RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Женщина родила в скорой по дороге из одной больницы в другую под Челябинском

7 февраля 2022, 18:00
Гость
Гость
8 февраля 2022, 19:30
В мозговой маршрутизации чиновников от медицины уже больше десяти лет царит хаос.
Гость
8 февраля 2022, 11:15
Мир остановился. Сейчас кроме коронавируса больше ничего не существует! Осталось только запретить рожать -)
Гость
8 февраля 2022, 09:31
Вот здесь я полностью на стороне молодой мамы! Врачи коновалы - заврались! Сами то ПЦР каждый день сдают?
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2022, 06:32
Так и есть… Опять все сделали правильно … да и что вы возмущаетесь- машины скорой оснащены всем!!! необходимым…. Н-да… я вас умоляю…- чем необходимым? Клизмой и запаской???? Бла бла бла опять…. Едь… молись… рожай…(
Гость
8 февраля 2022, 01:23
Да это счастье, что живы и здоровы. А где это не важно. ИЗВИНИТЕ И В БОЛЬНИЦЕ Роженицам, бывает ещё хуже.— Хорошая девочка, но не мечтали мы о том, что она в машине родится, — заключила свекровь роженицы. ВАМ ВСЕГО ХОРОШЕГО,
Гость
8 февраля 2022, 00:04
Оптимизация, блин... Досокращались
Гость
7 февраля 2022, 22:44
В роддоме номер 3 вообще грубое отношение к роденницам. А ещё платная парковка. Более 30 минут стоит авто на территории медицинского учреждения, плати 50 рублей без чека, и не картой, а только наличкой.
Гость
7 февраля 2022, 22:32
Странная роженица, впрочем, как и свекровь. Второй роды, а лечь заранее на ум не пришло, и свекровь вроде в возрасте, подсказать не могла?
Гость
7 февраля 2022, 22:38
Гость, читайте внимательнее раз берётесь комментировать
Гость
7 февраля 2022, 22:24
"...На данный момент из-за пандемии COVID-19 и заболевания медработников в роддоме Коркино маршрутизация пациентов временно изменена...." Они там, видимо, весь персонал в один день привили "Спутником" - ну и очевидно что раз всех одновременно им привили, то и подействовал он на всех привитых в одно и то же время.
Гость
7 февраля 2022, 22:09
А если бы эту женщину со схватками муж привез на собственном автомобиле? Тоже отправили бы по "маршрутизации" за ПЦР-тестом?! Рожать в дороге!
Гость
7 февраля 2022, 22:41
приняли бы, как миленькие. И ПЦР был бы не нужен. На лицо самоуправство с требованием теста от женщины со схватками.
Гость
7 февраля 2022, 21:48
Ну, Соломон... Такую тему профукал! Куратор точно не одобрит. Можно было обличать и призывать до полуночи!
Гость
7 февраля 2022, 21:30
интересно Голикова со Скворцовой не в машине случайно рожали, наши главные оптимизаторши.
Гость
7 февраля 2022, 21:20
Я рожала на подводной лодке! Вот захотелось, прямо никакого удержу не было) Ну папа договорился, там две бригады медиков дежурили) Всё очень даже ничего прошло, как из пулемёта сынок вылетел! А на берегу уже и салют потом запустили, и столы поставили) Полсамары сбежалось поглазеть на диво дивное! А я во главе стола восседала с младенцем на руках) Второй раз хочу родить в маршрутке — нервы пощекотать хочется и себе, и пассажирам)
Гость
7 февраля 2022, 20:42
обязать женщин рожать каждый год до пенсии, а возраст пенсии поднять до 75 лет, а то слишком много бездельников развелось сидеть на шее государя и ещё без приплода!
Гость
7 февраля 2022, 20:41
Пусть свекровь разбирается со своей невесткой или наоборот. Причем тут врачи и тем более челябинцы, я имею ввиду разборки между ними. Здоровья малышке и ее маме.
