За сутки коронавирусную инфекцию в России подтвердили у 180 тысяч человек — это снова антирекорд
6 февраля 2022, 13:18
Гость
7 февраля 2022, 10:39
говорят и киви и бананы и вода тоже имеют положительный пцр тест. проверьте и делайте выводы
Гость
7 февраля 2022, 09:40
Какие еще рекорды есть у нас в стране?
Гость
7 февраля 2022, 08:40
Классно! Резидент евил 10!!
Гость
7 февраля 2022, 06:46
Зачем тогда снимали ограничения?
Гость
6 февраля 2022, 22:42
Закрывайте уже город на карантин, что выжидаете?
Гость
6 февраля 2022, 20:56
"По ее словам, это связано с ослаблением индивидуального иммунитета..."
...А ведь еще в самом начале вакцинации некоторые гнусные элементы заявляли что-де от вакцины "Спутник" понижается иммунитет и потом, якобы, люди начнут заболевать и другими болезнями, и лечиться они будут с большим трудом - как это и должно быть с теми у кого иммунитет понижен. И от этого, будто бы, будут целые эпидемии в первую очередь простудных заболеваний потому что они распространяются быстрее всего...
Даже, вроде бы, был принят особый закон по которому тех кто это предсказывал - сразу бросали в концлагеря....
Гость
6 февраля 2022, 19:08
Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена? Отменили карантин для контактных - прибавится и еще заболевших. Цель какая?
В том исполнении, как это произошло в России - никак и ничем. Вы просто смертность со странами Европы сравните) И не надо чесать про ихнюю супермедицину, там врачей еще меньше, чем у нас.
Гость
6 февраля 2022, 14:57
Народ вас дурят.
Гость
6 февраля 2022, 14:55
Странный народ китайцы, если у них в многомиллионом городе обнаруживается несколько случаев ковида - сразу карантин и изоляция.
Тут, ить, вопрос в другом. А именно, сколько лет/веков они собираются ходить в масках? Вирус то никуда не денется, а иммунитете на будет! Конечно, можно ширяться каждые три месяца, пока сами стеклянными не станут... Выход ли это?
Тут, ить, вопрос в другом. А именно, сколько лет/веков они собираются ходить в масках? Вирус то никуда не денется, а иммунитете на будет! Конечно, можно ширяться каждые три месяца, пока сами стеклянными не станут... Выход ли это?
Японцы, положим, уже полвека в масках ходят по поводу любой простуды, и как-то на продолжительность жизни не жалуются.
Гость
6 февраля 2022, 14:54
Когда посадят дубровского?
Гость
6 февраля 2022, 14:54
Как такое может быть? Темпы вакцинации растут, заболеваемость растет а коллективный иммунитет падает? И ещё вопрос, какой у нас коллективный иммунитет к гриппу?
Гость
7 февраля 2022, 00:16
Темпы вакцинации упали очень сильно, заболеваемость растет, но число выздоровевших еще слишком мало. Они ведь статистику иммунных будут по выздоровевшим править, а не по больным в данный момент.
Когда-то, давненько уже, лет 10 назад, на заре вхождения моей дочери во взрослую жизнь, я ей сказал, что если в дополнение ко всему, что у тебя уже есть, ты научишься считать %%, то из рядового сотрудника станешь замом нач-ка отдела; а если ты научишься считать сложные %%, то - начальником направления, в подчинении у которого может находиться и 2, и 3 отдела. Она мне ответила, пап, научи. И я её научил. Это было нетрудно. И моё предсказание вскоре начало сбываться и года через 3-4 сбылось на 100 %.
Это присказка.
А теперь - сказка.
12 ноября 2019 г. в 14:30, по случаю Всемирного Дня борьбы с пневмонией ТАСС опубликовал следующие данные:
"В 2016 году было зарегистрировано 197 млн случаев заболевания пневмонией по всему миру, и 1,2 млн человек умерло. Особенно опасна пневмония для маленьких детей и пожилых людей...
