего мира. как Россия всегда бардак!
Гость
5 февраля 2022, 16:57
Заболело чем? Живых образцов вируса до сих прр найти не могут ни в Китае, ни в США институте Хопкинса, ни в Германии в институте Коха...
Гость
5 февраля 2022, 17:01
Опять эпидемия гомолеи раздувается🤣
Гость
5 февраля 2022, 13:48
путен обрадовался этим каждодневным рывкам и поехал хвалиться Елбасы КНР. Сказать что у нас русских мрёт больше чем в КНР с 1,5 млрд населением,против 140 млн .
5 февраля 2022, 13:59
Ввести меры как у Китайцев, ты первый завоешь о нарушении твоих "прав".
Гость
5 февраля 2022, 15:01
Гость, китайцы маски носят и дистанцию соблюдают чтобы самим не заразиться и других не заразить. Нам на друг...
Гость
5 февраля 2022, 13:48
Хватит нянчится с антиваксерами! Только поголовные прививки всего этого стала позволят остановить эпидемию! Ввести комендантский час, патрули проверяют на улицах куаркод, за отсутствие сразу в товарный вагон и на лесозаготовки! Да здравствует здоровье нации!!
Гость
5 февраля 2022, 14:11
Как думаешь (если есть чем), спасут тебя твои хозяева, если выложить в сеть твой адрес обитания?
Гость
5 февраля 2022, 14:15
Гость
5 февраля 2022, 14:15
Как думаешь (если есть чем), спасут тебя твои хозяева, если выложить в сеть твой адрес обитания?
Гость, да какие хозяева, наивные, тут просто сидит кучка народу типа Лариски из Самары которым делать нечего и они так развлекаются )) думаете за эту фигню что мы пишем кто-то платит? хотя неплохо было бы ))
Гость
5 февраля 2022, 14:25
Для начала пусть школы на дистант отправят
Гость
5 февраля 2022, 13:43
Пора антиваксерам и безмасочникам при входе в ТРК тыкать половой тряпкой в морду.
Гость
5 февраля 2022, 13:45
Если так будет, то тогда я буду из принципа приходить и стараться заразить как можно больше людей.
5 февраля 2022, 14:01
Антижлоб, работай работай, рабочий рот нонче на Руси в почёте 🤤🤤
Гость
5 февраля 2022, 14:05
Гость
5 февраля 2022, 14:05
Если так будет, то тогда я буду из принципа приходить и стараться заразить как можно больше людей.
Гость, в тюрьму, за это уголовная ответственность
Гость
5 февраля 2022, 13:46
Из кого делается это статистика, если четверым болеющим членам семьи - 2 пцр сдали за деньги, мой бесплатный пцр с 1.02 ещё неизвестен, младшему сыну никто не стал брать. Сейчас нужно выписываться - опять платно пойдём сдавать, иначе ещё на 1-1,5 недели все зависнет
Гость
5 февраля 2022, 14:26
Гость, все равно почти все не верят что вообще есть вирус и без масок таскаются по магазинам и даже в аптеку за презервативами, интересно антимасочникам презервативы помогают или у них они тоже не работают как и маски?
Гость
5 февраля 2022, 17:44
Гость, хорошо сочинять. Мой пцр сдан 01.02, результат в среду на госуслугах
Гость
5 февраля 2022, 17:44
Гость
5 февраля 2022, 17:44
Гость, все равно почти все не верят что вообще есть вирус и без масок таскаются по магазинам и даже в аптеку за презервативами, интересно антимасочникам презервативы помогают или у них они тоже не работают как и маски?
Гость, вирус есть, только прививки не спасают
Гость
5 февраля 2022, 14:00
Раскройте полный состав всех вакцин, если хотите, чтобы люди поверили и привились. Нельзя требовать колоть себе непонятно что.
Гость
5 февраля 2022, 14:04
С пятью классами образования всё равно ничего не поймёшь.
Гость
5 февраля 2022, 14:20
Гость
5 февраля 2022, 14:20
С пятью классами образования всё равно ничего не поймёшь.
По сравнению с моим образованием ты просто Буратино без букваря
Гость
5 февраля 2022, 18:26
А с полным составом вакцин "люди" сразу поверят :-) Вот если пишут там " рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа (rAd26), несущий ген S-белка вируса SARS-CoV-2", то "люди" не понимают, а если ПОЛНЫЙ состав - это ж другое дело, никаких вопросов не возникнет. Сразу будет понятно!
Гость
5 февраля 2022, 15:54
Денис Викторович Иванов , профессор , послушайте его с цифрами и может поймете все , ему верю голиковым нет и мурашко из Воза
Гость
5 февраля 2022, 18:28
А, ну вера Галины - это лучший критерий достоверности!
Гость
5 февраля 2022, 22:42
Гость
5 февраля 2022, 22:42
А, ну вера Галины - это лучший критерий достоверности!
Я верю одним , кто то другим , но много заболевших как раз привитых , Как это ?
Гость
6 февраля 2022, 00:48
Гость
6 февраля 2022, 00:48
Я верю одним , кто то другим , но много заболевших как раз привитых , Как это ?