Гость
7 февраля 2022, 20:40
Ой какая молодец))) Я к стати тоже в дороге родился. Так уже 36 лет путешествую по этой земле)))
Гость
7 февраля 2022, 20:29
Если ей еще 5 числа предлагали лечь в больницу, а она отказалась и родила в машине, а теперь врачей обвиняют.
Гость
7 февраля 2022, 21:08
А засудить врача это нынче такая народная забава.
Гость
7 февраля 2022, 20:26
Какая чушь, не слова правды, почему нет штрафов за не правдивую информацию?
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 20:13
Им расскажи.В селе Октябрьском, Октябрьского района, Челябинской области закрылся единственный роддом. Теперь роженицам предложили ездить за 120 километров в город Челябинск.
Гость
7 февраля 2022, 20:10
Раньше надо было в роддом ложиться, а не до последнего момента терпеть! А теперь экипаж скорой помощи виноват! Зачем домой вернулась, раз ей уже дату назначили!? Свекровь ещё масла в огонь добавляет, она сама не рожала что ли!?
Гость
8 февраля 2022, 09:25
Роддом закрыт был на карантин. Врачи в Копейске успокоили женщину и сказали что рожать ещё рано. А врачей скорой никто не обвиняет!!!! Им огромная благодарность и акушерке Ялаевой М. А.
Гость
7 февраля 2022, 20:08
У ребенка стресс, у мамы стресс и травмы, зато в у минздрава всё ништяк.
Гость
7 февраля 2022, 20:03
ну родила и родила, самой раньше надо было в роддом ложиться....
Гость
7 февраля 2022, 20:02
Она к грудям)) младенца прикладывала!??
Гость
7 февраля 2022, 19:54
До нашего Минздрава не достучаться! Ни один телефон не отвечает. Хотела узнать, где в Златоусте можно сдать ПЦР бесплатно для санатория. Ответа так и не услышала.
Гость
7 февраля 2022, 20:39
Вам минздрав справочное бюро, что ли? А расписание троллейбусов узнать, вы в минтранс звоните? А репертуар оперного? В министерство культуры? А вы не офигели, любезные?!
Гость
7 февраля 2022, 21:30
Гость
7 февраля 2022, 20:39
Вам минздрав справочное бюро, что ли? А расписание троллейбусов узнать, вы в минтранс звоните? А репертуар оперного? В министерство культуры? А вы не офигели, любезные?!
Не офигели! Я там работала, систему знаю! Посмотрю на Вас куда Вы звонить будите, когда коснется Вас или Вашей семьи.
Гость
7 февраля 2022, 19:44
Какая-то очень гнусная свекровь в рассказе.
Гость
7 февраля 2022, 19:36
Вас никто рожать не просил...😁👍
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 19:34
предложить госпитализацию в ОПБ можно по-разному. Мне в свое время сказали, что времена нервные, рожают все быстро, ложись заранее в ОПБ, чтобы не приспичило в холодной машине. В ОПБ тепло, сухо, отдохнешь от домашней работы и нервной родни. Это было доброжелательно и убедительно. Кстати родила действительно быстро. Скорая бы не успела. А можно сказать: мы конечно обязаны предложить госпитализацию, но подумай сама, сейчас все больницы как чумные бараки, в палатах по 8 человек на продавленных койках. А как там было на самом деле мы не узнаем.
Гость
7 февраля 2022, 19:32
маршрутизация, это пошел или пошла на...... !
Гость
7 февраля 2022, 19:48
и вообще, что за слово "маршрутизация" применительно к человеку?! Совсем уже...
Гость
7 февраля 2022, 20:34
Гость
7 февраля 2022, 19:48
и вообще, что за слово "маршрутизация" применительно к человеку?! Совсем уже...
К чему бы ещё докапаться? Что бы ещё вменить этим врачишкам? Аж, зуд по всему телу, так хочется, так хочется медиков ещё за что-нибудь попинать! А чо, приятно, весело, а главное, безопасно!
Гость
7 февраля 2022, 20:47
Гость
7 февраля 2022, 20:34
К чему бы ещё докапаться? Что бы ещё вменить этим врачишкам? Аж, зуд по всему телу, так хочется, так хочется медиков ещё за что-нибудь попинать! А чо, приятно, весело, а главное, безопасно!