В России, по данным Росстата, в 2017 году от пневмонии умерли 526 детей и подростков и более 26 тыс. взрослых. Всего в России в 2017 году воспалением легких переболели более 671 тыс. человек."
Таким образом, смертность от пневмонии в 2017 г. составляла 3,95 %. Этот % незначительно менялся год от года в + или в -.
За всё время ковидной эпопеи в России заболело ковидом 12,4 млн, умерло 328 тыс. Таким образом, смертность от ковида составляет 2,65 %.
Получается, что смертность от ковида - в 1,5 раза ниже смертности от пневмоний.
Здесь о многом можно подумать.
Гость
6 февраля 2022, 14:46
Да хрен с ним ковидом,дочка то как по карьерной лестнице продвинулась?
Гость
6 февраля 2022, 15:55
Есть ложь, есть нагла ложь и есть статистика! Это я так, шучу.
На самом деле, чтобы статистика получилась правдивой, нужно исключить все возможные системные ошибки. Пациенты с заболеваниям онко, диабет, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д., в качестве непосредственной причины смерти имели основное заболевание, ковид, в большом количестве случаев случаев, выставлялся сопутствующим и в статистику смертности не попадал. Чтобы видеть картину в целом нужно смотреть избыточную смертность или смотреть динамику прироста населения в стране. По данным Росстата рост населения страны наблюдался с 2010 по 2018 годы, с 2019 началась убыль с резкой отрицательной динамикой. Если взять смертность 2019 года за условную "норму" по смертности, то в 2020 году +607 000 человек, в 2021 + 622 000. С ноября 2020 по октябрь 2021 абсолютное число умерших 2,41 млн. человек. Убыль населения за 21 год более 1 млн. человек.
А процентики складывать учат в начальной и средней школе.
Гость
6 февраля 2022, 19:06
Гость
6 февраля 2022, 15:55
Есть ложь, есть нагла ложь и есть статистика! Это я так, шучу.
На самом деле, чтобы статистика получилась правдивой, нужно исключить все возможные системные ошибки. Пациенты с заболеваниям онко, диабет, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д., в качестве непосредственной причины смерти имели основное заболевание, ковид, в большом количестве случаев случаев, выставлялся сопутствующим и в статистику смертности не попадал. Чтобы видеть картину в целом нужно смотреть избыточную смертность или смотреть динамику прироста населения в стране. По данным Росстата рост населения страны наблюдался с 2010 по 2018 годы, с 2019 началась убыль с резкой отрицательной динамикой. Если взять смертность 2019 года за условную "норму" по смертности, то в 2020 году +607 000 человек, в 2021 + 622 000. С ноября 2020 по октябрь 2021 абсолютное число умерших 2,41 млн. человек. Убыль населения за 21 год более 1 млн. человек.
А процентики складывать учат в начальной и средней школе.
И что? Неужели вы думаете, что эти люди, эти дополнительно 600 тысяч скончались от ковида? Или что вы думаете?
Вспомните (если память хромает, то интернет - в помощь!), этапы ковидной эпопеи. По улицам Челябинска даже машина ходила, распыляла перекись водорода или ещё что, парки были перекрыты, а лавочки якобы опрыскивали дихлофосом. За первой возможно контактной из Миасса толпами носились с целью её выявления и применения к ней принудительной изоляции. Чуть не посадили бедолагу. Вспомнили?
А как проводили учения по приёму в аэропорту инфицированных?
А как в одночасье врачи разучились пользоваться фонендоскопами, а рентген перестал показывать пневмонию и тогда всех подозрительных решено было прогонять через МРТ, которых - раз-два и обчёлся, вспомнили? А как у приезжих брали тесты на вокзале вспомнили?
Истерию эту всю, искусственно нагнетаемую, вспомнили?
А как для лечения внебольничной пневмонии организовывали "красные зоны" (ковидарии), помните? Раньше как лечили пневмонию помните? Так никаких "красных зон" в помине не было.
А объявленную кампанию по всеобщей вакцинации вы помните? Бредятину про необходимость и возможность формирования коллективного иммунитета против ковида?