Много заболевших среди привитых по вашим источникам? А по другим среди них заболевших нет. Так кому верить?
Гость
5 февраля 2022, 14:22
время 14 : 22 а я не вижу какова статистика по ковиду в джелябе . Сколько померло,сколько заболело детёнышей,сколько родаков.
Гость
5 февраля 2022, 14:23
Гость, иди умойся и глаза открой
Гость
5 февраля 2022, 14:50
У вас кто-то окотился или ощенился?
Гость
5 февраля 2022, 15:22
Народец грызется между собой глупый, не поймут что с таким народом сделают все что захотят, глупые, что бы что то решить надо быть единым, а вы, тьфу плюнуть и растереть, постоянно озлобленные, обиженые,если вы в нагнутом состоянии тогда не обижайтесь что вас все имеют, доля у вас ущербных, разобщенных такая, вас сожрут и не попирхнутся, грызитесь дальше убогие.
Гость
5 февраля 2022, 15:32
твоего кумира уже давно на колени поставили .. и хряпает он ичкерийский ...
Гость
5 февраля 2022, 16:54
Пока что озлобленный и обиженный здесь ты
Гость
5 февраля 2022, 17:00
В Челябинске то сколько?
Гость
5 февраля 2022, 17:32
Да кто их где считает? Ты только представь всерьёз, какая должна быть налажена система учёта больных, чтобы сосчитать 177 тысяч Это и на Чукотке, и в Брединском районе, и в бурятских деревнях, и в Мытищах... Цифра взята с потолка в отделе пропаганды ЦК ЕдРо и доведена до сми.
Гость
6 февраля 2022, 00:42
Гость
6 февраля 2022, 00:42
Да кто их где считает? Ты только представь всерьёз, какая должна быть налажена система учёта больных, чтобы сосчитать 177 тысяч Это и на Чукотке, и в Брединском районе, и в бурятских деревнях, и в Мытищах... Цифра взята с потолка в отделе пропаганды ЦК ЕдРо и доведена до сми.
А в чем проблема посчитать? Каждый в своем регионе посчитал, данные отправил, там уже по всем регионам в кучу собрали вот и статистика по стране
Гость
5 февраля 2022, 17:15
Ковид определяют по экспресс тестам, которые показывают всем без исключения ковид. Все кто прошёл такие тесты и несогласен делайте анализ крови на ковид ( антитела - М), но не ранее чем через 3 - 5 дней и ещё не маловажный фактор обязательно сделайте в тот же день, когда вы делали тест анализ крови на СРБ он показывает воспаление есть оно или нет. Экспресс ПЦР -тест реагирует на все вирусы. В сети была информация, что в некоторых поликлинниках Москвы обнаружены экспресс тесты заражённые ковидом.
Гость
5 февраля 2022, 18:30
"В сети была информация" - в сети навалом "информации" от бортового номера метеорита до пророчеств св. Славика Чебаркульского.
Где же столько денег-то найдем?
Гость
5 февраля 2022, 14:43
Навальный! Отсыпь биткойнов! Пока их не запретили!
Гость
5 февраля 2022, 14:58
Лучше покупай билет до Канкуна, а далее до Тихуаны, пока Байден не передумал😂😂😂
Гость
5 февраля 2022, 14:05
Рады антимасочники новым рекордам?
Гость
5 февраля 2022, 14:11
Спроси у путена.
Гость
5 февраля 2022, 14:36
Гость
5 февраля 2022, 14:36
Спроси у путена.
Гость, он за вас маску должен носить? чтобы вы не заболели?
Гость
5 февраля 2022, 15:00
Гость
5 февраля 2022, 15:00
Гость, он за вас маску должен носить? чтобы вы не заболели?
За себя должен носить.
Гость
5 февраля 2022, 15:48
Когда будет дистант у всех?
Гость
5 февраля 2022, 18:31
80% тяжелых больных были полностью вакцинированы - директор израильской больницы "Ихилов" Ковидные больницы Израиля переполнены не непривитыми пациентами, как иногда утверждается, а наоборот, вакцинированными. Об этом заявил директор ковидного отделения Больницы Ихилов профессор Иаков Джеррис, сообщает Israel National News. По его словам, большинство тяжелых случаев приходятся на трижды вакцинированных, а всего на полностью вакцинированных приходится 70-80% тяжелых случаев. "Таким образом, вакцина не имеет никакого значения в отношении тяжелых заболеваний", - признал доктор Джеррис.
Гость
6 февраля 2022, 00:30
Опять не повод вакцинироваться, ага? Будем дальше рекорды ставить!
Гость
6 февраля 2022, 01:01
Очередного локдауна ждем, получается, антиваксеры всеми методами к нему стремятся, маски не носят, вакцину не ставят.. Прямой путь к успеху!
Гость
6 февраля 2022, 06:36
Я вакцинирована и заболела ковидом
Гость
5 февраля 2022, 14:26
Кто знает - у антимасочников презервативы тоже не работают как и маски?
Гость
5 февраля 2022, 14:27
Гость, походу - да ))) Коммент - огонь )))
Гость
5 февраля 2022, 15:26
судя по тому что ты явилось на свет -не работают