в данной ситуации "пинали" рожающую женщину!
Гость
7 февраля 2022, 19:31
"...дату родов снохе предварительно ставили на 5 февраля. В тот день будущая мама вызывала скорую, и ее доставили в роддом". Опять у нас из скорой такси делают.
Гость
7 февраля 2022, 19:29
Подскажите, а зачем ПЦР в роддоме? Есть же прививка и кюар код. Или всё равно надо?
Гость
7 февраля 2022, 19:31
Прививка не гарантия. А экспресс-тест могли бы и в роддоме взять, а не футболить рожающую женщину.
Гость
7 февраля 2022, 19:47
требование ПЦР-теста вообще незаконно. Женщина рожает, принимайте роды и берите тест на месте. Беспредел!
Гость
7 февраля 2022, 20:31
Гость
7 февраля 2022, 19:47
требование ПЦР-теста вообще незаконно. Женщина рожает, принимайте роды и берите тест на месте. Беспредел!
Сам-то подумай прежде чем писать. А если у неё коронавирус и она заразит в роддоме других? Там стерильная чистота должна быть.
Гость
7 февраля 2022, 19:27
Всё, чего достигла Россия за последние 22 года.
Гость
7 февраля 2022, 19:59
Главное, что у вас безвиз и томос! Достижения однако!
Гость
7 февраля 2022, 19:24
Ой новость так новость. У меня отец на скорой в 90-е и 2000-е суммарно 6 или 7 раз роды принял, и это только одна бригада. Не приняли - значит была причина. И что-то никто об этом в новостях не писал. Сейчас чуть что, любую фигню в новость пытаются.
Гость
7 февраля 2022, 19:26
Вот на такой "фигне" другие учатся, чтоб не попасть в подобные ситуации.
Гость
7 февраля 2022, 19:21
Условия нормальные есть,головой надо думать,а не на авось надеяться.Заранее надо было ложиться из Коркино то)))
Гость
7 февраля 2022, 19:20
Интересно что такого зимой может быть в автомобиле скорой хорошего что женщины могу запросто рожать ? Может быть там тепло так же , как в роддоме и светло ? Да нет , холодно зимой даже с печкой . В общем дикость, которую Минздрав собирается сделать нормой .
Гость
7 февраля 2022, 20:16
В скорой дубак неимоверный и антисанитария по сравнению с роддомом!!!
Гость
7 февраля 2022, 19:15
Родила в машине скорой помощи! Так для этого машина и предназначена! В чём проблема?
Гость
7 февраля 2022, 20:17
Не говори ерунду!!
Гость
7 февраля 2022, 19:15
Почему у нас к человеку с аппендицитом больше сочувствия , чем к женщине в родах ?
Гость
7 февраля 2022, 21:47
Платят может больше?
Гость
7 февраля 2022, 23:48
Гость
7 февраля 2022, 21:47
Платят может больше?
Этот не оправдание
Гость
7 февраля 2022, 19:12
Родила под присмотром Врача, в тепле, в чём проблема то? Все живы и здоровы, а разорвалась бы она и в роддоме, нет чтоб спасибо сказать врачам скорой, всё ищут изяны, негатив.
Гость
7 февраля 2022, 20:08
Серьезно - в машине в тепле? Вы сами там попробуйте хоть штаны снять - бубенцы отморозить можно.
Гость
7 февраля 2022, 19:10
Возмущение излишне, читайте поправки
Гость
7 февраля 2022, 19:08
Готовится надо к родам. В нынешней ситуации ещё и юридически. «Без мазка пцр» не имеют право отказать. Можно требовать письменный отказ, никто его не даст. Родня повздыхала и никто никуда не заявит. Всё это продолжится дальше. Терпите.
Гость
7 февраля 2022, 18:58
Когда же прокуратура заинтересуется 74.ру? Или ждут, когда я напишу туда заявление? Оскорбления граждан, вашими идиотским комментариями Ларис, Соломонов, Адольфов и им подобным, вы не поднимите рейтинг своего издания.