На этот ажиотаж были брошены огромнейшие людские и материальные ресурсы. Но, к сожалению, оказалось, что люди болеют далеко не только ковидом. А оказывать им помощь оказалось некому. Да и запугали их.
Гость
6 февраля 2022, 14:27
Да и нас рать!!!
Гость
6 февраля 2022, 14:20
с онкобольными как обстановка в челябинской области? где цифры и статистика?
СИСТЕМЕ ПУТИНА ОПЯТЬ ВЕЗЕТ МАЛЕНЬКО... ВРОДЕ КАК ВИРУС ОТСТУПАЕТ - САМО СОБОЙ РАССОСЕТСЯ.. ( ТАК ДУМАЕТ НАШ МИНЗДРАВ).. ПОЧЕМУ НЕ ОБЪЯВЛЕНО О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВЫХ БОЛЬНИЦ И ВИССТАНОВЛЕНИИ СТРАРЫХ БОЛЬНИЦ - КОРКИНО , КОПЕЙСАК , МИАСС.. ?ПОЧЕМУ ..? ДА ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТИ НЕ НУЖЕН ЗДОРОВЫЙ НАРПД.. ЗАЧЕМ..? ЕЩЕ УМА У НАРОДА ХВАТИТ И СПРОСИТ С ВЛАСТИ - ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ПЛОХО ЖИВЕМ..
Гость
6 февраля 2022, 16:31
Господи, как же вы заколебали везде писать и все заглавными буквами.
Гость
7 февраля 2022, 09:38
Голосовать ведь можно электронно.
Гость
6 февраля 2022, 14:04
Лекарства от ковид нет, расходы на здравоохранение сократили, чем лечите то?
Гость
6 февраля 2022, 14:03
Да хоть 480! Это как то влияет на вашу например зарплату?) Зп то не растет очееень давно...а ценничек на все процентов на 30...за пару лет если не на 40-50....Поздравляю! Стали ЕЩЕ беднее на треть. Но это не важно) главное цифры сопливых!. Лет 20 назад наверняка сопливых было столько же и никто не считал. Но больниц и врачей было больше
Гость
6 февраля 2022, 14:19
я жду бензин 100руб\литр и доллар по 150
Гость
6 февраля 2022, 14:00
Это Байден и его любовник Ходорковский сглазили россиян!
И будут болеть. Ковидом, ОРВИ, гриппом и ангиной. Совершенно не важно. Смотрите статистику по прошлым годам. В 2007 году в Челябинской области смертность была больше, чем в прошлом году. Где охи вздохи. Паника и трансляция об этом. Гехт молчала почему такая огромная смертность. Сейчас на сз травят заводы там, что просто без маски не выйти. Тошнит и голова начинает болеть. Воняет, как на ЧМЗ, когда красный дым идет... И тишина. Нас травят. Заводы, которые не ставят фильтры и в воскресенье не выйти погулять. Нас просто убивают
Гость
6 февраля 2022, 13:43
И что? Ведь омикрон переносится легко. Да и вакцина чудесная от любого штамма, прошлого, настоящего и будущего, помогает.
Гость
6 февраля 2022, 13:39
Только поголовная вакцинация спасет от эпидемии! Ввести армейские патрули и комендантский час, всех антиваксеров принудительно провакцинировать за три дня, и нация будет полностью здорова!
Гость
6 февраля 2022, 13:44
Среди тех кто заболел нет людей с прививками по твоему?))
Пока не было вакцинации, такого не было. Выводы сделайте сами.
Гость
6 февраля 2022, 14:11
И санитарам забрать мобилу у Шокерфейса
Гость
6 февраля 2022, 13:37
Да хоть у миллиона. Из всех приёмников "эксперты" говорят омикрон легко переносится. Так что либо давайте статистику по тяжелым, либо не пишите про рекорды.
Гость
6 февраля 2022, 15:56
А что будет, если они не выберут какой-либо из вариантов, предложенных самим Ефимом?
Достижения
Свой среди своих