Гость
7 февраля 2022, 18:51
Пцр тест важнее жизни человеческой.Как всегда все врачи останутся правы
Гость
7 февраля 2022, 18:51
Да всегда так было, по часу скоряк держат в приемных роддомов, потом то туда везите то сюда. О, это зсо. На зсо: это чтпз, на чтпз свои отговорки
Гость
7 февраля 2022, 18:49
В давишние времена в поле могли рожать, прямо на сенокосе, пуповину серпом перережет, младенца в мешковину завернет, сиськой покормит и дальше хлеб убирать, или в лесу, по дороге в соседнее село, в телеге! И ничего, богатырей рожали и баб, русских красавиц!
Гость
7 февраля 2022, 19:19
Агафон, какой идиот придумал такие истории ставить в пример ?! А какой там был % смертности и детей и женщин ?
Гость
7 февраля 2022, 19:31
Гость
7 февраля 2022, 19:19
Агафон, какой идиот придумал такие истории ставить в пример ?! А какой там был % смертности и детей и женщин ?
Гость, Ну, ты, мать, даёшь! Про процентность говоришь! Они даже в давишние времена и не знали что такое процентность! Рожали и все тут!
Гость
7 февраля 2022, 19:42
Ну и ты живи при свечах, про авто и телефон забудь, жили же раньше без них, и ничего
Гость
7 февраля 2022, 18:44
Родила же. Все нормально по итогу. Рядом были медики.
274090764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:42
Что по-вашему "экстренные роды"?
Lucky-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:40
"где ей была предложена госпитализация в отделение патологии беременных. В Копейске после осмотра от госпитализации пациентка отказалась" (с) Почему свекровушка об этом молчит? Сразу бы легла в роддом и рожала бы там же. Все крайних ищут, а сами как бы белые и пушистые.
Гость
7 февраля 2022, 19:41
"Свекровушка" ни о чем не молчит. Читайте внимательно статью: "...В тот день будущая мама вызывала скорую, и ее доставили в роддом. Там врачи успокоили, что до родов еще есть несколько дней. После этого пациентка вернулась домой..."
Гость
7 февраля 2022, 21:11
Гость
7 февраля 2022, 19:41
"Свекровушка" ни о чем не молчит. Читайте внимательно статью: "...В тот день будущая мама вызывала скорую, и ее доставили в роддом. Там врачи успокоили, что до родов еще есть несколько дней. После этого пациентка вернулась домой..."
Не забывайте о том, что, когда привозит скорая, пациент либо заполняет документы, Либо пишет отказ от госпитализации. Женщину осмотрели, прикинули динамику родов, все объяснили, женщина написала отказ. Но врачи - не Боги, они не могут точно знать, когда именно она родит. А легла бы в опб, и не рожала бы в машине.
Гость
8 февраля 2022, 01:28
А Вы были в роддоме копейска. Съездите и посмотрите. Там не только рожать, зачать НЕВОЗМОЖНО,
Гость
7 февраля 2022, 18:39
А наши врачи всегда отмажутся! Все вокруг дураки,а у них все по инструкции. Совесть не мучает всю оставшуюся жизнь?
Гость
7 февраля 2022, 19:56
Какая совесть?
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2022, 20:15
совести в инструкции нет
Гость
7 февраля 2022, 18:38
Что делают соседи в США когда слышат музыку у соседей? Покупают стерео. Что делают соседи в России когда слышат музыку у соседей? Хреначат по стенам!
Гость
7 февраля 2022, 18:37
Правительство не просило вас рожать, не выдумывайте.
Боже царя храни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:35
Ну родила же, что жаловаться теперь. Я третьего тоже чуть в машине не родила. Схватки резко начались на 35й неделе, повезли в больницу, не доезжая минут 10, говорю фельдшерам, что все, не могу терпеть. Они остановили машину, залезли оба ко мне, а там парни такие молодые были, красивые)) Мне так неловко стало, при них раздеваться и рожать, говорю, мол, не, я потерплю, поехали) Довезли и сразу родила)
Гость